К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кодекс поведения чеченцев

Гость
0 - 29.03.2013 - 19:33
Сначала было так:

30 июля 2010
Кадыров отказался вводить новый кодекс поведения чеченцев

Рамзан Кадыров прокомментировал идею создания кодекса поведения для северокавказской молодежи, выезжающей за пределы региона. Как сообщает "Интерфакс", президент Чечни заявил, что у руководства возглавляемой им республики подобные инициативы вызывают недоумение.

Источник: http://lenta.ru/news/2010/07/30/kodeks/



На 29.03.2013 :

В Чечне представлен проект "Кодекса поведения чеченской молодежи". В нем прописано, как должен вести себя молодой чеченец в самых разных жизненных обстоятельствах.

Предваряет Кодекс обращение главы Чечни Рамзана Кадырова. Он выражает надежду, что рекомендации "станут катализатором создания в будущем Морального кодекса россиянина".

В самом Кодексе, в частности, говорится, что чеченец должен зарабатывать на жизнь честным путем, что он не должен ставить личные или семейные интересы выше общенародных, а к облику женщин, как внешнему, так и моральному, чеченцу надо быть требовательным.

Чеченец не провоцирует людей своим поведением на агрессивную реакцию. Не ведет себя вызывающе. Не нарушает общественный порядок. Национальным танцам отведено определенное место и время. В случае, если исполнение в общественном месте кавказского танца (лезгинки) может вызвать негативную реакцию местного населения, стоит проявить уважение к чужой культуре.


В Кодексе даются советы о том, как должен вести себя чеченец в чужом городе, что ему непозволительно писать в интернете, а также почему нельзя танцевать лезгинку перед "Европейским". Молодого чеченца Кодекс учит и правильному знакомству с девушкой: "Необязательно пытаться задеть ее самолюбие, чтобы она обратила на вас внимание. И тем более не следует подходить к ней с нелепыми предложениями. Любая женщина — это прежде всего женщина, а любая женщина мечтает встретить благородного принца. Постарайтесь понравиться девушке благородным поступком".

Читать далее:
http://publicpost.ru/theme/id/3544/c..._s_publicpost/

Будет ли из этого прок, покажет время.



Гость
1 - 29.03.2013 - 19:41
"Любая женщина — это прежде всего женщина"
Не верю.
Гость
2 - 29.03.2013 - 19:44
1-Blasterkorps > а ты попробуй, вдруг получится ;))
Гость
3 - 29.03.2013 - 19:49
2-Oksi > "любая женщина мечтает встретить благородного кавказского принца" - вот в это поверю...
Гость
4 - 29.03.2013 - 19:55
Кадыров не может понять простых вещей. Поднимая этот насущный вопрос в виде морального кодекса, он сам признает, что поведение молодежи его республики не соответствуют правилам и нормам поведения корана, а может и понимает, однако делает это напыщенно и показушно, навязывая идеи такого кодекса российской молодежи. Однако, агрессивная культура общения и поведения присуща только малочисленным народностям, вернее ее молодым представителям, как реакция на внешнюю среду обитания, мало для них знакомую и понятную. Еще раз повторюсь, не надо изобретать велосипед, просто напомнить, что нужно следовать корану не только у себя в республике, но и везде, где пребывает достойный представитель своего народа, а для этого исключить из бытности экстримисскую мифологию - выйди в поле и убей неверного, мой знакомый эфенди утверждает, что в коране написано - выйди в поле и убей в себе неверного.
Гость
5 - 29.03.2013 - 20:04
4-sulfat > "исключить из бытности экстримисскую мифологию"
Кто были эти люди - экстримиссы?
Гость
6 - 29.03.2013 - 20:10
пардонте - экстримистскую
Гость
7 - 29.03.2013 - 20:21
Сново ни угодал. LOL
Гость
9 - 29.03.2013 - 21:21
8-Гавайские субтитры > Исчо как поддаютцо! Вот взять гавайцев. Совсем недавно они были такие дикие и неблагодарные, что съели своего первооткрывателя Кука без соли. А сейчас оне граждане самой цивилизованной и политкорректной страны США! Теперь им хоть 100 Куков покажи - ни один слюнку не пустит! Главное - настойчиво проводить правильную воспитательную политику, приучать к правильным продуктам и к правилам хорошего тона. И всё получится. Не сейчас - так через 300 лет.
Гость
10 - 29.03.2013 - 21:39
как в сказку попал после прочтения. Уважаемые живуны, мигуны и вообще, граждане страны OZ, ведите себя хорошо за пределами нашей сказочной страны. И пошли цитаты из мифов, сказок,истории делов прошедших дней.
А может все это чтиво, под названием кодекс, можно было заменить на фразу, каждый чеченец, ОБЯЗАН, соблюдать законы России, гражданами коей они являются. Напомнить, что преступивший закон будет осужден по этим законам и соответственно наказан. И не надо было бумагу марать.
А то свели в одно, сказки, притчи, мифы, пальчиком погрозили. Маленькие дети что ли, или за столом сидим, барашку кушаем, тосты красивые толкаем.
Лично я понять не могу.
Гость
11 - 29.03.2013 - 22:20
9-йцукeн >
так это гавайцы.
Гость
12 - 30.03.2013 - 08:46
10-Андрей_78 > Понять можно. Кодекс на основе традиционных (в том числе религиозных) ценностей - будет ближе и понятней среднему горцу, чем светские законы чужой и априори враждебной страны. Т.е., подгоняется норматив под уровень восприятия.
В самой задумке был смысл, но толку, ИМХО, будет мало.
Гость
13 - 30.03.2013 - 11:29
12-NTFS_ > Т.е. он пытается говорить с ними на их языке. Но бесполезно потому,кроме всего, что в том же Коране много высказываний имеющих неоднозначное толкование и даже прямо враждебных по отношению к иноверцам. Это часто видно по поведению молодых мусульман и в Европе.

Но главное, как написал Андрей_78, всякий гражданин должен знать, что наказание за нарушение закона неотвратимо. И в этом случае не помогут никакие родственные, клановые связи или взятка.
Гость
14 - 30.03.2013 - 11:56
13 а это уже противоречит самой национальной традиции )) родство и деньги в их понимании - нормальные, справедливые и объективные механизмы решения проблем.... эти механизмы сформированы веками и чтото с этим сделать - задача архисложная ))
Гость
15 - 30.03.2013 - 12:09
слюшайте, не лишайте традиций хотя бы кого нибудь. Пускай живут по своим законам. И они будут жить по своим законам. Какои такои кодекс для чеченцев? А для русских не нужен кодекс поведения? Мне кажется нужен. Только наша молодежь адекватно относится к старшему поколению, которое зациклено на себе и другого не заслуживает.
16 - 30.03.2013 - 12:38
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
10-Андрей_78 > Понять можно. Кодекс на основе традиционных (в том числе религиозных) ценностей - будет ближе и понятней среднему горцу, чем светские законы чужой и априори враждебной страны. Т.е., подгоняется норматив под уровень восприятия. В самой задумке был смысл, но толку, ИМХО, будет мало.
Сдается мне, если бы за каждый проступок человек получал ответ, он бы свой уровень восприятия быстро подогнал бы под соответствие законам.
Гость
17 - 30.03.2013 - 12:48
13-дед > Да, я примерно это и пытался выразить. Спасибо, что помогли сформулировать.

16-megavolt >
Сдается мне, если бы за каждый проступок человек получал ответ
Полтора века назад некто Ермолов, чьим именем в некоторых районах до сих пугают маленьких детей, мог влегкую сжечь аул за то, что несколько его жителей ограбили очередной российский корован.
Как видим, существенных изменений в восприятии горцев это не принесло.
Гость
18 - 31.03.2013 - 15:22
Кароче Рамзанчик гибкий в спине оказался, так и запишем;)
Гость
19 - 31.03.2013 - 15:29
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Как видим, существенных изменений в восприятии горцев это не принесло.
Пока сила есть - они пятки лижут, а как сила пропала (кримеру к власти пришел плаксивый на людях ботоксный гумманоид) то эти же шакалы воткнут нож в спину.

Плюсы от жесткого уничтожения определенно есть - сокрашение численности этих паразитов.

Когда Алексей Петрович Ермолов мочил чурок в ответ на их паразитическую деятельность - порядок был.
А сейчас когда алах денег "дает" на то что бы десятки тысяч учеников отправлять в Турцию за государственный счет и везде выродкам дается зеленый свет дабы не начали вести себя как им хочется (взрывать, похищать, убивать) до олимпиады - никакого порядка не будет.
Гость
20 - 31.03.2013 - 20:31
А не проще чеченцев никуда не пускать пока не перевоспитаются и не сдадут экзамен на человеческое поведение?
Гость
21 - 01.04.2013 - 10:27
Если Рамзан лично за йаца будет подтягивать всех кто по его мнению балуется, то да, толк будет, т.к. обладает сильным авторитетным влиянием на свой народ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены