К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Казаки требуют наказания

Гость
0 - 10.02.2013 - 09:56
Более пятидесяти казаков Ставропольского городского казачьего общества 7 февраля собрались в атаманском зале краевого казачьего центра на расширенное правление. Беспокойство вызвало чрезвычайное происшествие, случившееся с казаком Максимом Спасибовым, который получил ножевое ранение в живот и находился в реанимации.

Все произошло ранним утром этого дня возле торгово-развлекательного центра «Москва». Трое молодых людей, в их числе казак Максим Спасибов, вышли из здания. Ребята пытались поймать такси, когда возле них остановились две машины марки «Лада Приора». То, что случилось далее, зафиксировали видеокамеры, установленные на здании торгового центра.

По неофициальным данным, возможность просмотреть видеозапись была предоставлена одному из тех ребят, кто позже давал показания в полиции. На видео якобы четко видно, как из автомобилей выходят шестеро парней и без всяких словесных «разборок» нападают на стоящих. Но троица оказалась не робкого десятка, парни достаточно хорошо владели приемами рукопашного боя, поэтому оказали достойное сопротивление. По непроверенной информации шестеро нападавших являются профессиональными охранниками. Видимо, предполагая, что исход драки может закончиться не в их пользу, один из приехавших подошел к багажнику своей машины, достал предмет, похожий на большой нож, и ударил Максима в живот. После этого вся компания уезжает, в спешке потеряв барсетку с документами. Благодаря этому выясняется: один из напавших является выходцем из Ингушетии.

Буквально на следующий день на официальном сайте ГУВД появилась информация, представляющая все несколько иначе: «Сотрудники уголовного розыска выяснили, что перед закрытием одного из ночных заведений города произошел конфликт между его посетителями. Покинув заведение, агрессивно настроенные молодые люди продолжили выяснять отношения на улице. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой один из участников нанес другому ножевое ранение».

Этот же источник сообщает, что «По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело по п. «д» ч.2 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений)».

Как все было на самом деле, конечно же, покажет следствие. И на данный момент из неофициального источника стало известно, что задержаны несколько нападавших, в том числе тот, кто нанес ножевое ранение Максиму Спасибову.

Однако в телефонном разговоре с сотрудником информационного отдела штаба Ставропольского казачьего округа, начальник пресс-службы ГУВД СК Евгений Александрович Арнаутов заявил, что якобы главному подозреваемому оформляется «явка с повинной». Хотя чуть ранее тот же официальный сайт ГУВД сообщал: «Утром 8 февраля в отдел полиции был доставлен основной подозреваемый, 30-летний мужчина, который пытался скрыться от следствия».

Возникает вопрос: какой же официальной информации верить?



Гость
41 - 11.02.2013 - 11:27
Дв уж, кроме Вас никто не хочет у саудитов жить))) а вот в Иордании была, отельную зону охраняли автоматчики, роскошь внутри периметра и красота. А потом, когда в Петру поехали... Так жить просто нельзя, это хуже, чем Среднвековье. Про Египет промолчу. Да и заметьте, туристам не предлагаю женам мешки на голову одеть и ходить так по жаре. Не так ли?)
Гость
42 - 11.02.2013 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Ива777 Посмотреть сообщение
Пусть вызывают народ на "великое стояние"
Вы уж определитесь наконец народ они или нет.А то получается как в шалмане подрезали то народ а когда они требуют ростовскую область себе под "присуд" то -сословие.
43 - 11.02.2013 - 11:48
А что это решит в случае начала бойни на Ставропольщине? Не монопенисуально ли?
Гость
44 - 11.02.2013 - 11:58
43-_Кошница_ >эльфы могут только драпать до тундры, а не рагнарек устраивать, так что хоть моно хоть стерео...
45 - 11.02.2013 - 12:09
Это мнение бесстрашного берсерка Алексия.Так и запишем.:-)
Гость
46 - 11.02.2013 - 12:33
все начинается с семьи. Где братья-дядьки-кумовья пострадавшего? не на ментов и власть надо надеяться, а самим решать вопросы.
Гость
47 - 11.02.2013 - 12:42
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А что это решит в случае начала бойни на Ставропольщине?
А то что под эгидой одних в мясорубку пытаются тянуть совсем других.
48 - 11.02.2013 - 12:58
Какая разница либо достанется всем, либо достанется от всех.Либо, как Алексий пишет всем в плейстоценовую тундру.
Какие еще варианты?
Гость
49 - 11.02.2013 - 13:13
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Какая разница либо достанется всем, либо достанется от всех
Эт да.Проходили,не раз.Только жизненный опыт подсказывает,за своих да,хочеш не хочеш надо.Только огорчает тот факт что свои это не "все".
Гость
50 - 11.02.2013 - 13:13
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Какая разница либо достанется всем, либо достанется от всех.Либо, как Алексий пишет всем в плейстоценовую тундру. Какие еще варианты?
а в тундре даги и азияты))) они везде, бежать некуда)))
51 - 11.02.2013 - 13:18
Это верно, узер55, в некоторых местах их намного больше чем в Ставрополье.
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Эт да.Проходили,не раз.Только жизненный опыт подсказывает,за своих да,хочеш не хочеш надо.Только огорчает тот факт что свои это не "все".
Наши-ваши-мордва-чуваши.

Надпись на броне забавная.
Гость
52 - 11.02.2013 - 13:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Наши-ваши-мордва-чуваши.
Ваших сколько там осталось?Только судя по тому что Вы пишите-живой.А мой брат за "независимость" южной осетии там и остался.Единственный сын был у тетки.А до осетий тоже много где оставались.Смею заверить,лично головы буду отрывать своим,если кто куда дернется.
53 - 11.02.2013 - 13:54
Мои соболезнования.Это достойная смерть, лучше чем от водки и от простуд.
Одного встретил там дальнего родственника.Где-то колено пятое связи были потеряны очень давно, внешностью просто напомнил покойного старщего брата, так и познакомились.
Гость
54 - 11.02.2013 - 14:03
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это достойная смерть, лучше чем от водки и от простуд.
Я такие "достойные" уже посчитать толком не могу,не говоря о том где кто лежит.Осетия "свободная",правда не понятно от чего,а парня нет.Сын без отца.
Гость
55 - 11.02.2013 - 14:24
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Я такие "достойные" уже посчитать толком не могу
все равно все помрем...
56 - 11.02.2013 - 14:39
Тем более контрактник,как говорили в старину ландскнехты-"Смерть мое ремесло!"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены