К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А как бы поступили вы???

Гость
0 - 29.12.2011 - 13:59
Ситуация: вы проходите мимо многоэтажного дома ( причем не с лицевой его стороны)и слышите душераздирающий крик с сопровождающими этот кркик ударами- "помогите муж убивает" Ваши действия....???


Гость
1 - 29.12.2011 - 14:03
1-lubilkogdato >Однозначно в полицию. Так же при ситуации, когда попрошайничают со спящим ребенком.
Гость
2 - 29.12.2011 - 14:23
В деревне все знают что за муж и что за крики.
В городе все друг другу ЧУЖИЕ.
Это не изменить.
Гость
3 - 29.12.2011 - 14:28
1-lubilkogdato >тел.02, ДЧ УВД г. Кр-ра, адрес дома, (улица, номер, желательно сообщить примерное место откуда слышались крики).
Гость
4 - 29.12.2011 - 16:28
Сайкат. А толку? Через полчаса на другом квартале..
Гость
5 - 29.12.2011 - 16:31
1-lubilkogdato > а Ваши действия....???

Однажды лет сколько-то назад, когда в соседней квартире стариканы-хулиганы устроили мочилово друк друшки, я позвонил в э-э.. как это щас называеца ? полицарня ? вобщем сначала минут 10-15 базар шол за меня - кто я и зачем, начиная с анализов в роддоме, заканчивая моими религиозными убеждениями и пропиской по месту регистрации. Потом сказали "нарят выихал, абжидайте". Минут через примерно час я позвонил ещё раз и сказал, што нарят походу уже может не торопица, т.к. стариканы затихли. Уж не знаю - то ли просто притомились, то ли помочили таки друг друга. В этот раз вопросов, касающихся моей личности, было уже меньше и буквально минут через 10 мне сказали, што наряд все равно приедет. Патамукак они уже выехали и за прошедший час разогнались до таких скоростей, што остановить их уже никак не возможно. Пока не приедут - не успокояца. И точка. Примерно часа еще через полтора я уже никого не ждал и лег спать, ибо час ночи, а мне утром на работу. Так до сих пор и не знаю - доехал ли тогда наряд или до сих мчит на космических скоростях, пронзая стремительным уазеком нищотный сонм параллельных миров и вселенных.. Только я уже теперь никуда не звоню ;-)
6 - 29.12.2011 - 16:59
6-мутный поцык >
Ты ж в параллельный мир звонил, абсолютно параллельным полицейстерам. :о)))
Гость
7 - 29.12.2011 - 17:17
инициатива наказуема
Гость
8 - 29.12.2011 - 18:01
6, +500
9 - 29.12.2011 - 20:04
6-мутный поцык >Я вот тоже вечно встряну: то соседку, запертую 3 дня в квартире выручала (милиция сначала меня вопросами замучила, и еще 2 дня мучила), То маленький ребенок один в квартире (спасатели через мое окно спускались в 2 часа ночи, потом мамашку беспутную ждали). То на дороге остановилась помочь (надеюсь, что сейчас не стреляют на дорогах). Хорошо хоть не часто происходят серьезные случаи. Вон соседи снизу иногда так ругаются, и гремит и падает что-то, но вряд ли убьют друг друга.
Гость
10 - 29.12.2011 - 20:36
Позвонил, сообщил, назвался, встретил машину.
Дежурный не очень поверил, я не очень настаивал,сказал, я, мол, не специалист по крикам, но посмотреть бы надо бы...
Трупов потом, вроде бы, не выносили :)
Гость
11 - 30.12.2011 - 13:40
Год назад этажом ниже был ОЧЕНЬ громкий скандал ночью, позвонил в милицию, быстро приехали(без анализа моей родословной). Стало тихо.
Гость
12 - 30.12.2011 - 15:41
6-мутный поцык > бомба ))))))))) классно написал )

1-lubilkogdato > есть притча про насреддина: возьмёшь чужой потерянный кошель или нет.
Тот говорит, что мол если нужда - возьму. Если вижу чел потерял, а у меня всё есть - догоню и отдам.
И резюме - х.з. как поступлю, в одном случае так, в другом эдак. Не знаю.

так что вопрос пустой - от ситуации нужно исходить.
Гость
13 - 31.12.2011 - 10:14
Вопрос интересен тем, что законодательство в этой области у нас очень уж скользкое. Вот слышите вы крики, бросаетесь на помощь, допустим. А там муж жену убивает. Ну вы кидаетесь на него, хватаете, вяжете, бьете ну и что еще там положено. А потом убиваемая жена на вас же заявление в милицию и напишет, что вы избили ее мужа. И получится, что из героя вы станете обвиняемым, и светить вам будет статья УК.
Смотрел как-то по телевизору передачу "Человек и закон". Показывали похожий случай. Во двор дома с криками "Помогите" вбежал человек. За ним гналось 2 человека. Во дворе дома они его догнали, повалили и начали убивать. На крик с этажа высунулся один жилец и, увидев картину убийства, бросился вниз, схватив ружье. Спустившись вниз, попытался отогнать убийц от жертвы, но те никак не реагировали. В итоге ружье все же выстрелило. Никто не был убит, но нападавший получил огнестрельное ранение. Жертва тоже выжила и отправилась в реанимацию. А на жильца дома завели уголовное дело. Вот так и бывает с нашими законами. Даже разогнав драку малолеток на улице вы рискуете попасть за решетку за хулиганство, насилие, нанесение побоев и причинение вреда здоровью разной степени сложности.

А на вопрос автора ветки, я отвечу так: сначала я помогу, а потом буду разбираться, что к чему.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены