К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как бороться с матом?

Гость
0 - 28.05.2012 - 11:59
1) Никак
2) Пытаться самому не употреблять
3) Ввести цензуру на мат
4) Пустить пропаганду в массы, что мат — этот вред



41 - 30.05.2012 - 23:35
А то ещё туда же в целомудрие, ититьиво:
... "- Гражданка, работаете, учитесь?
- Я миньетчицца.
- Не понял, это что ж ты, ... сосёшь, чтоли?
- Ну, ты, мент, сколько ты получаешь?
- Ну, 140 рублей, а что?
- Ну так это ты, мент, ... сосёшь, а я - миньетчицца.
42 - 30.05.2012 - 23:48
Меркурий
38
Если вещи называются своими именами и становится ясным отношение к ним, то где ж тут "выражение скудоумия и похабных мыслей"? Похабель то как раз в "культурности" и сидит. Силён сатана охмурять и придумывать цивильные термины для... Богат и могуч порнословарь, - и хоть бы кто возмутился фистинаме - мистингаме, а простое я твой родственник - куды ж тебе там. Афтырь, тему сменил бы, а то непатриотично как то, как без букавы ё, не?
Гость
43 - 31.05.2012 - 01:07
Бороться надо не с матом... Он что - он часто заменой служит нематерным словам. Вот если запас словарный убогий? Что горемычному "носителю языка" делать? Он бы и рад сказать "Изумительно" или "Потрясающе", дык не знает же ж, родимый... Вот и грит "Ох**но!!"
Гость
44 - 31.05.2012 - 07:50
Звуки, которые излучает человек, впрочем, как и животные,являются эмоциональным зашифрованным кодом и носителем информации. Чем малограмотнее население тем меньше эмоциональной окраски передается в разговоре, речь становится примитивной - как дела? - ок, а что ок? Т.е. куча событий или состояние человека за последнию минуту. Эллочка Людоедочка обладала лексиконом из 32-х слов. Проблема в том, что вместе с положительными эмоциями нужно передавать и отрицательные и тут мат больше подходит для универсального языка - как дела? пи.....ц и понимай в зависимости от интонации от самого плохого до самого хорошего. Американизация как раз и направлена на отупение нации, так проще управлять человеком, процессы работы коры головного мозга замедляются и начинается процес дегродации, т.е. с Пентиума-4 плавно переходим на Пентиум-3 и так далее, а потом одна кнопка на клавиатуре....
Гость
45 - 31.05.2012 - 08:23
"Звуки, которые излучает человек, являются эмоциональным зашифрованным кодом и носителем информации"
ага, особенно на толчке. Очень информативно. И эмоционально. Куля, зашифрованный код.
Гость
46 - 31.05.2012 - 08:32
38 - Меркурий> Вам когда что-то тяжелое на ногу падает, или вы случайно что-то разливаете, вы что говорите? И если вы ругаетесь хоть когда-нибудь, считаете ли вы это проявлением скудоумия?
Гость
47 - 31.05.2012 - 08:45
46-igtr >Ой, мне на ногу упал аккумулятор! Что за невыносимая боль! Боюсь я получил серьезную травму! как же я зол на судьбу, на аккумулятор, на свою неаккуратность и небрежность при проведении работ...

О боже! Я вылил себе горячий шоколад прямо на репродуктивные органы! Я опечален этим фактом и озабочен возможными проблемами с продолжением своего рода...


я все же за старое доброе &%$^%#!!!
48 - 31.05.2012 - 09:28
Хоосподя, умников то сколько!)))
Если на ногу ёхнется аккумулятор, тогда - да, можно кратковременно выразить свои эмоции, и со мной такое случается (правда, вышеуказанная штуковина, слава богу, на ногу не падала), и то, я ещё оглянусь, нет ли рядом детей или моих знакомых!)))
Автор в сабже не указал "Как бороться с матом" - где?!
В общественных местах, или, может, это его личная проблема, и он на неё жалуется - помогите, мол, не могу сдержаться!)))))))
Но, всё-таки, речь, насколько я поняла, идёт об употреблении "непотребных" слов в качестве повседневной разговорной речи именно в общественных местах!((
Это нормально, когда подростки идут по улице и у них через слово б... и с...?!(( И плевать, что рядом дети, женщины - да просто взрослые люди!(((
Это нормально, когда я иду по улице с маленьким ребёнком, а мимо идут взрослые дяди, и *** просто льётся потоком!(((
Это нормально, да?!(((
Бедное наше Общество, бедное и убогое...(((
Гость
49 - 31.05.2012 - 09:51
Проблема не в мате. Проблема в невоспитанных людях, которе его употребляют там где не надо.
50 - 31.05.2012 - 09:53
49-igtr > Вот!)))))
Гость
51 - 31.05.2012 - 10:06
Как бороться с матом?
С матом!
52 - 31.05.2012 - 10:11
А чО, зачОтная мантра :
- Проблема в невоспитаных людях!
Проблема в невоспитаных людях! (повторять 10 раз по мере возникновения проблемы с матом, и всё пройдёт)
Другие предложения будут, или останется только моё насчёт городовых полицместеров на каждом углу круглосуточно? Кстати, оно многофункционально, не только против мата... Но есть одно но - как заставить милицию исполнять.
Гость
53 - 31.05.2012 - 10:15
52 - кифир> Я прекрасно понимаю, что в любых профессиях есть добросовестные и недобросовестные люди. Но если наших полицейских (слово - хорошее) на каждый угол, то по улицам еще страшней ходить будет.
54 - 31.05.2012 - 10:30
А как без полиции? Есть другие варианты борьбы? Тема то о борьбе. Как без полиции (хотя бы нравов )? Драка, самосуд? Потому что если использовать пассивные методы, то это чревато аналогичностью, а не результатом.))
Гость
55 - 02.06.2012 - 17:26
Да ёж вашу меть... Инфантильные последователи мадам Новодворской (вне зависимости от пола) с визгом и дёрганьем волос кричат: "Как бороться с матом!!!"... От-жеж дурынды опездолодурственные! Ну дык пробейте закон о том что *** является государственным преступлением и поставьте возле каждого человека по филеру-стукачу с диктофоном! Вот и всех проблем-то!
У меня две дочки, первая заканчивает институт, вторая 9-й класс. Если кто-то из них "на ногу аккумулятор роняет", то единственно правильное что я могу сделать - так это скорчить каменную морду лица и типа прикинуться глухим... Потому как я на их месте вообще заложил-бы малый Петровский загиб.
ЗЫ: Кстати... Стоит задуматься - почему в самой интеллигентной стране мира... Самыми классическими поэтами... Считаются матершинник Пушкин и виртуоз матерного слога Лермонтов?
Гость
56 - 02.06.2012 - 20:26
Цитата:
Сообщение от igtr Посмотреть сообщение
38 - Меркурий> Вам когда что-то тяжелое на ногу падает, или вы случайно что-то разливаете, вы что говорите? И если вы ругаетесь хоть когда-нибудь, считаете ли вы это проявлением скудоумия?
Знаете, факт падения на ногу чего-нибудь тяжелого еще не означает, что реакция будет гарантированна одна и та же. Если болевой шок, то там не то, что сказать, думать еле соображаешь, дышать не забыть, чтоб не задохнуться, в пот бросает и в холод одновременно. Вам это не знакомо?
А если просто боль, без шока, то распускать слюни - не мужское дело. Если же я случайно что-то разлил, то первым делом быстренько говорю "извините". И никто не успевает выматериться.
А ругаюсь я иногда и очень сильно. Скудоумия там нет, потому что ругаюсь я исключительно убедительными доводами, а для этого голова должна работать. Ну и драйв конечно же должен быть.
Гость
57 - 02.06.2012 - 20:30
Цитата:
Сообщение от ACID RABBIT Посмотреть сообщение
Считаются матершинник Пушкин и виртуоз матерного слога Лермонтов?
Это предложение не имеет подлежащего. Впрочем, оно мало чем отличается от других ваших предложений.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены