К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как выглядит перспектива этого мигрантского туризма? Вариантов совсем немного. Либо полная исламизация Европы, либо са

Гость
0 - 14.09.2015 - 19:20
http://www.polosa.co.il/blog/102954/

Мигранты, заполоняющие Европу: выводы, которые должен сделать Израиль
"жизнь устроена проще, обидней и не для интеллигентов"
М. Зощенко

В переселении народов нет ничего нового. Великое переселение происходило в IV—VII веках, так как гунны устали от неустроенной жизни, а Рим именно от устроенной расслабился.

Вектор всегда был направлен от более примитивного, но воинственного народа в сторону более цивилизованного, у которого были «молоко и мед», но не хватало силы их защищать в бою. Этим современные миграционные потоки из бедных стран в богатые и комфортные по условиям проживания ничем особенным не отличаются от того, что мы видели «в веках, бывших до нас».

По оценкам экспертов число мигрантов в Европу к концу года может достигнуть миллиона человек.

Что ищут они «в стране далекой?»

Они немного показали себя в Венгрии. Так сказать – проба сил. Там власти создали для мигрантов «пункт временного размещения» в городе Реске, недалеко от границы с Сербией, в котором они могли бы дождаться решения. Но им решений не нужно, они все для себя уже решили, и около 200 человек вступили в схватку с полицией, прорвали оцепление и двинулись: «На Будапешт!»

Полиция, вот ведь упорная, подогнала к устроившимся на ночлег у обочины дороги автобусы, но не на таких напали. Их цель – Германия или Швеция, «что попроще – не предлагать!».

Меркель сложно, политкорректность требует радоваться как мигрантам, так и своей благородной роли спасителя, хотя не понимать последствия своих действий сложно.

Выступая на пресс-конференции в Берлине, Ангела Меркель сказала: "Я рада, что для многих людей за рубежом Германия ассоциируется с надеждой".

Так должен радоваться владелец ограбленного магазина, «я рад, что мои товары показались лучшими!»

Но остаться единственной лучшей ей не хочется, и она выступила с критикой тех, кто не хочет принимать мигрантов.
Таким некорректным оказался премьер Венгрии Виктор Орбан. Он уже сообщил, что намерен направить на венгерскую границу не только полицию, но и армию и пресечь неуправляемый поток мигрантов. «Мы шаг за шагом установим контроль на границе» — заявил он, чем и вызвал поток гневной критики. Правда, его поддержали Словакия и Чехия.
А вот в Исландии население возмутилось неприлично малой квотой страны на прием беженцев (всего 50 человек) и потребовали ее увеличить в десятки раз. И премьер-министр Финляндии Юха Сипиля заявил, что готов предоставить свой собственный загородный дом на севере страны для беженцев.

Но все это, по выражению Ленина, «полезные идиоты», не они определяют ситуацию. Власти Евросоюза и государств, входящих в Шенгенскую зону, прекрасно понимают, что относительно мирное сосуществование долго не продержится. Драку мигрантов с полицией Венгрии или ситуацию в Дортмунде, в Германии, где противники и сторонники миграции устроили серьезную массовую драку, все это можно как бы не заметить. По сравнению с перспективными проблемами – это мелочи.

Конфликт неизбежно начнется и очень серьезный, как с коренным населением Европы, так и мигрантами предыдущих волн. Это и понятно, новые мигранты приехали делить пирог, которые те уже поделили сами. А когда новые мигранты потащат за собой родственников, вот тут и начнется «веселье».

Евросоюз, а конкретно министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн на сегодня председательствующий в Евросоюзе, созывает срочный саммит глав МИД и МВД, чтобы обсудить проблему мигрантов и принять решение о расселении беженцев за границами шенгенской зоны.

Что может предложить профессиональный бюрократ? А все просто, «взять все и поделить», то есть поделить мигрантов, а пилюлю подсластить – тем государствам, которым по его замыслу придется взять мигрантов, тем дать дополнительную финансовую помощь. Показательно, что в его идеях отсутствует коренное население стран, создававшее их своим трудом. Они-то хотят или не хотят этого?

Жан Ассельборн к тому же заявил, что ему стыдно за премьер-министра Венгрии Орбана. Но для точности картины нужно отметить, что «полезным идиотом» его можно назвать только на 50%. Дело в том, что из 885 человек, обратившихся в 2014 году за убежищем в его страну, 765 получили отказ. А то, что Виктор Орбан всего-навсего пытается следовать тем документам, которые подписывала Венгрия при вступлении в Шенген, то есть не допускать неконтролируемого потока мигрантов через свою границу, это Орбана не извиняет.

Европа намерена строить лагеря и расселять мигрантов в государствах, которые находятся поблизости от стран их проживания. Ну что сказать, она будет крайне удивлена, когда узнает, что их, мигрантов, этот вариант не устраивает.
Поразительно, что эту европейскую ситуацию задолго до сегодняшней ситуации еще в 1973 году в романе «Лагерь святош» описал сравнительно малоизвестный русскоязычным читателям французский писатель Жан Распай.

В романе описано, как в полунищей Калькутте, вследствие бурного роста населения и очередного неурожая, разразился голод. Из гуманитарных соображений правительство Бельгии решило впустить некоторое количество детей на свою территорию, но когда десятки тысяч изможденных матерей с детьми хлынули в консульство, то бельгийцы испугались, отменили свое решение и закрыли здание. Вспыхнул стихийный бунт, охрана и некоторые сотрудники консульства были убиты. Немедленно нашелся лидер, мессия, со свежей и очень революционной идеей физического захвата «лагеря святош», в данном случае – страны, где есть еда, проточная вода и чудеса Голливуда. Революционные идеи быстро овладели сознанием полуголодных масс, за несколько дней были захвачены все возможные и невозможные плавучие средства, и ржавая флотилия через несколько месяцев жуткого пути – вокруг Африки и через Гибралтарский пролив – достигла южных берегов Франции.

Распай предвидел «Миллион бедных, убогих, вооруженных только их слабостью и количеством, сокрушенных страданием и нищетой, обремененных голодными коричневыми и черными детьми, готовых высадиться на французскую землю», этот авангард бесчисленных масс, тяжело давящих на все части нашего усталого и сытого Запада.

Он предвидел это и считал проблему абсолютно неразрешимой внутри Западных моральных стандартов. «Дать им высадиться, значит уничтожить нас. Не пустить – уничтожить их».

В лагере мигрантов в романе происходит много интересного, но гораздо важнее и страшнее то, что там нет никаких дискуссий, главное определено на уровне подсознания: «ваше (Запада) время на этом прекрасном берегу, в вашей такой удобной стране, на вашем таком сытом Севере – закончилось».

Можно сказать – «Мало ли что писатель напишет, жизнь, она идет иначе…»
На самом деле иначе. Жестче и пахнет кровью. Сегодняшняя действительность дает этому множество подтверждений.

Вот что пишут блоггеры:

• из Сербии:

Мигранты «гуляют по центру, видел их через реку в новой части города в своём районе, в принципе, свободно перемещаются по городу. 80% — это молодые мужчины, моложе 25 лет, самая радикальная и не управляемая часть населения, остальные — молодые семьи с маленькими детьми, людей постарше я не заметил».

• из Финляндии:

Отношение к беженцам неоднозначное, в прессе пишут одно, между собой финны говорят другое — не в восторге. … много мигрантов из Магриба, появились молодые африканцы-мужчины и юноши с очень чёрной кожей, все с айфонами, …
• из Венгрии:

Живу очень близко от одного из основных лагерей беженцев. В лагере, видимо, беспорядки — милицейские сирены в сторону лагеря стали нормой. … Слушала в машине новости — постоянные звуковые репортажи с сидячей забастовки на центральном вокзале: забастовщики протестуют против регистрации, отказываются принимать продукты — их выбрасывают из захваченных вагонов. Требуют отправки в Германию, где было сделано легкомысленное заявление о предоставлении убежища всем, бегущим от войны. На вокзале толпа скандирует "Германия-Германия".

Германские эмиграционные законы устроены очень логично. «Сумрачный германский гений» определил, что бывают беженцы, временные беженцы, и эмигранты. Есть еще в Германии временный статус беженцев для тех, в чьей стране сейчас война. Статус этот заканчивается, как только заканчивается война. Там еще много чего прописано разумного, но все это – там, где есть власть закона. А мигрантам закон не писан по определению, они сами себе закон, сами все решили и определили. А власть употребить – для этого есть живой щит, женщины и дети…

Израиль по нелегалам знает, что проблему легче предупредить, чем решать потом задним числом. Биньямин Нетаниягу по этому поводу высказался достаточно четко и отказался пустить в страну сирийских беженцев. Ну а для того, чтобы они не пополнили ряды уже проникших в Израиль нелегалов, начали строить стену на восточной границе, где на территории Иордании скопились сотни тысяч сирийцев.

Лидер «Аводы» Ицхак Герцог, в свою очередь, заявил, что евреи не могут оставаться равнодушными, когда сотни тысяч мигрантов ищут «тихую гавань». Он, неравнодушный, не может не знать историю, когда «тихую гавань» предоставила Иордания, пришлось утихомиривать «черным сентябрем», а затем наступила очередь Ливана…

Слова Герцога еще раз подтвердили, что либералы хороши и даже незаменимы для внутренних социальных реформ. Но они не подходят для управления национальной безопасностью и внешней политикой, потому что внешняя политика – не об отношениях между людьми, живущими под сенью законов, а об отношении государств и других групп, существующих, большей частью, в сфере беззакония.

Консервативный реализм осознает главенство силы в международных отношениях. В «Маугли» Киплинг высказал все это предельно точно: «...и все джунгли были с ним <Маугли> в дружбе, потому что все джунгли его боялись».

Как выглядит перспектива этого мигрантского туризма?

Вариантов совсем немного. Либо полная исламизация Европы, либо самая черная Европейская реакция с портретом Брейвика на знамени. В этом, втором случае, к власти в европейских странах придут крайне радикальные (фашистские) партии под любыми названиями, к примеру «Партия национального возрождения». Ее еще нет? Так появится!

Но изобретать названия не нужно. В Германии стремительно набирает популярность партия PEGIDA (Патриотические европейцы против исламизации Запада), организующая всевозможные акции против исламизации Европы. Интересно, что основная масса ее актива — средний класс, трудящиеся, обычные немецкие бюргеры.

Там же в Германии с переменным успехом действует вполне неофашистская «Национал-демократическая партия». В ее программе прямо заявлено: «Германия – это не страна для эмигрантов». А у движения «Немецкий народный союз», созданного в 1971 году как неформальная ассоциация из-за увеличения количества эмигрантов, есть такие лозунги: «Турок ест ваш суп», «Турок работает на вашей работе», «Турок спит с вашей женой». Нужно отметить, что все эти немецкие партии представлены в земельных парламентах.

И миролюбивая Норвегия не отстает. Есть такая партия — «Партия прогресса», занимающая очень жесткую антиэмиграционную и антимусульманскую позицию. Она, кстати, является второй по значимости партией страны. А Брейвик был её членом. Во время Брейвика партию поддерживали около 30% населения страны. Сейчас ее сторонников станет гораздо больше.

Во Франции вполне успешно действует, наращивает силы крупнейшая праворадикальная партия в Европе – «Национальный фронт». Основная идея партии — «Французы сначала», причем по их мнению, законодательство Франции должно быть приоритетно перед законодательством Евросоюза. В сторонниках Ле Пен много антисемитов и ксенофобов, тех, кто не терпит черных, желтых, в общем – не белых. Из года в год партия укрепляет свои позиции. А еще во Франции есть «Национал-республиканское движение» с теми же, что и у «Нацфронта» идеями.

В Австрии существует «Австрийская партия свободы», выступающая за ужесточение контроля над иммиграцией. У нее, кстати, 4 места (из 18) в Европарламенте.

В Швейцарии действует радикальная партия «Швейцарская народная партия», она представлена в парламенте и правительстве.

Вот ее агитационный плакат:



«Британская национальная партия» выступает (так записано в уставе этой партии) за «воссоздание расового состава Великобритании по состоянию на 1948 год», предлагается депортировать всех нелегальных эмигрантов и выслать на бывшую родину потомков эмигрантов неевропейского происхождения».

В Дании радикальная партия «Датская партия прогресса» выступает против эмигрантов. В Испании существуют радикальные партии «Испанская альтернатива», «Испанское католическое движение», «Испанское молодежное движение» и другие. В Италии также есть экстремисты – «Национальный альянс». Эта партия «осовременила» идеи Муссолини.

Есть еще и такая политическая группа, требующая пристального внимания: «Остановим исламизацию Европы (SIOE)» — группа, с самопровозглашенной целью предотвращения роста доминирования ислама в Европе. Их девиз: «Расизм является низшей формой человеческой глупости, но исламофобия находится на одном уровне со здравым смыслом», а отличительной чертой является активность сразу в нескольких странах Европы, в Англии, Бельгии, Дании, что делает ее особенно опасной.

В общем – база для возрождения фашизма есть, и сегодняшняя ситуация с мигрантами может оказаться тем самым взрывателем, которого этим радикалам не хватает.

И последнее. Как вы думаете, почему в романе Распая флотилия кораблей-развалюх и ржавых лодок выбрала такой странный, долгий и смертельно опасный путь – вокруг Африки? Что, они совсем идиоты и не знали о гораздо более коротком пути через Суэцкий Канал? Знали, конечно. Просто у входа в Красное море их встретил египетский военный корабль и без долгих разговоров стрелял и топил, стрелял и топил – лодку за лодкой, кораблик за корабликом, пока остальные разворачивались и удирали.

Неполиткорректно, конечно, но стену на границе с Иорданией нужно строить срочно.



41 - 15.09.2015 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Русских ребят из Севастополя отправляют в Сирию на защиту режима Башара Асада
Заметь, только добровольцев. В том числе, контрактников.
Гость
42 - 15.09.2015 - 12:28
Это не переселение народов, а переселение уродов, которое закончится большой войной, очень выгодной тем, кто находится за океаном (они и с предыдущих двух неплохо наварились)
Гость
43 - 15.09.2015 - 12:42
dimahorhe
ТОчно-точно. Вот что значит не выучили уроки истории на западе. Главное нам(РФ) остаться над схваткой. Может потом дойдёт до Европы. Сейчас они, я даже слова не подберу, делают вид что всё под контролем.
Гость
44 - 15.09.2015 - 12:53
Нам главное сохранить военный потенциал и наращивать новый, чтобы у тех граждан, что нацелились уже долго и сладострастно иметь старушку Европу прямо в ...опу, даже мысли не возникало подойти к нашим границам. У нас как и в прежние века - из друзей только армия и флот.
Гость
45 - 15.09.2015 - 13:02
42-dimahorhe >
А это чья замутка??)))
Гость
46 - 15.09.2015 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mikael Русских ребят из Севастополя отправляют в Сирию на защиту режима Башара Асада Заметь, только добровольцев. В том числе, контрактников.
и ты бабие темы обсуждаешь... в Сирии судя по прессе наши военные консультанты, кроме того там есть что типа базы ..
Гость
47 - 15.09.2015 - 16:50
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
что типа базы ..
Не типа,а база ВМФ России.
Это плохо?
Гость
48 - 15.09.2015 - 16:51
Кстати, сирийцы из беженцев оч недовольны вмешательством России..
Гость
49 - 15.09.2015 - 17:53
48.Они тебе сами сказали?
Гость
50 - 15.09.2015 - 18:00
довольные дома сидят, а беженцы играют на руку приютившим, нашел пример...гы гы гы
Гость
51 - 15.09.2015 - 18:16
Большинство сирийских беженцев составляют богатые (бедные не могут заплатить 10-20 тысяч баксов за трансфер) молодые мужчины, которые убегают из Сирии, чтобы не быть призванными в армию Асада.
Гость
52 - 15.09.2015 - 18:25
51. я сам заметил, бегут то цивилизованные и с деньгами!
Гость
53 - 15.09.2015 - 18:38
49-Троян888 > сегодня специально расспросила, самой интересно, что они по этому поводу думают..
51-Mikael > я бы не сказала, что прям богатые, но достаточно цивилизованные..
Гость
54 - 15.09.2015 - 19:19
53-astili >
Ну так не томи-говори,что они там думают.)
Гость
55 - 15.09.2015 - 19:59
54-Троян888 > да ничего особенного, они категорически против Асада, считают, что все беды страны из за него, а Россия его поддерживает.
Гость
56 - 15.09.2015 - 20:15
55.Ну так СССР дружил с ними ещё с незапамятных времён.)
Сейчас тем более-база ВМФ с выходом в Средиземноморье.
* * *
ну а насчёт Асада,его вина в том,что он не становится в предложенную ему Капчёным позу.имхо.)
Гость
57 - 15.09.2015 - 20:28
56-Троян888 > по странному совпадению, этой позы хочет и его народ..
Гость
58 - 15.09.2015 - 20:34
57-astili >
Хочет-получит.)
Хотя....вобщем не знаю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены