К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К чему ведёт реформа школьного образования?

Гость
0 - 05.06.2015 - 08:50
Спрашиваю одиннадцатиклассниц, какое слово они знают на букву "А" - полкласса кричит: "Агурец"!!! Т.е., как говорят, так и пишут. По моим наблюдениям, представители нац. меньшинств, напр., адыгейцы, пишут более грамотно. Видимо, пот ому, что говорят они больше на своём языке, а пишут не так, как слышат, а так, как видят.
Таким образом, причиной, почему дети плохо пишут по-русски, является то, что очень мало читают классику. Целыми днями сидят в сети, а там калякают, кому как вздумается.
А реформа Ливанова не нацелена на повышение грамотности учащихся. Ливанова давно надо отправить в места не столь отдалённые, а того, кто его поставил - в отставку.
Такая же ситуация и с состоянием культуры. В московском театре "На Таганке" спектакль "Евгений Онегин", поставленный каким-то литовским режиссёром, начинается со сцены, в которой показывают лежащую девушку, занимающуюся мастурбацией.
Ужас, до чего довели образование и культуру! Умные больше не нужны.
https://youtu.be/YSXgpMVR9Y0

http://gazeta.rodnaya.info/novosti/4...o-obrazovaniya



1 - 05.06.2015 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Aminet Посмотреть сообщение
Спрашиваю одиннадцатиклассниц, какое слово они знают на букву "А" - полкласса кричит: "Агурец"!!!
По-моему, брехня..
А во-вторых, если ваши ученики не знают как писать слово Огурец, в этом виноват конечно же министр, а не тот кто должен был их научить соответствующим правилам русского языка
Гость
2 - 05.06.2015 - 08:57
очередной краснозадый наброс на вентиль. Язабан.
Гость
3 - 05.06.2015 - 09:10
"полкласса кричит: "Агурец"!!!" - пральный атвет аминет, я палагаю
Гость
4 - 05.06.2015 - 09:11
правильный ответ абасрацца, ящитаю.
Гость
5 - 05.06.2015 - 10:03
накер одинадцатиклассниц вообще спрашивать об агурцах? их шпилить надо.
Гость
6 - 05.06.2015 - 10:08
5-Janek > афтор не умеет шпилить.. "шпилька" конструкцией не предусмотрена ;-) паэтаму агурец ;-))
7 - 05.06.2015 - 10:29
2-флекс >
За цветовую гамму вброса не поручусь, не разглядывал, но почему-то уверен, что лично Флекс читал много и не только на экране компа.
Гость
8 - 05.06.2015 - 10:33
Пофиг что они ртом кричат. Главное то что они им делать умеют как современные и продвинутые в вопросах полового образования люди в отличие от зашоренной ханжи автора.
Гость
9 - 05.06.2015 - 11:45

вот это я понимаю уровень образования)) И Михалюрьичу Лермонтову тоже долгих лет жизни и творчески узбеков))
10 - 05.06.2015 - 11:48
с Бродским фейк
Гость
11 - 05.06.2015 - 11:53
10-Dede > это вам фейк, а я вот сейчас спросил на перекуре коллегу тридцатилетнего что он знает о Бродском и узнал от него что это вроде средневековый русский художник. Такшта жисть гораздо богаче воображения фейкоделов))
Гость
12 - 05.06.2015 - 12:28
11-флекс > коллеге вот и надо общаццо с одиннадцатикласницами. самое то. раскаркались тут, пердуны старые. нафига им ваш бродский сдался?
Гость
13 - 05.06.2015 - 12:38
12-Janek > "нафига им ваш бродский сдался?" - ну нискажите.. я тут младым коллехам как-то рекоменднул почитать стенограмму заседания, где этого вашего Бродского за тунеядство судили, так они меня благодарили за годную ссыль ;-)
14 - 05.06.2015 - 12:55
а мне лично ник топикстартерши нравицца
(можете не комментировать)
Гость
15 - 05.06.2015 - 13:17
14-madfuck > это баян.
Гость
16 - 05.06.2015 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Aminet Посмотреть сообщение
А реформа Ливанова не нацелена на повышение грамотности учащихся. Ливанова давно надо отправить в места не столь отдалённые, а того, кто его поставил - в отставку.
Если сажать Ливанова, то Филиппова и Фурсенку надо вообще посадить на кол, подвесить за ноги и скормить свиньям. Ибо они сделали отечественному образованию больше зла, чем все ЦРУ. Ливанов хоть что-то пытается разгребать, но то болото, населенное жуликами и чиновниками от образования придется осушать очень долго.
Гость
17 - 05.06.2015 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Aminet Посмотреть сообщение
В московском театре "На Таганке" спектакль "Евгений Онегин", поставленный каким-то литовским режиссёром, начинается со сцены, в которой показывают лежащую девушку, занимающуюся мастурбацией.
А у Виктюка вообще в задницу друг друга шпилят кое-где, так устроен творческий человек - что у него болит, то проецирует на публику) Только причем здесь образование и культура?
18 - 05.06.2015 - 15:39
Икзамины ни нужны. они портят человека, унежая его достоинство. Пусьть во всех после школы будет один просто атестат. А ЕГЭ - на всех ВУЗах и престижных работах, ну там где сутки через трое, а то ни устроица из-за наплыва неучей.
Гость
19 - 05.06.2015 - 17:36
Цитата:
Сообщение от dimahorhe Посмотреть сообщение
Если сажать Ливанова, то Филиппова и Фурсенку надо вообще посадить на кол, подвесить за ноги и скормить свиньям. Ибо они сделали отечественному образованию больше зла, чем все ЦРУ. Ливанов хоть что-то пытается разгребать, но то болото, населенное жуликами и чиновниками от образования придется осушать очень долго.
Атвичайу, што +100, паскольку нимнога фтеме...
Гость
20 - 05.06.2015 - 17:55
ТВ тоже прикладывает руку/язык/ к "познанию" мира.Кроме ошибок в разговорном жанре,искажают физику,математику...Пример,высота полета самолета 10 000 километров,температура воздуха на завтра 128 градусов.Теперь боюсь на улицу выходить и летать самолетами...
Гость
21 - 05.06.2015 - 18:16
20. Мир стал с ног на голову....
22 - 05.06.2015 - 20:30
11-флекс > а ты еще покури и спроси - когда Гагарин летал в космос ( разброс дат от 1955 до 1965), кто такой Сусанин ( и полководец, и писатель... и еще не помню кто) тестировала шутошно молодых коллег пару лет назад, когда показали мисс очередную красоту, которая из подобного элементарного ничего не знала... еще путают даты начала Первой мировой войны с 1905/1917 годом...
ЗЫ... вот так и выясняется, что курить - вредно для здоровья)))
Гость
23 - 05.06.2015 - 21:00
Ну есть такое)) Но и хорошие грамотные ребята тоже есть. Большинство безграмотные, да. Кто хочет учиться - тот учится. Кто не хочет - ищет виноватых. Ничего нового.
24 - 05.06.2015 - 21:04
23-Роскошная >да я не могу сказать, что мои младшие коллеги плохо справлялись со своими служебными обязанностями... А кругозор, эрудиция при этом хромали на обе ноги.А грамотность - это отдельная песТнЯ
Гость
25 - 05.06.2015 - 21:11
Оч. хороший эффект дает переписывание на летних каникулах 1 тома " Война и Мир".Переписывание 2го тома приветствуется
Гость
26 - 05.06.2015 - 21:21
0-Aminet >для полноты удовлетворения базовых потребностей и достижения успеха в России не нужен высокий уровень образованности. После постов флекса решил поинтересоваться биографией Бродского. Так вот в школе, по записям его педагогов, в пятом классе он "имеет тетради неряшливые... письменные задания выполняет безобразно... рисует в тетрадях...". В четвертом классе ставился вопрос о его повторном обучении. В шестом он вообще почти бросил школу. Но, это не помешало ему состояться в жизни, кстати - на писательском поприще. А Эдисон, Циолковский, Чехов или Эйнштейн. Почитайте их биографию, будете шибко удивлены их низкой успеваемостью.
Гость
27 - 05.06.2015 - 21:35
0-Aminet >кстати, посты Вашей темы перечитайте)) Много умных дядей здесь свое мнение высказали. Один только флекс ( местный гуру и мудрец авторитетный) написал много чего. А как он язык русский насильничает). Талантище)) Не думаю, что он для этого специально напрягается, просто пишет как слышит. И ничего - все его понимают, любят и ценят здесь).
Гость
28 - 05.06.2015 - 21:56
Цитата:
Сообщение от eSSe Посмотреть сообщение
для полноты удовлетворения базовых потребностей и достижения успеха в России не нужен высокий уровень образованности
Поэтому Россия с 1991 года сделала неимоверно большой скачок в науке, технике и сельском хозяйстве. Главное не образованность, а мускулы, наглость и хамство, и успех обеспечен. Оглядитесь вокруг: как правило "успешные люди" имеют крупные габариты, накачанные мускулы и жирные холки.


Вот так происходила прихватизация в 90-х гг..
29 - 05.06.2015 - 22:06
25-Рассветка > в этом произведении огромная часть текста на французском)).С чего начинать переписывать?
Гость
30 - 05.06.2015 - 22:08
28/
Еще очень важен интеллигентный облик с доброй улыбкой.
Гость
31 - 05.06.2015 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Roswitha Посмотреть сообщение
Россия с 1991 года сделала неимоверно большой скачок в науке, технике и сельском хозяйстве. Главное не образованность, а мускулы, наглость и хамство, и успех обеспечен. Оглядитесь вокруг: как правило "успешные люди" имеют крупные габариты, накачанные мускулы и жирные холки
Однако развалили государство в 1991 году горбачевы и ельцины под тихое интеллигентное молчание отличников всея Руси).
Гость
32 - 05.06.2015 - 22:28
не может быть(с)
Гость
33 - 05.06.2015 - 23:16
11-флекс >ну может вы на стройке работаете,там это вполне нормально)
Гость
34 - 05.06.2015 - 23:21
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
11-флекс > а ты еще покури и спроси - когда Гагарин летал в космос ( разброс дат от 1955 до 1965), кто такой Сусанин ( и полководец, и писатель... и еще не помню кто) тестировала шутошно молодых коллег пару лет назад, когда показали мисс очередную красоту, которая из подобного элементарного ничего не знала... еще путают даты начала Первой мировой войны с 1905/1917 годом... ))
Гость
35 - 05.06.2015 - 23:22
Хм. Два бота в теме отметились - аминетчица и роскошная. Остальные вроде люди, хотя не факт...
Гость
36 - 06.06.2015 - 07:58
Мне довелось слышать как логопед работает с 4-х леткой. Определенно четко и ясно бедного ребенка просили повторять слова локать (часть руки) паталок и с десяток подобных слов, где вместо О ясно и четко звучала А. Иногда по слогам проговаривала, па-та-лок.
Гость
37 - 06.06.2015 - 09:28
Лично я считаю, что писать грамотно нужно всем, независимо от профессии, политических взглядов или религии. Не ангелы, все допускаем ошибки, но нужно стараться их избегать. Вот. А насчет истории, литературы и прочего моё мнение такое: если ты, например, инженер, то тебе лучше быть образованым в физике, математике или теоритической механике, нежели в истории или литературе, ибо если у самолёта отвалится крыло в полёте, Пушкин тут не поможет, равно как и знание о том, что там творил Грозный в своё время. Но это моё мнение, а там каждый уже точит так как хочет. Опять же, я не отрицаю пользу от знания хотя бы родной литературы, но это знание в отдельных отраслях не имеет ни какого практического применения.
Зы: сам я, каюсь, очень мало классики читал. Да и вообще не образованный человек, но всё поправимо :)
38 - 06.06.2015 - 09:39
36-wwv > а вы как произносите? Потолок? СхОжу-ка я за мОлОчкОм )))
Гость
39 - 06.06.2015 - 10:52
5-Janek >твою дочурочку тоже ? )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены