К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кириенко обозначил приоритеты в работе власти с интернетом

Гость
0 - 19.04.2019 - 20:03
Кремль рассматривает интернет как «пространство борьбы», где информационную угрозу могут представлять как иностранные государства, так и отдельные группы людей. Чиновники должны быть готовы противостоять фейкам психологически и методологически за счет более активного присутствия в соцсетях и открытого диалога с гражданами. Об этом говорил первый замглавы АП Сергей Кириенко на закрытой секции «Государство и общество в цифровой среде» Российского интернет-форума (РИФ).
Кириенко дает сигнал, что в основе работы власти с интернетом лежит принцип госбезопасности. Это означает, что не стоит ждать остановки инициатив по «суверенизации» российского сегмента или шагов в сторону либерализации. В качестве аргумента для предоставления государству большего контроля была обозначена активность Службы безопасности Украины, где на информационной войне с Россией задействовано отдельное подразделение, вбрасывающее фейки. Россия должна обладать достаточной защитной инфраструктурой и это приоритет.
Однако компенсировать гражданам изъятие части информационных свобод Кремль планирует через большую открытость самой госвласти. Именно на этом аспекте особо настаивает сам Кириенко, ставя перед чиновниками императив работать с людьми в соцсетях, принимать жалобы и вовремя реагировать на конфликтные ситуации. Стране нужны современные управленцы, которые понимают опасность отчуждения власти от общества. А в остальных случаях поможет система «Инцидент» и другие методы преодоления чиновничьего попустительства.
https://okolokremlya.ru/news/5237?fb..._oT7ZUD20NNgCk



Гость
1 - 19.04.2019 - 20:05
Не знаю даже что и сказать. Красиво сказано, а до дела дойдет, чтобы я мог на открытой интернет площадке общаться открыто с чиновниками, по проблемным делам!
Гость
2 - 20.04.2019 - 08:55
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
ставя перед чиновниками императив работать с людьми в соцсетях, принимать жалобы и вовремя реагировать на конфликтные ситуации.
Это чтоб не пришли к чинуше в кабинет и не пристрелили. Что тут непонятного?
Гость
3 - 20.04.2019 - 09:04
Ссуко давят еще хлеще чем в СССР закрывая железный занавес, когда они все канут уже в лета, чтобы ушло это мракобесие?
4 - 20.04.2019 - 09:08
3-QWERT12 >Владимир Спиридонович 88 прожил...
Гость
5 - 20.04.2019 - 10:19
5 будем надеяться на другое
Гость
6 - 20.04.2019 - 10:24
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
до дела дойдет, чтобы я мог на открытой интернет площадке общаться открыто с чиновниками
Нет проблем! Выходишь во второй тур и на стадионе, который выберешь сам, будешь дебатировать с самим Путиным.
Гость
7 - 20.04.2019 - 16:05
6-Петро Дебоширов > Уже не получится, он своё от дебатировал, последний срок пашет, за ради нас.
Петя, Петя, ты даже цёго нэ знаеш)
Гость
8 - 20.04.2019 - 21:36
в ноль
законам физики, математики, информатики - над которыми нет хозяина ...
нас'гать на "законы" всяких идиётоф
Гость
9 - 20.04.2019 - 22:24
8-gotcha > конечно с тобой то не посоветовались, значит глупости говорят и делают)))))
Гость
10 - 20.04.2019 - 22:34
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Уже не получится, он своё от дебатировал, последний срок пашет, за ради нас.
Не кажи гоп, поки не перестрыбнув. Про Порошенко и военное положение, думаешь, это простые фантазии были? Как бы не так. Объявит в РФ военное положение и отменятся все выборы нахрен. Таких с галеры вперед ногами выносят.
Гость
11 - 20.04.2019 - 23:55
10-Петро Дебоширов >а нам какая разница кто на Москве сидит)
Гость
12 - 21.04.2019 - 00:07
11-местный житель >А ты уже от Москвы отделился? Провел референдум и теперь воссоединился со Швейцарией?
Гость
13 - 21.04.2019 - 00:22
12-Петро Дебоширов >дуришь на ночь глядя, даже Лукашенко сказав, шо Москва цэ наше спокойствие и стабильность!
Ну а если серьезно, ты же понимаешь, руководит страной огромная армия управленцев с бизнесом и политиками во главе и какая мне разница кто там сверху, если мне комфортно !
И что с того кто наверху сидит если мне не комфортно)

Тут многим осталось Господа Бога покритиковать, да проанализировать его действия! Чего там на Путине останавливаться, давай выщще быры!
SAB
14 - 21.04.2019 - 08:44
Со своим желанием контролировать интернет, и выдумыванием всяких законов ограничивающих конституционные права граждан на свободу слова, чиновники и правящая элита добьется того, что вообще потеряют этот , пока еще существующий рычаг.
Самое простое, что уже сейчас легко реализуемое на практике, переход к принципу хранения информации не на локальных серверах а на компьютерах пользователей. по методу торентов. Вспомните, когда чиновники пытались бороться с торентами и чем это закончилось. А ни чем, опозорились и только. Торенты как жили так и живут. Они хотят чтобы и форумы и прочий контент перешел на данный принцип. Вместо того, чтобы использовать интернет как механизм обратной связи, они своими запретами просто потеряют его. Технологии не стоят на месте. Доказывать обществу, что они, чинуши, работают, надо делами. Тогда и не будет надобности душить любые информационные ресурсы.
Гость
15 - 21.04.2019 - 09:04
14-SAB >а кто в этой теме говорит о запретах? тут о противодействиям таким как ты речь!
Гость
16 - 21.04.2019 - 11:07
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
8-gotcha > конечно с тобой то не посоветовались, значит глупости говорят и делают)))))
а причом тут я ))
нехай, вона, с энтими советуюца
и "договариваюцца" ...



https://www.opengsm.com/blog/algoritm-shifrovaniya-aes/

пс.
"бгг" (с)
Гость
17 - 21.04.2019 - 11:13
но... выхот есъдь!

Гость
18 - 21.04.2019 - 11:20
17-gotcha > Видишь ли они не договариваются в этой теме, они пишут о необходимости противодействию инакомыслию!
И теперь судя по направлению, в общих отделах, будут курировать инфополе (хотя они давно уже просматривают ресурсы, и им даже пересылают острое о них, соответствующие службы) и чиновники будут активными пользователями интернет. Только вот никто не хочет светиться и выступать от своего имени.
Наверное это и не надо, можно ведь создать никнеймы , Динская администрация, краснодарская , выселковская и так далее и от имени ее оппонировать засранцам покусившимся на доброе и светлое)
Гость
19 - 21.04.2019 - 21:40
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Вспомните, когда чиновники пытались бороться с торентами и чем это закончилось. А ни чем, опозорились и только. Торенты как жили так и живут. Они хотят чтобы и форумы и прочий контент перешел на данный принцип. Вместо того, чтобы использовать интернет как механизм обратной связи, они своими запретами просто потеряют его. Технологии не стоят на месте. Доказывать обществу, что они, чинуши, работают, надо делами. Тогда и не будет надобности душить любые информационные ресурсы.
А вы не думайте, что чиноиды поступают разумно. Это те же рептилоиды - пока углеводороды их греют, они будут охранять это болото, а вы загнивайте на нем до посинения. И никакая обратная связь им не нужна - наоборот, нужны всякие росгвардии и побольше полицаев загородиться от вас. Это оккупанты.
Гость
20 - 21.04.2019 - 22:14
19-Петро Дебоширов > Даже по форуму видно противостояние мнений и методов в работе органов власти!
99% чиновников и бюджетников обычные люди на обычной работе, не возводи поклеп на нормальное большинство....
Гость
21 - 21.04.2019 - 22:34
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
99% чиновников и бюджетников обычные люди на обычной работе, не возводи поклеп на нормальное большинство....
И что же надо такое делать этому несчастному 1 проценту, чтобы плоды трудов 99% были напрочь обосраны?
Гость
22 - 21.04.2019 - 22:35
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
99% чиновников и бюджетников обычные люди на обычной работе, не возводи поклеп на нормальное большинство
Поинтересуйся на досуге (между колупанием кнопок) уровнем доверия граждан полицаям, этим "обычным людям на обычной работе".
Гость
23 - 22.04.2019 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель 99% чиновников и бюджетников обычные люди на обычной работе, не возводи поклеп на нормальное большинство Поинтересуйся на досуге (между колупанием кнопок) уровнем доверия граждан полицаям, этим "обычным людям на обычной работе".

Ты тупо троллишь!
Разговор был не о полиции!
Но если говорить о полиции на нашем бытовом уровне, это в основном участковые и ГИБДД! К участковым претензий нет, у абсолютного большинства! Они делают своё дело !
ГИБДД- эти как автомобиль!

Негатив распространяешь-ты Петро и СМИ. То что наверху коррупция, за это я писал, это менее 1% от общего числа бюджетников.
Не стоит людям впихивать в головы негатив против полиции, за это тебя надо бы взгреть хорошо.
Неужели в методичке так пишут или сам такой?
Гость
24 - 22.04.2019 - 18:37
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
То что наверху коррупция, за это я писал, это менее 1% от общего числа бюджетников.
То есть, ожидаемый вал черного нала в РФ оценивается в 1% от ВВП? Тебе это откуда известно?
Гость
25 - 22.04.2019 - 19:01
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
То что наверху коррупция, за это я писал, это менее 1% от общего числа бюджетников

Двое несовершеннолетних детей депутата Заксобрания Ямало-Ненецкого округа Эдуарда Яунгада в 2018 году суммарно заработали почти три миллиона рублей. Один ребенок получил 1,38 миллиона рублей, второй — 1,39 миллиона. Об этом говорится в декларации о доходах, опубликованной на сайте регионального парламента.

Яунгад сообщил URA.RU, что его дети получили деньги от продажи семьей квартиры. «Органы опеки в случае наличия доли несовершеннолетних в сделке особо соблюдают их права», — добавил он.

Ребенок депутата Светланы Каменской за прошлый год заработал почти 187 тысяч рублей. Издание подсчитало, что это примерно 15,5 тысячи в месяц. По словам Каменской, семья получает пенсию по потере кормильца.

Ранее ямальский депутат Василий Крюк задекларировал 194 земельных участка общей площадью 359 квадратных километров — это территория, сопоставимая с четырьмя Салехардами (чуть менее 85 квадратных километров каждый) или одним островом Мальта (около 316 квадратных километров).

В середине апреля у учащегося в седьмом классе сына главы Серовского городского округа Свердловской области Василия Сизикова обнаружился доход за 2018 год на сумму в 400 тысяч рублей. Чиновник рассказал, что это алименты.
Гость
26 - 22.04.2019 - 20:26
25-Петро Дебоширов > Ты засрал тему своими "тараканами" пиши по существу или лечись )
Гость
27 - 23.04.2019 - 23:37
26-местный житель >Ты не обижайся, что я тебя тут брехуном выставляю - просто прекращай брехать. Это я тебе по существу.
Гость
28 - 24.04.2019 - 07:09
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
26-местный житель >Ты не обижайся, что я тебя тут брехуном выставляю - просто прекращай брехать. Это я тебе по существу.
То есть если моё мнение , тебя не устраивает, я брешу, а ты псалмы пишешь)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены