К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Известная раскрытием частной и служебной переписки группа «Шалтай-болтай» пожаловалась в контрразведку ФСБ

Гость
0 - 08.08.2015 - 14:49
Известная раскрытием частной и служебной переписки группа «Шалтай-болтай» пожаловалась на героев своих публикаций в контрразведку ФСБ. Анонимные активисты обвиняют сотрудников Министерства обороны в распространении секретных сведений по незащищённым каналам связи.
Претензии группы «Шалтай-болтай» связаны с тем, что письма со служебной информацией передаются через бесплатные почтовые сервисы типа «Яндекса», Mail.ru и американской сети Google. Сами материалы незашифрованы и, как утверждают авторы обращения, содержат секретную информацию, связанную с обороноспособностью страны. Сама группа занимается продажей таких массивов данных через электронные аукционы. В Департамент военной контрразведки ФСБ она обратилась посредством открытого письма, которое в чём-то похоже на деловое предложение – в нём говорится о 50% скидке для сотрудников ведомства. В тексте сказано об электронных сообщениях, которые приписывают помощнице и секретарю бывшего руководителя Департамента строительства Министерства обороны Ксении Большаковой. В представленных выдержках из переписки говорится о работах в местах базирования ракетных комплексов «Искандер» и атомных подводных лодок.
Группа «Шалтай-Болтай» получила известность благодаря публикации содержимого электронных почтовых ящиков, которые приписывали премьеру Дмитрию Медведеву, вице-премьеру Аркадию Дворковичу и ряду высокопоставленных чиновников и влиятельных политиков. Непосредственный доступ к порталу заблокировали в России по решению Роскомнадзора.



Гость
1 - 08.08.2015 - 14:50
А Вы тут на форуме про санционные продукты))))
Гость
2 - 08.08.2015 - 15:11
Ну и... твои действия?
Чо молчишь-говори.
Гость
3 - 08.08.2015 - 15:48
Мои?)))
Сейчас ищу работу так скоро есть нечего будет.
Вот и фсё
Гость
4 - 08.08.2015 - 16:33
Предложись в "Шалтай-Болтай".
Ты прирождённый Штирлиц.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены