К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы относитесь к ряженым ветеранам?

Гость
0 - 13.05.2012 - 00:36
ЖЖ пестрит сегодня изобличениями на эту тему.
Например, по этой ссылке можно посмотреть фотографии и адекватные сомнения автора:
http://twower.livejournal.com/799141.html
Или здесь рассуждения: http://avmalgin.livejournal.com/3074456.html

Мы все относимся к ветеранам с уважением и благодарностью. А как относиться адекватно к тем, кто в день Победы надевает кучу разных наград, ему не принадлежащих, и не заикаясь, с трибуны вещает о великом?

Как поступите, зная, что перед вами "липовый" ветеран?



Гость
81 - 16.05.2012 - 05:32
79-дядя Стёпа >Посмотрите в Тырнете, в каком-то году (46-м, 47-м) был тайный приказ убрать с глаз долой народа-победителя калек без рук и ног. Особенно, если не было 3-4-х конечностей. Их вывозили в такие места, до которых никто не доберется. По комсомольскому призыву туда же отправили медсестер и врачей.
Одно место знаю точно - Валаам. В советские времена х-н туда доберешься. Некоторые медсестры выходили замуж, рожали детей от этих участников ВОВ.
Не знаю, как сейчас, а лет пять назад это была проблема, о которой все СМИ трубили: монастырь хотел выселить это прасплодившееся местное население (уже правнуки в школе-интернате учатся), а им государство жилье не дает. Да и они, кажется, не горят желанием ехать на больную землю.
Таких мест, как заброшенный остров с монастырскими постройками, в России много было.
Но хватали на улицах при Сталине.
Те, кто не попрошайничал на улице, видимо, от ран померли.
Гость
82 - 16.05.2012 - 05:59
0-по логике Адоры:"Дайте ветерану в морду"(с)-это ее кредо по отношению к многодетным,в пожилым людям да и к малоимущим.
Меня не колышет,кто и что из стариков прицепил на пиджак.Как говорится "чем бы дитя не тешилось.."
Гость
83 - 16.05.2012 - 06:13
80-marus-а у тебя не клинический случай,когда ты поддерживала Адору "дать матери в морду"? Ты- то намного постарше Адоры и сама мать.
Старики с причудами вам жить мешают?
"Блаженны нищие духом,,,"(с)
Гость
84 - 16.05.2012 - 07:18
Цитата:
Сообщение от vishenka Посмотреть сообщение
"Блаженны нищие духом,,,"(с)
простите, а вы вообще смысл это фразы понимаете, она в этой теме вообще не к месту
Гость
85 - 16.05.2012 - 08:57
84-Хасан аль Басри > да она вообще ниче не понимает, там же две извилины) она мне тут такие письма в личку пишет - закачаешься))
Гость
86 - 16.05.2012 - 09:42
85-Adora >вероятно она в тебя влюблена:)
Гость
87 - 16.05.2012 - 10:05
86-Хасан аль Басри > прям захотелось грязно выругаться))
Гость
88 - 16.05.2012 - 10:27
vishenka
83 - Сегодня - 07:13
80-marus-а у тебя не клинический случай,когда ты поддерживала Адору "дать матери в морду"? Ты- то намного постарше Адоры и сама мать.
Старики с причудами вам жить мешают?
"Блаженны нищие духом,,,"(с) поклоняться им? (бить-однозначно не варик)Это глумление над памятью...еси тебе это о чём-то говорит. и я не прав?
89 - 16.05.2012 - 11:38
81-1osho1 >Но все же они -пожилые люди. Чтобы иметь реальные льготы, должны быть еще и реальные удостоверения, а не липовые планки
90 - 16.05.2012 - 11:41
83-vishenka >Да вы просто оставьте в покое личности, чьи бы то ни были. И спокойно и аргументированно ответьте по теме. Не надо сразу, как в п.29 гавно извергать, припоминая тему, мало того, что старую, так и из другого раздела. Правда, наводит на мысли о неравнодушии к автору
91 - 16.05.2012 - 11:44
83-vishenka >Да, и фантазировать на тему моих высказываний в поддержку тоже не надо. Вижу, фарш в голове ещё тот
Гость
92 - 16.05.2012 - 18:32
Итого: на всех общающихся на форуме три настоящих ветерана из п. 68.
Гость
93 - 16.05.2012 - 20:17
Цитата:
Сообщение от marus Посмотреть сообщение
Но все же они -пожилые люди.
Да пожилые, мошенники бывают разных возрастов...
Гость
94 - 17.05.2012 - 07:56
знаете а мой дед - ветеран... причем он призван был в самом конце, на самой линии фронта толком не был, ловил то ли дезертиров, то ли что-то подобное по поездам. Всю жизнь пока были живы кучи ветеранов сражавшихся в реальном бою он не был ветераном, те не ходил ни за книжкой ни за чем, вроде как неудобно было. Потом встал какой-то вопрос что ветеранам проводили телефон что ли без очереди, это было уже 50-летие победы, и он обратился в архив, там подняли документы, подтвердили его ранение (было такое когда кого-то с поезда ловил), дали статус ветерана ВОВ, пенсию, льготы ну и все прибамбасы что полагается. Мы к этому относились довольно шуточно в семье... В прошлом году государство даже квартиру выделило ему. А в этом году мне впервые захотелось на 9 мая принести ему цветы, и рассказать своему сыну почему мы их подарили. ВЕТЕРАНОВ ОСТАЛОСЬ ТАК МАЛО! ДА ПУСТЬ МОЖЕТ ТЕ КТО ОСТАЛИСЬ ЭТО НЕ ТЕ КТО ПИСАЛ НА РАЗВАЛИНАХ БЕРЛИНА СВОИ ИМЕНА, НО НЕУЖЕЛИ ТРУДНО НЕ ИСКАТЬ ГАДОСТИ, А ПОЗДРАВИТЬ ТЕХ НЕМНОГИХ КТО ИМЕЛ ХОТЬ КАКОЕ-ТО ОТНОШЕНИЕ К ЭТОЙ ПОБЕДЕ?
Гость
95 - 17.05.2012 - 08:34
94-КоШаТиК > ну за квартиру то чего не принести цветов))
ps кстати, а эти квартирки, что ветеранам давались (правильно кстати, они заслужили, кто воевал) потом куда денутся? внучкам перейдут, или государству?
Гость
96 - 17.05.2012 - 08:44
94 - Так вроде тема не о ветеранах, а о тех кто выдает себя за ветеранов, одевая чужие награды и принмая чужие почести...
Гость
97 - 17.05.2012 - 08:47
КоШаТиК, скажи, а как бы ты отреагировал, если бы твой дед, одел бы генеральский мундир, нацепил бы на него кучу чужих медалей и чужих орденов и во всем этом параде 9 мая вышел бы на улицу?
Гость
98 - 17.05.2012 - 09:00
94-в том то и дело ,что эти гадости,сами и выплывают.К сожалению детей лейтенанта Шмидта,во все времена было много,а уж теперь и подавно можно на теме победы спекулировать(те же квартиры получить)
Гость
99 - 17.05.2012 - 09:08
Вкратце: бабуля обвешана орденами, в погонах генерал-майора, стоит на трибуне Мавзолея. При этом ордена для бабушки совершенно невозможные, погоны тоже, в общем, бабушка, судя по всему, ряженая. И ничего, стоит, руку тянет.

Автор из этого делает вывод:

То есть специальные люди подбирают специальных старушек и стариков, вешают им звезды героев, пошивают для них специальную форму, а потом выводят их на улицу 9 мая и сажают на трибуну у Мавзолея рядом с Путиным и Медведиком. То есть в Эрэфии существует специальная программа - со своими средствами и кадрами - призванная поддерживать в Эрэфии культ Победы - в том числе и путем создания вот таких вот ряженых "ветеранов".


Ну, вообще говоря, из понавешенных орденов ещё не следует, что бабушка вообще не воевала. Может и воевала. Это доказывать надо.

А ордена…

Тут надо понимать такую штуку.

Нами последние сто лет управляют люди не то чтобы даже очень мерзкие и страшные, а - ПРОСТЫЕ. Той самой простотой, которая хуже воровства. Соответственно, способные на поступки, которые нам просто в голову не приходят.

Ну чтобы было понятно какого типа. Пропала у дамочки собачка, той-терьерчик, миленький такой. В подъезде забыли, все сели в лифт, а собачка не вбежала. Спустились – нету, пропала с концами. Поиски, хлопоты, слёзы. А её сосед съел. Нет, не сумасшедший, не нарик, даже не то чтобы синяк. Ну, выпить уважает, как без того, так кто ж не уважает. Вот собрал денег, получалось на бутылёк и колбасу. Колбаса соевая, там мяса нет, одна химия и красители. А тут в подъезде собачка, чистым вискасом откормленная, чистенькая, глупая - не укусит, и шейка слабенькая, хруп – и всё, она и тявкнуть не успела. Вот я и подумал, чего деньги-то на дрянь переводить, деньги на водку нужны... Кстати, даже не доел, мясо никакое, только всю кухню извозил, пока шкуру снимал, потом ещё пакет хороший извёл, требуху всю эту выносил, хвост вывалился, нашли, теперь орут чего-то. Да чё разорались-то? Делов-то. Собаку у них съели. Не тебя же, дура, съели, ходи и радуйся, нет, орёт. Да в блокаду тебя бы первую в суп пустили, сука оручая.

Вот примерно такие типажи у нас «в управлении». ПРОСТЫЕ. Которые не то чтобы злодейства какие учиняют или чувства чьи специально стараются оскорбить, а просто не понимают, в чём проблема. Ну да, не выделили денег на больничку какую-то там, ну какие-то бабы без акушерок остались, померли родами. Ну да, нехорошо получилось. Почему не выделили? Украли? Да ничего не крали, [*****]-->[*****]-->[*****], чего вы со своим воровством, чего с этой больнички гнилой украсть-то можно, я за такими деньгами даже нагибаться не буду. Просто там оформлять надо было, а у меня секретарша в декрете, новую пока не взял, ну самому что-ли оформлять прикажите, вы чё, одурели? Руководитель такого уровня чтоб сам оформлял? Да у меня вообще отпуск через два дня, во Францию с женой летим, кстати, на Лазурный Берег, а перед отпуском надо, это, вытряхнуть все рабочие темы из головы вон, иначе нормально не отдохнёшь. Сами, небось, тоже люди, понимать должны. Ну так и чё? Делов-то. Чё разорались?

А уж если речь идёт не о реальных вещах (жратве и бабле), а о каких-то там символических, то, с точки зрения простых людей, проблема вообще непонятно в чём. Они её искренне не видят.

Возьмём ту же самую ветеранскую тему. Нехватка ветеранов остро ощущалась уже в семидесятые. Тогда было принято, чтобы в школу приходил ветеран и говорил про войну. Лучше чтобы говорил, а не рассказывал. То есть без всякой лишней информации, а как-то так – «война это страшная беда, ребята, но мы одолели, страшное было время, вот руководство очень хорошо руководило, ну и народ помогал». Это была идеальная ветеранская речь.

Соответственно, учителя часто просили детей, чтобы они привели «какого-нибудь дедушку». Меня тоже регулярно просили. Причём дедушка у меня был, и порассказать он мог много интересного, в том числе и про войну, вот только не воевал он. Кому-то надо было делать самолёты, он делал. Вполне героически, тут можно долго рассказывать. Но вот не воевал, нет. Я так и отвечал. Но однажды объясняться пришлось с завучем: ну совсем не было ветеранов, так получилось. И та спокойненько заявила – «Ну и что ж, что не воевал, кто спросит. Ну пусть чего-нибудь такое скажет про войну, трудно, что-ли?»

Я объяснил, что дедушка пошлёт. Завуч, кстати, поняла и не настаивала.

Это я к чему. Никакой специальной программы изготовления фальшивых ветеранов тогда, скорее всего, не было. Просто тётка пыталась решить оргвопрос. Ну да, предложила внуку уговорить дедушку поизображать. Дедушке всё равно делать нехрена, ну скажет чего-нибудь. А у неё вопросик закроется. Делов-то.

Так и сейчас, скорее всего, делается. На любом уровне, включая высший.

Ну вот нужны на Мавзолее ветераны. Полагается так, чтоб ветераны были, порядок такой, ветераны нужны, Путин тоже сказал, чтоб ветераны. Ну не хватает, понимаете? Все перемёрли, старенькие они уже. Вот бабушку с орденами попросили постоять. Да какая [*****]-->[*****]-->[*****] вам разница, настоящие ордена, ненастоящие? Вы [*****]-->[*****]-->[*****] чё, воевали? Вы ваще чё в жизни своей видели? Чё привязались? Мы, можно сказать, пенсионерке помогли, она потом и в буфете покушает, и вообще. Вам что, для бабушки жалко? Нет, ну скажите – жалко? Жлобы хипстерские, не знаете, как старым людям тяжело живётся.

В общем, чё разорались? Делов-то.
Гость
100 - 17.05.2012 - 09:12
99-ququmaququ > в таких случаях делается ссылка на источник из того же ЖЖ.
Гость
101 - 17.05.2012 - 09:15
99-ququmaququ >очень понравилось копирнула
94-КоШаТиК >а вот мой дед погиб
потому как его в армию забирали ему уже много лет было - семеро детей
работал в милиции, кстати
и вот у моей семьи потом нифига ничего не было
прабабушка конечно детей вытянула, две дочери помладше даже потом в люди выбились, а мой дедушка - нет
у него никогда в жизни даже жилья не было, он и умер прописанный в общаге, в которой и не жил(
и прабабушке мы потом пробовали квартиру выбить от государства, там в квартирке одной куча народу прописано было, но не дали((
я вот думаю мой прадедушка жизнь отдавший в тяжелейшем бою где погибли тогда все и стерлись с лица земли те деревни под ленинградом тоже заработал"" на квартирку
ну была б квартирка у потомков - у сына который никогда жилья не имел

а вы да носите цветочки ваш ветеран золотой теперь)
Гость
102 - 17.05.2012 - 09:15
99-+10000!Всё так и есть,такова реальность нашей страны.
Гость
103 - 17.05.2012 - 09:17
102-saimons >100-Adora >извините, ниже написала что это копирайт))
руки просто чесались
замечательная статья!
Гость
104 - 17.05.2012 - 09:23
99-ququmaququ >хорошая статья, она живи свидетельствует о как бы мягче сказать, разумности и человечности жителей рф, животная суть что поделать, так к ним и отношение такое быть должно быть, да про куль победы верно, последний совковый фетиш...раньше 7 ноябре помпезнее отмечали.
Гость
105 - 17.05.2012 - 14:53
104-Хасан аль Басри >а при чем тут рф?
на украине думаете другие?
Гость
106 - 17.05.2012 - 15:00
105-пузь >в прошлом году был у родственников в Одессе, разница с Краснодаром чувствуется, здесь от понаехавшей кацапузии и примороженных все неприятности.
Гость
107 - 17.05.2012 - 15:02
трепи, такая твоя судьба-терпеть.А то опять руку сломают:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены