К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А к вам домой приходили сотрудники Пенсионного фонда ?

Гость
0 - 15.03.2016 - 09:20
Удивило , что две девушки ( лет 30 , нерусские , с длинными черными волосами , среднего роста , худые , в черных костюмах с белыми блузками ) обходят все квартиры и переписывают проживающих в них людей. Первый вопрос : вы с кем проживаете ? Если с вами проживают лица 25-45 лет , им надо пойти в ПФ и получить страховые свидетельства ". Удостоверений не показали.
Что это было , кто знает ?



1 - 15.03.2016 - 09:20
Цыгане.
2 - 15.03.2016 - 09:21
Ждите "гостей"
3 - 15.03.2016 - 09:23
Как правило, это агенты негосударственных пенсионных фондов, их цель получить от человека возрастом от 1967 года и моложе заявление о переводе накопительной части трудовой пенсии в тот фонд, от которого они получают вознаграждение. В прошлом году они получали до 500 рублей за одно заявление, в этом х его знает. Это в идеале, а по факту могут те люди быть кем угодно.......
Гость
4 - 15.03.2016 - 09:24
2-Снег >Мы с соседями так и подумали. Главное , они совсем не боятся , разговаривают нагло , с напором. Жалею , что не догадалась сфотографировать.
Гость
5 - 15.03.2016 - 09:25
Уж сколько раз твердили... без серьезных оснований, дверь даже сотрудникам полиции можно не открывать.
А уж всяких сотрудников НПФ вообще можно заковыристо посылать, придумывая для такого случая новые морские ругательства.
Гость
6 - 15.03.2016 - 09:25
3-Троянский >они сказали , что из Государственного ПФ.
Гость
7 - 15.03.2016 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
это агенты негосударственных пенсионных фондов,
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
прошлом году они получали до 500 рублей за одно заявление, в этом х его знает.
В этом году они могут только переманить из одного НПФ в другой, что сделать гораздо сложнее) Поэтому, гонорары, наверно подросли)
Гость
8 - 15.03.2016 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
они сказали , что из Государственного ПФ.
Щас, в принципе, граждане могут из НПФ и обратно в ПФР тоже перевести - может и правда ПФР их нанял?)
Но может и домушники какие-то.
В любом случае свои персональные данные сообщать не надо.
Гость
9 - 15.03.2016 - 09:35
6-Василиса А5 >
они сказали , что из Государственного ПФ
А я могу сказать, что я Бог-Император.

В лучшем случае, агенты НПФ.
В худшем, просто мошенники, как правило - ищущие квартиры пожилых людей.
Сам позавчера выгонял парочку из подъезда, тоже квартиры обходили. Сказал, что это закрытая территория, и без приглашения жильцов, входа нет.
10 - 15.03.2016 - 09:36
Сколько уже было сказано - ПФР по домам и квартирам НЕ ХОДИТ. Если эта шушера представится дочерями Путина, вы тоже поверите?
Гость
11 - 15.03.2016 - 09:37
грусна я видать живу - ко мне ащпе домой никто не приходит.. всех сразу на*уй посылаю, не открывая двери
Гость
12 - 15.03.2016 - 10:01
В общем , предупредите своих родных и знакомых.
У нас домофон , а они все равно пролазят.
13 - 15.03.2016 - 10:38
Цитата:
Сообщение от брундуляг молью траченный Посмотреть сообщение
грусна я видать живу - ко мне ащпе домой никто не приходит.. всех сразу на*уй посылаю
сплюньте, а то иеговисты придут, а те так вышколены и подкованы, что посылание на 3 буквы вежливо и с улыбкой игнорируют и ведут диалог далее.
14 - 15.03.2016 - 11:28
Скинулись-поставили камеры перед подъездом... "как бабка пошептала": ни представителей, ни агитаторов, ни пылесосов. :о)
Гость
15 - 15.03.2016 - 12:10
были на днях .юмр. ткнули корочкой стилизованной, с триколором в развороте. по описанию похожи. поинтересовались интервалом возраста проживающих. в отвел получили, упреждающий ответ .что никаких подписей в пенсионные фонды не получат. и закрыл дверь. всё.
Гость
16 - 15.03.2016 - 13:06
Секта Свидетелей пенсионного фонда.
Гость
17 - 15.03.2016 - 13:43
Вчера один делал обход по СБС. Что-то типа центр продвижения государственных реформ, я так понял, что название придумывается на ходу. Симптомы те же, выявлять людей определенного возраста и по паспорту и снилс оформлять документы, можно по копиям. Базарит четко, но всякую ерунду.
Гость
18 - 15.03.2016 - 14:43
Василиса> Расскажу свою историю. Живу и работаю долгое время в Архипке. Приехал на неделю домой в Краснодар. Звонок в дверь. Мама открывает и с порога бла-бла-бла. Заходят в комнату (две "Б......****) и начинают "чесать" по ушам матушке. Я - в соседней комнате и слушаю весь этот "чес". Через пару-тройку минут выхожу (они - оХ... не ожидали). Вопрос - вы кто. Документы. Телефон организации... В ответ блеяние, типа извините. Говорю, если только еще одна тварь из вашей "организации" появится в нашем доме.... Типа, не обессудьте... С тех пор в нашем и соседних домах эти ... (промолчу) не появлялись.
Гость
19 - 15.03.2016 - 15:39
18-Настоящий > Ну и зря отпустили, я бы закрыл дверь и вызвал наряд полиции. Так больше шансов отбить охоту заниматься мошенничеством.
20 - 15.03.2016 - 16:57
13-Троянский > с неделю назад приходила тётка от иеговистов - сказал, что я буддист - она и отстала )))

по теме: в субботу приходили два паренька, один тыкал какую-то корочку, читать было неинтересно. Дважды попросил их кратко объяснить, чего хотят (кроме переписи лиц от 25 до 45). [*****] что-то неконкретное. Сказал досвидания и закрыл дверь.
21 - 15.03.2016 - 17:00
[*****] = Б л е я л и )))
Гость
22 - 15.03.2016 - 17:16
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
всяких сотрудников НПФ вообще можно заковыристо посылать, придумывая для такого случая новые морские ругательства.
А старые их уже не берут?
Гость
23 - 15.03.2016 - 17:22
Фельетон с моим участием. Звонок в дверь, открываю, стоит молодой человек, на вскидку 18-20 лет не более, в руках папка на груди бейджик с мелким шрифтом без фотографии. Очень активно начинает задавать вопросы, был ли у нас кто из его подчиненных из ПФ РФ, я всех накажу, должны были приходить и проводить опрос и разъяснять что-то. Я ему мол ближе к телу, как говорил Мопасан, он начинает активно пытаться проникнуть в квартиру пропихивая свой торс или плечи. Повторяю вопрос, начинает глупо улыбаться и тараторить скороговоркой, что ему нужен мой компьютер, выход в интернет и он покажет как правильно распоряжаться пенсионными накоплениями. Я ему - ты кто? Ответ- я начальник отдела Пенсионного фонда. Я ему - ты себя в зеркале видел, где ты, а где Пенсионный фонд, если тебя лицо цыганской национальности одели в костюм, помыли и причесали, это еще не значит, что ты стал начальником пенсионного фонда, документ есть. Мальчик начал пятиться, продолжая глупо улыбаться..., больше я его не видел.
Люблю, когда приходят Свидетели Иеговы. Это сказочная ситуация. Ходят парами, пожилая, располагающая к себе и молодая, тихая, кроткая до поры до времени и готовая идти в резкое нападение, психологи. При моих слабых знаниях Библии очень просто дают себя загнать в тупик. Элементарные вопросы чем отличается их религиозное течение от христианства, вызывает путанные ответы и споры между ними самими, после чего смущенно удаляются, что подтверждает отсутствие общей концепции мировоззрения на отдельные вопросы, короче сами на развилке своего учения.
Гость
24 - 15.03.2016 - 17:27
В наши дома , (район горсада) , 2 года назад чернявые , короткостриженные , невысокого роста парни лет 22-27 , стали ходить как на работу , примерно 2 раза в неделю с 9 утра и до 15 часов. один стоит у двери , вызывает для разговора , а двое внизу , на нижнем этаже , чтобы не было видно. Звонили под предлогами :я из администрации , поговорить надо , спросить надо , торгуем с большой скидкой и т.д. Визиты прекратились , когда соседка вызвала полицию.
Теперь вот девки ходят такие деловые , нарядные , с ручкой и черной папкой для записей. Одна прямо пыталась переступить через мой порог , но я не пустила. До сих пор осадок от их взглядов остался.
Гость
25 - 15.03.2016 - 17:32
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Элементарные вопросы чем отличается их религиозное течение от христианства, вызывает путанные ответы и споры между ними самими, после чего смущенно удаляются, что подтверждает отсутствие общей концепции мировоззрения на отдельные вопросы, короче сами на развилке своего учения.
Ценное наблюдение, но неверный вывод. То, что у них еще возможны дискуссии, как раз говорит о прогрессе. В РПЦ дискуссии невозможны. Вы попробуйте, задайте вопрос - вкушение "тела Христова" и "крови Христовой" на причащении не есть ли атавизм былых дремучих каннибальских времен? В ответ получите нагромождение слов, из которых следует, что вы вообще в христианстве ничего не понимаете.

Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
У нас домофон , а они все равно пролазят.
Там шпионки с крепким телом
Ты их в дверь они в окно
Говори что с этим делом
Мы покончили давно...
Гость
26 - 15.03.2016 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Первый вопрос : вы с кем проживаете ? Если с вами проживают лица 25-45 лет , им надо
Очевидно ожидается ответ: "Что Вы, я живу один/одна"
Гость
27 - 15.03.2016 - 19:43
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Люблю, когда приходят Свидетели Иеговы.
Как-то подсел такой на скамечке:
- Ужасная погода.
И, спустя пару секунд:
- Не думаете лм Вы, что это Бог виноват?
Я, не долго думая:
- Бога нет.
Вы бы видели, как изменилось его лицо. Оно озарилось таким счастьем, как будто он нашел золотую жилу!
Это меня так поразило что я пропустил мимо ушей все его дальнейшие доказательства существования то ли Бога, то ли его сына. И лишь в конце его монолога я понял, что это была всего лишь детская радость от того, что он нашел своего клиента.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены