К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

КНДР задержали яхту и Кричали: “Русские, стойте!

Гость
0 - 17.05.2016 - 10:40
Вот это благодарность, мы ее очистили, отмыли, а она нам фигвамы рисует. А слабо взять всех этих голодающих "детей восходящего солнца" и на родину, как Таджиков и узбеков. А то полный город этих строителей ДВС.
https://news.mail.ru/society/25798046/?frommail=1
Нет, ну надо же а?



Гость
1 - 17.05.2016 - 10:47
Берите, кто не даёт.
Гость
2 - 17.05.2016 - 10:47
Вчера яхта вернулась во Владивосток.
А вообще, стратегические партнёры Владимира Владимировича отвесили России очередную оплеуху (((
Гость
3 - 17.05.2016 - 12:14
Объясняют, что бдительные рыбаки перебдели и "добрых" русских приняли за "злых" южнокорейцев из-за надписей на борту яхты.
Гость
4 - 17.05.2016 - 12:15
+3) Накормили на прощание (дорогого стоит)!
Гость
5 - 17.05.2016 - 12:27
старший помощник капитана судна Сергей Домовидов.

По его словам, судно находилось в нейтральных водах Японского моря. "Шли примерно 90 миль от берега, даже перекрывая не то что территориальные воды, а еще и экономические зоны по всем регламентам", — приводит его слова "Интерфакс".

Он уточнил, что неизвестное судно без опознавательных знаков подошло к ним с кормы. "Все ржавое, метров 30 в длину. Нам пришлось застопорить ход, так как они начали давить нам лодку. С борта корабля по-русски потребовали передать им капитана яхты и закрепиться на месте. Была конкретная угроза жизни", — рассказал старпом.

"Борьба" в море продолжалась около полутора-двух часов. "Мы пару раз пытались от них уйти, но скорость их корабля в два раза выше", — отметил Домовидов. Затем к погоне подключился быстроходный катер. "Догнали нас. С катера нам на головы посыпались камни, обломки, бутылки. Стали бортовать нашу яхту: помяли рейлинг, стойки, фальшборт. Били по корпусу конкретно", — рассказал яхтсмен.
Затем на яхту спрыгнули несколько человек, произошла короткая потасовка. "С одного борта спрыгнул к нам кореец, вцепился в капитана, небольшая потасовка была на палубе. Потом на втором сближении они кидали "кошки", углем кидали, куски скамеек. Конкретная атака была. Мы были в шоке", — цитирует старпома РИА Новости.

По словам Домовидов, все корейцы были в гражданском "Они не выглядели как нормальные военные. Была просто какая-то агрессивная толпа. Человек 40", — отметил старпом яхты.
Впоследствии северокорейцы объяснили, что их смутили южнокорейские иероглифы на борту судна. "Но мы им флаг сразу показали российский… Не нарушали границ. У нас планшет, карты, мы следим за этим. Причину задержания нам назвали, что это ошибка, что нас спутали с южнокорейскими шпионами. Сначала нам никто ничего не объяснил", — сказал Домовидов.

По словам старпома, основной ущерб, который понес экипаж, — моральный. "Нервные клетки не восполняются. Я бы оценил тысяч в 600 долларов — это только моральный ущерб. Ущерб по яхте — она стоит тысяч 18 долларов — тысяч 10-12 долларов я бы оценил, но самое главное — моральный ущерб", — сказал моряк.

Читайте больше на http://www.pravda.ru/news/accidents/...ssian_yacht-0/
Гость
6 - 17.05.2016 - 12:59
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
С катера нам на головы посыпались камни, обломки, бутылки.
современнейшее, вобщем, вооружение КНДР
Гость
7 - 17.05.2016 - 13:10
"Это сделали ребята из самодеятельности" В.Пьецух
Яхта "Элфин" была задержана 14 мая примерно в 80 милях от побережья КНДР и затем отбуксировано в порт Кимчак. Генеральный консул РФ в городе Чондин Юрий Бочкарев встретился в Кимчаке с представителями местной пограничной службы. Согласно изложенной ими версии, яхта была задержана одной из рыболовных шхун КНДР. Северокорейские рыбаки заметили на ее борту южнокорейский логотип и, учитывая напряженные отношения между КНДР и Южной Кореей, решили на всякий случай отбуксировать ее в Кимчак. Таким образом, сообщили генконсулу, "задержание яхты произошло по ошибке".
В погранслужбе Кимчака оперативно разобрались в ситуации и разрешили яхте покинут порт, чтобы она вышла из территориальных вод КНДР и взяла курс на Владивосток Яхта покинула северокорейский порт в минувшее воскресенье. Экипаж смог связаться с родственниками и сообщить о том, что направляется во Владивосток. После этого устойчивой связи с "Элфин" не было.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2754454&cid=17
Гость
8 - 17.05.2016 - 13:15
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Северокорейские рыбаки заметили на ее борту южнокорейский логотип и, учитывая напряженные отношения между КНДР и Южной Кореей, решили на всякий случай отбуксировать ее в Кимчак.
Молодцы, проявили бдительность. Учиться надо у них.
Как Лёха - https://www.youtube.com/watch?v=C4MJrg0dnO0
Гость
9 - 17.05.2016 - 13:41
Напомнило старое кино(про задержание-арест моряков СССР)Не помню название(Лет 12 назад смотрел)
Гость
10 - 17.05.2016 - 14:57
Цитата:
Сообщение от laminator Посмотреть сообщение
Молодцы, проявили бдительность. Учиться надо у них.
Арестовать в нейтральных водах мирною гражданмскую яхту нанеся ей повреждения ? Ну ну !! Желаю и тебе когда ты в ближайщий магаз за хлебушком выйдешь что бы тебя приняли до выяснения на 72 часа при этом ешё знатно отбуцкав как террориста )))) Что б ты ещё больше патриотизмом проникся )))))
Гость
11 - 17.05.2016 - 18:40
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Они не выглядели как нормальные военные. Была просто какая-то агрессивная толпа.
В принципе, так же ведут себя обычные россияне.
Гость
12 - 17.05.2016 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Freefall Посмотреть сообщение
Напомнило старое кино(про задержание-арест моряков СССР)Не помню название(Лет 12 назад смотрел)
Называется "Чрезвычайное происшествие". Как кино - сделано добротно. Но к самой истории относится слишком опосредованно.
Гость
13 - 17.05.2016 - 18:45
9) Напомнило старое кино(про задержание-арест моряков СССР) -ЧП : http://megogo.net/ru/view/17818-chp-...sshestvie.html
Гость
14 - 17.05.2016 - 18:58
Вообще вся эта яхтенно-корейская история слишком туманная.
Вот спецкор докладывает: "Смят фальшборт". А у яхты никакого фальшборта и нету вовсе.
Корейские власти оправдываются тем, будто рыбаки думали, что на яхте находятся южно-корейские шпионы. Ага. И при этом кричали: "Русские, сдавайтесь!".
Нет, я щитаю, что это специальный антипутинский демарш, организованный кликой Кима Чена Ына.
Гость
15 - 17.05.2016 - 19:03
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
9) Напомнило старое кино(про задержание-арест моряков СССР) -ЧП : http://megogo.net/ru/view/17818-chp-...sshestvie.html
Там по ссылке вообще шедевральный шедевр:

"И беды ничего не предвещало, пока внезапно корабль не атаковал китайский военный танкер. Теперь весь экипаж попал в плен, и не к кому-нибудь, а к приверженкам Чан-Кайшинского режима"

Спрашивается, почему китайский танкер был военным и не только военным, но даже способным атаковать корабль?! Брехать так брехать по-крупному. На самом деле военный корабль был китайским, а советским судном был танкер, вот его и арестовали. Но больше всего мне любопытны "приверженки чан-кайшинского режима". Название режима записано с испорченного телефона, это понятно, но что же это за приверженки такие? Амазонки?!
Гость
16 - 17.05.2016 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от saurus 9) Напомнило старое кино(про задержание-арест моряков СССР) -ЧП : http://megogo.net/ru/view/17818-chp-...sshestvie.html Там по ссылке вообще шедевральный шедевр: "И беды ничего не предвещало, пока внезапно корабль не атаковал китайский военный танкер. Теперь весь экипаж попал в плен, и не к кому-нибудь, а к приверженкам Чан-Кайшинского режима" Спрашивается, почему китайский танкер был военным и не только военным, но даже способным атаковать корабль?! Брехать так брехать по-крупному. На самом деле военный корабль был китайским, а советским судном был танкер, вот его и арестовали. Но больше всего мне любопытны "приверженки чан-кайшинского режима". Название режима записано с испорченного телефона, это понятно, но что же это за приверженки такие? Амазонки?!
Ага оно!!!Чо за приверженцы???Не амазонки!!!Эти как их????А-а-а Миньоны :))))
Гость
17 - 17.05.2016 - 19:43
Кстати довольно забавный мульт про Дональда и нациков(1942г)https://www.youtube.com/watch?v=uMTLMPcyprg
Гость
18 - 17.05.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
...
И тебе не болеть, страдалец.
Гость
19 - 17.05.2016 - 22:46
Цитата:
Сообщение от laminator Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Патриоты убили Россию ... И тебе не болеть, страдалец.
Я етого патриота в химках видал!!!Деревя...Тьфу не так!!!На кубаньру пузатый телик(и не только) за 3000р продавал!!!:)))Критику в свой адрес как бензин любую искру принимал :))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены