К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие новшества вступят в силу с 1 января 2015: налоги, пенсии, оплата ЖКХ

Гость
0 - 30.12.2014 - 12:09
http://news.mail.ru/politics/20625187/?frommail=1
Какие новшества вступят в силу с 1 января 2015: налоги, пенсии, оплата ЖКХ

И еще восемь глобальных изменений, которые нас ждут

Как обычно, придя в себя в начале января, россияне обнаруживают под ёлкой множество неожиданных подарков от правительства, депутатов, сенаторов и президента: новые законы, постановления и правила сыплются как из рога изобилия. Больше ничего из этого рога на россиян, к сожалению, не сыплется. Ничего в смысле хорошего.

Как обычно, «МК» решил напомнить хотя бы некоторые из нововведений. Конечно, меньше знаешь — лучше спишь, но пробуждение тогда бывает тяжелым.

Предупреждаем: многие из этих законов и решений принимались ещё тогда, когда рубль был ещё не так дешев, а перспективы на будущее у нашей экономики не так плачевны. Может быть, что-то придётся пересмотреть. Что-то — отложить. Что-то пересчитать.



Гость
1 - 30.12.2014 - 12:11
Интересная статья , нужная всем, советую открыть по ссылке и перечитать. Для себя понял цены поднялись уже более 10%, ЖКХ обещают не меньше, пенсии на те же 10% . Условия жизни естественно ухудшаются!
Гость
2 - 30.12.2014 - 12:39
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
более 10%
30% это более чем 10%, все вы правильно посчитали.
Гость
3 - 30.12.2014 - 12:43
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Интересная статья , нужная всем, советую открыть по ссылке и перечитать. Для себя понял цены поднялись уже более 10%, ЖКХ обещают не меньше, пенсии на те же 10% . Условия жизни естественно ухудшаются!
Солярис, я бы тебе вообще пенсию не платил.
Гость
4 - 30.12.2014 - 13:31
Кажись Соляриса поперли из путриотов...:-)
Гость
5 - 30.12.2014 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Кажись Соляриса поперли из путриотов...:-)
Не, он на Политике как раз поцреотом работает))
Гость
6 - 30.12.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Не, он на Политике как раз поцреотом работает))
а на общественной аппазиционер ога )))
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Условия жизни естественно ухудшаются!
канечна, канечна но по моему это наглое вранье, жизня тока улучшается, вон в ящике говорят...
8 - 30.12.2014 - 14:32
Путный вальсок под елкой.

"Был уходящий год был непростым
А Новый будет нелегким"

(с) "Старые песни о Новом"
Гость
9 - 30.12.2014 - 15:46
Уважаемые товарисчи форумчане, я как бы никого ни к чему не призываю, кроме как любить свою Родину и особенно малую. Но хотелось бы к ней внимания, хотелось бы равных условий для городов и станиц и хотелось бы адекватности и системности во власти в этих малых городах, станицах и селах. Ибо содержать там аппараты, которые съедают 70% , а то и поболее,,, бюджета на содержание самих себя ,,,конечно меня травмирует,,, так как я хочу жить не в дерме, а в нормальных условиях, а пока таких условий создано недостаточно!!! И если не хватает доходов, то надо сокращать расходы! Вот к чему я и призываю! Вам понятно ура, никшеф, сигизмунт и прочие))))
Гость
19 - 30.12.2014 - 17:57
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Но хотелось бы к ней внимания, хотелось бы равных условий для городов и станиц и хотелось бы адекватности и системности во власти в этих малых городах, станицах и селах.
Оооо а чо петицию не напишешь путину или ткачеву, откроешь так сказать глаза на системные проблемы. Царь-то и не знает (С)
Гость
32 - 30.12.2014 - 20:21
31 Правительство и радо нас придушить, а не получается, тяму не хватает, надо другое назначить, может у них получиться, а то мечтаем , мечтаем, а все ни как!))))
Гость
33 - 30.12.2014 - 21:54
думаю годик подождем и такое увидим! http://www.youtube.com/watch?v=2GyyVfjAmvA#t=29
Гость
34 - 30.12.2014 - 23:31
А чего вы другого хотели? Соединенные штаты Европы во главе с соединенными штатами Америки ополчились против России.Слава разуму не оружием,а экономической удавкой.Мы тоже хороши-более двадцати лет уповали на то,что все можно купить за зеленые фантики/нефтяные и газовые/.И на каждом углу налепили супергипершопы,взамен заводских труб.Отдохнули? Надоть начинать работать.Другого не дано.
Гость
35 - 31.12.2014 - 01:56
34-Кузьмич >Угу,и позакрвали кучу производств..
Гость
36 - 31.12.2014 - 09:09
34-Кузьмич >у тебя там жыдорептилоиды по диваном не прячутся? Они кстати тоже хотят установить мировое господство...
Что за манеры свой идиотизм пытаться спихнуть на других, те виноваты, эти виноваты ?
Гость
37 - 31.12.2014 - 10:18
34 Кузьмич
Надо еще Путена избрать, чтоб еще лет 40 отдыхать. Не?
Гость
38 - 01.01.2015 - 01:03
Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) повысился на 411 рублей с 1 января дня составляет 5 965 рублей в месяц.
По последним данным статистического ведомства, прожиточный минимум в РФ в расчете на душу населения в 3-м квартале 2014 года составлял 8086 рублей, в том числе стоимость потребительской корзины - 7509 рублей, расходы по обязательным платежам и сборам - 577 рублей. Доходы ниже прожиточного минимума имели 16,6 млн человек, что составляет 11,5% населения РФ.
Гость
39 - 01.01.2015 - 01:23
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
34-Кузьмич >у тебя там жыдорептилоиды по диваном не прячутся? Они кстати тоже хотят установить мировое господство... Что за манеры свой идиотизм пытаться спихнуть на других, те виноваты, эти виноваты ?
Мне понравился один израильский анекдот в тему:
"Разговаривает Изя с Абрамом и Абрам ему говорит: " А знаешь ,Изя, мне так нравится читать антисемитские газеты, я только их и читаю в последнее время"
Да ты что?! -удивленно возмущается Изя. "Как ты можешь читать и восхищаться антисемитскими газетами, ты же еврей, Абрам ???!" Видишь ли , Изя, когда я читаю наши газеты, то у нас то там, то там недоработки, глупые руководители и куча всяких проблем. А когда я читаю антисемитские , то оказывается мы правим всем миром!!" ;о))
Гость
40 - 01.01.2015 - 09:51
36-Зигфрид_Устиныч >Поиск,нахождение,наказание виноватых это святая обязанность государства.А как же иначе? Не находить виновников и молча сопеть,вот это есть идиотизм? Не.Так не работают.А наше дело помогать государству в выявлении "задиванных" вредителей.И писать куда следует...Иж!
Гость
41 - 01.01.2015 - 11:36
+38) 1 января. Interfax-Russia.ru - Размер минимальной заработной платы в столице в 2015 году будет повышаться дважды, говорится в соглашении между правительством Москвы, столичными объединениями профсоюзов и московским объединением работодателей, текстом которого располагает "Интерфакс".

С 1 января 2015 года размер минимальной заработной платы составит 14,5 тыс. рублей, с 1 апреля - 15 тыс. рублей.

В 2014 году минимальная зарплата в столице повышалась дважды - с 1 января - до 12,6 тыс. рублей, летом - до 12 тыс. 850 рублей.

Рост минимальной заработной платы с нового года составит 13% или 1650 рублей.
Гость
42 - 01.01.2015 - 14:42
Опять Москва живет. по иным правилам и в иных условиях, чем остальная холопская Россия!
Гость
43 - 01.01.2015 - 16:46
Гость
44 - 01.01.2015 - 16:52
43-Боброта >ужос то какой. вы каждый день загранпаспорт получаете? или общегражданский меняете?
Гость
45 - 01.01.2015 - 16:52
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
остальная холопская Россия!
это ты о себе, холоп?
46 - 01.01.2015 - 16:54
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Правительство и радо нас придушить, а не получается, тяму не хватает, надо другое назначить,
Придущиванием занимаются ведомства подконтрольные президенту. Может и его надо другого "назначить"?
Гость
47 - 01.01.2015 - 17:13
)))))) так у этого ума не хватает нас додушить, а если назначат профессиональное. то нам холопам..45.. вообще туго будет!
Гость
48 - 01.01.2015 - 17:13
с 01.01.2015 повышена госпошлина в юстиции с 1000 до 2000
Гость
49 - 01.01.2015 - 17:16
Кстати бытовая техника подорожала процентов на 70(((( продукты не смотрел но денег за те же покупки оставляю почти в два раза больше. Но в Москве хоть как то компенсируют, а на Кубани просят затянуть пояса. Хотя наши знаменитые кормильцы, поставляющие руководство в край, почему то ни хотят ужаться, а так же прибавляют и прибавляют цены... Все свалили на плечи народа, типа раз вы поддержали президента , все проблемы теперь ваши -народные!
Гость
50 - 01.01.2015 - 17:18
Я патриот, но почему то чувствую себя обманутым и постепенно мне становиться все по фиг. как говорит моя сестра голосуй не голосуй, все равно получишь ---фуй! Вот и получили)))))
Гость
51 - 01.01.2015 - 18:04
С 1 января 2015 года въезд и выезд из России будет осуществляться по загранпаспортам для всех граждан СНГ, за исключением государств, входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство.
Гость
52 - 01.01.2015 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Не находить виновников и молча сопеть,вот это есть идиотизм? Не.Так не работают.А наше дело помогать государству в выявлении "задиванных" вредителей.И писать куда следует...Иж!
Ржу блин ни магу.... вы точно осознаете в какой стране живете ?
ближайший пример: судился тут с ипэшником за то что тот задержал мне кухню, ну и походу выяснилось чо человечек мне половину материалов подменил. Угадаешь чо вынес "самый справедливый суд в мире" ? Прально пацан оказывается может менять материалы по своему разумению, и все оказывается было готово в срок (сами работники подтвердили). Понятно что этой овце-судье надо было бабки отработать, поэтому когда прочитал мотивированное решение, где она сослалась на показания свидетелей, что кухня была качественная и изготовлена в срок и точка. И в жопу все законы ГК, ЗоЗПП, экспертизу и т.д.
Ну наверно думаешь аппеляция помогла да ? надеюсь сам догадаешься, что вынесли. Единственно что написал на орла во все инстанции, чобы просто денег поотчехлял побольше этот крендель ))) Вот и все.
Поэтому я прекрасно осознаю, чо за гавно вокруг и единственно правильное решение просто циничней к нему относиться вот и все )))
Гость
53 - 01.01.2015 - 18:36
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Хотя наши знаменитые кормильцы, поставляющие руководство в край, почему то ни хотят ужаться, а так же прибавляют и прибавляют цены... Все свалили на плечи народа, типа раз вы поддержали президента , все проблемы теперь ваши -народные!
Дык а чо не пишешь-то перзиденту или правительство а ?
очково ?
Гость
54 - 01.01.2015 - 18:48
52-Зигфрид_Устиныч >это потому что ты "на заметке" и не член профсоюза (партии)
Гость
55 - 01.01.2015 - 18:48
44-BOOMber > ну то есть вопрос лишь в повышении госпошлин, а всё остальное только дешевеет в путинской России. Панятна.
Гость
56 - 01.01.2015 - 18:55
43-Боброта >а то что подняли материнский капитил вы скромно умолчали.. и там куча всего его..
Гость
57 - 01.01.2015 - 19:04
56-KinDzaDza >маткапитал можно тратить на первый взнос по автокредиту
Гость
58 - 01.01.2015 - 19:43
56-KinDzaDza > где у вас куча? айай
Вы скромно умолчали, что программа маткапитал скорее всего завершица в 2016 году.
Вы также скромно умолчали, шо его "подняли" (проиндексировали) где-то на величину дай Бог шоб офицьяльной инфляции.
Или я ошибаюсь, и его увеличение аналогично, например увеличению на 30-120% пошлин в сфере выдачи водительских удостоверений?
Гость
59 - 01.01.2015 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Хотя наши знаменитые кормильцы, поставляющие руководство в край, почему то ни хотят ужаться, а так же прибавляют и прибавляют цены... Все свалили на плечи народа, типа раз вы поддержали президента , все проблемы теперь ваши -народные!Дык а чо не пишешь-то перзиденту или правительство а ?очково ?
Я не вижу смысла кому то писать! Потому что знаю существующую систему и как и кто пишет ответы на письма президенту))) не смешите мои тапки господа! Что надо и кому надо увидеть, увидят и здесь и не по вашим провокационным писулькам, а по таким как пишу я и мне подобные, ибо мы на целены не на борьбу с властью а на сотрудничество и решение проблем. Но когда власть начинает фальшивит, мы ей напоминаем об этом!
Гость
60 - 01.01.2015 - 20:04
58 никто не знает чем нас порадует 2015 год, а вы уже о 2016-ом, все зависит от многих факторов и иногда кажется , мало кто знает, каких?????
Гость
61 - 01.01.2015 - 20:59
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Я не вижу смысла кому то писать!
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Но когда власть начинает фальшивит, мы ей напоминаем об этом!
чота не вижу логики в мыслях ? соляркин она у тебя хоть присутствует иногда ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены