К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие сферы бизнеса окажутся на подъёме в период карантина в Российской Федерации?

Гость
0 - 02.04.2020 - 17:56
Кто останется в выигрыше из присутствующих на рынке?


1 - 02.04.2020 - 18:06
Сфера интимных услуг загнется. Коронавируса боятся больше чем триппера и хламидиоза.
Гость
2 - 02.04.2020 - 18:12
1-T 62 > Это точно!
3 - 02.04.2020 - 18:18
Спрашивали же кто останется в выигрыше. Могу предположить торговлю алкоголем и дистанционных психотерапевтов.
Гость
4 - 02.04.2020 - 21:57
Ну больше всего конечно наварятся продавалы бесполезных масок . Торговля алкоголем ( в том числе с доставкой на дом в любое время суток ). Ну и очень узкая прослойка особо информированых не хило приподнимется на скупке акций тонущих предприятий.
Гость
5 - 03.04.2020 - 12:01
Медлекс успешно переливает из бочек в бутылочки дезинфицирующие жидкости. Вероятно, спрос снижаться в ближайшие пару недель не будет. Ну пока деньги в местной казне не кончатся. А потом само-собой вернется к обычному объему.
Гость
6 - 03.04.2020 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Кто останется в выигрыше из присутствующих на рынке?
Да много кто, вон сколько всего разорится и уйдёт за копейки,причём во всех сферах.

А купят это всё те, кто не пострадал, т.е ЧИНОВНИКИ,ДЕПУТАТЫ и их родственики
7 - 03.04.2020 - 13:11
ну так перекупите это все сами и утрите нос этим сукам чиновникам и депутатам!
Гость
8 - 04.04.2020 - 23:04
7-madfuck >
дык золотого запаса нэма,а так бы он с удовольствием.)
9 - 05.04.2020 - 12:59
8-Троян888 >тады мечтай об вилле на Багамах...
Гость
10 - 05.04.2020 - 14:48
Торговать оружием и наркотиками больше не выгодно теперь самый цимус торговать имбирём . В марте он лежал в любом магазине по 350 руб за 1 кг теперь 4000 !!!! руб ... Лимоны с 110 руб выросли до 350 руб и их уже и по этой цене нет нигде . у властей всё под контролем ))))
11 - 05.04.2020 - 17:06
Цитата:
Сообщение от crystalviper Посмотреть сообщение
Лимоны с 110 руб выросли до 350 руб и их уже и по этой цене нет нигде
В магазинах полно апельсинов и мандаринов. Грейпфрут тоже вещь!
Ну и капуста в пятёрочке по 16 рублей. Квашёная капуста с лучком и кубанским пахучим подсолнечным маслом!
Добавить витамин "С" - винЦЕ, сальЦЕ, мясЦЕ, яйЦЕ ну и так далее. Сто грамм самограя (на каждый зуб) и хором "Шумел камыш, деревья гнулись..."
И пусть эти барыги подавятся лимонами.
А власти.... Хай им грэц. Кто то ожидал чего то доброго?
Гость
12 - 05.04.2020 - 19:33
Квашенная капуста с сальцем это конечно гуд и я ничего против этого не имею но чай всё таки хочется с лимоном а не с квашеной капустой
13 - 05.04.2020 - 23:03
12-crystalviper >пожалуйте в Ашан сбс. лимоны по 350 что-ли рублей - завались.
14 - 05.04.2020 - 23:04
12-crystalviper >13-мумимама >посчитала - около 60 руб 1 лимон.мдя...
Гость
15 - 06.04.2020 - 14:34
итак, сейчас на совещании в крае озвучены "меры" поддержки
населения: выплатить стоящим на учете малоимущим семьям по 5000 рупий, малоимущим многодетным семьям по 10000 рупий. все, у остальных все пучком.
бизнеса: можно взять кредит на выплату зряплаты на год до 1 ляма под 0,1 процента, можно взять кредит до 5лямов на другие цели тож на год, но уже под 1 процент. можно отсрочить уплату некоторых налоговых платежей, можно попозже сдать отчетность и еще они временно приостанавливают проверки и подачу исков на банкротство должников (т.е. просто подачу исков о взыскании долгов они не прекращают ;-) и все. а что вы хотели? бюджет при этом не только ничего не потеряет, а даже еще и заработает на процентике по кредитам. :-)
16 - 06.04.2020 - 14:57
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
и все. а что вы хотели?
Как сказал классик: "Когда в стране все очень плохо, обязательно есть такие, кому очень хорошо..."
Гость
17 - 06.04.2020 - 14:59
15-new > сразу видно талантливого не по годам математика и экономиста!

https://уровень-инфляции.рф/%D1%82%D...86%D0%B8%D0%B8
Гость
18 - 06.04.2020 - 17:05
17-Альфа и Омега >хохохо, отличный аргумент! про инфляцию кремлоботик запел. то есть если бы администрация края положила б эти денежки в какой-нить хоумкредит, то получила бы в стопиццот раз больше, чем от этих займов бизнесу. вот благо-то какое! спасибо, что еще на налоги и взносы нам корректировочку на инфляцию не применяют! вот благодетели, а мы-то не ценим.

садись, два. подумай еще над оправданиями.
Гость
19 - 06.04.2020 - 17:11
даже в соседней ростовской области и то меры поддержки больше на поддержку похожи: налоги реально снизить собираются, а не барыжить кредитиками на льготных условиях.
Гость
20 - 06.04.2020 - 18:17
хотя, справедливости ради, вот еще че забыл: вроде собирались снизить ставки аренды по находящемуся в муниципальной собственности имуществу для бизнеса. ладно, это вроде как более-менее реальная мера.
Гость
21 - 06.04.2020 - 18:36
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
а не барыжить кредитиками на льготных условиях.
Да ты еще попробуй их получи, сейчас такие условия загнут, что окосеешь. Писец я тут пропуска красные до сих пор получить не могу, ни ответа, ни привета. Телефон департамента транспорта тупо занят, когда дозваниваешься с 50 раза трубку не берут. Писец клоун на ровном месте создал для всех проблем больше, чем коронавирус вместе взятый.
Гость
22 - 06.04.2020 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
клоун на ровном месте создал для всех проблем
Гость
23 - 06.04.2020 - 21:22
вот то ж... не иначе ухань - это где-то под краснодыром, судя по суровости мер :-))) а на приезжих по-прежнему сквозь пальцы.
Гость
24 - 07.04.2020 - 10:43
18-new > да, если бы администрация положила эти деньги в какой-то банк под проценты, то получила бы значительно больше себе на карман. Но деньги предоставляются людям и бизнесу, считай беспроцентно, даже в убыток, если учитывать инфляцию.
Частично налоги отменены, предоставлены отсрочки.

Ты, конечно же хотел, чтобы тебе предоставили кучу бабла, отменили все налоги, простили все кредиты, отошли от тебя и не мешали тебе делать, что тебе хочется... Но пойди же, пососи чупачупс.
Либерастическая Европа попыталась пойти по более мягкому сценарию, соблюдая святые Свободы и Права либерального общества - посмотри на результаты.
Гость
25 - 07.04.2020 - 12:01
24-Альфа и Омега > Откровеннейшая ложь . Налоги никакие не отменены - они отсрочены всего на полгода ( через полгода с бизнеса потребуют налоги за то что он не работал ). А насчёт кредитов - ну дяд Путин их прощает легко черножопым Африкам и Азиям почему бы не простить своим родным гражданам при таком форс Мажоре ? Да хотя бы ЖКХ на время пандемии отмените да хотя бы кредиты бизнесу безпроцентные дайте . Куда там ))) Конечно нет .
Гость
26 - 07.04.2020 - 12:06
24-Альфа и Омега >чувак, в краснодарском крае для поддержки бизнеса не сделано практически НИЧЕГО. все эти меры, которые были озвучены, не стоят бюджету практически ни копейки. и представь себе, всем нам, пострадавшим от тупых запретов, от этих говномер ваще никакого толку: я по-прежнему должен платить все то же самое, но при этом утраченный доход мне не компенсируется никак. как можно компенсировать? да хотя бы отменить греаные взносы в пфр и медстрах, снизить УСН с 6 до 1 процента - вот это будут хоть какие-то реальные меры. я не прошу даже никаких выплат, как это делают нормальные правительства.
Гость
27 - 07.04.2020 - 12:23
и кредит мне ваш сраный никакой не нужен - под 10 или под 1 процент - все равно это кредит, который отдавать надо - это просто как бы отодвинуть в будущее расходы. а утраченный доход - он не отодвинулся никуда, он просто испарился и все.
Гость
28 - 07.04.2020 - 12:39
А ты как хотел, чтобы тебе красивому, разводящему в сезон матрасников, страна дала 100500 мильёнов и о тебе забыла? Ну, у тебя же бизнес накрылся, тебе, такому уникальному тяжело!!!!!!!11
Эпидемия - это общая проблема, всем очень непросто.
Гость
29 - 07.04.2020 - 12:58
Помощь тем, кому тяжело в данный момент, это и есть один из главных признаков общества. Все эти ЗВР, ФНБ это не личные деньги путина или набиулиной. Это деньги общества. И помощь гражданам или организациям, когда тяжело, это вполне себе нормально.
Гость
30 - 07.04.2020 - 13:11
28-Альфа и Омега >я уже ответил, чего бы я хотел и что посчитал бы справедливым и более менее адекватным, в отличие от тех "мер", которые больше подходят для развлечения кур. и не надо тут причитать про какие-то там стопиццот мильенофф.
Гость
31 - 07.04.2020 - 13:13
29-Dimentiy >вот именно. альфач же, похоже, нанялся охранять "личную" кубышку и оправдывать пустопорожние переливания, выдаваемые за некие меры поддержки :-)
32 - 07.04.2020 - 13:33
ИМХО после карантина на подъёме будут адвокаты и прочие юристы, составляющие иски в суд за возмещением упущенных доходов и морального вреда от попранных конституционных прав.
33 - 07.04.2020 - 13:47
29-Dimentiy > в размере МРОТа ? скорее соглашусь. Не настолько много, чтобы резервы надорвать, и с голоду не умрёшь. Ес-но, с отсрочкой или исключением коммуналки - тоже за месяц не так критично.
32-Кысь > посмотрим. Так-то не помню времён, когда бы хорошие юристы бедствовали. Ну разве что наступит время, "когда ты звонишь в полицию, а там не отвечают" (с) - ответ от американца на вопрос "зачем ты покупаешь патроны ?" ...
Гость
34 - 07.04.2020 - 13:50
А сейчас ЗВР, ФНБ куда тратят? Лично распорядителям на Канары слетать?
мля, вы уж договоритесь как-нибудь, а то одни скулят, что ЗВР, ФНБ стремительно таят, а другие, что Путин с Набиулиной их небе прикарманили и не расходуют!
Гость
35 - 07.04.2020 - 14:09
33-Winny > прожиточный минимум с учетом количества членов семьи, если семья потеряла полностью доход.
С организациями и ИП сложнее. Но как минимум по налогам должна быть не отсрочка, а каникулы. Опять же если организация не работала по причине карантина объявленного государством. Ну и помощь конечно, при необходимости. В Краснодаре, к примеру, есть замечательная организация - "Один театр". Из названия понятен вид деятельности. Так если им не помочь, то будет тяжело очень. Очень хотелось бы увидеть их после. И таких организаций очень много.
Но что-то мне кажется, что начнут помогать как обычно сечину с дерипаской..
36 - 07.04.2020 - 14:22
35-Dimentiy > видишь ли ... Сечин с Дерипаской - ещё и наполнители бюджета.
В этом и нЬюанс.
З.Ы. с подушевым согласен. Есть просят не только потерявшие заработок.
Гость
37 - 07.04.2020 - 14:30
36-Winny >пусть яхты с бизнес джетами продадут и если не хватит, то тогда помощь будет логична. А пока я бы помог Одному Театру и подобным организациям стоящим на грани краха. Они тоже налоги в обычное время платят.
38 - 07.04.2020 - 14:32
37-Dimentiy > продай своё авто, помоги театру.
Это в твоей логике ? а почему нет ? мало ли что ты там заработал, - стране-то плохо.
Кстати, Усманов выделил 2 млрд России и 1.5 - Узбекистану.
Гость
39 - 07.04.2020 - 14:42
38-Winny > мне театр налогов не платил и платить не будет. Если руководитель этого театра будет летать на бизнес джете в Ниццу, где пришвартована его яхта, то я первый буду против помощи этому театру. Но реальность такова, что я пришел в на один спектакль и смотрел игру замечательного актера в главной роли, а придя следующий раз, когда этот актер не был занят в спектакле, он делал мне кофе в театральной кафехе. И они реально заслуживают. А у сечина с дерипаской и так денег хватает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены