К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

КоАП -штрафы

Гость
0 - 30.11.2015 - 10:45
На общественное обсуждение представлен проект нового Кодекса об административных правонарушениях.
Проект нового Кодекса об административных правонарушениях носит репрессивный характер. Об этом говорится в отзыве, подготовленном бизнес-омбудсменом Борисом Титовым, совместно «Деловой Россией», «Опорой России» и РСПП, который оказался в распоряжении РБК.
Основными отличиями новой версии от действующей являются разделения правонарушений на грубые, значительные и менее значительные, увеличение штрафов (до 100 тысяч рублей для граждан, 400 тысяч рублей для ИП, 800 тысяч рублей для должностных лиц и 60 млн рублей для юрлиц), а также ужесточение наказаний за деятельность, связанную с политикой.
http://lenta.ru/news/2015/10/26/koap/
https://slon.ru/posts/60516
http://pravo.ru/voting/194/
это какое административное нарушение должен сделать гражданин чтобы его оштрафовать на 100т.р?
смотрим, прикидываем что нас ждет..



Гость
1 - 30.11.2015 - 10:46
За предпринимательскую деятельность без лицензии придется заплатить не 50 тысяч рублей, как сейчас, а полмиллиона рублей.С.
Гость
2 - 30.11.2015 - 10:47
За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции вместо 500- 1 тысячи рублей предлагается штрафовать на 10-15 тысяч рублей. При этом в качестве альтернативы аресту на срок до 15 суток нарушителя предлагается наказывать исправительными или обязательными работами.С.
Гость
3 - 30.11.2015 - 10:49
путинистическое государство всё ужесточает стиль общения с народом, как я вижу. что обсуждать? на что это повлияет?

Гость
4 - 30.11.2015 - 10:52
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
законному распоряжению сотрудника полиции
сколько я воочию видел в Краснодаре на общественных акциях незаконных распоряжений полицейских и большинство из них сопровождалось угрозой применения административных санкций за неповиновение "законным распоряжениям"...
Гость
5 - 30.11.2015 - 10:56
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
это какое административное нарушение должен сделать гражданин чтобы его оштрафовать на 100т.р?
За переход на красный свет или за то что посмотрел на полицейского не под тем углов Бюджет страны пустой нефть дешёвая Вовчик махая шашкой налево и направо рубит все экономические связи и разгоняет последних иностранцев кто ещё не боялся работать с Россией А где тогда деньги брать на Крымнаш и разные заграничные войнушки ? Правильно десятикратно стричь российских баранов несмотря на то что они уже давно и так лысые
Гость
6 - 30.11.2015 - 11:00
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
На общественное обсуждение представлен проект нового Кодекса об административных правонарушениях.
Нет никакого смысла ни в подобном обсуждении, ни в любых новых проектах, пока судебная система остается старой, т.е. фальшивой.
Гость
7 - 30.11.2015 - 11:03
мне просто интересно они что не в курсе какие средние зарплаты и доходы у населения?
чем руководствовались когда штраф исчисляется сотнями тысячами рублей?
Т.е. ИПшник совершив адм.нарушение должен будет в казну 400т.р которые он должен будет где-то взять? может украсть?
Или Юл.лицо которые 60млн не имеют в совокупности своей деятельности, им тупо распродаться расчитаться с долгами и закрыться, выгнав своих сотрудников на улицу.

Ситуация явно абсурдная. Хотят прирезать кур, которые несли хоть какие-то яйца в общий котел.
Гость
8 - 30.11.2015 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Нет никакого смысла ни в подобном обсуждении, ни в любых новых проектах, пока судебная система остается старой, т.е. фальшивой.
как нет?
Потом скажут народ молчит, а молчание знак согласия.
Гость
9 - 30.11.2015 - 11:08
8-2014 >Выходит, народ должен активно протестовать против введения всего нового. Немножко смахивает на дурдом.
Гость
10 - 30.11.2015 - 11:15
9-Цыпаревич >лучше протестовать по-поводу конкретных грабительских штрафов, чем целиком потом снести все с трудом построенное и хорошее и плохое в очередном революционном угаре.

В правительстве откуда такие цифры берут для штрафов?
К примеру молодой человек работает госслужащим живет в однушке за 2млн и катается на авто за 500т.р и зарабатывает 30т.р. а штраф ему 800000??
как это вообще может быть?
Гость
11 - 30.11.2015 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Выходит, народ должен активно протестовать против введения всего нового.
Это подподает под статью *Свержение конституционного строя* и большой срок и большой штраф Круг замкнулся Народ имеет теперь право только тихо умереть не забыв перед этим заплатить все налоги
Гость
12 - 30.11.2015 - 11:28
11-OLLY71 >зачем передергивать?
Тебе написали
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
На общественное обсуждение представлен проект нового Кодекса об административных правонарушениях.
значит населению предлагают высказаться по-поводу новых положений и штрафов.
когда примут, бить боржоми будет поздно.
Гость
13 - 30.11.2015 - 11:33
Интересно мне а сколько среди кажушихся недовольных работников спецслужб, которые играют на противоречиях и так сильно ругают политиков , что их становится так жалко, что они становятся нам родными и близкими людьми, такими же незаслуженно охаянными вражескими силами))) Олли , ты в каком звании, [*****] хорошо работаешь, пряи блеск!
Гость
14 - 30.11.2015 - 11:34
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
значит населению предлагают высказаться по-поводу новых положений и штрафов.
Ты в самом деле такой наивный как чукотский юноша и считаешь что если народ скажет что не хочет что бы его доили в десятки раз больше ( вот только интересно где это можно сказать что бы услышали ) то власть действительно это не примет хоть и катастрифически нуждается в деньгах
Гость
15 - 30.11.2015 - 11:35
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
В правительстве откуда такие цифры берут для штрафов?
Медведев так считает. У него высшее образование.
Гость
16 - 30.11.2015 - 11:51
14 не нарушай закон и тебе это будет безразлично, только латентные нарушители порядка орут тут о притеснениях. Не нарушай и все. Тем более ты где то вроде в Скандинавии живешь, тебе то это зачем?
Гость
17 - 30.11.2015 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 2014 В правительстве откуда такие цифры берут для штрафов? Медведев так считает. У него высшее образование.
да высшее обрезование у него
Гость
18 - 30.11.2015 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 2014 законному распоряжению сотрудника полиции сколько я воочию видел в Краснодаре на общественных акциях незаконных распоряжений полицейских и большинство из них сопровождалось угрозой применения административных санкций за неповиновение "законным распоряжениям"...
Я на митинге видела как сами менты специально провоцируют, наверное , премия за это полагается ))
Гость
19 - 30.11.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
14 не нарушай закон и тебе это будет безразлично, только латентные нарушители порядка орут тут о притеснениях. Не нарушай и все. Тем более ты где то вроде в Скандинавии живешь, тебе то это зачем?
Как любил говорить *курировавший* мой бизнес господин майор ( сейчас уже наверно полковник )* Дайте мне человека от 16 до 70 лет и я за 3 минуты подберу ему пять статей на любой вкус и срок * У вас уважаемый своего бизнеса в России никогда не было если говорите таким наивными фразами
Гость
20 - 30.11.2015 - 11:59
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
говорить *курировавший* мой бизнес господин майор ( сейчас уже наверно полковник )* Дайте мне человека от 16 до 70 лет и я за 3 минуты подберу ему пять статей на любой вкус и срок *
Их этому с первого курса учат. Как завещал железный Феликс
Гость
21 - 30.11.2015 - 12:01
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
У вас уважаемый своего бизнеса в России никогда не было если говорите таким наивными фразами
Тут и без бизнеса полнажопа. Любого можно брать хоть сейчас. Просто так, если захочется. Потому я и говорю
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Нет никакого смысла ни в подобном обсуждении, ни в любых новых проектах, пока судебная система остается старой, т.е. фальшивой.
Гость
22 - 30.11.2015 - 12:02
Грамотность специалиста в любой отрасли отличается как раз знанием законов и умением их правильно применять, в соответствии с поставленной задачей, обычно те кто много умеет этим не хвастаются, а те кто хвастается много не умеют!
Гость
23 - 30.11.2015 - 12:03
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
да высшее обрезование у него
он как-будто на Луне живет...
лунатик
Гость
24 - 30.11.2015 - 12:06
Самое страшное что нам с Тв зомбатора льют в уши чушь про 90% поддержку всех решений нынешнего режима
Гость
25 - 30.11.2015 - 12:12
24-OLLY71 >Страшное не в том, что льют. А в том, что полно граждан, жадно хавающих ушами и не имеющих аппарата для переваривания услышанного.
Гость
26 - 30.11.2015 - 12:12
может так и есть?
как ни зайдешь в сеть, всех все устраивает)
Выйдешь на улицу-наоборот.
люди в шоке и не знают как реагировать на каждодневные изменения к худшему. Все понимают, что трудно, что страна прорывается...не понимают только куда.
Гость
27 - 30.11.2015 - 12:27
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu да высшее обрезование у него он как-будто на Луне живет... лунатик
Приключения Незнайки на Луне, не о нем ли, только сегодня это более цивилизовано и имеет хороший внешний лоск(
Гость
28 - 30.11.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
люди в шоке и не знают как реагировать на каждодневные изменения к худшему.
это где к худшему-то ??? светлое будущее уже практически настало... жизнь становится все лучше и лучше...
Гость
29 - 30.11.2015 - 22:02
Правительству нужно честно сказать, что бюджет будет формироваться пенсионерами, где возьмут и как, их проблемы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены