К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда банки паникуют, остальным в пору брать веревку с мылом?

Гость
0 - 18.11.2015 - 11:00
Глава Сбера заявил о банковском кризисе. Да не просто кризисе, каких много, а самом масштабном в России за последние 20 лет. Ну круто, чо. Его слова взялся опровергать центробанк. Выходит, кто-то да лукавит. либо паника напускная, либо ЦБ сглаживает углы. И что простым смертным делать? Бежать прикрывать счета в Сбере или просто не обращать внимания?


Гость
41 - 22.11.2015 - 13:54
Это я не ныл.
Просто выражение лица такое.
Гость
42 - 22.11.2015 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Это я не ныл. Просто выражение лица такое.
Жалостлвое?
Гость
43 - 22.11.2015 - 14:04
Виктимное.
Если тебе этот термин знаком.
Гость
44 - 22.11.2015 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Виктимное. Если тебе этот термин знаком.
Ничо не знаю.
Гость
45 - 22.11.2015 - 14:54
http://www.ng.ru/economics/2015-11-16/4_bank.html
16.11.2015 Страну ждет затяжной банковский кризис
После бегства вкладчиков банкиры потребуют помощи от государства
В 2016 году России угрожает затяжной банковский кризис, который проявится в виде банкротства кредитных организаций, бегства вкладчиков и необходимости господдержки нескольких банков. Такой пессимистичный прогноз в конце прошлой недели опубликовал авторитетный Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП).
Под затяжным кризисом экономисты понимают периодические эпизоды паники вкладчиков, повторные вынужденные и масштабные госвливания в капиталы банков на фоне низкого качества активов всей банковской системы с долей проблемных активов свыше 10%. При этом все эти признаки будут наблюдаться на протяжении более года.
Важнейшими факторами риска затягивания кризиса экономисты считают негативную ситуацию с занятостью и растущий уровень безработицы, а также резкое и масштабное ослабление рубля.
….в ЦМАКПе считают, что нынешний системный банковский кризис с большой вероятностью перерастет в многолетний банковский кризис.
Свои прогнозы экономисты строят на основе нескольких индикаторов: уровня безработицы, реального эффективного курса рубля, отношения совокупного внешнего долга к золотовалютным резервам, темпа роста физического объема ВВП и ряда других показателей.
В целом эксперты ЦМАКПа пока не видят оснований для возникновения вплоть до октября 2017 года масштабного бегства банковских вкладчиков. Однако «умеренное» бегство (менее 5% за месяц) в течение ближайших 12 месяцев вполне возможно. «Особенно в случае появления новых громких случаев неплатежеспособности крупных банков, связанных с обнаружением дыр в их капиталах или новыми масштабными эпизодами девальвации рубля», – подчеркивают эксперты ЦМАКПа. Заметим, прежние прогнозы экономистов ЦМАКПа, как правило, сбывались.
Гость
46 - 22.11.2015 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Rghj Посмотреть сообщение
опубликовал авторитетный Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП).
Это хто такие?
Гость
47 - 23.11.2015 - 10:42
Любой кризис в основе своей есть банковский кризис, других не бывает...
Гость
48 - 23.11.2015 - 11:26
Цитата:
Сообщение от velhsq Посмотреть сообщение
Любой кризис в основе своей есть банковский кризис, других не бывает...
Системного не бывает?
Гость
49 - 23.11.2015 - 19:35
31-nicksheff >есть ложь, есть наглая ложь, а есть официальная статистика...(анекдот)

Не знаю кому верить а кому нет. Но факт есть факт - ТОЛПЫ сидят в ВТБ все хотят кредит. Средняя сумма со слов разговорчивой операционистки 200-300 тыс руб. Так что пока все по прежнему. Процент в среднем 20%. Блатничков кредитуют под 16-18%
Гость
50 - 23.11.2015 - 19:40
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Не знаю кому верить а кому нет. Но факт есть факт - ТОЛПЫ сидят в ВТБ все хотят кредит. Средняя сумма со слов разговорчивой операционистки 200-300 тыс руб. Так что пока все по прежнему. Процент в среднем 20%. Блатничков кредитуют под 16-18%
конечно же, операционистка в краснодарском допохвисе в курсах по поводу объемов выдачи по ВТБ-24 в целом)))
Гость
51 - 23.11.2015 - 19:45
50-nicksheff >не смешно. Посидели б с мои 1,5 часа и сделали б вывод. Вот лично я после сидения там не верю воплям Грефа о кризисе банковской системы ну ни капельки не верю...
Гость
52 - 23.11.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
не смешно. Посидели б с мои 1,5 часа и сделали б вывод
Какой вывод? По количеству кредитов и по проценту одобрения у меня есть своя инфа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены