К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы думаете, надо ли возвращать вытрезвители в России?

Гость
0 - 14.11.2016 - 18:18
85 лет назад, 14 ноября 1931 г., в Ленинграде открыли первый советский медвытрезвитель.

Последний вытрезвитель в России закрыли в 2001 году, в г.Твери. На момент упразднения вытрезвителей в стране было 2,2 млн только официально зарегистрированных алкоголиков.
Кроме того, по официальной статистике, каждое пятое преступление в России совершается гражданами, находящимися в состоянии опьянения.
https://www.miloserdie.ru/article/is...-fotografiyah/
Как вы думаете, надо ли возвращаться к вытрезвителям или нет, ведь полузаброшенное строение на ул. Димитрова, 131/1 - в прошлом весьма оживлённого учреждения, сегодня зияет выбитыми окнами, наверняка вызывая у кого-то грусть , а у кого-то - злорадство.



Гость
1 - 14.11.2016 - 18:57
Смысл?
Гость
2 - 14.11.2016 - 19:22
они раньше были с финансированием, а потом на самоокупаемость перешли. Счас денег нет, так что первый вариант не прокатит. А для самоокупаемости надо, чтобы пьяные были состоятельными людьми, что маловероятно. Разве что будут в подворотнях шакалить ?
Гость
3 - 14.11.2016 - 19:35
Вытрезвители надо в Кремле делать.
По моему личному опыту - все военные (офицеры), милиционеры, чиновники, олигархи и т.п. - все пьют.
Они без этого жить не могут.
Рыба с головы гниёт.
Гость
4 - 14.11.2016 - 20:12
Статья 20.21 КОАП РФ. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -


Сперва надо ППС этому обучить и ТП изолировать, тогда и вытрезвители не понадобятся. Сплошь и рядом полияйца цепляют и разводят на бабло слегка выпивших людей.
5 - 14.11.2016 - 20:48
Не нужно
Гость
6 - 14.11.2016 - 23:43
Статья 20.21 КОАП РФ. Эта статья издеватэльство над людьми. Хорош пример янки. У них бухнул и можеш спать хоть у башни трампа.
Ваще очень странно. Алкоголь продается везде и всюду, а вот за то, что выпил сразу крепят.
Тогда и за сосиски можно тоже крепить. Мол, зашел, купил сосисок, съел, только вышел на улицу, так тебя везут сразу в полицию. Там глотаешь кишку и если ел сосиски, то 15 суток.
Гость
7 - 14.11.2016 - 23:44
Ну и в России наркота запрещена, если че.
Гость
8 - 14.11.2016 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Вольный Композитор Посмотреть сообщение
Последний вытрезвитель в России закрыли в 2001 году, в г.Твери.
В Твери и в Вятке вообще нельзя было закрывать вытрезвители

Гость
9 - 15.11.2016 - 00:04
8-Вожделение междометий
Вот здесь я против советского опыта. Он себя в синьке не показал. Как бухали, так и бухают. Надо учиться у финов. Они бухали больше чем россияне.
Гость
10 - 15.11.2016 - 09:07
4-Манчкины круче такс >

Сегодня все нарушители , шатающие и нелицеприятно пьяные , как и все нарушители сажаются в камеры , на какое то число суток.

А если человек немного перебрал , ему надо помочь добраться домой.

А не делать из него преступника.

Так что , сегодня нужны не вытрезвители, сегодня хотелось бы иметь учреждения лечащие добровольно и принудительно больных алкоголизмом, наркоманией и прочими зависимостями.
Гость
11 - 15.11.2016 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
4-Манчкины круче такс > Сегодня все нарушители , шатающие и нелицеприятно пьяные , как и все нарушители сажаются в камеры , на какое то число суток. А если человек немного перебрал , ему надо помочь добраться домой. А не делать из него преступника. Так что , сегодня нужны не вытрезвители, сегодня хотелось бы иметь учреждения лечащие добровольно и принудительно больных алкоголизмом, наркоманией и прочими зависимостями.
Это все от безделья )))был бы народ самозанят ,меньше бы времени на глупости оставлось)))
Гость
12 - 15.11.2016 - 09:40
11-gordeu > Я знаю многих , кто запрабатиывает и пропивает и его цель заработать на выпивку.
Причём он востребован и на производстве и на шабашках.

Пьют не от отсутствия работы, пьют поскольку больные , генетически в первую очередь.
Гость
13 - 15.11.2016 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
11-gordeu > Я знаю многих , кто запрабатиывает и пропивает и его цель заработать на выпивку. Причём он востребован и на производстве и на шабашках. Пьют не от отсутствия работы, пьют поскольку больные , генетически в первую очередь.
Востребован так как не уважает свой труд ,отсда качество выполняемой работы,но так как 90% находиться за чертой бедности ,то бутылка самый ходовой товар ))))и отголоски советской системы)))где все решалось за бутылку))))
Гость
14 - 15.11.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Но у меня вот такое чувство, если еврей то стянут всех родичей со всей Земли, раскажут то что мы и так знаем и заслуги и достижения и тут все приятно и душешипательно. А вот на такие спектакли почему то русских подбирают, а может поменять местами все , и про русских показыаать только прозитив, а негатив про других?
И вот тут дальше ответ на твой бармалейский вопрос:

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Пьют не от отсутствия работы, пьют поскольку больные , генетически в первую очередь
Так кто генетически пьет - евреи или русские?
Гость
15 - 15.11.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Так что , сегодня нужны не вытрезвители, сегодня хотелось бы иметь учреждения лечащие добровольно и принудительно больных алкоголизмом, наркоманией и прочими зависимостями.
ДА что Вы говорите.
На тюляева алкашня с района постоянно там самопомещаются, добровольно.
Их там типа лечат, они выходят и через два дня снова пьют , еще больше. Через месяцок снова туда. Добровольно.
Один рассказывал, что таблетки, курс прописали, несколько приемов, типа новые испытания на нем. Добровольно.
У одного спросил, зачем пьешь, если постоянно туда ложишься и зачем ложишься, если постоянно пьешь, практически иногда и через час после выписки ?
Ответ, там спокойно, пожрать дают. Когда надоедает все иду ложусь. И так полрайона.
Как то показывали передачу, где какая то министорша проверяла больницу, по палатам ходилыа.
бугога, одни рожи знакомые с района.
Они все уже примелькались с баклашками пива.
Так что у них это как в Сочи поехать отдохнуть, после трудовых будней. Оно то да, попробуй стакан с пивом или водкой по поднимай к лицу с утра до вечера.
Гость
16 - 15.11.2016 - 11:20
15-Remont_РЭА >Неужели все эти страдальцы евреи ? Тут бармалей бармалействует, что типа русских целенаправлено уничежают.
Гость
17 - 15.11.2016 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
, одни рожи знакомые с района.
Кенты твои попристраивались?)
А ты в игноре?
Гость
18 - 15.11.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
15-Remont_РЭА >Неужели все эти страдальцы евреи ? Тут бармалей бармалействует, что типа русских целенаправлено уничежают.
Не знаю.
Простой пример.
Парень за двадцать. За год побывал там раз 9 по моему.
Рассказывал, что что то там подписал. В общем курс таблеток. Они должны от пьянства помогать, по программе какой то там якобы, то ли федеральной, то ли местной, губернаторской.
В общем, что то новенькое испытывали.
Несколько приемов. Правда не помню, то ли таблетки, то ли уколы. Одна суть.
Итог, как только этот чел выходил очередной раз из больницы, через час он в кампашке алкашни из старших товарищей уже пучил глаза над сгрязным стаканом, либо с пивом , либо джинтоником (слово то какое для отравы за 50-100 рублей, либо сивухи, не знаю где доставали. Водку они не тянут по финансам. Рекорд, это два дня, по ходу таблетк иногда действовали.
Сидел, с умным видом пил чай в кампании той же алкоты.
Я ему говорил, Дима, тормози, пошли работу или дам или куда пристрою.
Да, да. Потом отмазки дурные какие то.
На третий день разговаривать было бесполезно.
Глаза залиты синевой, взгляд счастливый.
Там же подругу подцепил с какого то далекого села, мама сдала лечится.
Такая же.
Притащил домой, создали счастливую семейку синяков.
Все по стандарту, как у достойнейших сявок.Драки , разборки между попойками и расцеловашками в окровавленные, разбитые синие губы.
Потом снова в "Сочи". Причем я офигевал с этого свободного посещения.
Мог леч, через два дня, надоело. Уже смотришь, на районе баклашку тюлюкает до дому с пивом или джином.
Был случай, алкашики повезли одного сдавать на тюляшку.
Приехали ночью, бухие втроем.
Сами рассказывали. Передрались перед больницей. Того, который хотел самоопределится на отдых почепму то не забрали, паспорта не было. Пошел третий вместо него.
Чтобы святое место не пустовало ? Я в шоке.
Потом они дружно выпрашивали кто чего подаст. типа передачу корешу . У всех телефоны врачей оттуда в телефонах забиты.
Видел, как одно пьяное само звонит и типа договаривается. Ну я сейчас могу подъехать леч, могу с утра.
Я же говорю, Сочи.
Вот смысл траты средств на них я не понял до сих пор.
Если они выходят и пьют кто как, практически сразу.
Через час видел в хлам людей.
Гость
19 - 15.11.2016 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Кенты твои попристраивались?) А ты в игноре?

Конечно кенты, они всем кенты, всему району. За бутылку пиваса в два литра и пачку сигарет и уберут и мусор вывезут и гвоздь бабуле забьют.
Они просто самый востребованный класс на районе.
Гость
20 - 15.11.2016 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Конечно кенты, они всем кенты, всему району. За бутылку пиваса в два литра и пачку сигарет и уберут и мусор вывезут и гвоздь бабуле забьют. Они просто самый востребованный класс на районе.
типа "муж на час" штоле?)
Собсно такие стахановцы есть на каждом районе.
Гость
21 - 15.11.2016 - 12:09
И ещё.
Подобные "клиники",как на Тюляева-трата и без того скудного бюджета,но видимо пока без них-никуда.
Но и переводить деньги общаковые на таких гастролёров-
тоже не айс. Вобщем-хз.)
Гость
22 - 15.11.2016 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
типа "муж на час" штоле?)
Да все подряд. И муж и жнец и на дуде игрец.

Бутыль с алкоголем любого алкашика превращает в самого ярого трудягу.
Было в прошлом году. До знакомой захожу, жалуется. Третий день пьют , нажираются и спят. Попросила потаскать мусор и тяжести на стройку дома.
Говорю, покупала что-нибудь сегодня им, нет, еще не успела, утро же.
Давай бабло. Пошел в магазин, накупил пиваса и сигарет.
Подошел, налил каждому по стакану пиваса и выдал по сигарете. Перекурили и в бой.
Рецепт, выдавать по сиге и стакану пиваса в час.
Стремление их было к засвеченной мной бутылки водки к концу работы.
А если сразу поить, то их хватает только на час. ))))
Гость
23 - 15.11.2016 - 13:08
Че та бармалей поутих. Не может с национальностью никак определиться.
Гость
24 - 15.11.2016 - 13:24
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Че та бармалей поутих. Не может с национальностью никак определиться.
А мне алкашей поить в падлу, плачу деньги, а там говорю хочешь пропей, хочешь домой отнести.
Понятно что психические болезни присущи одному народу, а алкоголизм многим, поэтому на форуме и не понять то ли пьяные, то ли наследственное:-)

Но все это болезни и все это лечиться, но к сожалению, только пожизнеными процедурами , так что прокурор просил трешку и твоя болезнь лечится:-)
Гость
25 - 15.11.2016 - 13:25
Всем пока. Надолго.
Гость
26 - 15.11.2016 - 13:28
25-Бармалей >ты куда ? К нам на Тюляева ? :)
Гость
27 - 15.11.2016 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Понятно что психические болезни присущи одному народу, а алкоголизм многим
Мне понятно, что как раз наоборот.
26-Плюшкин >На курсы повышения квалифекации. Стая какаду собралась лететь на зимовку на берег турецкий чи в Африку.
Гость
28 - 15.11.2016 - 15:20
Тут есть очевидное зло - коррупционная составляющая. В СССР, чтобы не сообщали на работу или, хуже того, не закрыли в ЛТП за многочисленные визиты в рыгаловку, от народной милиции на месте откупались. Все в шоколаде, все довольны. Так же и в поздние времена - всегда можно на месте "договориться". А вот в Японии на пьяных всем пофиг - полиция вас ещё домой доставит или скорую вызовет, чтобы своей блевотиной не захлебнулись. Но у нас не Япония - мертвецки пьяного до нитки обчистят те, кто первый его обнаружит на улице - селяви, однако. Хотя могут и домой позвонить и ничего не взять - такие случаи тоже бывают. Нации надо не только экономически расти, но и морально и всё в России будет просто волшебно! Равнодушие - вот что реально опасно.

Отредактировано Mozart_ACDC; 15.11.2016 в 15:21. Причина: очепятки
Гость
29 - 15.11.2016 - 15:42
Смысла нет. Щас в РФ СТОЛЬКО АЛКАШЕЙ НЕ НАБЕРЕТСЯ. Трезвак - очень дорогое по содержанию удовольствие. С трудом представляю, сколько клиенты будут платить за услуги, чтобы в "рыночной" России они окупались.
Оказался я как-то, будучи студентом, в вытрезвителе Чертановского района Москвы в ночь с 7 на 8 ноября. взяли нас на проспекте Вернадского в университетской общаге, куда мы с другом приехали в гости из Питера. Так вот, ночь, проведенная в Чертановском трезваке мне стоила 28руб.30коп. Для несведующих - тогда стипендия была в среднем 40-45 рублей, а одноместный номер в "Англетере" стоил 15 руб/сутки. Если исходить из этих соображений, то надо устанавливать для клиентов трезвака таксу примерно в 15-20 тыщ. Тогда такие заведения будут еще прибыльнее, чем Хилтон на Красной.
Гость
30 - 15.11.2016 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Вольный Композитор Посмотреть сообщение
Тут есть очевидное зло - коррупционная составляющая. В СССР, чтобы не сообщали на работу или, хуже того, не закрыли в ЛТП за многочисленные визиты в рыгаловку, от народной милиции на месте откупались. Все в шоколаде, все довольны. Так же и в поздние времена - всегда можно на месте "договориться". А вот в Японии на пьяных всем пофиг - полиция вас ещё домой доставит или скорую вызовет, чтобы своей блевотиной не захлебнулись. Но у нас не Япония - мертвецки пьяного до нитки обчистят те, кто первый его обнаружит на улице - селяви, однако. Хотя могут и домой позвонить и ничего не взять - такие случаи тоже бывают. Нации надо не только экономически расти, но и морально и всё в России будет просто волшебно! Равнодушие - вот что реально опасно.
а не равнодушие приводит к тому что вы о себе узнаете много нового ,что о себе даже и не знали после первого же звонка в скорую)))да полиции этим контингентом заниматься некогда))))
Гость
31 - 15.11.2016 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
ты куда ? К нам на Тюляева ? :)
ага,перекумарит пару дней и ....вновь начинается бой.)
Цитата:
Сообщение от Вольный Композитор Посмотреть сообщение
Нации надо не только экономически расти, но и морально
Этим должна заниматься семья,с самого раннего детства....
Гость
32 - 15.11.2016 - 15:49
Недавно иду,навстречу мамашка с детёнышем,в руках сигарета...((
Гость
33 - 15.11.2016 - 16:48
лично меня это вопрос не очень волнует и алкаши меня не трогают, думаю что пустая трата денег, а вот поднимать производство из пепла просто жизненно необходимо
34 - 15.11.2016 - 19:06
Работающие вытрезвители не решили проблему "излечения" алкоголиков, доказано за много лет их существования. Поэтому нафиг их возвращать не надо, ибо сами они никогда не окупятся, контингент постояльцев не тот, а тратить на алкашню расейский бюджет - не кошерно в наши экономические времена.
Гость
35 - 15.11.2016 - 20:02
34-BoyKott
Грин карту введут в России? Чи все россияне будут сношаться с европейцами? И в итоге получится идеал вроде Николы 2?
Гость
36 - 16.11.2016 - 12:23
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
И в итоге получится идеал вроде Николы 2?
И всё закрутится по новой - 25 октября (7 ноября) 2017-го?
Гость
37 - 16.11.2016 - 22:56
36-Вольный Композитор
Это монархизды наверно хотят.
А ваще не получается никак у России стать частью европы.
Гость
38 - 17.11.2016 - 14:59
какой смысл в этих трезвителях то? В тренде минимизации лицемерия в ставшем уже привычном стиле "да, мы ох..ли, ну и что?* предлагаю просто разрешить ментам 3,14здить и обирать бухих без перемещения их с места обнаружения. Эффект тот же- человек в др.раз призадумается, высовываться ли из помещения, бухнув. Плюс бюджету экономия и государевым людям прибыток. А бухать будут, хоть с трезвяками хоть без. Это никак не влияет, проверено электроникой.
Гость
39 - 17.11.2016 - 15:47
Вытрезвители нужны,но если только кооперативные...Я бы парочку открыл.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены