К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Казаки потребовали платить им дань

Гость
0 - 25.07.2013 - 22:30
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=n65bd3-Hnxc
Атаман Камчатского казачьего округа предложил обязать предприятия Дальнего Востока платить десятину казакам. По его словам, казаки-первопроходцы много сделали для развития ДВ. Казаки из Еврейской автономной области, наоборот, готовы содержать себя самостоятельно.
Ресурсодобывающие предприятия Дальневосточного округа должны платить десятину (десятую часть от прибыли) казакам. По словам атамана Камчатского казачьего округа, они привнесли в край возможность заниматься промышленностью.
http://vchaspik.ua/v-mire/177937kaza...-platit-im-dan



Гость
41 - 26.07.2013 - 11:42
33 - > Одна из Казачьих Заповедей: "Нет ни Эллина ни Иудея - все сыны божии!". Но ТЫ не волнуйся: принимают и таких, как ТЫ - "родовитых"!
Гость
42 - 26.07.2013 - 11:54
35 - Аспид46 > Если не секрет, кто вы по жизни? Я вот к чему: вы все время выступаете в роли "козла-провокатора" провоцируя ненависть к казакам, тем самым действуя не в интересах объединения народа, а наоборот вызывая внутринациональную вражду. Кто вы, Аспид46?
43 - 26.07.2013 - 11:57
Только в 2007 году по инициативе губернатора Краснодарского края Александра Ткачева был принят Закон №1267-КЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка в Краснодарском крае». Во исполнение этого закона на всей территории Кубани были созданы добровольные народные дружины.
Гость
44 - 26.07.2013 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Эти "казаки"-предатели хуже вражин!
Значит фильтры у вас плохо работают. Или сознательно отключены?

Off:
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Алексий уже нагадил на этот ислам выше купола минарета.
Причем "диареит" его иногда сплошным харамом даже в их праздничный месяц (если не ошибаюсь - он еще не завершен).
От мусульманства он, по подлинным убеждениям, конечно далек (их формирования к этой религии я, как и большинство мусульман, не отношу), но "фунциклирует" здесь по-полной.
На днях даже подкрепление подкинули, но "бобик быстро сдох".
45 - 26.07.2013 - 11:58
Добровольная Молодёжная Дружина (ДМД) — Межрегиональная общественная молодёжная организация по содействию правоохранительным органам. Федеральный проект движения НАШИ и Росмолодёжь. С 2009 года Межрегиональная ассоциация «Добровольные Дружины Страны». Была единственной централизованной организацией дружинников в современной России, существовавшей в регионах с мая 2006 до августа 2011. Самые сильные подразделения ДМД находились в Тамбове и Санкт-Петербурге. Центральный штаб находился в Тамбове.

Организация была частично воссоздана по советскому образцу Народных Дружин (ДНД). Но в отличие от советской организации, которая была на уровне государственной программы СССР поощрявшая участников ДНД льготами: как бесплатный проезд, оплачиваемые отгулы и предоставление дополнительных дней к отпуску по основному месту работы, новая организация ДМД не являлась государственной и проводила работу на добровольных началах, в большинстве областей не имела даже помещений.
Гость
46 - 26.07.2013 - 12:18
Кошница! Я удивляюсь сколько у нас народа бестолкового. "Въехали", хотя бы, в такую простую вещь, что с полицейскими дежурят просто дружинники или казачьи дружинники - не важно, но ОНИ, само ИХ присутствие, не позволяет разгулу полицейского "беспредела" в отношение граждан, "отжиманию" денег-взяток, неоправданному применению "дубинала" и физического воздействия. Как ни крути, а это СВИДЕТЕЛИ ОТ НАРОДА!
47 - 26.07.2013 - 12:18
24.
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Я разницы не вижу. Ряженые они и в африке ряженые.
Какбэ это как лакмусовая бамашка для понаехавших.:) Я уже кормил вас с ложечки, могу есчо раз... Вот пример "долудовского ККВ"
http://www.kubkadet.wmsite.ru/
Ваша проблема в том, что вы не в состоянии организовать ничего подобного, а только ноете о своём "величии"...:) Как-то так...:)
Гость
48 - 26.07.2013 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Если не секрет, кто вы по жизни?
У Вас возникли трудности с определением моей позиции? Я достаточно открыт, иногда даже несколько избыточно для формата форума.

Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Я вот к чему: вы все время выступаете в роли "козла-провокатора" провоцируя ненависть к казакам,
Перед мной такая задача не стоит. Представители вашего сообщества полностью перехватили у всех эту инициативу. Я лишь пытаюсь выяснить причины этого у Вас.

Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
тем самым действуя не в интересах объединения народа, а наоборот вызывая внутринациональную вражду.
Отнюдь!!!
Вы недостаточно внимательно прочитали мои посты. Я как раз за объединение усилий народа в борьбе с общими проблемами, порой переходящих из внутринациональных проблем в плоскость межнациональных. И хотел бы видеть и казачество в этих рядах.
Настоящее, реальное казачество. Примерно хотя бы такое, каким, по рассказам моей бабушки и мамы был мой прадед.

Но казачество как-то идет в этом вопросе своим странным путем. Начиная не с конкретной результативной работы, а с формы одежды, окладов, атрибутики, внешних эффектов.

Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Кто вы, Аспид46?
Ну после "козла-провокатора" (я Вам это прощаю, не заморачивайтесь с извинениями))) )может Вам по этой тематике сподручней будет пообщаться с Ваххабовной?
Её версия Вам, возможно, понравится больше, чем мой рассказ, который не предусмотрен правилами форума.)))
Гость
49 - 26.07.2013 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
неоправданному применению "дубинала" и физического воздействия. Как ни крути, а это СВИДЕТЕЛИ ОТ НАРОДА!
Тут недавно ролик "крутили", снятый возле "Галереи"... (((
Гость
50 - 26.07.2013 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Я удивляюсь сколько у нас народа бестолкового.
Все от того, что строем не ходят и не любят барабан! (С)
Ну вот зачем Вы так о "подзащитных" ???
Гость
51 - 26.07.2013 - 12:52
48 - Аспид46 > Оказывается И ВЫ потомственный казак.
Я долго не мог понять почему предателей не расстреливали, не рубили головы, а именно вешали. Оказывается, чтобы и на Том Свете душа предателя смердела и от НЕЕ все шарахались. Чтобы и ТАМ она была презираема. Во как!
Гость
52 - 26.07.2013 - 12:52
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не, Совет Ник, там вариантов масса, с землей обидели, должностюшку не дали, опять же переписчица всех на колени в родном курене поставила и так далее.:)) Да какой он предатель, так шось таке, из линейки дид був козак....
Откуда вы все это берете? Земля есть, должностей нигде никогда не выпрашивал. Ну а переписчица тварь еще та. На колени она конечно никого не ставила, но за хамство в отношении беременной жены ей аукнется.
Гость
53 - 26.07.2013 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
с полицейскими дежурят просто дружинники или казачьи дружинники - не важно, но ОНИ, само ИХ присутствие, не позволяет разгулу полицейского "беспредела" в отношение граждан, "отжиманию" денег-взяток, неоправданному применению "дубинала" и физического воздействия. Как ни крути, а это СВИДЕТЕЛИ ОТ НАРОДА!
эти "дружинники" и есть вчерашние ППС-ники, так что никаких "свидетелей от народа", это замкнутый круг. Как делить дуван они договорятся, все свои же)
Гость
54 - 26.07.2013 - 13:03
45-_Кошница_ >Бедняжка,только это и родил?.Вчерась главный "нашист" кубани признался что уже как 4 года "НАШИ" не существуют.Да и речь о проплаченных из бюджета дружинниках идёт.
Гость
55 - 26.07.2013 - 13:04
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Только в 2007 году по инициативе губернатора Краснодарского края Александра Ткачева был принят Закон №1267-КЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка в Краснодарском крае». Во исполнение этого закона на всей территории Кубани были созданы добровольные народные дружины.
Так ты покажи,где эти "народные дружины" помимо казачьих? Хоть одну ссылку на их существование (не на бумаге)?
Гость
56 - 26.07.2013 - 13:08
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не, Совет Ник, там вариантов масса, с землей обидели, должностюшку не дали,
А вот про землицу поподробнее,пожалуйста.
Гость
57 - 26.07.2013 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Оказывается И ВЫ потомственный казак.
Вам же уже не раз объясняли позицию тех, с кем схожа и моя: казачество было уничтожено теми, кому до недавних лет в столице кубанского казачества стоял памятник и был назван его именем детский скверик. Сейчас названы именами тех "кто причастен" несколько улиц в городе в той же столице кубанского казачества, лишь недавно переименована станица Полтавская в казачьем крае...

Я не вправе переступать через себя и становиться самозванцем. Традиции "тех" казаков из рассказов родителей помню, уважаю, рассказываю о них своим детям.
А вот приверженцем "школы Гробового" я никогда не был!
Уж извините и избавьте, по возможности, от общения с Вами!
P.S.
а куда вы, местные казаки, все "строем" исчезли с форума, когда обсуждали происшедшее с вашим ставропольским товарищем?)))
58 - 26.07.2013 - 13:28
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Так ты покажи,где эти "народные дружины" помимо казачьих?
Никто это нафик и не надо.Всем как говорится по армянски пацица...Про землицу спроси у узера.
Я не исчезал, это прикольная тема.Чувак приторговывал попочкой,потом получал за это дивиденды,что тут необычного?:-))Примеры я приводил.
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
кому до недавних лет в столице кубанского казачества стоял памятник и был назван его именем детский скверик.
памятник сейчас тихо лежит надне Карасуна, кстати кто его туда отправил? Не в курсе? Кхе-кхе...
Гость
59 - 26.07.2013 - 14:22
37-Dede >Ну я думаю, что за анальный секс с дагами и за то что громче всех на сходе кричал любо.... А больше им не за что их получить...
Гость
60 - 26.07.2013 - 14:26
58-_Кошница_ >Так вообще про отношение казачества к частной собственности на землю,хотелось бы узнать. Для того коммуняки и создавали "казачество",что бы противостоять приватизации земельки.Мол испокон веку у казаков была только ОБЩИННОЕ землепользование.А сами втихаря похапали себе земельки задарма? И в "казачество" заманивали коммуняки халявной землёй,которой сейчас они торгуют.
61 - 26.07.2013 - 15:50
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Для того коммуняки и создавали "казачество",что бы противостоять приватизации земельки.
-Громов много земли нахапал? Или там Каюда?
62 - 26.07.2013 - 18:36
Есть полиция, на кой ляд нужны "казаки"? Давайте тогда проведем референдум и спросим-казаки или полиция? Что одни ничего не делают, потом события в Пугачеве, что другие. Сколько же бездельников.
Гость
63 - 26.07.2013 - 19:55
61 - Кошница > А им языком как помелом молотить - спроса за "базар" нет! Поэтому молоти себе, как баба. А может это бабы и есть, а не мужчины?
Я понимаю так: не нравятся казачьи дружины, вступай в ДНД-ДМД-ДПД и иди дежурь, но не скули, как пес в подворотне. Их уже как баранов средь бела дня режут, А ИМ ВСЕ КАЗАКИ МЕШАЮТ!
Гость
64 - 27.07.2013 - 09:00
Вчера даги отмечали День Дагестана. И верхушка решила играть в старину. Всем приказали одеть черкески. Была двухнедельная беготня. Черкеска с причиндалами доходила до 100 тысяч рублей.
Я как обычно летом здесь отдыхаю. И смотрю - матушки, все оделись в казачью форму! Вышли настоящие казаки из Сударушки-ансамбля - одни дагестанцы вылитые по одежде.
Что же получается? Казаки все это привнесли или у аборигенов переняли?
Или это только у кубанских казаков только? (рассуждает впамши в глубокое историческое раздумье)
65 - 27.07.2013 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Казаки все это привнесли или у аборигенов переняли?
Переняли.:) Проще было купить одягу у черкесов, чем ждать купцов из России, коих сюда хрен было заманить (кстати, именно потому на Кубань вослед за запорожцами заселяли армян, для развития торговли). Лучшее не враг хорошего. И эта..., Центавр, тока не спрашивай у кого адыги переняли свой национальный музыкальный инструмент... гармошку.:)
66 - 27.07.2013 - 11:25
а чеченцы балалайку.
Гость
67 - 27.07.2013 - 11:37
65-Снег >
66-_Кошница_ >
Да и буквы в письменности этих всех ребят какие-то знакомые-знакомые!)))
Гость
68 - 27.07.2013 - 11:41
67-Аспид46 > кириллический алфавит, из Византии (Восточная Римская империя)
69 - 27.07.2013 - 11:44
какаяишшо Византия-шмизантия.

Это русский балалайка плохой,враждебныйисламу,а чеченский балалайка из Мекки,от Пророка
Гость
70 - 27.07.2013 - 11:50
Цитата:
Сообщение от taoist Посмотреть сообщение
кириллический алфавит, из Византии (Восточная Римская империя)
Совершенно верно, но тут как бы говорят о том, что у этих горных народов все что создано ими (непосильным трудом!") все крадут и плагиатят!)
Гость
71 - 27.07.2013 - 12:06
70-Аспид46 > ладно там алфавит, фигня, говорят все создано ими, даже спортивные костюмы с узорами боско и сотовые телефоны? Фига себе рывок в развитии!
Гость
72 - 27.07.2013 - 12:09
Да и "национальной" одеждой у них все чаще становится полицейская униформа.)
Гость
73 - 27.07.2013 - 12:12
72-Аспид46 > это вполне объяснимо с практической точки зрения - ее выдают бесплатно, по мере поступления на службу. Есть и другие комплекты бесплатной униформы, например в макдоналдсе и на заправках лукойл, но там же пахать нужно, а это идет разрез с кодексом пооведения кауказского мущины.
Гость
74 - 31.07.2013 - 17:14
Привет всем. Кошница вопрос разрешаеш задать?
Раз три секунды молчишь это знак согласия :)
Так вот Кошница, а почему на кубанском форуме на тему казачество отгавкиваешся от всех только ты? У вас шо там гарных хлопцев нет? Шоб умнее и проворнее тебя были а?
Гость
75 - 31.07.2013 - 17:54
74-Хозяин Интернета >На безрыбье,и рак(кошница) рыба..))
Гость
76 - 31.07.2013 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Переняли.:) Проще было купить одягу у черкесов, чем ждать купцов из России
Нищеброды цивилизацию несли..Ага))
Гость
77 - 31.07.2013 - 20:23
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
74-Хозяин Интернета >На безрыбье,и рак(кошница) рыба..))
Кошница болезненно воспринимает критику :( любую это очень плохо. Что самое интересное, ведь так называемое население Краснодара и Кубани не злобные вурдалаки желающие сожрать казачество в зародыше. У населения глаза есть, что оно видит это население. Парады, побрякушки в основной своей массе, отсутствие дисциплины, другие многочисленные прелести. О том как формировалось современное казачество скромно умолчу. Подведём итог: Кошница, я тебе не враг и остальные граждане Кубани тоже, но включи же ты свой мозг ...Надоело излагать мысли ЫЫЫ :)
Гость
78 - 31.07.2013 - 20:28
Казачество ушло почти 100 лет назад вместе с упразднением сословий. То, что сейчас возродили, конечно же ни казаками, ни казачеством назвать нельзя.
Гость
79 - 31.07.2013 - 20:35
75 - > А на безптичьи, я так понимаю, ваша попка - соловей?
81 - 31.07.2013 - 20:42
Да мне лично пофик, что тут журчат всякого рода обиженцы.
Скажу так члены казачьих организаций отвратительны. Во всем.АБСОЛЮТНО.
И мольдован Долюда и батецька Гломов и Каюда там и Комлацкий и прочие атаманчики и атаманы.
И подчиненные им под стать.
Но...
Все остальные группы,организации,партии,сообщества в десятки и в тысячи раз хуже.
Это как бы итог развития за 20 лет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены