К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как заставить себя работать или проблема среднего дохода

Гость
0 - 12.06.2015 - 21:23
Решил тоже спросить советы в почти философском вопросе.
Ситуация простая и я думаю многие сталкивались с подобными.
Работаю в крупной компании, когда то был энтузиазм, работал куда больше чем требуется и вечером и по выходным. В результате вырос до "менеджера среднего звена", соответственно и зарплата достигла в общем не плохого уровня. И сейчас чувствую, что запал ушел (((. Т.е. конечно работу делаю и вроде даже не плохо, но знаю что могу лучше и больше, но как-то не встает (((. А без этого уйти на топ уровень шансов куда меньше. Бросить все тоже не вариант, семья, уровень жизни, гробить достигнутое просто глупо, да и в принципе компания и работа нравится.
Слушал пару умных книг по теме, но то что раньше работало, сейчас не цепляет.
В общем поделитесь приемами само мотивации пусть и искусственными.



Гость
1 - 12.06.2015 - 21:26
Представьте, что на ваше место берут другого
Гость
2 - 12.06.2015 - 21:32
По классике жанра- кризис, крах предприятия, новое место+ переучивание ведут к росту ВВП и благосостояния . Но не чаще, чем раз в 6 лет. Обстоятельства, от Вас не зависящие. А так - все в норме, гром не грянет, мужик не крестится, как полагается.
KVD
3 - 12.06.2015 - 21:40
Трудоголизм лечится алкоголизмом, если чо.
Гость
5 - 12.06.2015 - 22:11
4-фима >+ вы правы. Это называется профессиональное выгорание. Лечится только сменой работы(
Гость
6 - 12.06.2015 - 22:13
0-Lazyman >заведите себе хобби!!! Я, например, приставкой XBOX увлекся. Помогает ,,перезагрузить,, мозг. Дружбанчик по бабам ходит. Еще один на велике катается по горам. Кто как может справляется...
Гость
8 - 12.06.2015 - 22:33
0-Lazyman >Попробуй работать сознательно. Это очень увлекает.
Гость
9 - 12.06.2015 - 23:23
7-фима >лучше во Львов!!! Обмотаться российским флагом и бегать по улицам, лучше ночью. Вернешься домой с точным пониманием того что ты на своем месте, вме хорошо и лучше ничего не пенять! Любовь к боссу и вообще ко всем людям без балоклав будет БЕЗГРАНИЧНАЯ
Гость
10 - 13.06.2015 - 06:54
9.Ты считаешь,что в куеве могут не понять?:))
А так-да,правильно.
Гость
11 - 13.06.2015 - 09:48
У меня вот тоже кризис-вышел на хитрую пенсию в 50 лет (30 тыс) и понял-работать категорически не хочу...что делать то? Донбасс не предлагать.
Гость
12 - 13.06.2015 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
У меня вот тоже кризис-вышел на хитрую пенсию в 50 лет (30 тыс) и понял-работать категорически не хочу...что делать то? Донбасс не предлагать.
обратись к правительству, чтобы запретили всяким выходить на пенсию в 50. пойдешь как все в 60. ну и пенсию среднюю по стране получать надо ментам и воякам.
Гость
13 - 13.06.2015 - 11:06
Ну,во-первых,чтобы выйти в "топ" не обязательно быть специалистом и пройти всю ступени от А до Я. Примеров тому масса,начиная от главы Роснефти и заканчивая текущим министром обороны,который и в армии-то не служил,и ни единого военного образования не имеет. Заставить себя работать просто, достаточно подумать что завтра ты не будешь иметь всего того,что имеешь сегодня. Ну а вообще,чисто в силу российской действительности сильные мира сего не работают. Как говорится - кто не работает - тот ест (с).
Гость
14 - 13.06.2015 - 11:26
да в отпуск сходите и цель какую либо поставте кроме работы...а вообще такова жизнь ....работать увы надоедает и ничего с этим не сделаешь.
Гость
15 - 13.06.2015 - 17:34
12-BOOMber >Низя.....ядерное оружие тогда некому будет ласкать....так что пенсия-неизбежность....В принципе-летом ясен пень работать не хочется...может зимой появится тяга к походам на работу?Вот вопрос всем-какая самая лучшая работа для души,не ради денег а чтобы туда хотелось ходить...Кто что подскажет?
Гость
16 - 13.06.2015 - 19:05
иногда и та что для души становится не по душе. а вообще дело скорее не в работе, а в семье что то не так! 99% бывает в таких случаях!
Гость
17 - 13.06.2015 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Представьте, что на ваше место берут другого
...Вы остаётесь без работы, без денег и устроиться не то, что бы на лучшую, а даже на равнозначную не получается...
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Заставить себя работать просто, достаточно подумать что завтра ты не будешь иметь всего того,что имеешь сегодня.
Совершенно верный способ.
Гость
18 - 13.06.2015 - 22:30
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
7-фима >лучше во Львов!!! Обмотаться российским флагом и бегать по улицам, лучше ночью. Вернешься домой с точным пониманием того что ты на своем месте, вме хорошо и лучше ничего не пенять! Любовь к боссу и вообще ко всем людям без балоклав будет БЕЗГРАНИЧНАЯ
Тоже хорошее предложение. Что бы понять, как ты был счастлив, нужно потерять то, что имел. ГЛАВНОЕ, ЧТО БЫ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ВЕРНУТСЯ В ПРЕЖНЕЕ СВОЁ СОСТОЯНИЕ.
Так шо, во Львов ехать не надо, ато убьют и не вернешься в свою сытую, спокойную и благополучную жизнь.
Как сказал один чувак по телевизору (Челобанов вроде)- "С годами начинаю понимать, сто СЧАСТЬЕ, ЭТО ОТСУТСТВИЕ НЕСЧАСТЬЯ."
Гость
19 - 15.06.2015 - 00:05
18 Прально всё.
А я все чаще замечаю,
Что меня как-будто кто-то подменил.

О морях и не мечтаю -
Телевизор мне природу заменил.

ПРИПЕВ:

Что было вчера - позабыть мне пора
С завтрашнего дня, с завтрашнего дня.

Ни соседям, ни друзьям - никому
Не узнать меня, не узнать меня.

Я, бывало, вверх стремился,
И вообще я был не кот, я был орел.
До чего ж я докатился —
Я копилку в виде кошки приобрел.

Я пойду на птичий рынок,
Все отделы, все прилавки обойду.
Не куплю я вкусных рыбок,
Я пушистого котенка заведууууу
Гость
20 - 15.06.2015 - 20:41
9-kochevnik >накой ты кому во Львове сдался, сказочник?
Гость
21 - 15.06.2015 - 21:28
+0 нужна смена обстановки. Раз в год на Байкал, в глушь, с палатками на месяц. А также, как тут уже советовали, интересное хобби, к примеру, спорт помогает и форму поддерживать, и психику разгружать, и самооценку повышать, и эндорфинов подкидывает. Также, хорошее средство - благотворительность, можно взять под шефство сирот из детдома, и польза, и дело хорошее, и мотивация к высоким доходам, как источнику благотворительности.
Гость
22 - 15.06.2015 - 22:45
Игра на флейте (А. Хвостенко)
C
Хочу лежать с любимой рядом
C
Хочу лежать с любимой рядом
C F
Хочу лежать с любимой рядом
C
А расставаться не хочу
Моя любимая прелестна
Моя любимая чудесна
Моя любимая небесна
С ней расставаться не хочу
Хочу любить-трубить на флейте
На деревянной тонкой флейте
На самой новой-новой флейте
А на работу не хочу
Пускай работает рабочий
Иль не рабочий если хочет
Пускай работает кто хочет
А я работать не хочу
Хочу лежать с любимой рядом
Всегда вдвоем с любимой рядом
И день и ночь с любимой рядом
А на войну я не пойду
Пускай воюют пацифисты
Пускай стреляют в них буддисты
Пускай считают каждый выстрел
А мне на это наплевать
Пойду лежать на барабане
На барабане или в бане
Пойду прилягу на Татьяне
Пойду на флейте завывать
Хочу лежать с любимой рядом
Хочу сидеть с любимой рядом
Хочу стоять с любимой рядом
А с нелюбимой не хочу
Гость
23 - 15.06.2015 - 23:13
Определись, что нужно: карьерный рост и плюс % прибавки, взамен отдашь 25% времени (если не на себя) и нервотрёпку дополнительную.Если Вас ценят и всё в коллективе хорошо- то это здорово.. ИМХО есле есть у Вас доход на официальной работе, вполне соответствующий Вашим затратам, а дальнейшее "продвижение по службе" не сулит ничего кроме дополнительных забот-занимайтесь потихоньку ("эксплуатацией" своих знаний на " себя")
Гость
24 - 16.06.2015 - 01:13
"Lazyman" когда то был энтузиазм, работал куда больше чем требуется и вечером и по выходным".
Всё знакомо.Пытайся найти рационально между своим "Я" и запросами, при этом учитывай реальность.Хороший специалист всегда будет востребован!Только не руби с плеча, обдумай!Ё!
Гость
25 - 16.06.2015 - 09:30
меняйте работу. будет запал пахать в качестве "менеджера среднего звена". и тогда быстрее уйдешь на топа. без смены, без встряски себя замотивировать очень тяжело
Гость
26 - 17.06.2015 - 09:51
Отдых и еще раз отдых - любой врач или психолог скажет.
Нервная система бастует ).
Гость
27 - 17.06.2015 - 18:24
Для начала разберись, нужно ли тебе на топ уровень?
У меня была очень похожая ситуация. То же среднее звено и средний доход. И тоже начал выгорать. Долго сидел на одном месте, и работа вроде интересная, и на хорошем счету, и отпускать не хотели и т.д. Потом рискнул, поменял работу. Новые задачи, большой проект и т.д. Кризис - схлопнулся проект. Снова смена работы, снова куча мегаважных проектов, новые задачи и т.д. Снова смена работы, уже топ. Рабочий день от 10 часов и почти до круглых суток, нервы больше и т.д. С одной стороны интересно, масштабность безусловно выросла, но выросла и ответственность, а об этом обычно забывают. Во всяком случае, я об этом мало думал. Денег больше, но тратить некогда, а всех все равно не заработаешь :( Не знаю, жалею ли я... Но как-то и чтобы в рай попал - однозначно нет. Думай.
Гость
28 - 17.06.2015 - 18:38
Ничто так не отвлекает от рутинных буден, как смена обстановки и привычного ритма. Помню как-то читал доче книгу про дядюшку АУ, там описан типичный случай, как смена ситуации мгновенно меняет его мысли и заботы:
"Пора! – решительно решил господин Ау. – Рабочий день начинается". Хотя начиналась рабочая ночь.
Надев огромные, кажется бабушкины, боты и еще не совсем просохший брезентовый плащ, дядюшка вышел из дома. Причем он ну никак не мог решить, где ему держать бороду – под плащом или над плащом. Так – неудобно, а так промокает.
– Так неудобно. А так – промокает! Так – неудобно. А так – промокает! бормотал он.
Бух! Это он врезался в дерево. Он сразу забыл про бороду и стал думать про шишку. Где ее держать – под капюшоном или снаружи? Так – слишком жарко, а так – слишком холодно.
Хлоп! Он свалился в лужу. Вот не везет.
Зато он сразу забыл о шишке и стал снова думать о бороде. Где ее сушить: под плащом – ему мокро, снаружи бороде. Хорошо, что вдали показался свет, и это отвлекло дядюшку.
"Хватит фокусов. Начинаются рабочие будни!"
(Эдуард Успенский).
Меняйте или работу или должность или окружающий мир...
Гость
29 - 17.06.2015 - 23:01
Тоже где-то попадалось:нужно менять профессию каждые 5-7 лет.
Что с успехом и делал.Приходит время, становишься асом,и ...дальше становится неинтересно.А расти некуда- обычные рабочие профессии.Платят примерно одинаково, большой разницы в материальном достатке от смены профессии не заметил.Иногда сверяюсь, сколько бы я зарабатывал сейчас, останься я на прежнем месте. Жалеть ещё не приходилось.
Попробуйте сменить направление,вид деятельности.Успеха!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены