К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как стать казаком ?

Гость
0 - 30.04.2013 - 08:31
скажите с чего начать. щас смотрю казачество в краснодаре приоритетное направление: норм зарплаты, социальные выплаты, бесплатная униформа, везде ходят с полицией, при администрации. говорят скоро оружие выдадут. куда идти, с кем договариваться что бы стать казаком ?


Гость
481 - 08.05.2013 - 14:13
элементы джигитовки[img][http://dzhigitovka.info/old/image/43.jpg/img]
Гость
482 - 08.05.2013 - 14:13
Гость
483 - 08.05.2013 - 14:15
484 - 08.05.2013 - 14:15
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Поэтому, чтобы избегать недопониманий, просто необходимо убрать приставку "казачий" из названий современных общественных организаций, дружин. Это логично, т.к. казаков там меньшинство или вовсе нет.
Это просто твои бла-бла-бла,ты лично по всем обществам считал? То-то и оно.Если это твоя мольба, иди пиши челобитную по инстанциям,или прийди и прикажи всем разойтись.
485 - 08.05.2013 - 14:22
А вообще по встречам казакийцы представляют собой весьма мутных персонажей,со странной даже для современной РФ родословной и протчее,сами они кстати считают, что достаточно одной капли казачьей кровиА то и этого не надо для полноценного казакийства,ну и все такое.
Гость
486 - 08.05.2013 - 14:31
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это просто твои бла-бла-бла,ты лично по всем обществам считал? То-то и оно.Если это твоя мольба, иди пиши челобитную по инстанциям,или прийди и прикажи всем разойтись.
считал. общался с дружинниками. иногородние они в основном. Атаманят в отделах в основном родовые, но сами не скрывают массовой иногородней составляющей обществ. я не холоп, чтоб челобитные писать. и не командир им, чтоб приказывать. Сами развалятся. вопрос времени.
Гость
487 - 08.05.2013 - 14:34

Генерал-лейтенант Шкуро во время 2-й Мировой войны.
488 - 08.05.2013 - 14:42
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Сами развалятся. вопрос времени.
-этим нас уже 20 лет кормят.Тогда зачем поднимать шум?
Гость
489 - 08.05.2013 - 14:45
Над животными то как издеваются!
Гость
490 - 08.05.2013 - 16:07
Не обязательно в однокомнатной держать пару гнедых,гулять в черкеске(кстати патрульные одеты скорее в "корниловскую"форму)и соблюдать все посты(в "тихом доне"казаки говорят"церковь для баб")А вот на старой шестёрке сорваться с сыновьями и охотничьим СКСом-выгонять "звиадистов" из Абхазии.И выгнали.Это по-казачьи.Без полномочий,без спецобразования,без ксивы.
Гость
491 - 08.05.2013 - 16:10
Цитата:
Сообщение от aaspirin Посмотреть сообщение
Это по-казачьи.
Это по бандитски.
Гость
492 - 08.05.2013 - 16:14
aaspirin.То что Вы написали имеет в уголовном кодексе классификацию - экстремизм. За это уголовную ответственность должны нести все граждане в независимости от национальности.По другому нельзя - Dura lex, sed lex.
Гость
493 - 08.05.2013 - 16:15
А оставить абхазов,русских,армян на вырезание добрым грузинам?Государство оставило.
Гость
494 - 08.05.2013 - 16:17
Партизанщина не должна собой поменять государство. Проще сделать государство эффективным.
495 - 08.05.2013 - 16:17
Цитата:
Сообщение от aaspirin Посмотреть сообщение
А вот на старой шестёрке сорваться с сыновьями и охотничьим СКСом-выгонять "звиадистов" из Абхазии
Гена Никитченко?
496 - 08.05.2013 - 16:20
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Партизанщина не должна собой поменять государство. Проще сделать государство эффективным.
Иди сделай.Тогда государства не было вообще,никакого,был бухой Ельцин.И все.Не проще,сильно,ты сделал РФ эффективней?Лично ты?
Каждый человек имеет право на свое мнение и на защиту его. Вопрос,как он им может воспользоваться.
Гость
497 - 08.05.2013 - 16:24
В то время шла гражданская воровская война по всей стране. Меня чудом не убили.Те времена прошли - не надо звать людей обратно в джунгли.
498 - 08.05.2013 - 16:27
Рассказывай.Не по всей стране,а по окраинам.
Никакие времена не проходят навсегда,они могут вернуться,хоть сейчас, хоть завтра,хоть послезавтра.
Так что лучше быть к ним готовым.
Гость
499 - 08.05.2013 - 16:28
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Тогда государства не было вообще,
Для бандитов границ не существует.Впрочем,как и срока давности.
Гость
500 - 08.05.2013 - 16:29
Обязательно полью клумбу машинным маслом, чтобы Максим не заржавел.
501 - 08.05.2013 - 16:34
Ну так уже прошло спокойно 20 лет,и хорошо-то как,Абхазия тихая,вся в зарослях,хорошо!!!!
Но кому,масончик,кроме твоих волосатых родственников от этого плохо?Да,ты лузер,никчепуха,тебе плохо,это понятно, но РФ и РА и ныне живущим там народам хорошо.Грузины-эти провокаторчики,теперь не сунутся,не то, что через псоу,но и через Ингур.
А ты все плачешь,я понимаю там надругались над тобой и твоей родней,но это судьба,ее не изменишь...
Гость
502 - 08.05.2013 - 16:39
503-_Кошница_ >Давно в Абхазии был? А я только приехал.РАЗРУХА! Это твой идеал...
Гость
503 - 08.05.2013 - 16:42
Сейчас идут другие времена.Когда свадьба может стрелять в центре Москвы,Когда налоги платят одни народы,а получают дотации-другие,когда можно русского застрелить в затылок из травмата и уехать к себе "в республику",откуда не выдадут.Когда же государство станет эффективным??Когда таджики займут все рабочие места?Когда китайцы заселят всю Сибирь и Дальний восток?Когда полицаи перестанут брать деньги с цыган за наркоточки?
504 - 08.05.2013 - 16:42
Лучше безлюдная Разруха у соседей, чем оживленное процветание.Мне нравится там тихо и нет картыльских носов.
505 - 08.05.2013 - 16:48
Что ты говоришь,аспирин? Ты, считаешь в 90-е годы было все лучше?Ну-ну,вот вы любители доброго дяди,типа придет,сопли вытрет,в попе поковыряет приятненько так...
Гость
506 - 08.05.2013 - 17:27
507-Не знаю какой дядя ковыряет твою попу,но видимо мозг уже зацепил.Я не говорю Что лучше 90-е или сейчас.Тогда были те времена,сейчас-"другие"
507 - 08.05.2013 - 17:28
376-aaspirin > А люди со всей россии сами,по своей воле валом прут в казачьи общества.Почувствуйте разницу
Оборжался :-))
Я так понял, что приведенные мной ранее ссылки на информацию по количеству казаков в Краснодарском крае, Вам по барабану.
Поэтому повторяю ещё раз - осторожно, возможен разрыв мозга!
Данные Росстата, количество казаков в КК в 2002 году - 17 542 чел.
Данные Росстата, количество казаков в КК в 2010 году - 5 261 чел.
ссылки:
http://krsdstat.gks.ru/wps/wcm/conne...+края.htm
http://krsdstat.gks.ru/wps/wcm/conne.../pub-04-04.pdf
Ну расскажите нам тут всем - отчего казаков в КК за восемь, не самых тяжелых для них лет, стало меньше в 3,3 раза? Не возрождаются, как ни корми? Не в коня корм?
Почувствовали разницу?
Гость
508 - 08.05.2013 - 17:44
О численности войска

Господа атаманы! За отчетный период численность казаков увеличилось почти в каждом казачьем обществе ККВ. Обязательства по несению государственной или иной службы в 2011 году взяли на себя 43 139 казаков – увеличение составило 819 казаков
Из отчёта Атамана ККВ 2011г-Оборжался?-поешь овса
509 - 08.05.2013 - 17:59
Бла-бла-бла, войско, отчет атамана, взяли на себя обязательства по охране Вселенной. Ченить более правдоподобное из проверенных источников информации будет? Или так, очередные фантазии "оттоманов после поллитры" приводить будешь?
Гость
510 - 08.05.2013 - 18:04
509-BoyKott >не сомневаюсь. В 2002 казаки гопстопили на дорогах, экологические сборы всякие, подъезды к морю и пр. В 2010 лавочка уже была прикрыта, разбежались . Сейчас наверняка числиность повысится, халву пообешали. Принципиальные парни.
Гость
511 - 08.05.2013 - 18:05
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
А люди со всей россии сами,по своей воле валом прут в казачьи общества.Почувствуйте разницу Оборжался :-)) Я так понял, что приведенные мной ранее ссылки на информацию по количеству казаков в Краснодарском крае, Вам по барабану. Поэтому повторяю ещё раз - осторожно, возможен разрыв мозга! Данные Росстата, количество казаков в КК в 2002 году - 17 542 чел. Данные Росстата, количество казаков в КК в 2010 году - 5 261 чел. ссылки: http://krsdstat.gks.ru/wps/wcm/conne...
это статистика не членов казачьих обществ, а казаков по национальности в прямом смысле. Следует доверять переписи 2002г, как менее политизированной. Перепись 2010г была подтасована в пользу государствообразующего этноса, далеко не только за счет казаков.
Знаю реальные примеры, когда на Кубани и Дону переписчики отказывали указывать ту или нац-ть (и это при том, что переписываемый имеет право ЛИЧНО заполнить графу нац-ть). Меня дома не было, переписчица-тварь записала нас русскими, еще и нахамила моей жинке в ответ на замечание. Я эту тварь потом искал, но ее, как мне сказали, уже уволили за хамство из-за многочисленных жалоб населения .
512 - 08.05.2013 - 18:05
512-vaarlaam > так оттож :-))
513 - 08.05.2013 - 18:06
Войкотт просто путает этноним,и находящиеся в реестре.
Ладно,ааспирин-это как раз не в той адрес.Про дядю,который в попе ковыряется, это в адрес тех кто плачет,как Аленушка.
514 - 08.05.2013 - 18:09
513-user555 > и именно из-за одной хамовитой женщины казаков стало в 3,3 раза меньше?
Я до сих пор помню как наши властьимущие возродители казачества призывали в СМИ указывать национальность в графе - казак.
Мне кажется наиболее вероятным увеличение т.н. казаков сейчас именно из-за халвы :-))
515 - 08.05.2013 - 18:13
Бедный узер,загнобленноый переписчицей,кхе-кхе...
Всех переписчиков после переписи уволили,на всю жизнь не оставили,кхе-кхе...
О ты ее так искал,пункты переписи везде были открыты,опять у тебя все через черти шо.
Знакомые парнишки подрабатывали в Динской на двух участках-примерно четыре тысячи человек,казаки записались двое,один дедушка,после инсульта,другой сильно пьющий гражданин,что какбэ намекает:))
Дурачков меньше стало за эти годы,вот это более реальный вариант.
Гость
516 - 08.05.2013 - 18:18
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
и именно из-за одной хамовитой женщины казаков стало в 3,3 раза меньше? Я до сих пор помню как наши властьимущие возродители казачества призывали в СМИ указывать национальность в графе - казак. Мне кажется наиболее вероятным увеличение т.н. казаков сейчас именно из-за халвы :-))
Хамовитая женщина - это пример. Знаю точно, что помимо КК подобное было на Дону и в Адыгее. Хотя важно не то, как переписали, а как посчитали. Приколов переписи 2010 немало и без казаков. Собственно, перепись не сильно отличалась от выборов в плане подсчета)))
А вот из-за халвы как раз приходят в "казачество" леваки и вот они-то и кричат потом, шо казаки - это русские, чтобы оправдать свое членство)))).
Гость
517 - 08.05.2013 - 18:25
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Бедный узер,загнобленноый переписчицей,кхе-кхе... Всех переписчиков после переписи уволили,на всю жизнь не оставили,кхе-кхе... О ты ее так искал,пункты переписи везде были открыты,опять у тебя все через черти шо. Знакомые парнишки подрабатывали в Динской на двух участках-примерно четыре тысячи человек,казаки записались двое,один дедушка,после инсульта,другой сильно пьющий гражданин,что какбэ намекает:)) Дурачков меньше стало за эти годы,вот это более реальный вариант.
оййййй, ну вот откуда знать бедный я или богатый?))
хе-хе, странно. твои же "друзья" из Динского реестра потом проводили "свою" перепись среди своих членов и рез-ты у них другие)))
Тут немаловажна позиция губера, которого швыряет из стороны в сторону по казачьему вопросу: то кричит, что казаки- народ, то казаки у него сословие, как ветер подует)))
Казаков мало, наиболее адекватные данные переписи 2002г - примерно 140 тыс на всю страну. При этом бОльшая часть проживает в Ростовской и Волгоградской областях.
518 - 08.05.2013 - 18:33
Я не знаю никаких реестровых динчан,просто по результатам переписи на две тысячи человек один записался казаком,которых кстати,кхе-кхе,включили в состав русских.
Я бы тебя,узер низачто бы русским не записал, рассуждаешь,как мольдованин:))
Гость
519 - 08.05.2013 - 18:44
та ладно, казаки сами виноваты) нужно было организовывать своих переписчиков, но в целом большей части станичников абсолютно пофиг, кем их запишут, это правда.
520 - 08.05.2013 - 18:49
О,слышу слова не мальчика,но мужа!
Но, ты сам понимаешь, сидел ты ровно на одном месте 25 лет и вдруг взял и самоорганизовался, ну прям старЫй казак Илья Муромец!И всех переписал казаками, испуганный Путин сразу бы ушел в отставку.
Кого тогда винить: ЗОГ? Масонов,атаманов,кацапов,хохлов?
О чем и речь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены