К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К вопросу о незаконном строительстве (в беде жители ул Красных зорь-Чернышевского!)

Гость
0 - 19.05.2012 - 22:17
Многоквартирный дом по ул. Красных орь 25/27 (р-н табачной фабрики) числится в списках незаконных строительств, опубликованных в газете «Краснодарские Известия» от 15 марта 2012 г. На некоторое время стройка приостановилась, но сейчас все работы форсируются. Но больше всего нас беспокоит факт врезки дома в канализацию по ул. Чернышевского. Канализация постоянно на «подпоре», а тут подключают 6-ти этажный дом (хотя, 10 лет назад нам было отказано в подключении частного дома общей площадью 90 м2, а 6-ти этажный многоквартирный дом, значит, можно?) Канализацию проложили очень быстро. Работы выполняла не служба водоканала, куда мы, естественно, тут же позвонили. По санитарным нормам расстояние между водоводом и трубой канализации должно быть не менее 2 м, а здесь нет и 50 см. Не были сделаны канализационные колодцы: лихо выкопали канаву, кинули трубу и тут же закопали, не оставив никаких следов. Место у нас тихое, никто и не заметил этих работ. Напротив данного дома, за трамвайными рельсами, были вырыты 2 колодца: у нас имеются подозрения, что также была произведена незаконная врезка в магистральный водовод! В «Водоканале» сказали, что по проекту в этом доме вода должна быть из пробуренной артезианской скважины. Но работ по бурению скважины мы не наблюдали. Напор воды в наших домах и так слабый, так что, если будет врезан в коммуникации еще и 6-ти этажный дом, то в лучшем случае вода у нас будет только ночью.
За последние несколько лет в нашем тихом р-не многоэтажные дома растут как грибы. Ни о каком соблюдении противопожарных и санитарных норм речи не идёт! Эти новые дома буквально нависают над частными домами и район приобретает достаточно «странный» вид. По принятому в 2009 г. Постановлению строительство такого рода домов может производится только в специально отведенных под многоэтажную застройку местах.
У кого есть опыт рения такого рода проблемы: поделитесь, пожалуйста! Как заставить городские власти прекратить строительный беспредел в нашем городе?



Гость
1 - 19.05.2012 - 22:57
А есть фото дома?
Гость
2 - 19.05.2012 - 23:02
Цитата:
Сообщение от max085 Посмотреть сообщение
Как заставить городские власти прекратить строительный беспредел в нашем городе?
Никак, сейчас появится толпа дольщиков-лохотронщиков, которым негде и не на что жить и семеро детей по лавкам, но жить они хотят красива и в центре. Всё остальное их неиб... (игриво-кокетливо)... проблемы города и застройщика... Да, и не забудьте освободить им место под парковку и начинайте строить Поликлинику и Детсад, а то они расстроятся...
Гость
3 - 19.05.2012 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
... проблемы города
к слову о проблемах города, эстетическая составляющая, канешна, к первостепенным не относится, но все-же, уж лучше пусть будут более зачетные в плане внешнего вида тунхаусы (либо хотя-бы кварталы однотипные индивидуальных домов), чем демонстрация каждым своих архитектурных предпочтений,.. особенно если на них отложился неизгладимый след колхозного происхождения.
Гость
4 - 19.05.2012 - 23:46
3-_Artviz > людей сейчас интересует сохранение условий для жизни, а не эстетика. Не та тема.
Гость
5 - 20.05.2012 - 08:20
http://www.glava.krd.ru/news/515/
17 апреля 2012 г.
В Краснодаре по инициативе ФСБ создаётся спецкомиссия по борьбе с "самостроями"
Постоянно действующая межведомственная комиссия по противодействию самовольному и незаконному строительству создана в Краснодаре по инициативе главы города Владимира Евланова и начальника управления ФСБ по Краснодарскому краю Михаила Власенко.

В состав комиссии войдут руководители городского департамента архитектуры, управления муниципального контроля, департамента муниципальной собственности и городских земель, административных округов, а также представители силовых структур и правоохранительных структур — полиции, ФСБ, Следственного комитета, Федеральной миграционной службы, прокуратуры.

— С предложением создать такой координирующий орган, который бы позволил наладить эффективное межведомственное взаимодействие в борьбе с «самостроями», ко мне обратился начальник управления ФСБ по Краснодарскому краю Михаила Власенко. Со своей стороны я считаю создание такой комиссии крайне важным шагом в эффективной борьбе с самовольным строительством, — пояснил Владимир Евланов на состоявшемся сегодня заседании Совета безопасности муниципального образования.

Гость
6 - 20.05.2012 - 10:17
Цитата:
Сообщение от ТКС Посмотреть сообщение
а также представители силовых структур и правоохранительных структур — полиции, ФСБ, Следственного комитета, Федеральной миграционной службы, прокуратуры.
- ищут пожарные, ищет милиция (С. Михалков)

Только вот вся эта куча разведчиков с ног, бедняги, уже сбились, но ПОЧЕМУ-ТО (вопрос почему?) в упор не видит вопиющего самостроя по 1-му проезду Онежскому (между ул. Молодежной и Неженской) - многоэтажные многоквартирные дома на участках под ИЖС.
7 - 20.05.2012 - 11:01
Мафия непобедима ) уже фсб подключили, а толку чуть
Гость
8 - 20.05.2012 - 12:51
7-Dede > боюсь, что толку, вообще, никакого!... Страна чудес!...
Гость
9 - 20.05.2012 - 13:23
8-max085 > Ага, денюшки творят чудеса, факт известный!
Гость
10 - 20.05.2012 - 13:31
0-max085 >Arctic Fox райончику, я так щетаю. Вот сдадут ещё 16 этажки на российской + на достоевского ещё одну.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены