К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как строят южные дома в США в фотографиях и с пояснениями

Гость
0 - 06.07.2016 - 23:22
Как строят южные дома в США
просто посмотрите - не нужно ничего обсуждать



41 - 07.07.2016 - 11:48
Не прокатят такие дома на Кубани. Порой зимой до -15 бывает, так лучше придерживаться классике: кирпич наше все ))
Гость
42 - 07.07.2016 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Порой зимой до -15 бывает, так лучше придерживаться классике: кирпич наше все ))
Не порите чушь. Реально смешно. Такие дома строят в Канаде, Швеции, в Норвегии и других северных странах. Я не являюсь поклонником этой технологии, но теплосбережение этих домов в большинстве случаев выше чем у домов из кирпича, особенно если кирпич дополнительно не утеплен.
Гость
43 - 07.07.2016 - 12:09
41-Амадео > под Абинском стоят с советских времен и как-то никто не вымерз!
44 - 07.07.2016 - 12:10
42 - ну смейтесь себе в сторонке. Я предпочту классику, а не это. Может они там, в Канаде или Швеции, любят каждые 20 лет новый дом строить или переезжать. У нас так не прокатит. Стоить надо надолго, а не так, чтобы в молодости строить, а к старости постройку чинить.
Гость
45 - 07.07.2016 - 12:11
44-Амадео > флаг в руки, монументалист
46 - 07.07.2016 - 12:13
43 - тут от людей зависит. Кто-то и в землянке перезимовать может - сила привычки. Вон, бомжам вообще дома не нужны - им комфортно и так. Летом фрукты по улицам сбирают, зимой в коробках ночуют. А тут - внешне красиво, а по факту - не айс.
47 - 07.07.2016 - 12:14
45 - а вы, наверное, в домике на дереве живете? пряничном? Оно же так красиво ))
Гость
48 - 07.07.2016 - 12:17
47-Амадео > ваш тон выдаёт в вас укоренившееся быдло
Гость
49 - 07.07.2016 - 12:18
0-markonx > Порванный баян. Я читал это 3 года назад.
.
По сути - все ОК, но... но нам от этого мало пользы.
1. Климат. Он ну совсем не тот у нас. Даже "на горячем юге" с отоплением от кондюка и газового камина дом промерзнет насквозь.
2. Общая недолговечность подобных конструкций. Это не является как таковым недостатком, но нужно понимать, что такой дом стоит не более 50 лет (а в среднем зачастую 20-30 лет) и его сносят. Богатым американцам можно себе позволить строить каждому поколению свой новый дом. У нас - весьма сомнительно.
3. Гарантия от 15 до 50 лет от застройщика, что при их уровне судебного сутяжничества реальный инструмент. У нас... нда. Не будем о грустном.
4. Всем хающим "эту страну" за отсутствие строительной культуры, инфраструктуры, пространства и т.д. следует учитывать что это таки рынок. Не вполне, но почти свободный. Если бы был бы стабильный спрос с гарантированной переплатой за инфраструктуру и "дорожки для велосипедистов и бегунов" то их таки тут же бы построили. Но все хотят заплатить только за свой собственный скворечник, а инфраструктуру должно оплатить государство...
Гость
50 - 07.07.2016 - 12:23
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
1. Климат. Он ну совсем не тот у нас. Даже "на горячем юге" с отоплением от кондюка и газового камина дом промерзнет насквозь.
И кто мешает сделать отопление обычное? США это не сполошной юг. Может хватит уже бреда про холодные каркасные дома. Это маразмом отдает.

Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Но все хотят заплатить только за свой собственный скворечник, а инфраструктуру должно оплатить государство...
Государство должно контролировать, регулировать и обязывать. Тогда хочешь или нет, а заплатишь.
Гость
51 - 07.07.2016 - 12:25
50-Dimentiy > Так прекрасно приписать свои слова оппоненту и с блеском их опровергнуть. Браво.
А теперь укажите мне где я говорил про
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
холодные каркасные дома
Гость
52 - 07.07.2016 - 12:29
51-bromberg >ну про промерзнуть насквозь писали? Ну я и предложил закончить про эту тему. В этих домах можно сделать отопление какое угодно.
Гость
53 - 07.07.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
осударство должно контролировать, регулировать и обязывать.
Давайте расскажите мне про то, как "в стране эльфов" государство тотально "контролирует и обязывает". Особенно в сфере жилья. Примеры домов с печным отоплением и общими удобствами на этаже можете поискать в инете сами :)
Гость
54 - 07.07.2016 - 12:32
53-bromberg >США, Германия, Франция контролирует сверу индивидуального строительства достаточно жестко. И экстерьер домов и конструкциию. Там методом шараж монтаж дома не строят.
Гость
55 - 07.07.2016 - 12:33
52-Dimentiy > В этих, которые строятся для техаса - сильно сомневаюсь.
В то, что каркасники можно делать и с отоплением - не спорю. Но утепление и отопление меняет конструкцию... и цену.
Гость
56 - 07.07.2016 - 12:35
54-Dimentiy > Ну-ну... "и все поголовно в белых штанах".
Гость
57 - 07.07.2016 - 12:35
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
инфраструктуру должно оплатить государство
Ога, щаз - разогналось просто-таки...
Гость
58 - 07.07.2016 - 12:35
55-bromberg > я говорю что по этой технологии строятся даже пассивные дома. И даже в Техасе в стенах присутствует минеральная вата, также как и в перегородках из гипсокартона, у которых задача сберегать тепло совсем не стоит.
Гость
59 - 07.07.2016 - 12:36
56-bromberg > да мне пофиг в каких штанах. Реальность там такова.
60 - 07.07.2016 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
47-Амадео > ваш тон выдаёт в вас укоренившееся быдло
А ваш - исключительно дворянские крови.
Гость
61 - 07.07.2016 - 12:48
58-Dimentiy > По "этой технологии" строятся даже небоскребы. Они тоже, по-сути каркасники, но только материалы разные :)
Так и тут. Что бы построить теплый каркасник, который нормально переживет хотя бы месяц минусов он должен быть как бы немного другим. И ВНЕЗАПНО оказывается, что построить в Краснодаре каркасник сопоставимых характеристик не особо так дешевле чем кирпичник.
И "панацея" оказывается вовсе не панацеей, а просто еще одной технологией, дающей ряд плюсов скомпенсированных рядом минусов.
Гость
62 - 07.07.2016 - 12:51
59-Dimentiy > У меня информация что реальность там несколько иная. Разная. Где как. И где-то этот контроль гуляет в стороне а люди живут в зданиях 19 века с сортиром на улице. И это не на глухих фермах Кентукки, а вполне себе крупных городах.
Гость
63 - 07.07.2016 - 12:57
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Так и тут. Что бы построить теплый каркасник, который нормально переживет хотя бы месяц минусов он должен быть как бы немного другим.
Расскажите это на форумхаузе, где россияне дотошно изучают амерские технологии, чтобы построить пассивный дом.

Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
И ВНЕЗАПНО оказывается, что построить в Краснодаре каркасник сопоставимых характеристик не особо так дешевле чем кирпичник.
Ну так я и нигде не утверждал что дешевле будет.

Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
И "панацея" оказывается вовсе не панацеей, а просто еще одной технологией, дающей ряд плюсов скомпенсированных рядом минусов.
И панацеей нигде не именовал. Минусов достаточно.

Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
У меня информация
Ваш довод весьма убедителен
Гость
64 - 07.07.2016 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Расскажите это на форумхаузе
Я там больше слушаю, чем рассказываю. Именно потому что там много тех, что на своем примере это все опробывал.
Ну а раз вы признаете, что
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
я и нигде не утверждал что дешевле будет.
То о чем спор?
Гость
65 - 07.07.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
То о чем спор?
Только о том, что не надо писать глупостей про технологию. У ней есть недостатки, но теплосбережение к ним не относится. В большей части это плюс.
Гость
66 - 07.07.2016 - 13:08
65-Dimentiy > А вы читайте внимательно. А не "через дуршлаг" (с)
Я не писал про технологию как таковую. Я писал про приведенный пример строительства. Улавливаете разницу?
Гость
67 - 07.07.2016 - 13:18
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
1. Климат. Он ну совсем не тот у нас. Даже "на горячем юге" с отоплением от кондюка и газового камина дом промерзнет насквозь.
Я конкретно на это и отреагировал. Это бред. Такие дома у нас можно строить у нас легко.
Гость
68 - 07.07.2016 - 13:27
http://mechanismone.livejournal.com/32430.html
Гость
69 - 07.07.2016 - 13:56
67-Dimentiy > Ну и... Вы можете возразить по существу? Именно по моей цитате? Вы считаете, что дом в (сколько там было? квадратов 200?) можно отопить в Краснодаре кондиционерами и одним газовым камином? Че, правда? Это будет хорошее решение? Вы рекомендуете?
.
Или вы предпочитаете упорствовать и спорить сам с собой? Это же так увлекательно... И главное - всегда можно приписать оппоненту самую бредовую позицию.
Гость
70 - 07.07.2016 - 14:00
46-Амадео >Ну Амадео, не уходите от темы , я же четко написала, что под Абинском стоят дома с советских времен, дома не маленькие, 2-х этажные, при чем здесь бомжи??
У родителей на даче с тех же времен стоит финский дом, в конце 70-х ставили, ни кто и ни что не смогло разрушить и сожрать))
Зимой жили, не замерзли. т.к. есть такое понятие, как отопление))
Гость
71 - 07.07.2016 - 14:06
69-bromberg > из ссылки в сабже 40. На чердаке устанавливаются вентиляционная система для отопления и охлаждения дома.
Обычная для США система воздушного отопления. Которая и у нас может легко использоваться. Что не так? С какого перепуга дом промерзнет?
Гость
72 - 07.07.2016 - 14:08
Потрясающая статья! Автору большое спасибо!!!
73 - 07.07.2016 - 14:08
70 -так никто не уходит из темы. Выше написали, что этот баян давно порван. Нравится вам строить из дерева или бумаги - да какие проблемы? Стройте, живите, радуйтесь. Че открывать тут Америку и навязывать всем свою точку зрения? Дачный дом и у меня финский, пока сохранился, правда, ему лет не много, но жить в нем все время - увольте. Я голосую за классику, а что там думают другие - мне пофиг. Хоть в землянке пусть обитают, но не надо рассказывать, как круто жить в таком доме, как дешево и вообще. По факту выходит, что и недешево еще, но Диментия все равно аж разрывает ))
Гость
74 - 07.07.2016 - 14:11
73-Амадео > я не любитель этой технологии. Просто не стоит писать про неё глупости.

А тема больше об организации строительных работ с одновременным строительством инфраструктуры района, что очень круто.
75 - 07.07.2016 - 14:14
74 - нам эта организация не светит еще лет 200. Что тут реально для сегодняшнего Краснодара? У нас щас нет ливневок, пробки и точечная застройка. Но да, давайте обсудим, как живут и строят в Штатах или Канаде.
Гость
76 - 07.07.2016 - 14:18
75-Амадео > ну так получается тема как раз про то, как строят в США. А Вы о чем?
Для сегодняшнего Краснодара, как и для всей России, по ссылке все фантастично.
Гость
77 - 07.07.2016 - 14:19
73-Амадео > выше написали, что это технология и она имеет право на жизнь, каждый выбирает себе по душе и карману, так? Так зачем писать небылицы и хаять данное строительство.
"Про баян" писали не в том контексте и да, писал специалист??
Гость
78 - 07.07.2016 - 14:24
71-Dimentiy > "не так" все.
Во-первых США большие, и то, что делают в Техасе, совсем не подходит для какого-нибудь Сиэтла или Бостона. Обобщение "типично в США" в контексте строительства и отопления является глупостью.
Во-вторых климат в США иной. Только самые северные районы (не берем сейчас Аляску) более-менее приближены к самым южным районам России. Примерно.
В-третих. Воздушное отопление использовать в Краснодаре можно. Но крайне невыгодно.
В-четвертых я так и не понял о чем вы спорите. Все время меня цитируете, но опровергаете не приведенную цитату, а какие-то свои произвольные нелогичные выводы.
79 - 07.07.2016 - 14:26
77 - какие небылицы? Что дом не сильно долговечен? Оспорьте ) Что его цена не дешевле обычного из кирпича? Дешевле, если только утеплен не будет. А если он не утеплен - на кой он тут нужен? Ах, ну да, у на же юха... Этой зимой неделю температура была минус 15 - но подумаешь, кондей включил, и все дела )) Ну а про то, что технология имеет право на жизнь - да кто спорит? Шалаши в лесу до сих пор популярны ))
Гость
80 - 07.07.2016 - 14:30
78-bromberg > смысл в том, что дом по представленой технологии с воздушным отоплением в Краснодаре построить можно и нормально эксплуатировать. Воздушное отопление использовать не более и не менее выгодно чем другие типы отопления. В сабже имеется газовый котел, соответственно есть и газ. Пофиг каким способом передавать энергию дому. Это обычная физика.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены