К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как снизить градус пассивной агрессии в в кубанском обществе ?

Гость
0 - 12.02.2016 - 20:06
Сравнил две статьи одна Harvard Business Review Россия, "Как снизить градус пассивной агрессии в вашей команде"

Источник: http://hbr-russia.ru/upravlenie/upra...#ixzz3zyMCNPXs

И на мыле https://news.mail.ru/politics/24824749/?frommail=1 , рассказ Кондратьева "Кондратьев рассказал, в чем сила депутатского мандата"

Первый источник о взаимоотношениях в коллективе:
Большинство команд, с которыми я работаю, сталкиваются с постоянной проблемой — они слишком мало конфликтуют. Что подразумевается под этим? Когда члены коллектива редко высказывают свое мнение, предпочитают отмалчиваться, не стремятся дискутировать или проявлять обычные человеческие чувства — например, усталость или раздражение. Вместо этого они начинают относиться друг к другу пассивно-агрессивно, постепенно погружаясь в трясину нерешенных проблем. Чтобы не допустить вреда, который несет в себе такого рода поведение, вам как лидеру коллектива нужно содействовать возникновению продуктивных конфликтов.

Второй источник о взаимоотношениях в обществе:

Глава региона отметил, что «сегодня краю необходимы молодые и перспективные люди для решения целого ряда задач». По мнению В. Кондратьева, молодые депутаты должны быть помощниками жителей. При этом он призвал их занимать активную позицию, не ждать указаний сверху, а проявлять инициативу в поиске решения проблем, сообщает пресс-служба губернатора.

«Часто проблемы, которые можно решать сходу, не решаются. Есть привычка у руководителей на местах ждать указаний сверху, но это неверный подход. Вы и есть сегодняшняя и завтрашняя власть, многие вопросы по плечу местному самоуправлению. Не надо бояться спорить с чиновниками, со старшими коллегами. Не надо быть пассивными наблюдателями, будьте активны. Проблемы не надо замалчивать, их надо решать. Вы должны быть нашей опорой, вместе нам предстоит создать реальную экономику региона, обеспечивать его социальную стабильность», — обратился глава края к молодым парламентариям.

Как приятно и понятно говорит губернатор, простые и прописные истины , с помощью которых весь мир движется вперед.
Недавно о таком "экстремизме в продвижении своих идей в своем коллективе рассказывал, сын"

Я работая , долгое время на стройках, всегда все проблемы выставлял на общее обсуждение и решал их жестоко и безпромедлительно. И всегда был успех.

Попав во власть, я с со своим мировозрением, которое по словам уважаемого Лайан Дэви автора первой статьи дает прогресс и успех, имел большие проблемы и в итоге был изгнан с муниципальной службы и зарекся когда то туда возврашатся.

Но все что я успел за несколько лет сделать, сегодня развалено, спорта нет, молодежи заниматься негде, ДК работавший при мне до 11 вечера и собиравший молодежь и людей по старше позаниматься на тренажерах, поиграть в шашки щахматы и так далее уже давно не собирает полные залы. ЖКХ в долгах, станица зарастает мусором и бурьяном в зоне ответственности местной власти.

Прочитав статью губернатора помню, как возили мы депутатов по Краснодарам, как толкал Ткачев такие же страстные речи , о необходимости быть лидерами молодым депутатам . И вспомнил разговор , давнишний с главой района в котором я работал, я ему смотри я станицу поднимаю на совершенно другой уровень, а он мне в ответ. Ты знаешь Алексей, а нам этого не надо((((((((((((((((

И вот вроде сегодня Кондратьев говорит исключительно позитивные вещи, говорит о необходимости власти работать с людьми спорить, отстаивать свое мнение.
А на местах те же люди, которые защищают интересы чьего то бизнеса и думают про себя" а нам оно не надо, мели Емеля"

Ну не сложно сегодня перестроиться под сократиться, и главное общаться и общаться с народом используя хотябы кго ресурс и его возможности, хоть на субботниках наводя чистоту и красоту.

Но слушая Кондратьева опять у меня в голове: Алексей, а нам оно не надо!
А на улицах народ вторит , а мы не верим власти, и нам оно не надо......а где то ведь живут и не только читают статьи умных людей, но и воплощают это в жизнь, а нам оно не надо((((

Или сможет Кондратьев сделать так чтобы оно нам было надо? Даст нам возможность поверить в себя и во власть?
Потенциал и пассионарность а народа огромные, но почему же мне говорят , а нам оно не надо и власть и люди?



Гость
41 - 13.02.2016 - 19:27
о ты не понимаешь как сладко себя чувствуешь усмирив человек 500, которые тебя хотели порвать разорвать на части , съесть живьем, а потом присмирели как бобики и по домам. или как сверху тебя хотели посадить напугать, а потом сели на ору ....хотя нервы потрепали прилично, но и были осмеяны ...
Гость
43 - 13.02.2016 - 19:35
та какая победа...на пенсии я цветочки хандроз предстарческий маразм ...и прочее)))
Гость
45 - 14.02.2016 - 00:44
35-kakadu
У нас если ты в опе язык держать не будешь, то даже на учет в службу занятости не станешь.
У нас в стране стремление к лучшему со времен Хрущева убивают на корню. Лучшее - всегда сложнее, а худшее - всегда легче.
Гость
46 - 14.02.2016 - 00:59
48. Думаю если все язык в опе будут держать , мы своим бездействием сведем на нет , то что сегодня добивается наш уважаемый президент. ПАТРИОТИЗМ, это не становится пушечным мясом, патриотизм, это умный и добрый народ, который не боится!
Наш губернатор на встрече с молодыми депутатами говорит с ними на языке прогресса , воспитывая в тех кто придет за ним , трезвый взгляд на мир и свободу мышления и возможность быть первыми везде и всегда)))

А трусы пусть приспосабливаются и трясутся по своим норам. Я скажу у нас власть жесткая но не глупая и не трусливая, только трусы преследуют тех, кто перечит и указывает на недостатки.
Да я немного подстегиваю определенных людей которые это читают, поймут они сразу или через время, это зависит и от тебя krugov86)))))

Нам нужны перемены, нам нужны новые люди в политике, но естественным законным путем, а вот тех кто хочет наоборот , никто не приемлет, кроме тех кто хочет переделить все поделенное)))
Гость
47 - 14.02.2016 - 01:11
48. Я конечно сильно надеюсь что и Сколково с Чубайсом, как и МО с прежним министром , несмотря на кажущуюся неэффективность показали , что способны на многое и не теряли время зря, но так ли это , тут я не совсем уверен и заткнуть меня пара пустяков, я сам заткнусь если чего, но это ведь по мне мало ударит, это ударит по тем кто допускает подобное и по всей стране(((
48 - 14.02.2016 - 03:34
Обсуждения чего-либо ввообще-то подразумевают немение или неуверенность руководителя, ля. Излишняя демократия доставляет только так! Она тоже может вызвать отвращение, и ещё какое. Интересно было бы провесть исследование на эту злободневную для начала и середины 80-х тему, когда умудрялись загонять народ иногда на несколько собраний в неделю, и никто не хотел идти даже в рабочее время. Вот бы и подсчитать, на сколько %% эта "демократия" повлияла на распад СССР.
Напоминаю типы постоянно доставляющих собраний:
а)собрание трудового кол-лек-ти-ва
б)профсоюзное собрание
в)комсомольское собрание
г)товарищеский суд
д)партийное собрание простое
е)партийное собрание открытое
ж)собрание акционеров, как апофеоз...
Гость
49 - 14.02.2016 - 09:33
51 ты тоже за то чтобы не было собраний и на каждлгл надели ЧИП.
Гость
50 - 14.02.2016 - 10:16
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Обсуждения чего-либо ввообще-то подразумевают немение или неуверенность руководителя, ля. Излишняя демократия доставляет только так! Она тоже может вызвать отвращение, и ещё какое. Интересно было бы провесть исследование на эту злободневную для начала и середины 80-х тему, когда умудрялись загонять народ иногда на несколько собраний в неделю, и никто не хотел идти даже в рабочее время. Вот бы и подсчитать, на сколько %% эта "демократия" повлияла на распад СССР. Напоминаю типы постоянно доставляющих собраний: а)собрание трудового кол-лек-ти-ва б)профсоюзное собрание в)комсомольское собрание г)товарищеский суд д)партийное собрание простое е)партийное собрание открытое ж)собрание акционеров, как апофеоз...
Это присуще диктаторам, не собирать собрания ибо отнимает право людей на свою точку зрения и формирование общих задач и целей и исполнения своего права управления страной. Получается что те кто , не дает возможности людям собираться Трусы и Преступники грубо нарушающие основной закон страны и попирающие права людей!
51 - 14.02.2016 - 11:56
Нельзя давать лишний раз волю болтливым демагогам. Просто руководителю нужно или соображать,или ощущать себя, собственно - быть, одним из. Поощрять незарегулированные сборища и референдумы - майдан можно получить как сдрасьте. Причём на ровном вроде месте.
52 - 14.02.2016 - 11:57
+54 и максималистам))
53 - 14.02.2016 - 11:58
54++ дитячим.
Гость
54 - 14.02.2016 - 13:15
Чтобы понизить градус нужно перейти от монополий к малому и среднему бизнесу!
Гость
55 - 14.02.2016 - 14:19
Нам точно нужны перемены, упразднить в России институть президентства, руководство страной должно быть парламентским, но перед этим всех "постоянных" думских разогнать и набрать новых, и никаких партий
Гость
56 - 14.02.2016 - 14:58
Парламентская республика предполагает наличие партий !При такой форме правления правительство формируется из депутатов партий, обладающих большинством голосов в парламенте.
Гость
57 - 14.02.2016 - 15:21
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Нам точно нужны перемены, упразднить в России институть президентства, руководство страной должно быть парламентским, но перед этим всех "постоянных" думских разогнать и набрать новых, и никаких партий
Мечтатель.
Гость
58 - 14.02.2016 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
Чтобы понизить градус нужно перейти от монополий к малому и среднему бизнесу!
Нужна только одна монополия и то государственная, это на алкоголь.
Гость
59 - 14.02.2016 - 15:31
Государственная монополия нужна на природные ресурсы все , на заводы , впк .
Гость
60 - 14.02.2016 - 15:39
Ты, птица, куда людей зовёшь? Разговорами и болтовнёй жизнь не делают, её строят делами конкретными. Людей можно воспитать, но кроме словесного поноса, нужны примеры и действия. Ты говоришь, что надо стать добрее и человек стал добрым, прямо с утра. Утром на работу поехал, простоял в пробке, опоздал,получил втык. К обеду объявили. что рабочая неделя сокращается и соответственно, заработок. В обед котлету вонючую ел. После обеда жена позвонила и объявила о счёте на квартплату. А тут ещё и рубль упал, мечта о покупке в синий туман пошла. Вышел из офиса, а машина припёрта, каком-то разгильдяем. Полчаса нервов. только выехал со стоянки, поторопился, а за углом ГИБДД с фотофиксатором. За штуку договорился. Приехал к дому, парковаться негде, у соседа праздник, гости всё заставили, машину в соседний двор воткнул. Наконец, дома! А там сын, с вопросом об оплате за институт. Ужин не полез, что-то аппетит ушёл. По телевизору, оптимистичный губернатор, рассказывает об увеличении дохода населения и больших социальных преобразованиях на новый период. Вернулось желание, запустить в экран стаканом. Начал сеанс внушения, надо быть добрее, надо быть добрее...
Согласись, не самый хреновый вариант!
Кто виноват? Система! Что делать? Градус повышать!
Гость
61 - 14.02.2016 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
Государственная монополия нужна на природные ресурсы все , на заводы , впк .
++++++++++++++++++
Гость
62 - 14.02.2016 - 16:23
63. так ты продай все в городе и в станицу... тут жизнь течет по другому!
Гость
63 - 14.02.2016 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
Чтобы понизить градус нужно перейти от монополий к малому и среднему бизнесу!
Первое надо дать оценку на выборах осенних ЕР как основе правительства и государственного управления.
Ну а в частности , есть тут тема про перцы, это как раз и тема сегодняшнего дня.
Надо от либерализма перейти к плановости , и например, просчитать сколько мы покупаем продукции сельского хозяйства во вне, которую сами можем выращивать. Просчитали прикинули где и в каких областях и краях могут и надо вырастить.
Дали запрос фермерам , и частникам, то бабло которое забирают своим фирмам сельхоз олигархи, направить тем кто захочет те перцы морковки томаты и прочее выращивать.

Так же в в других областях, несложно все, но пока в стране и государстве либеральная политика с ЕР во главе, такая хрень и будет ведь Жулики и Воры никуда не делись(
Гость
64 - 14.02.2016 - 17:03
Нет в стране и в правительстве конкретно деятелей государственных , которые бы думали о людях о развитии страны , об укреплении экономики , о создании своего сельскохозяйственного комплекса , производства ! В правительстве работают торговые агенты , которые кроме как природными ресурсами торговать больше ничего не умеют! Гнать их в менеджеры и торговые представители !
65 - 14.02.2016 - 18:07
Госсектор экномики?! Недра, госсобственность на??!! За коммунистов голосовать???!!! А за что ж мы тогда майданили в 91 году????!!!!))))
Гость
66 - 14.02.2016 - 18:28
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Госсектор экномики?! Недра, госсобственность на??!! За коммунистов голосовать???!!! А за что ж мы тогда майданили в 91 году????!!!!))))
Кто майданил? Товарищи предатели внутри КПСС повели страну по буржуазно-олигархическому курсу. Оболванили народ обещаниями , прихватизировали всю страну . Кажется в 2016 приплываем .))))
67 - 14.02.2016 - 20:14
Ххы! Трёхдневное шоуБениХилла с лебедями вначале, концертами с гитараме и автоматоме посерёдке и тремя трупами в конце ничего рукотворного не напоминает при полном непротивлении СБУ=КГБ?
Гость
68 - 14.02.2016 - 21:02
Это точно что у руля страны обыкновенные менеджеры торговцы, которые кроме как купить и продать больше ничего не могут, а вот построить сильную промышленную державу, эта задача им не по зубам, сплошь и рядом дилетанты, и уважения они не вызывают
Гость
69 - 14.02.2016 - 21:27
Седни видел интервью Улюкаева (глава минэкономразвития) он, наконец признал: "ситуация на рынке труда семьезная". Я вообще не верю, что он профи в экономике. Ему лучше работать психотерапевтов. Успокаивать массы под музыку, чтобы чего не вышло.
Гость
70 - 14.02.2016 - 21:33
Какаду, вы просто удивляете иногда сильно. А еще человек станичный. Фермеры отдают свой урожай свиньям, из-за того что торг.сети его не берут. Им выгоднее забугорное в 3-дорога сбыть, чем брать наши овощи и фрукты.
Гость
71 - 14.02.2016 - 21:46
73 Хведя прикраты несты чушь, хоть ты и земляк, но не неси пургу, лучше занимайся своим делом)))) Как успехи кстати, работаешь говорят много)
Гость
72 - 14.02.2016 - 21:55
Всё плохо, ребят. Мы на пороге великого трездица.
Гость
73 - 14.02.2016 - 22:33
вы может таки и ДА, а мы таки и НЕТ!)
Гость
74 - 14.02.2016 - 22:41
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
а мы таки и НЕТ!)
Гость
75 - 14.02.2016 - 22:42
Мы на пороге поднятия градуса!)
Гость
76 - 14.02.2016 - 22:44
78-Фантом5 >Не согласен. Сначала градус должен стать активным. А то непонятно, куда совать пассивный градусник.
Гость
77 - 14.02.2016 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
78-Фантом5 >Не согласен. Сначала градус должен стать активным. А то непонятно, куда совать пассивный градусник.
Чем больше градус тем активнее и веселее жизнь!)
Гость
78 - 14.02.2016 - 22:53
80-Фантом5 >Градусы, мой друг, бывают разнонаправленные. По обе стороны от нуля.
Гость
79 - 14.02.2016 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
80-Фантом5 >Градусы, мой друг, бывают разнонаправленные. По обе стороны от нуля.
Градусы бывают на этикетках.
Гость
80 - 14.02.2016 - 22:57
82-Фантом5 >Это все ерунда! Настоящие градусы - на нивелире и теодолите.
Гость
81 - 14.02.2016 - 23:03
В нашем случае главное что бы на народ от голода озарение не пришло! )
Гость
82 - 14.02.2016 - 23:05
84.. это у какого народа у украинского)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены