К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как я меняла паспорт.

Гость
0 - 13.01.2017 - 21:39
Немного как бы опытом поделюсь если кому интересно.
Паспорт надо менять если потерял, приехал из ближнего или дальнего зарубежья, по достижении возраста и так далее в течение 30 суток.
Оказывается.
Лично я об этом никогда не слыхала.



Гость
1 - 13.01.2017 - 21:43
Короче прихожу в паспортный стол, там какие то бумажки валяются типа очередь, у меня ручки не было не записалась.
По живому постояла полчаса - сказали "надо Вам административный протокол сделать - щас позовём сотрудника, ждите".
2 - 13.01.2017 - 21:51
Женщинам ещё надо менять при перемене фамилии, когда вступают в брак. Мужчинам, кстати, тоже. Знаю я такого с "девичьей" фамилией Баранов. Взял фамилию жены, поменял паспорт, причём вовремя... У вас конкретно какой случай?
Гость
3 - 13.01.2017 - 21:53
2 у меня по возрасту. Просрочено.

Повели меня там куда то далеко по коридорам местной Полиции, спустились вниз, поднялись наверх, потом опять в какой то там подвал с собаками (откуда то они там гавкали). Вот блин приключение ни с того ни с сего - даже и не мечтала!
4 - 13.01.2017 - 21:57
3 Ничего страшного, бывает. Оплатите административный штраф, получите новый докУмент и все будет хорошо :-)
Гость
5 - 13.01.2017 - 22:05
На ЖВ опять форточку открытой оставили
Гость
6 - 13.01.2017 - 22:30
Там короче сидело уже человек пять и какая то дамочка в полицейской форме там этот протокол пыталась писать но у ней не выходило особо.
Она постоянно куда то звонила спрашивала что где в какой строчке писать - в общем часа 2 первый протокол писала второй немного быстрее.
Гость
7 - 13.01.2017 - 22:32
А у меня жена сдала паспорт на обмен по возрасту и тут случился апендицит. Увезли на скорой в БСМП, а там поначалу принимать не хотели, но все же прооперировали. У нас не так уж плохо с медициной!
Гость
8 - 13.01.2017 - 22:45
Короче прошло часа 3, до меня очередь не дошла, заглянул какой то полицейский и предложил ещё привести дамочку для ускорения.
народ сказал "ДА!"
9 - 13.01.2017 - 22:55
8-солярис > Короче, паспорт надо менять вовремя. У меня было гораздо проще. Два дня назад истек срок паспорта (по возрасту), послезавтра самолёт - без паспорта никак. Договорился с нашей паспортистской, оставил ей старый паспорт и сотку рублей. Вечером в паспортном столе расписался и получил новый паспорт. Все.
Гость
10 - 13.01.2017 - 23:02
9 Кысь - ну то понятно, я про то что приключение то прикольное вышло.

У девки что писала протоколы были прикольные бедра и колготки какие то чёрные, и дырка в неприличном месте и вообще она бегала туда сюда аж настроение повысилось на пару баллов!
Гость
11 - 13.01.2017 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Женщинам ещё надо менять при перемене фамилии, когда вступают в брак. Мужчинам, кстати, тоже. Знаю я такого с "девичьей" фамилией Баранов. Взял фамилию жены, поменял паспорт, причём вовремя... У вас конкретно какой случай?
сменил на овечкина? ;)
Гость
12 - 13.01.2017 - 23:08
Цитата:
Сообщение от pro2 Посмотреть сообщение
На ЖВ опять форточку открытой оставили
Нееее на пенсионном :))))))))
13 - 13.01.2017 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Не душегуб не взяточник Посмотреть сообщение
сменил на овечкина? ;)
Не, он стал "Гончаров". У другого холостого кадра фамилия была ещё круче: "Подколодный". Не успел узнать, согласилась ли его жена взять такую фамилию :-)
Гость
14 - 14.01.2017 - 01:04
Менял год назад.
Через госуслуги заполнил все, записался. Оплатил по реквизитам через интернет.
Через 3-4 дня на Благоева, там в назначенное время без очереди.
Расписался пару раз, оставил фотку, на след. день забрал паспорт опять же без очереди.
15 - 14.01.2017 - 05:41
14-Плюшкин > Юра тебя не поймёт и не простит :) Не может при Путине быть чего-то хорошего "в эта страна" :)
З.Ы, какие вы все молодые, аж завидно. Мне уже менять не надо, разве что истрепется в хлам :(
Гость
16 - 14.01.2017 - 07:17
9-Кысь > реально с вами стали иметь дело за 100 рублей? это уже не деньги, кофе дороже стоит
Гость
17 - 14.01.2017 - 07:55
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
какие вы все молодые, аж завидно
ты наверное забыл, что и в 45 надо менять :)
Гость
18 - 14.01.2017 - 11:01
Забавно, что по сути, смена внутреннего паспорта по достижению возраста - это вышвыривание бюджетных денег на ветер.
Ежегодно проходят через смену паспорта где-то пара-тройка миллионов россиян. Даже если полагать, что расход на изготовление нового паспорта, включая время сотрудников полиции и паспортных столов, не превышает одну тысячу рублей - это выходит два миллиарда рублей растрат. В масштабах страны, возможно и не очень много, но сколько ещё таких хомячковых движений совершается, жрущих наши налоги?
Гость
19 - 14.01.2017 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Не душегуб не взяточник сменил на овечкина? ;) Не, он стал "Гончаров". У другого холостого кадра фамилия была ещё круче: "Подколодный". Не успел узнать, согласилась ли его жена взять такую фамилию :-)
Подкольный прикльная фамилия, еще лучше изменить на Прикольный. Знаю Суков менял на Сухов.
Гость
20 - 14.01.2017 - 12:18
автор бот.
Гость
21 - 14.01.2017 - 12:41
18-NTFS_ > огласите сколько вы налогов заплатили? нет, прикольно же иметь паспорт с твоим фейсом 14 летним. уж реально думай прежде чем говорить.
22 - 14.01.2017 - 13:16
Я паспорт по возрасту через госуслуги поменял за один день. Пришел, паспорт уже был, расписался и забрал. Пришел домой - паспорта нет. Сумка расстегнута, значит выпал. Из дома на такси к этой службе - нигде по дороге нет, ни рядом, ни по пути, нигде. Ну пошел в милицию, написал заявление об утере, на следующей день пошел получать заново. Милиционерка обалдела, когда увидела - ты ж, говорит, вчера был. А мне понравилось, отвечаю. Во общем, без госуслуг заняло три дня и еще картридж для её принтера, а то бы дней десять заняло с её слов. Через несколько лет потерянный паспорт нашелся в квартире за тумбой - там микроскопическая щель у стены, в которую за 15 лет ничего не провалилось, а паспорт сумел. Держу, как сувенир - выглядит как только что выданный. Жалко, что недействительный.
23 - 14.01.2017 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Серый_Кардинал Посмотреть сообщение
реально с вами стали иметь дело за 100 рублей? это уже не деньги, кофе дороже стоит
Sorry, действительно наврал. Это была не замена по возрасту, а обмен паспорта СССР на российский. Посмотрел отметку о ранее выданных паспортах - это было летом 2002 года. Наверное тогда и стольник считался деньгами :) Тем более в Краснодаре. А мне что, сумму озвучила паспортистка РЭПа. Помнится тогда был массовый обмен паспортов СССР и это было поставлено на поток.
Гость
24 - 14.01.2017 - 20:45
Цитата:
Сообщение от солярис Посмотреть сообщение
Повели меня там куда то далеко по коридорам местной Полиции, спустились вниз, поднялись наверх, потом опять в какой то там подвал с собаками (откуда то они там гавкали). Вот блин приключение ни с того ни с сего - даже и не мечтала!
Пытали? Били? Собак спускали?
Нет?
Ну какое ж это приключение? Это так- лёгкое развлечение.
25 - 14.01.2017 - 21:08
А у меня не осталось памяти о советском паспорте. Российский я получал в начале 2002-го. Тогда и фото только чёрно-белое клеили, и отметок о старом паспорте не ставили и старый паспорт с дыркой на память не оставляли.
Гость
26 - 14.01.2017 - 21:29
Сейчас паспорт можно сделать через МФЦ.
27 - 14.01.2017 - 22:59
25-Я здесь > Мне советский тоже не оставили, но я перед заменой его на всякий случай его отксерил и положил в документы. Не понадобится - и слава богу. Но лучше перебдеть, чем недобдеть :-)
28 - 15.01.2017 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
автор бот
И вдобавок не знает, кто такой Солярис... :о)))
Гость
29 - 15.01.2017 - 01:24
0-солярис >Год назад в Карасунском паспортном довелось побывать.
Впечатления остались: список очереди с*ранья; потасовка-пуговицы в разные стороны-люди не поделили очерёдность, а я сижу в углу зажав в руке несколько раз перезаполненные бланки и одним квадратным глазом на потасовку, а другим круглым в экран телека на стене "Иван Васильевич меняет паспорт профессию".
Гость
30 - 15.01.2017 - 05:21
29 И я о том.
Что государство у нас а интернете одно а в реале другое совсем.
Гость
31 - 15.01.2017 - 08:55
От звиздеж
Менял оба паспорта через госуслуги Ровно 1 месяц делался загранпаспорт с чипом и 2поездк. В паспортный для подписания документов и получения паспорта .
Обычный менял а МФЦ 1 поездка для сдачи документов
Вторая поехал и забрал паспорт без очереди .
Все это было сделано в конце ноября забирал паспорта 26 декабря .
Гость
32 - 15.01.2017 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Серый_Кардинал Посмотреть сообщение
нет, прикольно же иметь паспорт с твоим фейсом 14 летним
А нафига вообще фейс в паспорте? Я вот смотрю на своё фото 13-летней давности - и вообще не похож.
Давайте что ли после каждой новой стрижки или там отпускания бороды паспорт менять, на радость паспортистам.
Гость
33 - 15.01.2017 - 12:08
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Давайте что ли после каждой новой стрижки или там отпускания бороды паспорт менять, на радость паспортистам.
После каждого бухача ;)
34 - 15.01.2017 - 12:48
18-NTFS_ > я и говорю - чип под кожу, пожизненно. Вряд ли будет хуже, чем есть сейчас :)
17-Плюшкин > хошь сказать ??? нет, не верю :) Лет 25 - поверю.
Гость
35 - 15.01.2017 - 12:54
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
А нафига вообще фейс в паспорте?
Не, ну а как? Хочь что-то, а то ж вообще ничего.
На меня вот при обмене сбербанковской карты тамошний сотрудник как-то долго подозрительно косился. Потом позвал старшУю, стали они меня вдвоем по фотографии в паспорте опознавать. Долго смотрели туда-сюда, шушукались, потом таки опознали. А если бы не было фотографии - по чём бы оне меня опознавали? Так бы и ушел неопознанный.
Гость
36 - 15.01.2017 - 17:12
полтора года назад умудрился постирать паспорт в стиральной машине, находясь в Дагестане...
осталась только ламинированная страничка с фоткой и ФИО...
нормально вернулся, без проблем обменял...
гос пошлина только 1500 вместо 300 если по возрасту...
Гость
37 - 15.01.2017 - 17:29
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
умудрился постирать паспорт в стиральной машине, находясь в Дагестане.
Коньячок под шашлычок?
Гость
38 - 15.01.2017 - 18:34
37-Merre Lehte > самое смешное, что утром в день священного для мусульман праздника Рамадан, не успев ещё отведать ни коньячка, ни шашлычка...
Гость
39 - 15.01.2017 - 19:20
Через госуслуги 5-10 дней, без очереди.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены