К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как в краснодаре учат журналистов

Гость
0 - 30.05.2012 - 12:43
А самый прекрасный был мальчик Дмитрий cuamckuykot Беляев со звонким предзнаменованием "Информационное противодействие в Интернете". Ярчайший пример низкопробной пропаганды. Остановлюсь подробнее.

Лектор, _хихикая_, ставил на воспроизведение запись телефонных разговоров персонажа "это путен! немедленно сдайтесь в тюрьму" с голосом, похожим на БАБ. Мне чота казалось, что пранками системы "бабка АТС" люди переболели в 12, ну в 14 лет. Но когда 26-летний мужик, учащийся в магистратуре, использует их для лекции, то это похоже на клинику.

"Вы, как журналисты, не должны доверять эмоциям, а использовать только факты", - сообщил Дмитрий и немедленно открыл картинку, на которой к Березовскому был прифотошоплен navalny. На замечание он отреагировал: "да это же не я рисовал, вон внизу автор картинки, а я просто так решил её использовать в лекции". Вообще, во всём выступлении обильно использовались смехуёчки, демотиваторы, троллфейсы — всё серьёзно. Информационное противодействие это вам не конь чихнул.

В какой-то момент он начал говорить об ассоциации "Голос" и огромных грантах для её работников, на что в зале неожиданно встал человек с фанатской трибуны "Кубани" и застенчиво упомянул о своём участии. Беляев почему-то не стал спорить и как-то вяло предположил "до вас деньги не дошли".

Под конец, так как рассказывать было уже не про что, а тайминг выдержать нужно, показал 20-минутный видеофайл "Игорь Ашманов в гостях у Профилактики", который проиллюстрировал прекрасный посыл: "какие-то плохие люди начинают поочерёдно нагнетать тему, что в Чечне убивают солдат, в армии дедовщина, менты плохие, а Кавказ перекормлен. И каждая тема запускается после предыдущей. Удивительно, но после того, как закончилась война в Чечне, срок службы сократился до года и провели реформы милиции, эта информационная волна кончилась". Чота в кайф, чтобы так и продолжалось.

http://sivka-krd.livejournal.com/450649.html



Гость
1 - 30.05.2012 - 12:48
автор сего текста - тоже "кубанский журналист"?
Гость
2 - 30.05.2012 - 13:07
1-CYD5 > вряд ли
Гость
3 - 30.05.2012 - 13:08
что это?
Гость
4 - 30.05.2012 - 15:08
3-Janek >Действие препарата, взятого автором в качестве псевдонима.
Гость
5 - 30.05.2012 - 15:25
оцэ походу трава была могучая)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены