К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какое затмение, когда Д.Р.Ленина не за горами!

Гость
0 - 10.03.2015 - 14:09
Как известно, 22 апреля состоится памятная дата, посвященная дню рождения великого вождя и учителя трудящихся всех стран и народов В.И.Ленина, который также есть основатель первого в мире социалистического государства и бессменный дедушка миллионов октябрят этого государства в составе нескольких поколений. Чтобы кто-то не подумал, что это совсем не важно, напомню, что лица, награжденные некогда орденом имени В.И.Ленина, и по сей день имеют нехилые льготы в полном соответствии с положениями Налогового Кодекса РФ.
В связи с чем я живо интересуюсь, как готовятся встретить это событие:
1) Члены и просто сторонники КПРФ.
2) Члены и сторонники Единой России.
3) Про ЛДПР не спрашиваю, хотя тоже интересно.
4) Власти города и края - это интересует больше всего.



Гость
1 - 10.03.2015 - 14:24
Уточнение: лица, награжденные в свое время орденом Ленина, в настоящее время пребывают в возрасте, соответствующем пенсионному, поэтому в НК РФ они ничем не выделяются от остальных пенсионеров, насколько мне стало известно.
Совсем другое дело - ФЗ-21 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ЕЖЕМЕСЯЧНОМ МАТЕРИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ И ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ".

Пенсионеры, награжденные орденом Ленина, имеют право получать дополнительное ежемесячное материальное обеспечение (ДЕМО) в размере 330% социальной пенсии.
По состоянию на март 2012 года размер социальной пенсии составлял 3178,54 руб. То есть к пенсии полагалось ДМО в размере: 3178,54 руб. х 3,3 = 10 489,18 руб.
Гость
2 - 10.03.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Как известно, 22 апреля состоится памятная дата, посвященная дню рождения великого вождя и учителя трудящихся всех стран и народов В.И.Ленина,
Три ошибки 1-далеко не всем известно 2-совсем не памятная дата для подавляющего большинства людей 3-не вождя и не учителя а маньяка палача который подписывал расстрельные приговоры пачками и без разбора его ещё при жизни бог покарал умирала змеюка медленно больше года и никто из *соратников* даже яду не принёс что бы уменьшить страдания
Гость
3 - 10.03.2015 - 15:55
2-OLLY71 >вы разбиваете мне сердце. ведь я так любила дедушку ленина. хотя, в последнее время, меня начали терзать смутные подозрения, что в реальности все было не так, как на самом деле.......причем всегда, всю историю человечества. все врали, врут и будут врать.
Гость
4 - 10.03.2015 - 16:00
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
2-совсем не памятная дата для подавляющего большинства людей
Не надо так огульно причислять себя к большинству. Для большинства — как раз очень памятная.

Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
3-не вождя и не учителя а маньяка палача который подписывал расстрельные приговоры пачками и без разбора
Снова подтвердилась моя правота по п. 2: вас, сумасшедших, всегда меньшинство. Иначе б жизнь была невыносимой. ))
5 - 10.03.2015 - 16:59
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
сумасшедших, всегда меньшинство. Иначе б жизнь была невыносимой
судя по тому бардаку, который творится в этой стране, думаю, что таких сумасшедших как раз большинство!
Гость
6 - 10.03.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Не надо так огульно причислять себя к большинству. Для большинства — как раз очень памятная.
Зайдите в ближайшую школу и опросите детей которые идут домой после занятий 9 из 10 ответят в лучшем случае что это рэпер или какой то актёр и это в России а в мире и своих то революционеров не все знают что уж говорить про чужих да ещё сто летней давности
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Снова подтвердилась моя правота по п. 2: вас, сумасшедших, всегда меньшинство
Во во они на 22 апреля гуляют с красными флагами и красными бантиками в петлицах что бы их не с кем не перепутали
Гость
7 - 10.03.2015 - 18:20
Гениальнейший был человек Как за меня - так я пару десяток страниц прочту о нем из книги хорошего специалиста историка-лениноведа
Гость
8 - 10.03.2015 - 18:30
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Зайдите в ближайшую школу и опросите детей которые идут домой после занятий 9 из 10 ответят в лучшем случае что это рэпер или какой то актёр и это в России а в мире и своих то революционеров не все знают что уж говорить про чужих да ещё сто летней давности
Зато на вопрос - кто такая Саша Грей? ответят точно 10 из 10!)))
Гость
9 - 10.03.2015 - 18:37
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Зайдите в ближайшую школу и опросите детей которые идут домой после занятий 9 из 10 ответят в лучшем случае что это рэпер или какой то актёр
Не надо выдавать желаемое за действительное. Знают они всё прекрасно.
Гость
10 - 10.03.2015 - 18:50
8-saiga >А кто это такая?
11 - 10.03.2015 - 19:24
Вспомнился анекдот
Написал чукча письмо в Кремль Ленину. Ему отвечают:
- Ты что, чукча, Ленин уже давно умер!
Чукча отвечает
- Да, как вам нужно, так он вечно живой, а как мне, так он давно умер!
:)
Гость
12 - 10.03.2015 - 21:12
предлагаю
( лет 10 уже предлагаю)торжественно захоронить тело Ленина и возложить венок.
Гость
13 - 10.03.2015 - 22:04
У меня тут случай был на 8 марта.Соседские школьницы-девчонки/10класс!/в ответ на поздравления спросили у меня,что такое 8 марта и почему его празднуют.После небольшой лекции хором сказали "прикольно".Скоро про Ленина будут спрашивать...
Гость
14 - 10.03.2015 - 22:13
12-Рассветка >кому предлагала?
Гость
15 - 10.03.2015 - 22:25
По теме отписались защитники человека по кличке Ленин, оболваненные СССР-овским образованием. От себя могу сказать, что в свое время пришлось пойти на сделку с совестью, чтобы получить золотую медаль в школе. Учитель по истории, ярая коммунистка все никак не хотела признавать мои доводы относительно биографии и вклада этого человека в события Революции 17 года. В итоге, пришлось сделать вид на экзамене, что я все осознал и признаю ее правоту. Хотя на самом деле, обладая достаточными знаниями относительно реального положения дел могу смело сказать: это не тот человек, которому стоит поклоняться и уж тем более хранить его останки в мавзолее.
Не стоит считать меня психом, просто я в свое время имел доступ к книгам, написанным современниками Ленина, к газетам тех времен и прочей архивной документации. А так как читать я научился в 5 лет, а в 10-12 лет уже перечитал половину библиотеки, то не удивительно, что к 15-16 годам я увлекался историей и мог поспорить со многими выдержками из книги по истории для школьного курса.
Так что я бы на Вашем месте так категорично не отстаивал честное имя человека, который вошел в историю под своей погремохой, а не под настоящей своей фамилией. Ведь, согласитесь, никто из Вас в школьные годы не задумывался о том, как мальчик Володя Ульянов, стал Владимиром Ильичем Лениным :) Не говоря уже о более серьезных вещах в его биографии.
Гость
16 - 10.03.2015 - 22:34
15-Бармалей > Вас не Нарциссом кличут?
Гость
17 - 10.03.2015 - 22:41
16-Dimentiy new > не переживай так за меня, ок? )))
Гость
18 - 10.03.2015 - 22:44
17-Бармалей > я за тебя переживал???
19 - 10.03.2015 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
имел доступ к книгам, написанным современниками Ленина
И что в этом такого эпохального, ежели все знают Ленина, а не его "современников"? :о)))
Гость
20 - 10.03.2015 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
От себя могу сказать, что в свое время пришлось пойти на сделку с совестью, чтобы получить золотую медаль в школе. Учитель по истории, ярая коммунистка все никак не хотела признавать мои доводы относительно биографии и вклада этого человека в события Революции 17 года. В итоге, пришлось сделать вид на экзамене, что я все осознал и признаю ее правоту.
Она таки сделала из тебя настоящего ленинца! Хотя бы на время экзамена.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
По теме отписались защитники человека по кличке Ленин, оболваненные СССР-овским образованием.
Именно это образование так ценится нынче настоящими патриотами! Ведь только настоящих патриотов возмущает снос Ленина в Харькове и вообще где-нибудь на Украине. Там Ленин почему-то является символом патриотизма, который здесь. На здешних ленинов наплевать, они не несут той символической нагрузки, которую им по разнарядке Кремля отвели на Украине.
Гость
21 - 10.03.2015 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
предлагаю ( лет 10 уже предлагаю)торжественно захоронить тело Ленина и возложить венок
Оно давным-давно захоронено, окстись.
Гость
22 - 10.03.2015 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
...оболваненные СССР-овским образованием
Ты вообще никаким образованием не оболванен, гордись.
Гость
23 - 10.03.2015 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Мертвый ворон Посмотреть сообщение
А кто это такая?

Это отважная испытательница Лады_Калины!
Гость
24 - 11.03.2015 - 00:07
23-saiga >Хм... не знаю такую...
Гость
25 - 11.03.2015 - 01:03
Пока не откликнулся ни один представитель "системной оппозиции" и что-то не видно явных сторонников "партии власти" (хотя их тут обычно пруд пруди).
Если так, то самое время узнать мнение должностных лиц вне политики, просто управленцев-администраторов-менеджеров-завсегдатаев исполнительной власти. Чем они порадуют любителей памятников истории?
Вот, например, в Симферополе Ленина уважили - подновили, средств не пожалели. Это вам не какие-нибудь цветочки:

Гость
26 - 11.03.2015 - 08:29
Ленина можно рассматривать с 2х сторон:
-как создателя ошибочной государственной теории управления, в результате чего на практике привело к тоталитарному обществу,мракобесию и повальному недостатку всего и вся на многие годы в быте населения. Сказка о всеобщем благоденствии при коммунизме не выдержала суровых реалий и развалилась. Оказалось, что только капитализм, как ни странно для классиков "научного" коммунизма, накормит и оденет население.
- просто как историческую личность, типа Чингисхана, Ивана Грозного, Наполеона или Гитлера...
Гость
27 - 11.03.2015 - 10:15
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Оказалось, что только капитализм, как ни странно для классиков "научного" коммунизма, накормит и оденет население.
В чем долбоjопизм нынешнего поколения жертв ЕГЭ - это то, что они легко делают заявления "космического масштаба и космической же глупости", нихера не разбираясь даже в азах предмета.
Гость
28 - 11.03.2015 - 12:00
27-Kris2 >жертв ЕГЭ - это то, что они легко делают заявления "космического масштаба и космической же глупости", нихера не разбираясь даже в азах предмета.[/quote]
Слушай, ты пацан, в отличие от тебя я прошел все ступени по оболваниванию народа от КПСС. Даже умудрился в ВУЗе сдать научный коммунизм на пять. И еще раз повторяю "научный" бред Сталина-Ленина это сказка для идиотов.
Гость
29 - 11.03.2015 - 12:50
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
я прошел все ступени по оболваниванию народа от КПСС
Ну, оно и видно... Когда коммуняки промывали тебе мозги для заправки их "научным коммунизмом", они походу вымыли твое серое вещество напрочь. Да и оценка "пять" это как бы подтверждает. Бгг
Гость
30 - 11.03.2015 - 13:39
29-Kris2 > А твои мозги это торричелева пустота, пустопорожний болтун. Ну, изложи свое политическое кредо, если ты понимаешь о чем идет речь. Вероятно от коммуняк что-то не досталось, а сам всю жизнь на печи пролежал, вот и стонешь...
Гость
31 - 11.03.2015 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Не стоит считать меня психом, просто я в свое время имел доступ к книгам, написанным современниками Ленина, к газетам тех времен и прочей архивной документации. А так как читать я научился в 5 лет, а в 10-12 лет уже перечитал половину библиотеки, то не удивительно, что к 15-16 годам я увлекался историей и мог поспорить со многими выдержками из книги по истории для школьного курса.
школу в прошлом году закончил?
Гость
32 - 11.03.2015 - 13:57
27-31
))) Вы ещё сканы своих дипломов и партбилетов выложите тут ))) горячие финские парни
Гость
33 - 11.03.2015 - 14:05
30-valto > Ты часом умом не повредился? Кредо ему излагать...
Пешы исчо, проффесор "торричелев". Бгггг
Цитата:
Сообщение от BOOMber Посмотреть сообщение
школу в прошлом году закончил?
Не, в школу его, по-видимому, вообще не приняли... Потому что умный очень! Бгггг
Гость
34 - 11.03.2015 - 14:14
33-Kris2 > Надо же как я в точку попал! Проспал ты все царство земное на печи, слез с печи и к разбитому корыту с причитаниями, и почему я такой бедный...? Коммуняки где вы?
Подайте бедному и убогому на пропитание...
Гость
35 - 11.03.2015 - 14:25
34-valto > Ай-ай, прямо в точку попал! Да ты просто ясновидящый! Откуда фсе знаешь? Бгг
Пешы исчо, петросяно-йуморизд! Бгг
Гость
36 - 11.03.2015 - 15:51
26-valto >сегодняшний капитализм - это пустой пузырь, который уже лопнул. так называемые россиянские капиталисты разворовали то, что построили коммунисты и благополучно все спустили в золотые унитазы. а нового построить ума не хватило, торгуют телом россии, взамен на подачки запада.
Гость
37 - 11.03.2015 - 16:15
36-Чужая555 > Мадам, а вы при советской власти жили?
Или родились в 90х? Позор при совдепии был, очереди, за копченой колбасой драки, ни мебели приличной, ни одежды , сплошной дефицит всего и вся. Никогда не забуду позора нации,когда Красная площадь была околцевана многокилометровой очередью за импортными джинсами и бюсгальтерами. А макдональсы, в это отстойное дерьмо, люди стояли часами. ПОЗОР!!!Вот вам социализм на практике.
Конечно, сейчас все магазины завалены товарами и можно ностальгировать по прошлому, тем более если в нем не жил!
Гость
38 - 11.03.2015 - 16:19
37-valto >то, чем сейчас завалены магазины, в большей части своей опасно для здоровья. а медицина уже вся практически платная. и чем же сегодняшнее время выживающих, больных и полунищих людей, которые составляют основную часть населения россии лучше 60-70-80 годов прошлого века?
KVD
40 - 11.03.2015 - 16:26
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
36-Чужая555 > Мадам, а вы при советской власти жили? Или родились в 90х? Позор при совдепии был, очереди, за копченой колбасой драки, ни мебели приличной, ни одежды , сплошной дефицит всего и вся. Никогда не забуду позора нации,когда Красная площадь была околцевана многокилометровой очередью за импортными джинсами и бюсгальтерами. А макдональсы, в это отстойное дерьмо, люди стояли часами. ПОЗОР!!!Вот вам социализм на практике. Конечно, сейчас все магазины завалены товарами и можно ностальгировать по прошлому, тем более если в нем не жил!
Разрешите с Вами не согласится: в Краснодаре такого позора никогда не было, что касается всесоюзной жратницы - так ей и надо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены