К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как стать казаком ?

Гость
0 - 30.04.2013 - 08:31
скажите с чего начать. щас смотрю казачество в краснодаре приоритетное направление: норм зарплаты, социальные выплаты, бесплатная униформа, везде ходят с полицией, при администрации. говорят скоро оружие выдадут. куда идти, с кем договариваться что бы стать казаком ?


Гость
161 - 03.05.2013 - 13:46
0-Парампампам > а вот чем не инструкция)))
162 - 03.05.2013 - 14:52
Сообщество воинов, что как бэ намекает.
Гость
163 - 03.05.2013 - 15:28
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Да и опять логика, Ермак-человек 16века, должен носить искаженное имя к4акого-то народа жившего от его места рождения за тысячу километров?
Афигеть.Чувствуется что уже празднуете и давненько.Прийдется напомнить ДЕШТ И КИПЧАК это как бэ от брянска-беренчи и до алтая.В 16 м веке тоже.Если кипчаки не тюрки то "кошница" къо зак.
Гость
164 - 03.05.2013 - 15:31
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Сообщество воинов, что как бэ намекает.
Ага.Вся росея сплош сообщество.
Гость
165 - 03.05.2013 - 15:37
161-Сайкат >ну дык, казаков всех загеноцидили, пришлось залешанской ботвой комплектовать, да "красными" предателями;
163-doktorlikbez >кипчаки тюрки, ну кагбы очевидно:)
166 - 03.05.2013 - 15:39
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Прийдется напомнить ДЕШТ И КИПЧАК это как бэ от брянска-беренчи и до алтая.В 16 м веке тоже.
-вы полагаете что в 16 веке кипчаки жили до Алтая?
Гость
167 - 03.05.2013 - 15:47
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-вы полагаете что в 16 веке кипчаки жили до Алтая?
Есть уверенность что подданство "русский" в 16м веке еще не стало национальностью на территории дешт и кипчак.Тюрки.Даже не важно что уже не кипчаки но все еще тюрки.
Гость
168 - 03.05.2013 - 15:50
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
кипчаки тюрки, ну кагбы очевидно:)
:))) да.Я в курсе.
169 - 03.05.2013 - 16:07
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Есть уверенность что подданство "русский" в 16м веке еще не стало национальностью на территории дешт и кипчак
Юрьевец или Молога или Верхняя Кама, словом все те города,которые считают Ермака своим земляком они имеют отношение к вымершим кипчакам в 16-м веке?
Причем здесь Ермак Тимофеевич?
170 - 03.05.2013 - 16:09
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
157-_Кошница_ >брешешь, как всегда:)
Слышь, чувачок, я не слышу твоих извинений. Заратустра не позволяет?
Гость
171 - 03.05.2013 - 16:14
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Юрьевец или Молога или Верхняя Кама
У Вас нет желания перевести на русский язык "русские" хоронимы "молога" и "кама"? :)Заодно и узнаем языку какого народа принадлежат данные названия.
Гость
172 - 03.05.2013 - 16:16
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Слышь, чувачок,
Уважаемый.Давайте не будем скатываться.Папик типок конечно навязчивый но мы не тет на тете.
173 - 03.05.2013 - 16:21
А зачем? Те,народы, которые жили там,давно умерли и не представляют интереса.Давайте разбирать личности американских президентов только на основание географических названий речек и озер вымерших индейских племен? Что получим,что Линкольн отстаивал интересы на-дене, а Грант был старым ирокезом.Хрень какая-то не находите?
Я вам объяснил русские на территории РФ пришлый народ, который благодаря Воле Божьей перебил и поработил ее коренных обитателей,начиная от Ладоги и заканчивая Алеутскими островами.Вникать в душевные тонкости местных было просто некогда, причем кипчаков свели вообщем-то монголы, нынешние тюркоговорящие-это дичайший микс,х/з кого,в основном монгольские подпаски.
174 - 03.05.2013 - 16:22
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Уважаемый.Давайте не будем скатываться.Папик типок конечно навязчивый но мы не тет на тете.
А давайте будем.Прежде мальчик, чем обвинять кого-то в брехне,пусть думает своей головешкой.
На деньги отвечать не хочешь, соскочи аккуратно.
Хамство должно быть наказуемо.
Гость
175 - 03.05.2013 - 16:30
173-_Кошница_ >не "русские", а РУСЫ, это кагбы огромная разница..
Гость
176 - 03.05.2013 - 16:34
174-_Кошница_ > тебя неоднократно на брехне ловили, после слива о том что Громов чистый "красный" и его заявы на члены комисвинской партии имеются в архиве стал цепляться к словам, ну а про ДНК анализы и Пашу Шварева то вообще с тобой не о чем спорить, ну доктор настойчивый пусть доказывает:)
177 - 03.05.2013 - 16:49
Еще раз,Громов не был НИКОГДА членом КПСС,хоть ЗДОХНИ,хоть обосрись.
Его туда просто тупо не принимали,несмотря на семь заявлений,да хоть 77,но членом КПСС он не был.
Я, сынок ,не знаю, кто такой Паша Шварев,но выходы у меня,есть на эту тематику.
Теперь ты обвиняешь меня в брехне по поводу Натальи Вячеславовны Назаренко-Науменко, тебе предлагают пари,я готов предоставить тебе документальные подтверждения моих встреч с ней, ты гугнишь своим ротом непонятные слова типа брехня.
Ну и кто -ты после этого?
Извиняться не хочешь, тогда, какое общение может быть?
Гость
178 - 03.05.2013 - 16:59
177-_Кошница_ >сынок своему сыну говорить будешь, дядя,
разделять идем этой поганой партии и пытаться вступить в нее аж 7 раз все равно что быть 146% "красным" даже без партбилета и отметок об уплате взносов, как и говорил, цепляешься к словам;
По ДНК-генеологии нет у тебя выходов, не знать Шварева, это все равно что вообще не быть в теме, если бы сказал, что данный анализ делаешь сам за рубежом, то не вопрос, но ты начал качать эту тему в привязке к краю и Москве, его ДАЖЕ Москве не делают, а образцы через ЗАО Родство в США отпуливают, о тож;
Мой род близок к роду Науменко, и никогда они с "красными" дел иметь не хотели и не имели, не знаю, чем доказывать будешь, но женщина всегда будет женщиной, если понимаешь хоть на 1% что значит Казачий Род.
179 - 03.05.2013 - 17:08
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
разделять идем этой поганой партии и пытаться вступить в нее аж 7 раз все равно что быть 146% "красным" даже без партбилета и отметок об уплате взносов, как и говорил, цепляешься к словам;
-это принципиальное различие, спор -то был об этом-о членстве Громова в партии, и вы джоказывали именно то что он был в КПСС.
Я предложил пари, ты соскочил стремительнее джинна.
180 - 03.05.2013 - 17:09
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
Мой род близок к роду Науменко, и никогда они с "красными" дел иметь не хотели и не имели, не знаю, чем доказывать будешь, но женщина всегда будет женщиной, если понимаешь хоть на 1% что значит Казачий Род.
-опять же, могу предложить пари, у меня на руках куча доказательств.
Гость
181 - 03.05.2013 - 17:12
не будем нарушать правила "личная переписка в теме", пиши по л.с.
182 - 03.05.2013 - 17:15
А насчет близости твоего рода,ты Иванов значит,кхе-кхе,я просто ее всю родню знаю отлично, помню, в таком случае,но вроде ты девочка был?А там еще и малец юыл, бегал по хате,помню...
Так,значит не признала Наталья Вячеславовна ваш рот,ой, я оговорился,конечно род.
Вот тебе рассказ графа Толстого.
Поссорился мужик с барином и год с ним не разговаривал.Только барин про это не знал
Но хамить не надо,в любом случае-это некрасиво.
Я разрешаю тебе извиниться через личку, иначе прервем общение.
Гость
183 - 03.05.2013 - 17:20
182-_Кошница_ >жирновато троллишь..
184 - 03.05.2013 - 17:22
Извини,счетчик не работает лички.
Читай там.
Считай,претензии сняты.
Гость
185 - 03.05.2013 - 17:34
"русские на территории РФ пришлый народ, который благодаря Воле Божьей перебил и поработил ее коренных обитателей,начиная от Ладоги и заканчивая Алеутскими островами".
А интересный такой "народ завоеватель перебиватель".Такой крутяк был что позже всех эуроп из рабства почти освободили.И что примечательно,не у иносранцев а у своих же в рабстве.Ну как же так?.Рабы и "завоеватели" по моему мнению антиподы а у Вас в одном флаконе.Не складуха у Вас уважаемый.Домыслы попросту говоря.
186 - 03.05.2013 - 17:36
В рабстве? Ась?
Ты про челядинов?-Так это инородцы,про холопов- закупы в основном,подкидыши и тому подобное,да и было иххорошо ли пару процентов...
Где остальные в рабстве?
Гость
187 - 03.05.2013 - 17:42
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
если понимаешь хоть на 1% что значит Казачий Род.
А откуда у него быть таким понятиям?Он из переселенцев из средней полосы.
Гость
188 - 03.05.2013 - 17:46
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Где остальные в рабстве?
а тут
"1.1497 год — Введение ограничения права перехода от одного помещика к другому — Юрьев день.
2.1581 год — Отмена Юрьева дня — «заповедные лета».
3.1597 год — Право помещика на розыск беглого крестьянина в течение 5 лет и на его возвращение владельцу — «урочные лета».
4.1637 год — Срок сыска беглых крестьян увеличен до 9 лет.
5.1641 год — Срок сыска беглых крестьян увеличен до 15 лет.
6.1649 год — Соборное уложение 1649 года отменило урочные лета, закрепив таким образом бессрочный сыск беглых крестьян.
7.1718—1724 гг. — податная реформа, окончательно прикрепившая крестьян к земле.
8.1747 год — помещику предоставлялось право продавать своих крепостных в рекруты любому лицу.
9.1760 год — помещик получил право ссылать крестьян в Сибирь.
10.1765 год — помещик получил право ссылать крестьян не только в Сибирь, но и на каторжные работы.
11.1767 год — крестьянам было строго запрещено подавать челобитные (жалобы) на своих помещиков лично императрице или императору.
12.1783 год — распространение крепостного права на Левобережную Украину."
189 - 03.05.2013 - 17:49
Это рабство?
Или это феодальные отношения,присущие всем народам, в том числе и всей Европы?
Положение раба и положение крепостного-это одно и тоже?
Гость
190 - 03.05.2013 - 17:50
Поместного рабства не было только в сибирских, азиатских и дальневосточных губерниях и областях, в казачьих областях, на Северном Кавказе, на самом Кавказе, в Закавказье, в Финляндии и на Аляске,на украине до включения в состав империи.
191 - 03.05.2013 - 17:52
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Поместного рабства не было только в сибирских, азиатских и дальневосточных губерниях и областях, в казачьих областях, на Северном Кавказе, на самом Кавказе, в Закавказье, в Финляндии и на Аляске,на украине до включения в состав импери--и.
крепостное право было и на кавказе, в Финляндии положение крестьян было еще и похуже-читните Дедлова.
Гость
192 - 03.05.2013 - 17:53
187-doktorlikbez >да, в курсе:)
188-doktorlikbez >по данной теме есть какая-нибудь монография или очерк, буду признателен за сцылку:)
Гость
193 - 03.05.2013 - 17:54
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
феодальные отношения,присущие всем народам, в том числе и всей Европы?
а как быть с Вашим "народом завоевателем"?Вы уж определитесь.
194 - 03.05.2013 - 17:56
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
А откуда у него быть таким понятиям?Он из переселенцев из средней полосы.
О,ты,Зин,на грубость нарываисси...(с)
Не со средней полосы ,а с республики Коми, если чего так.
Благодаря милости стукачков-беднячков, потомки которых сейчас подгавкивают на форумах.
Гость
195 - 03.05.2013 - 17:56
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
в Финляндии положение крестьян было еще и похуже-читните Дедлова.
Ну это само собой.Новая московия на финских землях....надож было уменьшать количество коренных жителей вот и изголялись.
196 - 03.05.2013 - 17:58
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
а как быть с Вашим "народом завоевателем"?Вы уж определитесь.
У всех народов-завоевателей было крепостное право, у германских и романских,на Кавказе у адыгов и кумыков и осетин и так далее.
В чем противоречие.
Есть немецкие бароны,есть немецкие крестьяне,есть ремесленники,есть магнаты,и служивая группа.
Это не мешает им чморить соседей и завоевывать их.
Гость
197 - 03.05.2013 - 18:01
196
странные такие "завоеватели".Из перечисленных есть те которых самих....не наподдали? :)
198 - 03.05.2013 - 18:06
Почему странные?
Что в институте крепостного права-то есть распределения обязанностей и прав в рамках одного общества может быть странным?
Конечно сложно, по сравнению с родовым обществом,но и где оно у кого из народов,кроме фульбе,маланке и прочих оно сохранилось?
Есть государство,есть классы и сословия.
Кому не наподдали,из живущих в России не знаю, тут остались только пособники, проводники, словом участники покорения,кхе-кхе,принявшие присяги.
Гость
199 - 03.05.2013 - 18:09
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Кому не наподдали,из живущих в России не знаю, тут остались только пособники, проводники, словом участники покорения,кхе-кхе,принявшие присяги.
То-есть Вы считаете всех жителей РФ потомками "пособников и участников" геноцида коренного населения рф?Я правильно понял Вашу мысль?
Гость
200 - 03.05.2013 - 18:14
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
То-есть Вы считаете всех жителей РФ потомками "пособников и участников" геноцида коренного населения рф?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены