К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К концу года инфляция может достигнуть 16,7%

Гость
0 - 22.08.2015 - 23:00
Рубрика: #Новости_МОЙ_КРАСНОДАР

К концу года инфляция на Кубани может достичь 16,7%
Это самый высокий показатель за последние 3 года.


Власти региона разработали прогноз социально-экономического развития Краснодарского края на период до 2027 года. Самые низкие показатели в нем приходятся на текущий год. В дальнейшем, по мнению авторов прогноза, ситуация в регионе будет меняться в лучшую сторону. Так, в 2016-м, согласно прогнозу, инфляция должна снизиться до 8,7%, еще через год — до 7,5%. В 2027-м ей предписано "упасть" до 3% за год, сообщает РБК.

Краевые власти в своем прогнозе исходят из того, что в России продолжат действовать санк*ции со стороны США и ЕС. То есть стране будет все также сложно получить мировые кредитные деньги. А это снизит приток инвестиций в регион. В этом году объем инвестиций, согласно прогнозу, сократится по сравнению с предыдущим более чем на четверть (до 552,62 млрд руб.). Но уже с 2016-го запланирован небольшой рост - на 1,4-3,2% в год.

Пока же темпы привлечения инвестиций сильно отстают от заявленных планов. По итогам первого полугодия 2015 года снижение произошло на 40%. Больше всего пострадали транспорт и связь, обрабатывающая промышленность, производство и распределение электроэнергии, газа и воды.

Что касается других экономических показателей, то в этом году регион рассчитывает в лучшем случае получить цифры, сопоставимые с прошлогодними. Например, объем промышленного производства, по прогнозу, в этом году увеличится всего на 0,2% к уровню прошло года. Незначительно вырастет объем производства продукции АПК — на 1% (и это самый высокий ожидаемый рост по отраслям), оборот розничной торговли — на 0,1%. Объем производства в строительной отрасли упадет на 9,7%.

По итогам I полугодия 2015-го ВРП края сократился на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Инфляция в регионе, по данным Краснодарстата, за январь-июль составила 9,2%. При этом реальные денежные доходы населения края за 6 месяцев 2015 снизились на 2,5%.



Гость
1 - 22.08.2015 - 23:02
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Инфляция в регионе, по данным Краснодарстата, за январь-июль составила 9,2%. При этом реальные денежные доходы населения края за 6 месяцев 2015 снизились на 2,5%.
брехня. доходы упали даже номинальные.
2 - 22.08.2015 - 23:04
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
брехня. доходы упали даже номинальные.
Уверен, что у всех?... А потом усреднилось.
Гость
3 - 22.08.2015 - 23:06
Повысились цены в "Магнитах" на днях.
Где то процентов на 10.
Ну я думаю ну и ладно.
Пойду яблоньку потрясу что лет 10 стороной обходил, наделаю сока да варенья.
А на завтрак буду есть не 2 яйца а одно.
И без хлеба.
Для здоровья полезней!
Гость
4 - 22.08.2015 - 23:07
так пишут
Гость
5 - 22.08.2015 - 23:11
Ваще классное время чтобы похудеть!
Я собираюсь на 2 месяца воще ничо почти не кушать.
40 кг лишних блин.
А раньше некогда было всё.
Гость
6 - 22.08.2015 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Уверен, что у всех?... А потом усреднилось
я на днях вывешивал. про то, шо инхвляция росла в 4 раза выше доходов в среднем по стране. а в КК доходы вообще снизились.
Гость
7 - 22.08.2015 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Повысились цены в "Магнитах" на днях. Где то процентов на 10. Ну я думаю ну и ладно. Пойду яблоньку потрясу что лет 10 стороной обходил, наделаю сока да варенья. А на завтрак буду есть не 2 яйца а одно. И без хлеба. Для здоровья полезней!
продавцов туалетной бумаги разорить собрались? ))
Гость
8 - 22.08.2015 - 23:21
7 Да я их давно разорил.
Типа биде себе купил.
Гость
9 - 22.08.2015 - 23:33
Мусульмане сплошное разорение для продавцов туалетной бумаги, канальи жопы из кувшина подмывают. Но это классика, не знаю как у новоделов.
Гость
10 - 23.08.2015 - 01:21
9-rexline >знаток мусульманских жоп? Бгг
Гость
11 - 23.08.2015 - 06:42
Пройтись фискальными проверками по Выселковскому Агрокомплексу, там недоимок на десять бюджетов края можно найти. Проверить все районы. Фирмы больших начальников реальные налоги не платят, у них очень умные жены, которые не разрешают платить налоги.
Гость
12 - 23.08.2015 - 09:16
Самый главный вопрос - КАК считается инфляция. Обычно по усредненным показателям. Если взять инфляцию по отдельным товарным группам - то ситуация здесь патовая(

По моим личным наблюдениям:
Еда (сыр, колбаса, масло, яйца, молочка) цены с НАЧАЛА года выросли на 20-30%. То есть к концу года при тренде они составят до 40-50%
Бензин (аи-92) вырос на 10% то есть к концу года до 20%
Коммуналка - где то на 10% то есть к концу года до 20%
Строительные материалы - стабильно 30-40% на все группы. То есть при сохранении тренда к концу года инфляция составит до 60-80%

Конечно это выше заявленных 16%. Но на это это и прогноз адм края чтоб перед Москвой выглядеть хорошо(((

Думаю реальная инфляция по усредненным товарным группам будет в пределах 20% годовых.
Косвенное подтверждение дают банки - кредиты дают под 20-27% годовых. А так как банк никогда не останется в накладе и считать там умеют, можно этот показатель взять за ориентир

Вообще опа...
Гость
13 - 23.08.2015 - 09:40
3-Фримен >5-Фримен > ты конечно же говоришь глупости, так как диетическая еда как раз и подорожала сильно... а если будешь кушать одни макароны и прочие дешевые углеводы, ты точно не по похудеешь. Не надо нести чушь о том что высокие цены в магазинах способствуют улучшению здоровья. Будешь есть пустые углеводы хорошо сдобренные концерогенной химией...
Гость
14 - 23.08.2015 - 09:48
только что жена пришла с базара. Купила рыбу. Карп, речной, МЕСТНЫЙ... Цена 220 рублей за кг... несколько месяцев у этого же продавца (продает с машины на рынке) был по 150, а прошлом году помню был этот же карп, у него же по 90 рублей... МЕСТНАЯ рыба... Кто там вякал по поводу того, что курс доллара не особо отражается на ценах на продукты местного производства??
Гость
15 - 23.08.2015 - 09:51
10.Он своей (своей ли?) никак не разберётся.)
Гость
16 - 23.08.2015 - 14:22
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
К концу года инфляция на Кубани может достичь 16,7%
) Вспоминая СССР:
"Передайте ВладимирВладимирычу Ильичу - нам и 30 по плечу!"(с)
Гость
17 - 23.08.2015 - 14:27
Карпа по 220 рублей, это могут себе позволить богатые люди....Естественно и вы должны иметь доход судя по карпу в два раза больше чем в прошлом году я пенсию....но вот как то не так это)
Гость
18 - 23.08.2015 - 16:16
В странах развелось слишком много лишней прислуги. Зарплату должны получать только заправщик яхты охранник яхты друзья владельца яхты. Остальные только воздух на планете тратят. Тут место где должна быть ссылка на заявление дирректора мвф о жосткой экономии на социалке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены