К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как не платить налог на имущество?

Гость
0 - 19.02.2019 - 17:43
У родственника две квартиры, ему налог пришел на имущество почти на 30 тысяч. Как объяснили, потому что обе в одном районе находятся и квадратура и там и там не маленькая. И посчитали ему по коэффициенту 4. Это бред или не бред? Насколько я помню, там считаются коэффициенты ноль десятые, а тут...короче ничего не понимаю, кто может разъяснить? Просто вопрос встал в семье — еще одну квартиру покупать, чтоб сдавать потом. А я думаю если такие налоги в нашей стране на имущество, может ну его на фиг.


Гость
1 - 19.02.2019 - 17:54
кури: http://forums.kuban.ru/f1046/
2 - 19.02.2019 - 18:07
Чет не то. У меня за дом насчитали всего 590 руб. Земля, правда, отдельно и дороже.
Гость
3 - 19.02.2019 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Виктор Рыжиков Посмотреть сообщение
И посчитали ему по коэффициенту 4.
А шо, щас не по кадастру, а до сих пор по БТИ считают?
Гость
4 - 19.02.2019 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Виктор Рыжиков Посмотреть сообщение
Это бред или не бред?
все что написано в посте 0 - полный бред ибо кто что сказал о том что кто что кому и как считал - из поста ничего не понятно.
Гость
5 - 19.02.2019 - 20:59
у нас в стране еще по божески. Вот в Австралии например если есть второе жилье в собственности, на него такие драконовские налоги накладывают, что проще жить на улице
Гость
6 - 19.02.2019 - 21:04
5-Алевтина кица >А зачем на улице, почему не в первом жилье?
Гость
7 - 19.02.2019 - 21:17
этот налог платится раз в год, не каждый ведь месяц, думаю можно как-то подготовится. А вот что делать с проблемой, когда ты живешь в доме, который заселен лишь на половину, естественно они коммуналку не платят. И среди этой половины находится целая биомасса, которая принципиально не оплачивает коммуналку. И в итоге ты, ответственный вроде налогоплательщик, сидишь из-за каких-то урюков без воды и электричества. Как таких ушлепков заставлять платить??
8 - 19.02.2019 - 21:41
Участок угловой, соответственно адрес двойной. Пришел налог на два абсолютно одинаковых дома, только адреса разные.)))))
Гость
9 - 19.02.2019 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Участок угловой, соответственно адрес двойной. Пришел налог на два абсолютно одинаковых дома, только адреса разные.)))))
сочиняй еще! классно получается... даешь больше мути в массы!
Гость
10 - 19.02.2019 - 23:32
Пересмотра своего дела добилась в высшем суде многодетная мать из Барнаула Ольга Низамова — после того как ей в 2016 году начислили 47,6 тыс. руб. налога за домик рядом с городской свалкой, исходя из инвентаризационной стоимости 3,1 млн руб. Эта сумма незначительно превышает кадастровую стоимость дома (2,87 млн руб.), но в первом случае налог взимается по ставке 1,5%, а во втором — 0,1%. Ставки и порядок исчисления налога по инвентаризационной стоимости установила Барнаульская дума, воспользовавшись правом отсрочки перехода на кадастровую оценку до 1 января 2020 года. В итоге сумма налога для заявительницы оказалась в 16 раз выше расчета по кадастру.
-
Можно кровь сдавать чтобы налоги оплачивать, если четырёх работ не хватает.
11 - 20.02.2019 - 17:57
8-Конь германский > у меня такое было подряд лет 5.
Гость
12 - 20.02.2019 - 18:57
11 - еще один сказочник
Гость
13 - 20.02.2019 - 19:53
0-Виктор Рыжиков > насчет квартир в одном районе к которым применяется повышающий коэффициент, это все верно. У меня такая [*****], только с квартирой и гаражом, разбирался долго, но увы, есть такой закон применять повышающий коэффициент к недвиге в одном районе(округе). Такие же, но в разных районах города, такому повышению не подвержены. Насчет коэффициента 4 - ничего не понятно, поясните подробнее к чему он применен?

Просто вопрос встал в семье — еще одну квартиру покупать, чтоб сдавать потом.- а ты думал, что "эта музыка будет вечной"? Халява идет к концу, в бюджете все печально с наполнением, поэтому и НДС, и ставки налога на недвигу, и ПФ РФ и т.д. и т.д.
Гость
14 - 20.02.2019 - 19:56
никогда не думал, что Херо́та — горная река, расположенная в Адлерском районе города Сочи и впадающая в Чёрное море, попадает под мат-фильтр...
Гость
15 - 20.02.2019 - 22:06
Дудки, в бюджете бабла не меряно только их не выделяют в экономику. Точнее из-за бюрократии выделяют на проекты в конце года, тока их не успевают асваивать и возвращают взад в бюджет. Там так и болтается безполезным мертвым грузом 10 трилионов.
https://aktteva.ru/blog/43014955276/...lionov-rubley-
Гость
16 - 20.02.2019 - 22:12
Вообще ни разу в жизни не платил ни транспортный ни имущественный налог. Завел карту сбербанка изключительно для арестов. Через 3 года применяется ст 46 п 3. невозможность взыскания. Странный вопрос- как не платить. Просто не платить.
17 - 21.02.2019 - 00:52
Посадют тебя.(С)
Гость
19 - 21.02.2019 - 11:02
16- ну это только если налоговая поленится отправить бумажку в суд, а суд поленится вынести решение и передать приставам а приставы поленятся разыскать вас и раздеть догола. При таком раскладе можно ничего не платить. Ну, если не надо за бугор выезжать.
Гость
20 - 21.02.2019 - 23:44
Идёт лев по лесу, навстречу ему лиса.
— Ты кто?
— Я лиса.
— Записываю: лиса. Придёшь ко мне завтра утром, я тебя съем на завтрак.
Лиса заплакала. Идёт лев дальше, навстречу ему медведь.
— Ты кто?
— Я медведь.
— Записываю: медведь. Придёшь ко мне завтра днём, я тебя съем на обед.
Медведь заплакал. Идёт лев дальше, навстречу ему заяц.
— Ты кто?
— Я заяц.
— Записываю: заяц. Придёшь ко мне завтра вечером, я съем тебя на ужин!
— А можно не приходить?
— Можно. Вычёркиваю…
Гость
21 - 21.02.2019 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Виктор Рыжиков Посмотреть сообщение
Просто вопрос встал в семье — еще одну квартиру покупать, чтоб сдавать потом.
А раньше бы в прокуратуру потащили. Там бы объясняли откуда у вас такой доход, когда народ живет с продажи природных ресурсов и всем должно быть поровну.
С чего это такая финансовая не справедливость, одним квартиры, а другим банан?
Гость
22 - 22.02.2019 - 00:29
А был еще такой случай поворачиваю у германа на адыгейскую набережную, а там пост машины гаи. Ага нету техосмотра и сняли номера супастаты. Поставил четверку в гараж сел за руль второй четверки ПЯТЬ лет отъездил, настала пора номера забирать. Думал выбросили, ан нет нашел. 500 рублей в благодарность за хранение представителю власти на карман дал и забрал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены