К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Камо грядеши?" на новый лад.

Гость
0 - 10.09.2012 - 08:39
РПЦ подверглась хорошо продуманному удару, считает патриарх Кирилл (http://news.mail.ru/society/10182146/?frommail=1)

Дословно " Русская православная церковь подверглась хорошо продуманному удару, с целью проверить, насколько глубока вера у народа, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье программе «Вести недели» телеканала «Россия», которая транслировалась на Дальний Восток"

Вера есть у каждого, только каждый верит в Всевышнего на собственный лад. А вот есть ли вера в слова и поступки конкретных "людей", вопрос очень спорный и неоднозначный.



Гость
1 - 10.09.2012 - 08:44
0-c2h5oh >Я так и не понял, кто же ударяет бедную РПЦ?
Гость
2 - 10.09.2012 - 08:47
РПЦ очень даже не бедная, последнее время.
3 - 10.09.2012 - 08:48
1-Fodin >
Как кто? Засланные в ее героические ряды казачки, наймиты Запада.
Гость
4 - 10.09.2012 - 08:52
3-Свист >Что же будет, что же будет???Срочно надо создавать православную армию по борьбе с иноверцами, дружина тут не прокатит!
Гость
5 - 10.09.2012 - 08:55
полагаю не заметить целенаправленную пеар-компанию против РПЦ могут только клинические идиоты и лица лишенные мозга по приговору суда. Правда ответить на вопрос *qui prodest* в данной ситуации практически невозможно, т.к. выгоду из этой атаки могут получать самые различные силы, в том числе и в самой РПЦ. Жаль что провести серьезный анализ некому, только и слышно вокруг что истошные вопли словно при безнаркозном удалении аппендикса, одни визжат и в пароксизмах бьются *против*, другие визжат и истекают кровавым говном *за*.
Гость
6 - 10.09.2012 - 08:56
Почему то при Алексее этого бардака не было. Может не зря говорят что рыба с головы гниет.
Гость
7 - 10.09.2012 - 09:01
6-KinDzaDza > угу, а потом все случилось резко и неожиданно- попы кинулись бухать, стяжать злато и метелить баб на дорогах. Лично мне это больше напоминает включение прожектора кем-то направленного на помойку. Пока было темно крысы жрали, тараканы бегали но было принято считать что все это враки, а вот как прожектор врубили так сразу и явилась миру неприглядная картинка.
Гость
8 - 10.09.2012 - 09:06
6-патриарх Алексий никого не раздражал,был добрым уравновешенным человеком.
А эти скандалят,прямо в бой лезут.Чаплин так вообще ***.
Гость
9 - 10.09.2012 - 09:08
0-c2h5oh >
А РПЦ просто давно уже научилась,когда им выгодно они отождествляют себя то Богом, то они просто человеки со всеми слабостями,присущему человеку. А решать их личные проблемы почему то обязано общество. если РПЦ во что что верит,то и пусть верит,только за собственный счет.
Гость
10 - 10.09.2012 - 09:18
Цитата:
Сообщение от _Березкин Посмотреть сообщение
когда им выгодно они отождествляют себя то Богом, то они просто человеки со всеми слабостями,присущему человеку
конечно же вы сможете подтвердить свои слова, если что, правда ведь, ведь взрослые дяди не брешут?
Гость
11 - 10.09.2012 - 09:30
удар ли, или не удар, целенаправленный или нет - это все не имеет существенного значения.
церкви надо меняться, или ее время уйдет.
это очевидно.
очевидно, что они не удовлетворяют и не вдохновляют молодежь. и дело не в тачках, попах или провокаторшах.
люди не знают, не понимают смысла православной веры.
не согласуют свою жизнь с православными нормами.
неужели не очевидно, что доморощенная религиозность, основанная частью на традициях, частью на простой нравственности, частью на агностицизме, не есть православное христианство?
если они начут перемены сами, с головы, у них будет шанс.
если вцепятся в средневековье, ничего не получат от людей, кроме естесственного отторжения.
Гость
12 - 10.09.2012 - 09:37
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Лично мне это больше напоминает включение прожектора кем-то направленного на помойку. Пока было темно крысы жрали, тараканы бегали но было принято считать что все это враки, а вот как прожектор врубили так сразу и явилась миру неприглядная картинка.
Ну вот и замечательно, что включили этот прожектор... теперь нужно разогнать всех крыс, потравить тараканов, сжечь помойку и не выключать прожектор... :-)
13 - 10.09.2012 - 09:39
11-Толкне > со стороны, канеш, виднее.
"Нам нужен более другой Патриарх, более другой клир и более другая Церковь."
Гость
14 - 10.09.2012 - 09:41
13 не поняла. шо значит "со стороны"?
Гость
15 - 10.09.2012 - 09:47
14-Толкне-а учить детей в школе будем по ДАРВИНУ или по Ветхому Завету?
По Дарвину-смешно,ну как я обьясню внуку,что мы произошли от обезьян?
По Ветхому Завету-глупо,та же история про ребро Адама и прочая фигня.
Гость
16 - 10.09.2012 - 09:52
15-ивушка >
и то и другое надо проходить как есть, как теории.
если вы других теорий не знаете, попробуйте почитать книги. их много.
Гость
17 - 10.09.2012 - 09:59
16-Толкне-рассмешили ,я имею библиотечное образование) Малышу мы сказали,что с космоса прилетели))
Он стал нас космосом пытать)) в 3годика!
Показываем космос)
Пока держимся)),но вот в школе что ему наплетут?
Гость
18 - 10.09.2012 - 10:04
ивушка, а что уже известно точно откуда мы произошли?
Гость
19 - 10.09.2012 - 10:05
17-ивушка >
да какая разница, шо ему наплетут? развивайте ребенка, а потом сам выберет, кем ему быть.. физиком или священником.
я в семь лет слезу пускала, представляя дедушку ленина и это... рисовала молоком на бумаге, а потом сидела с этим листком под лампой.)))) как вспомню.. ужосна*. вот уж верх идиотизма.
как наверно и все деди моего возраста. и чо?)))
Гость
20 - 10.09.2012 - 10:06
18-в буддизме-от слонов?))
Гость
21 - 10.09.2012 - 10:08
19-Толкне-я имею ввиду тесносплетение школы с церковью.
Нужна ли в начальных классах религия?
Гость
22 - 10.09.2012 - 10:09
19-Толкне >да точно;)) помню учительница с таким одухотворенным лицом рассказывала какой ленин великий и святой человек, видно было что она уверовала в это истово, как потом оказалось напрасно, видел ее как-то на улице думал спросить что она чувствует сейчас, но не стал, постеснялся...
Гость
23 - 10.09.2012 - 10:09
а сам тон ,,патриарха" смахивает на речь бывалого гебиста,только вдумайтесь в текст,не кого не напоминает?
Гость
24 - 10.09.2012 - 10:11
12-2osho2 > дык дело в том что прожектор этот включен кем-то по личной (али групповой) выгоде и преследует цели навряд ли возвышенные и высокодуховные. Скорее всего дело лишь в замене одних крыс на самом верху помойки на других, после чего прожектор технично переключит свое внимание на что-нить другое.
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
и это... рисовала молоком на бумаге, а потом сидела с этим листком под лампой.))))
я тоже писал молоком на бумаге, делал из теста *чернильницы* и с удовольствием их потом поедал с *чернилами*))
Гость
25 - 10.09.2012 - 10:11
23-я его глаз боюсь))
Гость
26 - 10.09.2012 - 10:17
24 -
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Скорее всего дело лишь в замене одних крыс на самом верху помойки на других,
И то не плохо... :-)
Гость
27 - 10.09.2012 - 10:22
21-ивушка >
да ну пусть будет, шо вам жалко? плохо не станет. станет только тогда, когда чадо ваше ничего
акромя школьного знать не будет.
когда же у него выбор есть знаний и теорий, сам решит.
мы ж не сидим пред ликом Ленина сейчас со свечкой. хотя посылы были))
православие - огромный пласт нашей культуры и истории. его надо изучать и знать.
а вот как.. как музейный экспонат или как живую веру, то уж каждый решит для себя самостоятельно. и уж точно не в школьном возрасте.
люди для себя всю жизнь этот вопрос разбирают, ищут, анализируют. многие только к старости определяются, а вы все боитесь, шо к 16-ти годам из вашего ребенка сделают зомби.
научите его думать, никто страшен не будет, ни Ленин, ни Иисус, ни Путен ни кто бы то ни было еще.
благо уж охотников за головами вагон и маленькая тележка...
Гость
28 - 10.09.2012 - 10:27
26-2osho2 > а тебе какая разница от смены крыс?
По мне, так церковь и христианские нравственные основы лучше, чем новомодные европейские движения "папа, папа, я - дружная семья". Причем, мне даже не то чтобы противят извращенцы как личности. Мне просто хочется, чтобы мои дети и внуки жили среди адекватных ("европейских") людей, чем среди выходцев из бангладеша, сомали и пакистана.
Гость
29 - 10.09.2012 - 10:40
(5)
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
полагаю не заметить целенаправленную пеар-компанию
Если где-то заведется гавнюк, гадящий по подъездам, то против него жильцы дома то же развернут "целенаправленную пеар-компанию"
Только кто виноват-то будет?

Почему-то вы никак не желаете видеть пЕар-компании РПЦ против Цивилизации, а вот ответная защитная реакция Общества вас видишь ли возмущает

Только клинические идиоты не способны понять, почему это они они получают в морду, когда бьют кого-то по лицу
Вот и бьются идиёты в пароксизмах и оруть про нападки на них
Гость
30 - 10.09.2012 - 10:42
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Лично мне это больше напоминает включение прожектора кем-то направленного на помойку.
Ага и виноват не тот, кто развел помойку и крыс, а тот, кто прожектор включил
И потому прожектор разбить и пусть помойка разрастается пока крысы всех не сожрут
Гость
31 - 10.09.2012 - 11:14
7-флекс >Знаешь пословицу кот из дому мыши в пляс. Вот и тут. Если раньше при Алексее эти попы хоть как то соблюдали меры приличия то репутация Кирилла их точно не держит.
Гость
32 - 10.09.2012 - 11:14
30-Викинг_ А там настолько всё взаимосвязано-разводитель помоек,и крыс,ответственный за вкл.,и выкл.прожектора... не надо ничего разбивать,пусть горит постоянно,а вот найти КТО развёл помойку,и кормит крыс-это другое дело.(идею тебе дарю-займись делом).не осилишь? Да,там думать надо,не на пианино играть.(на клаве) отож...
Гость
33 - 10.09.2012 - 11:18
15.ивушка.Вероятно,вы получили российское биологическое образование в недалеком прошлом.В противном случае вы бы прочли "Путешествие натуралиста..." и очень удивились - там нигде не написано о происхождении человеков от приматов.Там очень обстоятельно показан сам механизм естественного отбора)))
Кстати,сами опыты,как и механизм ни разу не были опровергнуты - глупо сомневаться в очевидном.
24.Флекс.Дык вся человеческая история представляет из себя включение\выключение осветительных приборов в интересах НЭСК и лично Чубайса.
Опять виноват Чубайс?
Гундяйку надо поправить - всех хоть раз в жизни бъют по лицу.Но держать удар способны не все.Некоторые предпочитают бить первым.
Но если уж ты не способен ни бить,ни держать удар - убегай!
Гость
34 - 10.09.2012 - 12:03
15-ивушка > люди произошли из Взрыва, но не сразу.
шота взорвалось.
потом когда температура упала на несколько миллионов градусов и появилась земная твердь
естественно появились микробы -потому что руки в это время ещё никто не мыл
и вот сопсно микробы и забабахали вот это вот всё
тока очень долго копались и получилось всё "не слава богу"
особенно не повезло динозаврам
Гость
35 - 10.09.2012 - 12:20
34-е-и как я все это перескажу внуку-трехлетке?

Я-то телеканал Наука-2 смотрю,и про взрыв в курсе.
Но в школе ребятенку ЧТО будут внушать?
Гость
36 - 10.09.2012 - 12:24
35-ивушка >расскажи - ПРАВДУ!Папа-мама, проникновение жидкости в яйцеклетку, ношение его в животе мамином 9 мес. потом роды и рост, все честно, поймет-не поймет дело десятое, но вы его не обманули
Гость
37 - 10.09.2012 - 12:33
35.ивушка.По последним данным люди,при генетической тождественности,имеют разное происхождение.Самые правильные прилетели с Сириуса и стали исправлять популяцию тех,кто произошел от обезьян.Ясен пень,с Сириуса прилетели славяне,а потомки приматов - лица известной палестинской национальности.Они сопротивлялись исправлению,и чтоб их поставить на место пришлось организовать потоп.Но потонули не все,некоторые спаслись на горе Арарат и в качестве контрмеры выдумали христианство,иудаизм и ФРС.Но теперь у нас есть харизматичный национальный лидор и министр Фурсенка,они в последней битве у Мигидо одолеют приматов и все люди опять будут белокурыми,рослыми и с правильными носами.
Аминь.
Гость
38 - 10.09.2012 - 12:34
35-ивушка > ребёнку можно рассказать упрощённую научную правду про "Питательный Бульон"
Гость
39 - 10.09.2012 - 13:00
36-Слуга Хаоса-та рассказали уже,что на свадьбе папа дал маме вместе с колечком и семечку(их в больнице дают).Мама сьела семечку-и он через пупочек родился))
Но внука интересует,откуда взялись самые первые люди?(читать,писать и на ноутбуке мультики включать он уже умеет)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены