К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда к власти придут честные люди?

Гость
0 - 17.02.2016 - 20:26
И что для этого надо?


Гость
81 - 19.02.2016 - 11:54
Поясните, что такое "честные люди", люди могут быть пока только вежливые...
Гость
82 - 19.02.2016 - 11:55
Как только с марса завезут,так сразу и придут
Гость
83 - 19.02.2016 - 11:55
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Сколько потратили столько и объявили. Не сидят же? Значит честные.
Это Вы про Сердюкова с Васильевой? В России и не то случается))-...
84 - 19.02.2016 - 12:31
83-дождь500 >дык суд был,- тюрьма, амнистия.
Наказаны.
Справедливость восторжествовала.
А Вы крови хотели или расстрела?
Всё по закону.
Станьте "композитором", и, вперёд, в "консерваторию"-менять там порядки, если что в ней не нравится.
Кто не даёт?
Гость
85 - 19.02.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
дык суд был,- тюрьма, амнистия. Наказаны. Справедливость восторжествовала. А Вы крови хотели или расстрела?
))) Вы это серьёзно,или это стёб?
86 - 19.02.2016 - 12:49
85-дождь500 >Это банальный парафраз из официальной информации.
А серьёзна ли она, эта информация, или стёб-решать Вам.
Я, как тот казах, что вижу, про то и "пропел".
Причём достаточно политкорректно.
Или я в чём не прав?
Гость
87 - 19.02.2016 - 12:58
я в начале 90-х подумал, что должно смениЦЦа 2 поколения управленцев, чтобы что-то изменилось, и в головах, и в жизни.... как я был не прав... 200 поколений минимум... совок неискореним
88 - 19.02.2016 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
200 поколений минимум... совок неискореним
Ляпнул и с "чистой совестью" удалился? :о)))
Какой "совок" и в чем??? И почему совок, а ни порождение демократии?
89 - 19.02.2016 - 14:07
87-Полудикий Кот >"как я был не прав..."
Бытие определяет сознание, а не смена поколений.
80- дед в квадрате > "Кто-же его посадит?) (с)
Гость
90 - 19.02.2016 - 14:25
88-Свист >89-sergp > передача предыдущим поколением управленцев своих знаний и умений последующему... методов работы, правилами откатов... много чему
91 - 19.02.2016 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Что это такое - "получили"? Посылку получают. А власть - ее берут. Так повелось с 1917 года. Берут и удерживают до конца. До любого конца. Путин мечтает, чтобы как у Брежнева конец был. И почести и переименование Набережных Челнов и прочих пароходов.
Это все, что вы смогли написать? :) А Ленин или Сталин - они что, инопланетяне? Их что, выращивали специально? :)
92 - 19.02.2016 - 14:56
Воровать будут практически все, у кого будет такая возможность. Примеров много. Хотя бы ТСЖ. Руководство может в наглую разворовывать деньги собранные жильцами дома. Причем, руководство живет в том же доме.
93 - 19.02.2016 - 14:59
Знаю лично одного человека, который открыто говорил, что хочет попасть в чинуши/полицаи, и гребсти бабло. И он позже осуществил свою мечту. И откуда же возьмутся честные чинуши/полицаи?
Гость
94 - 20.02.2016 - 09:14
ну скажем не все будут воровать что плохо лежит, есть определенный процент людей которые способны справиться со своими врожденными инстинктами, эх хочу во власть и не просто чиновником а главным смотрящим над страной, программу действий на первое время уже набросал, и она не такая уж и сложная, в первую очередь поменять вертикаль власти, дать больше экономических свобод регионам, привлечь инвестиции, ну и дальше по списку, сокращение аппарата и так далее
Гость
95 - 28.02.2016 - 19:23
Цитата:
Сообщение от tvfg Посмотреть сообщение
придут честные люди?
Такие?
Гость
96 - 28.02.2016 - 20:35
94.Сегодня мы своими разговорами готовим будущие поколения.
Помнится в школе в СССР нас учили быть и честными и порядочными и многие и до сих пор не могут от этого избавится.
Тем не менее как только объявили капитализм, везде стали править бандиты и смотрящие параллельно со властью, их правда потом отодвинули.

И сегодня такое не возможно, ибо народ на предприятиях организован и за свою стабильность горло перегрызет.

Кронос вы так наивны, знаете у нас везде такие как вы умные люди считающие себя самыми правильными, и как только вы уберёте вертикаль власти начнется разборки, которые не кому будет гасить и мочить!

Самое сложно держать в стране в узде элиты , рвущиеся к власти и желающие властвовать!

А рассказы про честность и порядочность, это сказки для управления лохами!
Гость
97 - 28.02.2016 - 22:53
Когда я говорил поменять вертикаль власти имел ввиду упразднить или ослабить роль президента, управление страной только парламентскими решениями, ну и тотальные сокращения чиновников, и полностью изменить вертикаль власти существенно упрастив её, больше экономических свобод на местах
Гость
98 - 28.02.2016 - 23:29
97. Вы знаете чуть больше десяти лет , ходил сам по сельскому поселению и уговаривал людей идти в депутаты , сегодня это делают другие люди.

Народ не верив в местную власть и не хочет в ней учавствовать.

Я всегда говорил и говорю, смена кого либо или принятые каких то не было законов не изменит ситуацию

Нужно менять мировоззрения общества , активность его, и политическую и экономическую зрелость ему прививать.

Все это возможно при объединении общества вокруг какой то большой цели и видения, что к ней готовы идти и бедные и богатые и при этом будет соблюдаться социальная справедливость.

Не в вертикале дело, не в премьере и ЕР, дело в привычках. И дело в обосбленности членов общества.

С одной стороны власть и бизнес боится своего народа и его политической и экономической грамотности, для того что бы кто то извне его не возбудил, и для того чтобы меньше "права качали"
С другой стороны развитие страны при незрелом и недоразвитом обществе( не путайте с отдельными его членами с людьми) невозможно . И это приведет как раз к непредвиденным обстоятельствам при любом возбуждающем процессе.

А все это потому, что элиты у нас только сформированы и они незрелы и алчны, на третьей ступени они по маслоу, а надо быть на четвертой из пяти!

Поэтому все процессы идут естественным путем, главное не ввязаться в серьезную войну и не разрушить то что наработано. Для того чтобы идти вперед.

Я с Вами во многом согласен, кронос1 но не все так просто, поверте , на все нужно время.

И первое надо стать стране и народу богаче, тогда на лирику тянет, народ начинает к возвышенному тянутся, а пока лавируем и выплываем стараясь обойти все круговороты -водовороты расставленные нам конкурентам , нам все задачи общественные не решить.

Все наши разговоры они конечно нужны, но хоть на меня тут и тыкают некоторые, разговоры нужны на уровне местном, и о местных проблемах. Типа почему в центре региона ситуация с дорогами , загазованностью и пробками ухудшилась, из за неправомерных действий мэрии по нарушению генплана при застройке, а мэр снова и снова избирается.

Да что столица Кубани, вы станицы посмотрите где все друг друга знают , там ведь та же история.

И мне непонятно, как я пойду на сход говорить, о том что администрация чего то не сделала, когда депутаты считают работы администрации положительной.

А народ избирает этих депутатов вновь и вновь

Нет политической культуры, члены избиркомов соседи и родственники, каким то образом обеспечивают заранее выданные им проценты по каждой партии или избираемому.

Круг Сансары замкнулся, народ говорит власть виновата мы не причем, а власть говорит, да народ ни задач никаких власти ни ставит, ни учувствовать в ней не хочет!

Я верю что у нас как и армия вроде распалась и скурвилась, а потом раз и она лучшая в мире, так вот и политическая культура раз и станет другой , только сначала армия решит все вопросы с давлением со стороны , ну например штатов , а потом и о культуре вспомнят! Политической и выборной!
Гость
99 - 28.02.2016 - 23:38
И самое главное армию не применять, а только показывать ее возможности!
Гость
100 - 29.02.2016 - 11:31
98-Sovet_nik >Нынешняя власть себя полностью на всех уровнях дискредитировала! Отсюда и все проблемы. У нас теперь все идут ЗАРАБАТЫВАТЬ, не работать а ЗАРАБАТЫВАТЬ, это касается и политиков и врачей и прости Господи полиционеров... А раз они пришли зарабатывать , то отсюда и подход иной, кто больше даст тому и служат... Вот и результат...
101 - 29.02.2016 - 12:14
"Чтобы честные люди пришли во власть" , кроме всего выше-наверно-перечисленного)), нужно обязательно распутать запутанную нечестными людьми систему бухгалтерского учёта. Без этого все потуги побороть не то , что "нечестность", а даже простую коррупцию - смешны!
СОЗДАНА СИСТЕМА БУХУЧЁТА, ПОЗВОЛЯЮЩАЯ ДОЛГО И НЕЗАМЕТНО ВОРОВАТЬ МИЛЛИАРДАМИ! Пока есть такая возможность, желающие найдутся. Изменять её муторно, словоблудно и... некому. Так что, пожалуй - занавес, завязывать пора комедию пустяков. Не для того с хрущёвских времён бухгалтерию уничтожали тихой сапой, чтоб потом какой нибудь умник резко её в реальность вернул.
Гость
102 - 29.02.2016 - 13:06
«Не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное название!»

Неужели кто всерьез относится к этому базару на форуме?
Гость
103 - 29.02.2016 - 16:22
Дмитрий Медведев дал понять, что не всегда нужно прощать нерасторопность и неэффективную работу глав регионов. "Призываю всех губернаторов призадуматься о том, как они будут эти правила исполнять", - сказал премьер.

- Считаю, что ряд послаблений, которые были сделаны, должны быть использованы руководителями регионов для того, чтобы улучшить, оптимизировать свою работу по финансовому направлению, - заявил глава правительства. - Если же они с этим не справятся, то тогда будем обсуждать, что с этим делать, включая и вопросы с дисциплинарной ответственностью, будем выходить с соответствующими предложениями, как это было сделано, например, в отношении ветхого жилья.
http://www.rg.ru/2016/02/29/medvedev...-regionov.html
104 - 29.02.2016 - 18:01
102-Sovet_nik >А сами много букв писали зачем? ;)
Гость
105 - 29.02.2016 - 19:08
104. Скучно бывает....Вспомнил о честности и о том ! что будет она когда рак на горе свиснет!

Честность ведь это понятие относительное и для каждого своё! Вот я считаю супер честным украсть у государства, а государственные люди считают честным украсть у меня, а в итоге нас все устраивает!
Гость
106 - 29.02.2016 - 21:07
101 полностью согласен! Сложнее и запутаннее бухгалтерии нет не в одной стране мира, какой-то злой гений внедрил эту бацилу в российскую систему чтобы её в конце концов развалить, театр абсурда и дурдом вся наша бухгалтерия и налоговая система
Гость
107 - 29.02.2016 - 21:15
106 Помню десять лет назад научили западный учет внедрять в бюджетную сферу , теперь там бухгалтеров и программистов и выше верхнего. еще ежегодно за обновление программа, в общем это то же бизнес.

Сегодня государство представляет интересы бизнес элит, а не народа .
Поэтому те кто говорит о честности и о коррупции , защищает интересы большого бизнеса. а не народа.

Поэтому коррупционеры воруют не у народа, а у большого бизнеса!
А зачем нам тогда честность.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены