К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Клятва бюрократа

Гость
0 - 06.11.2015 - 17:55
Забайкальское министерство здравоохранения опубликовало проект кодекса профессиональной этики, где докторам воспрещено критиковать руководство и обговаривать бюджет и траты медучреждений. Ему должны повиноваться все работники медицинских компаний вне зависимости от должности, уточняет краевой Минздрав.

Согласно тексту, в первом разделе «Основные принципы служебного поведения работников являются основой их поведения при проведении деятельности в врачебной организации» медиками предписывается воздерживаться от негативных публичных заявлений, суждений и оценок в отношении деятельности врачебной организации, ее должностных лиц, органов исполнительной власти в сфере здравоохранения, их должностных лиц.

Кроме того, поправки запрещают докторам обговаривать с посторонними вопросы госзакупок — ежели это не входит в их непосредственные обязанности. Но также минздрав Забайкалья рекомендует почтительно относиться к деятельности репортеров и «оказывать содействие в получении достоверной информации в установленном порядке». Докторам воспрещается воздействовать на деятельность государственных органов, а кроме этого органов местного самоуправления, организаций, должностных лиц и жителей «при решении вопросов личного характера».
http://nevainfo.ru/2015/11/34373-zab...a-rukovodstvo/



Гость
1 - 06.11.2015 - 23:29
В забайкальском штабе ОНФ возмущены редакцией проекта кодекса этики медработников
Взгляд - ‎3 ч. назад‎
На заседании регионального штаба Общероссийского народного фронта будет обсуждаться проект кодекса профессиональной этики медработников Забайкальского края.
Гость
2 - 07.11.2015 - 02:23
Доктор должен лечить а не " обговаривать с посторонними вопросы госзакупок — ежели это не входит в их непосредственные обязанности"
Гость
3 - 07.11.2015 - 11:40
В России всегда де-факто было запрещено критиковать руководство.
Осталось только юридически закрепить данный запрет, внеся соотвествующий пункт в Конституйцию.
Гость
4 - 08.11.2015 - 13:35
Предложение подписать этический кодекс врача, который запрещает критиковать руководство, противоречит Конституции, которая гарантирует свободу мысли и слова, заявил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олег Салагай.
Гость
5 - 08.11.2015 - 13:53
САмые рациональные идеи могут идти только снизу. ТОлько работник, который выполняет свои обязанности, знает что лучше.
Начальник с верху не очень понимает что и как.
Запрещать справедливую критику просто безобразие.
Наоборот эту критику надо леголизовать.
Официальное обращение должно быть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены