К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кавказ или Россия? Чьи тут законы*

Гость
0 - 05.04.2012 - 16:42
Расприи, стычки, драки, столкновения.. Все это было далеко от нас и как говорили в детстве "давно и неправда". Ан нет. Все это ближе чем кажется.
Примеры?
Пожалуйста:

Краснодар.
Вечер. 21 марта. Площадь перед Драмтеатром.
Около ста человек отмечали какой-то кавказский праздник. Несколько машин стояли так, что перекрывали проезжую часть, звучала кавказская музыка, танцевали лезгинку. Наш соратник, простой Русский парень, проходил мимо. Кому-то из танцоров не понравилось как он посмотрел на них и после крика «Эти Русские совсем [*****]…!» его принялись избивать. На место происшествия прибыли сотрудники полиции. По факту нападения потерпевший написал заявление, полицейские опросили свидетелей. Ждём результатов работы правоохранителей.

Анапа.
День. 1 апреля.
Школьники в возрасте от 15 до 17 лет совершали пробежку по улицам детского курорта. На майках юных спортсменов были надписи «Русский за спортивный образ жизни», «Русский, значит трезвый». Это движение появилось пару лет назад, которое поддержала молодежь разных городов страны, включая анапчан. Бегуны собирались на акцию каждую неделю. Когда на днях ребята оказались на театральной площади, они начали делать зарядку на уличной сцене.
Потасовка была спланирована заранее, так как нападавшие ждали участников марша на традиционном месте остановки пробега на площади ККЗ «Родина». Представителям Кавказа не понравились лозунги-речевки бегущих «Русские выбирают спорт!» и «Русский - значит трезвый», за которые с высокой уличной сцены, установленной на площади, ребята были осыпаны нецензурной бранью. Участники пробежки пытались избежать конфликта, призывая прекратить оскорбления, на что кавказцы нанесли первые удары. Завязалась короткая драка на виду у многочисленных прохожих. Один из проходящих мимо заступился за ребят, сумев распылить перцовый баллончик перед лицом нападавшего, однако от драки устранился. Со стороны нападавших звучали угрозы о применении оружия. После, казалось бы, окончания инцидента пробежка продолжилась. Но на конечной остановке, примерно через полчаса около Городского Театра ребят поджидала уже усиленная группа «джигитов» атлетического телосложения. Под предлогом «Надо поговорить» в ход пошли профессиональные приемы самбо, ноги, руки, кулаки. Ситуацию спасло то, что драка выдвинулось на проезжую часть центральной улицы Крымская и частично заблокировала движение транспорта. Потерпевшие обратились с заявлениями в полицию и в казачество. Участников пробежки за здоровый образ жизни в тот день было 14 человек, в том числе 4 девушки (к счастью не пострадали), нападавших было до 25 человек. В результате драки, а точнее избиения, ребята получили сотрясение мозга, ушибы костей и суставов, внутренних органов, многочисленные гематомы на лице и теле. Но урон не в этом. Урон в том, что русские уже не могут себя чувствовать безопасно на своей земле».



Гость
1 - 05.04.2012 - 16:47
безопасно на своей земле»
Формально, это земля черкесов. Но суть не в земле, а в элементарной слабости власти. Все уже давно разжевано.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены