К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как себя чувствует краснодарский бизнес на фоне шумихи вокруг коронавируса и рекомендаций всем сидеть дома?

Гость
0 - 23.03.2020 - 23:17
Закрываются ли компании в городе из-за этого?


Гость
1 - 23.03.2020 - 23:21
А какая разница?
Гость
2 - 23.03.2020 - 23:29
1-ихневмон > Конечно же большая.
3 - 23.03.2020 - 23:30
закрываются,не закрываются,открываются.
Гость
4 - 24.03.2020 - 04:26
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
краснодарский бизнес
.. сильно сказано ..

Купи на мишутке - продай на гмр .Пизнес ..уле.
5 - 24.03.2020 - 08:05
4-Казус >Мишутки лет 10 как нет.
Гость
6 - 24.03.2020 - 10:25
Чета я проспал . 5-abcdf >ну не 10 лет .. лет 5.. Куда перенесли рынок Мишутка?
Гость
7 - 24.03.2020 - 11:07
Сужу по фирме, которую муж ведет в арбитраже. Резко возросло количество неплатежей от контрагентов. Живые деньги видимо стали слишком дОроги. ЗЫ Но справедливости ради отмечу, что началось это сразу после НГ. Сфера - строительная.
Гость
8 - 24.03.2020 - 16:07
2-Отображаемое имя > так и что в сухом остатке?
9 - 24.03.2020 - 18:06
живее всех живых, прям как Ленин.
10 - 24.03.2020 - 18:40
7-Skycom >Да? Странно. Знакомый занят в сфере отделки квартир. Говорит, прет шо аж ппц как! Свистит?
11 - 24.03.2020 - 21:40
0-Отображаемое имя > Пока рано закрываться, еще далеко не всех накрыло, так, выборочно. Туризм, отели, детские центры, кинотеатры, театры и прочая развлекаловка, общепит в ожидании, это, так, на вскидку. Дальше зависит от развития ситуации, фитнес-клубы, бассейны в Москве уже закрыли, пассажироперевозки сократились существенно. Если ситуация к маю не стабилизируется, все побережье застонет.
Безусловно, есть отрасли, которые напрямую не пострадают, а даже на некоторое время оживятся. Сельское хозяйство, пищевые производства и торговля продуктами питания, аптечный бизнес на фоне ажиотажного спроса сейчас очень неплохо себя ощущают, коммунальщикам тоже нет повода особо беспокоиться, ну и бюджетники пока не пострадали. Ситуация в строительстве и отделке зависит от коронавируса очень слабо, тут совсем другие факторы определяют конъюнктуру.
Но все пока, как говориться, сохраняются надежды на оптимистический сценарий. В противном случае этот процесс вкупе с нефтяными катаклизмами вряд ли кого-то обойдет стороной, кроме наших чиновников и олигархов.
Гость
12 - 25.03.2020 - 02:33
11-somebody >Есть два сценария:
1) экономическая стагнация (ну какая еще может быть стагнация в стагнирующей и без того экономике?) вследствие принимаемых эпидемиологических мер.
2) продолжение стабильности на фоне мало кому интересной статистики "естественной убыли населения", даже если никаких особых мер не принимать. Тем более, что ожидаемая убыль еще более снизит процент так вредящих российской экономике пенсионеров.
Гость
13 - 25.03.2020 - 02:39
Несколько большую интригу вызывают сценарии высшего руководства.
Наиболее логично - делать апломб "помощями разным италиям" (Китай от предложенной российской помощи уже отказался), дождаться развития эпидемии в России, всячески занижать показатели, демонстрируя "успешность администрации справляться с тем, с чем даже Европа не справляется", если и когда развитие эпидемии в России достигнет критического уровня, упрекать западные страны в отсутствии гуманизма, налегая на неотмену ими "антироссийских санкций". "Мы, вот, вам помогали, а вы? Эх, вы!". Ну и далее крепить скрепы таким же образом.
Гость
14 - 25.03.2020 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Странно. Знакомый занят в сфере отделки квартир. Говорит, прет шо аж ппц как! Свистит?
Не, тут фирма серьезная. Реальное строительство домов. Очень крупные компании уходят в банкротство, то бишь банальный кидняк на деньги. Миллионные долги. Инсайд видимо, не иначе. ПРОСТО ВСЕМ СЕЙЧАС НУЖЕН КЭШ.
15 - 25.03.2020 - 09:51
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
всячески занижать показатели, демонстрируя "успешность администрации справляться с тем, с чем даже Европа не справляется",
У тебя, конечно, есть точные данные. Надо умножать официоз на стотыщ и увидим правду.
16 - 25.03.2020 - 10:14
12-kiano > Извините, конечно, но на мой взгляд Ваши два сценария примерно одинаковы, Вы сами говорите, что у нас стабильность и стагнация - синонимичные понятия. Но самое интересное, что это все равно оптимистичные варианты с точки зрения власти, что-то да останется. Но есть и действительно пессимистичный сценарий, когда на фоне эпидемии, ограничений и низких цен на нефть экономика будет не стагнировать, а коллапсировать, а у государства не хватит ресурсов и ума справляться с распространением болезни. Но тут уж точно ни власть, ни бизнес, ни народ не станут бенифициарами такого развития ситуации.
Гость
17 - 30.03.2020 - 11:22
У знакомого две кафешки и рыгаловка с пирожками на базаре. Кафешки закрыл, людей уволил, от аренды одной отказался(там была слабая выручка), вторую говорит продержит месяц и если не отпустит тоже скинет. Рыгаловка рабоатет, пирожки на перегорелом масле хаваются влет. У другой знакомой турагенство было, из трех человек. Уже месяц как закрыто, все уволены. Сейчас сливает ИП чтобы не платить Вове соцпенсвзносы низаухй. У родственника мелкое производство элементов декора и мебели, нет поставок из Европы, добивает последние запасы сырья и садится на жопу. В России "заменителя" нет.
Гость
18 - 30.03.2020 - 11:29
17-кекс >какой ужас(((
Гость
19 - 30.03.2020 - 11:36
18-Казус > это не ужас, а мощный cуйверенный привет вашего путйна простым людям
Гость
20 - 30.03.2020 - 11:41
19-он мне не кхе_кхе > а ваш трам-трам-трампам-пам привет вам не передал ? Или у вас зе?
Гость
21 - 30.03.2020 - 12:00
казус выкаказусил очередную вербальную какаху на форум и очень ей гордится наверное.
или , может, я не прав и ваш путйн предложил реальную помошь вот таким вот простым людям, описанным флексом? дайте ответ.
Гость
22 - 30.03.2020 - 12:07
Британское правительство решило выделить 330 млрд фунтов стерлингов на поддержку бизнеса, который пострадал от вспышки коронавируса, заявил министр финансов страны Риши Сунак. Эту сумму называют беспрецедентной: она составляет около 15% британского ВВП и более трети бюджета королевства.
https://www.bbc.com/russian/news-51936791

а что жэ путйн?
какую помощь государство предложило пирожошнщикам, часовщикам, таксистам, ип без наёмных работников, реальную помощь (кроме требования платить неработающим сотрудникам) ипшникам с наёмными работниками?
Гость
23 - 30.03.2020 - 12:12
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
казус выкаказусил очередную вербальную какаху
ну я выказусил какаху а ты жуй и глотай ))) приятного аппетита))) если мало у меня ещё есть )))
А насчёт какатухи кекса на которую ты завернулся и жаждешь ответа .. так народ в большинстве то своем и так благодарен путену за каникулы. А если всякие мелкие знакомыя-паразиты кексовы турагенства и прочия декора закрываются то видимо туда им и дорога .
Гость
24 - 30.03.2020 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Казус Посмотреть сообщение
а ты жуй и глотай
а ты затейник, но я не по этой вашей части
Цитата:
Сообщение от Казус Посмотреть сообщение
если мало у меня ещё есть
ты и оптимист, но опять, же. это надо к тебе(себе) подобным обращаться.
Цитата:
Сообщение от Казус Посмотреть сообщение
народ в большинстве то своем и так благодарен путену за каникулы
диванный репрезентатутник детектед
Цитата:
Сообщение от Казус Посмотреть сообщение
то видимо туда им и дорога .
чем отличается подобная казусу публика мивсехпереигральщиков, так это ненавистью к простым россиянам (за исключением сечинотимченок)

вменяемого ответа по поводу помощи прстым работающим людям (предпринимателям) не будет? ... ожидаемо...
Гость
25 - 30.03.2020 - 12:22
24-он мне не кхе_кхе > ну ты накхекал .))) У тебя там как со здоровьем ? Мож клятая корона и до тебя добралась ? То чета раскхекался .. ))))
Гость
26 - 30.03.2020 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Казус Посмотреть сообщение
народ в большинстве то своем и так благодарен путену за каникулы
"каникулы" , бь... ка-ни-ку-лы
в том, что ядерный электорат путйна воспримет реальный карантин именно в качестве "выходных", потому что преступно "выходными" был назван карантин этим пожилым человеком, никто и не сомневался



они стоят друг друга
Гость
27 - 30.03.2020 - 12:54
22-он мне не кхе_кхе >инфа ещё от 17 марта, основная часть на льготные кредиты, некоторым повезёт получат разовые гранты, по сумме позволяющие просуществовать один месяц. На все уйдёт треть бюджета, а дальше что?
28 - 30.03.2020 - 13:02
Отчего же не помог? Дал отсрочку обязательных платежей.
Если ты должен был платить каждый квартал более 10-ти тыс, теперь тебе дали послабуху - ты можешь в течение года не платить, а в декабре обязан отдать сразу 42 000.
Разве это не помощь? В декабре наверняка у всех попрет и сорокет вообще будут не деньги.))))))))
Гость
29 - 30.03.2020 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Дал отсрочку обязательных платежей.
отср@чка это прям круто ))

Правительство Японии намерено на год освободить от уплаты налогов и страховых взносов компании, чей бизнес пострадал из-за коронавируса. - https://tass.ru/ekonomika/8103719

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
льготные кредиты
петля на шее не из пеньки, а из шёлка. понятно.
30 - 30.03.2020 - 13:20
На встрече с предпринимателями девушка задала ввп вопрос: нужна не отсрочка, а каникулы. Планирует ли правительство такой вид поддержки?
Дословно ответ был таким:
Дело не в самих понятиях «отсрочка», «каникулы», а что в них заложено!
Главное - пролонгация!
Мож кто объяснит, что он хотел этим сказать? И в чем конкретно заключается помощь? Я так ни/к/еr/а и не понял.
Гость
31 - 30.03.2020 - 13:22
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Правительство Японии намерено на год освободить от уплаты налогов и страховых взносов компании, чей бизнес пострадал из-за коронавируса.
Кхека а что там правительство сшп ..? Кому то организовало плюшки из-за короны ? А зе?
Гость
32 - 30.03.2020 - 13:53
30-Конь германский > в переводе означает: "будем делать только то, что выгодно нам".
33 - 30.03.2020 - 14:01
32-он мне не кхе_кхе >в переводе с албанского это значит:
Денег нет. Вы тут держитесь. Вам всего доброго, хорошего настроения, успехов, здоровья.(с)
Гость
34 - 30.03.2020 - 14:12
33-Конь германский > Вы, по примеру этого вечно смешного ныне зампредседателя Совета Безопасности РФ умягчили ))
Кстати, говорят, что он там что-то про "читайте книжки, обнимите близких, займитесь самообразованием", а про поддержку реальную граждан и бизнеса не смох...
35 - 30.03.2020 - 15:27
А мне вот пенсию подогнали зачем то. Обычно 11-12 приходила. Я б до срока вполне дожил. А типаипшник кхекающий и три дня не протянет? Плохо работаете, товарищ, плохо!
36 - 30.03.2020 - 16:14
Всегда найдутся те, кто в вопросе - ноль, а берутся рассуждать. Более того, делать выводы вселенской глупости.
Гость
37 - 30.03.2020 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Плохо работаете
дятлоед ожидаемо выдавливает из себя всю заботоксную мерзость
Гость
38 - 30.03.2020 - 18:44
А что говорит кондратьев - какие выплаты теряющим доход работающим будут положены в Краснодарском крае? А что говорит первышов? Или только путинская власть готова нам обещать штрафы и аресты?
39 - 30.03.2020 - 18:53
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Плохо работаете дятлоед ожидаемо выдавливает из себя всю заботоксную мерзость
Ты бы своей импотенцией не тряс на форуме,а? Я пенс и то могу автономно протянуть достаточно долго. А уж когда работал, так подушку безопасности всегда имел достаточную. А ты свою жизненную несостоятельность списываешь на неправильную власть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены