К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как отдыхаем в мае 2015

Гость
0 - 13.04.2015 - 13:18
Скоро выходные! Как раз потеплеет и можно поехать на природу или даже на моря. Отдыхать мы будем с 1 по 4 мая и с 9 по 11 включительно. Всем удачных праздников и выходных!


Гость
41 - 27.04.2015 - 22:04
39-АВИ >100! Есть такой тип личностей, которым интереснее поднимать производство чужого дяди, чем уделить время себе и семье.
42 - 27.04.2015 - 22:05
38-Sade1 > Не во власти директора школы "прибавить" от себя выходной день. Рабочий день 11.05.15 для работников с шестидневной рабочей неделей устанавливает как раз федеральное законодательство.
Гость
43 - 27.04.2015 - 22:17
42-Alex28 > так и пусть работают. У нас пятидневка.
Гость
44 - 27.04.2015 - 22:21
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Поражаюсь с людей, которые говорят, что мы много отдыхаем на праздники... Это либо сумашедшие предприниматели-работоголики, либо одинокие разведенки, либо моральные недоделки какие-то... Ну как же так можно?! Жизнь одна, неужели людям нечем заняться дома или поехать куда-нибудь отдохнуть?
вот поэтому у нкс в стране все плохо, то что лентяюги все. а как зарплату получать - так вы первые к банкомату выстраиваетесь в очередь. и ноете на форумах, что кто-то больше вас зарабатывает.
а сами поработать не пробовали?
Гость
45 - 27.04.2015 - 22:24
п
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АВИ Поражаюсь с людей, которые говорят, что мы много отдыхаем на праздники... Это либо сумашедшие предприниматели-работоголики, либо одинокие разведенки, либо моральные недоделки какие-то... Ну как же так можно?! Жизнь одна, неужели людям нечем заняться дома или поехать куда-нибудь отдохнуть?вот поэтому у нкс в стране все плохо, то что лентяюги все. а как зарплату получать - так вы первые к банкомату выстраиваетесь в очередь. и ноете на форумах, что кто-то больше вас зарабатывает.а сами поработать не пробовали?
пусть дураки работают)
46 - 27.04.2015 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
школьники 11-го учатся. Создается впечатление, что директора школ это сплошь разведенки без семьи, детей и фантазии. Которым в официальные федеральные выходные нечем заняться.
Указанная школа официально работает по 5-ти дневной системе, или у вас просто в субботу занятий нет?
Гость
47 - 27.04.2015 - 22:30
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
пусть дураки работают)
гу так не всем же на пенсию жены и тещи жить, как тебе...
Гость
48 - 27.04.2015 - 22:38
46-Alex28 > у нас пока начальная школа. Будет шестидневка и с какого класса, пока не в курсе. Поэтому считаю нас это касаться не должно.
49 - 27.04.2015 - 22:54
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
вот поэтому у нкс в стране все плохо, то что лентяюги все. а как зарплату получать - так вы первые к банкомату выстраиваетесь в очередь. и ноете на форумах, что кто-то больше вас зарабатывает. а сами поработать не пробовали?
То-то я смотрю как ты тут целыми днями языком на форуме вкалываешь:))) Пахарь, ваших медь:)
Нечем дома заняться? Некуда поехать отдохнуть? Бухать устаешь дольше трех дней?
Не мешай нормальным людям наслаждаться жизнью!
Гость
50 - 27.04.2015 - 23:00
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Бухать устаешь дольше трех дней?
бухал с 10 по 25. а чо?
Гость
51 - 27.04.2015 - 23:01
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Нечем дома заняться?
нечем.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Некуда поехать отдохнуть?
на 3 дня? разве это отдых?
52 - 27.04.2015 - 23:11
50-nicksheff >51-nicksheff > Ну так зачем ты нас на пахоту агитируешь?!
Гость
53 - 28.04.2015 - 09:38
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Поражаюсь с людей, которые говорят, что мы много отдыхаем на праздники... Это либо сумашедшие предприниматели-работоголики, либо одинокие разведенки, либо моральные недоделки какие-то... Ну как же так можно?! Жизнь одна, неужели людям нечем заняться дома или поехать куда-нибудь отдохнуть?
Эту идею пропихивают бизнесмены олиграхи, для увеличения добавленной стоимости, той самой, эксплуататорской.
Гость
54 - 28.04.2015 - 12:22
Цитата:
Сообщение от kalushniy Посмотреть сообщение
Эту идею пропихивают бизнесмены олиграхи, для увеличения добавленной стоимости, той самой, эксплуататорской.
а при совке добавленная стоимость куда шла? на Кубу и в другие странв СЭВ? в чем разница, шо эти бабки щас на Уипр идут?
Гость
55 - 28.04.2015 - 13:35
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АВИ Поражаюсь с людей, которые говорят, что мы много отдыхаем на праздники... Это либо сумашедшие предприниматели-работоголики, либо одинокие разведенки, либо моральные недоделки какие-то... Ну как же так можно?! Жизнь одна, неужели людям нечем заняться дома или поехать куда-нибудь отдохнуть? вот поэтому у нкс в стране все плохо, то что лентяюги все. а как зарплату получать - так вы первые к банкомату выстраиваетесь в очередь. и ноете на форумах, что кто-то больше вас зарабатывает. а сами поработать не пробовали?
Та когда ж ты , индюк напыщенный , работать начнешь ? С рассвета до полуночи торчишь тут , бездельник. Или вас "трое в лодке (под одним ником ) , не считая шавки " ? ))
56 - 28.04.2015 - 15:10
30-SIEMENS > Ирония понятна. Да конечно, чуда от отмены одного дня отдыха не произойдет и США мы не догоним. Так же полностью согласен с тем, что надо повышать производительность труда на душу населения и тогда заживем лучше. Я когда приводил все эти данные по количеству не рабочих праздничных дней, имел ввиду несколько другое - наши соотечественники начинают бухать накануне праздника, бухают все праздники подряд, некоторые продолжают бухать и после праздников, ибо уходят в запой, а остальные два-три дня после длинных праздников еще только восстанавливают работоспособность. Итого - в январе 12-15 дней в стране никто ничего не производит, страна в загуле, в мае - та же картина. Имеем спад производства, спад ВВП, потерю бюджета и допзатраты на лечение "переотдыхавших". Считай один месяц из 12-ти страна "отдыхает неподецки". Поэтому, это действительно, аж представить страшно!
31-Солнечная Арина > "смешались в кучу кони, люди и залпы 1000 орудий слились в протяжный вой" (с). Винегрет в твоей голове, а про жизнь за бугром судишь по фильмам, увиденным по ТВ в праздники на диване, не иначе.
Точных данных по количеству потраченных европейцами денег на помощь психиатра нет, никто такой учет не ведет, но можно предположить, что количество людей, которым реально нужна помощь психиатра в России даже выше, чем в тех странах, о которых упомянул выше. Потому, что - http://www.xserver.ru/medic/022/02/
http://www.newizv.ru/society/2011-05...-bezumija.html
а сколько там самоубийц - специально для тебя привожу данные ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) по количеству суицидов на душу населения по тем странам, о которых указал выше. Не поленись открыть сцылки и узнаешь для себя много нового -
http://lossofsoul.com/DEATH/suicide/...unitstates.pdf
http://lossofsoul.com/DEATH/suicide/countries/chin.pdf
http://lossofsoul.com/DEATH/suicide/countries/indi.pdf
http://lossofsoul.com/DEATH/suicide/countries/japa.pdf
http://lossofsoul.com/DEATH/suicide/countries/russ.pdf
http://lossofsoul.com/DEATH/suicide/countries/germ.pdf
http://lossofsoul.com/DEATH/suicide/countries/braz.pdf
http://lossofsoul.com/DEATH/suicide/countries/fran.pdf
http://www.who.int/mental_health/media/unitkingd.pdf
http://www.popsy.ru/books/statistic.php
где ночуют японские клерки неделями что бы успеть на работу во-время - японцы ездят на работу на поездах, которые ездят со скоростью в 300 км/час, идеально работает общественный транспорт, передвигаться на поездах гораздо удобнее и быстрее, чем на машине. Хотя их у японцев на каждую 1000 жителей 453 штуки приходится (в РФ 233 авто на 1000 жителей), ездить на работу на авто - не комильфо. А ночуют японцы в мини-отелях-коробчонках по двум причинам - в Японии своя культура минимализма, она возникла из-за того, что на территории с гулький нос, проживает офигенное количество людей. (Возьми лупу, подойди к карте мира, найди с помощью лупы Японию, а потом постарайся осознать, что ТАМ проживает 126 МИЛЛИОНОВ и взгляни на Россию, не упади в обморок от осознанного). В территориально небольшой, перенаселенной стране внутреннее устройство помещений сводится к минимуму, мебель и прочие привычные атрибуты дома могут отсутствовать вообще. И вторая причина - в японской философии характерно сосредоточение на внутреннем мире и ощущениях, неподверженность суете внешнего мира, способность видеть прекрасное в простом, естественная простота.
У них свои проблемы, в России другие - тут согласен полностью.
32-MarsSiK > То что там у них в капстранах просто потогонная система эксплуатации рабочих, для меня не секрет. - прям заголовок из газеты Правда 1980-го года выпуска. Не стоит путать теплое с мягким. Проблема наличия времени общения с детьми никак не связана с 8-ми часовым рабочим днем в России, в других странах рабочий день еще длиннее, а количество праздничных дней меньше, но это не мешает им растить детей.
Продолжительность рабочей недели в разных странах:
Нидерланды — 30,5 часа.
Финляндия — 33 часа.
Франция — 35 часов.
Ирландия — 35,3 часа.
США — 34,5 часа.
Дания — 37 часов.
Германия — 38 часов.
Норвегия — 39 часов.
Болгария, Эстония, Италия, Польша, Португалия, Румыния — 40 часов.
Греция, Австрия, Израиль — 43 часа.
Великобритания — в среднем 43,7 часов.
Аргентина — 44 часа.
Мексика, Перу, Индия, Колумбия, Непал, Таиланд — 48 часов.
Япония — 50 часов.
Китай — 60 часов.
источник - http://www.aif.ru/dontknows/actual/1354251
Если не находится времени на общение с детьми, то может проблема не в том, что мало выходных?
Олигархи не платят работяге за отработанное время? А за что вам платят? У нас отработал-получи. А если отработал-неполучи, то вам не сюда, вам в инспекцию по труду с жалобой на нарушение ТК РФ.
36-Igorsp > согласен насчет воровства из казны - нада карать жестоко, чтоб неповадно было, но это тема для совсем другого обсуждения, тут рассуждаем про труд и про праздники.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены