К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как я меняла паспорт.

Гость
0 - 13.01.2017 - 21:39
Немного как бы опытом поделюсь если кому интересно.
Паспорт надо менять если потерял, приехал из ближнего или дальнего зарубежья, по достижении возраста и так далее в течение 30 суток.
Оказывается.
Лично я об этом никогда не слыхала.



Гость
41 - 15.01.2017 - 19:25
31-БАМПЕР >почём нынче загранник на 10 лет?
42 - 15.01.2017 - 19:36
Цитата:
Сообщение от за30шечка Посмотреть сообщение
почём нынче загранник на 10 лет?
Статья 333.28 НК РФ
1. За совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
...
2) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения), - 3 500 рублей;
43 - 15.01.2017 - 19:47
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
На меня вот при обмене сбербанковской карты тамошний сотрудник как-то долго подозрительно косился. Потом позвал старшУю, стали они меня вдвоем по фотографии в паспорте опознавать. Долго смотрели туда-сюда, шушукались, потом таки опознали. А если бы не было фотографии - по чём бы оне меня опознавали? Так бы и ушел неопознанный.
Сдаём с женой документы на 10-летний загранник с биометрией, фотографируют на месте. Жена переживает за свой внешний вид - причёска и всё такое прочее. Фотография получилась так себе, жена совсем загрустила. Пришлось мне её успокаивать, типа - это же фотография не на доску почёта и не на обложку журнала. Кроме меня и погранца на пункте пропуска эту фотку никто и не увидит. А там главное чтобы изображение более-менее сходилось с оригиналом. Когда тебя в два часа ночи поднимают на вылет, а в четыре утра привозят в аэропорт - ты именно так и выглядишь, уж поверь мне :)
Гость
44 - 15.01.2017 - 23:34
Когда то на Заборе висела тема "Как я ловила мышь" кажись Катька Провокация вешала, тема была гораздо интереснее ;)
Гость
45 - 16.01.2017 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
2) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения), - 3 500 рублей;
Вы видимо не в теме, в Консульствах РФ, за пределами РФ, биометрические паспорта за 80$ делают
46 - 16.01.2017 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Alfaban Посмотреть сообщение
Вы видимо не в теме, в Консульствах РФ, за пределами РФ, биометрические паспорта за 80$ делают
Я не знаю сколько стоит получение паспорта в Консульствах РФ за пределами РФ. Тут я действительно не в теме. Но вопрос был не об этом. Читаем ещё раз внимательно, обращая внимание на знаки препинания.
за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации
Т.е. документа, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами РФ. Говоря проще, загранпаспорта.
47 - 17.01.2017 - 11:41
Как люди так живут - я не понимаю. Поменять паспорт - целое приключение с полицией, собаками, подземными застенками... Впечатлений - на цельный пост в соцсетях и форумах :)))
Гость
48 - 17.01.2017 - 12:20
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Поменять паспорт - целое приключение с полицией, собаками, подземными застенками...
Нет, в этом что-то есть на самом деле, вы наверно просто не сталкивались. Когда сам ищешь в лабиринтах райотдела МВД административную комиссию для явки с повинной, находишь ее и умоляешь тамошник девочек, чтобы тебя осудили по статье КоАП за административное правонарушение, причем желательно именно сегодня, а не завтра, то получаешь реальный разрыв шаблона = необычные ощущения.
Гость
49 - 18.01.2017 - 10:21
Меняла паспорт в октябре, утром принесла все документы, список которых есть на гос.услугах, за 15 минут сдала в окошко, через час получила свой новый паспорт. Можно было не ждать и получить на след.день
Гость
50 - 18.01.2017 - 11:24
49-Так лучше > Так-то конечно лучше, кто же спорит...
51 - 18.01.2017 - 15:42
50-йцукeн > в смысле, "мы лёгких путей не ищем, иначе жить неинтересно" ?
Гость
52 - 19.01.2017 - 12:38
10.01.17 заполнила заявление на портале Госуслуг, 18.01.17 сдала документы в МВД, 26.01.17 нужно получить-как скучно жить без приключений


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены