К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Изменим отношение к мусору! http://sobirator.org/about

Гость
0 - 14.01.2013 - 15:54
Цель проекта "Собиратор":

массовое внедрение системы раздельного сбора отходов.
Задачи:

- организация возможности всех желающих собирать мусор раздельно

- сбор статистики по возможностям введения раздельного сбора

- широкое распростанение информации о необходимости и возможности раздельного сбора



Гость
41 - 19.01.2013 - 21:05
39-Кузьмич >"Меня терзают смутные сомнения" (х/ф "Иван Васильевич меняет профессию", 1973). Сначала куски стекла в пищевых отходах, потом вредные для пищеварения поросят составляющие, потом АЧС...
"Так вот что я вам скажу! Он ее и украл!" (х/ф "Кавказская пленница", 1966).
Гость
42 - 22.01.2013 - 20:49
В Москве движение Собиратор идет полным ходом и люди помогают друг другу отвозить отходы на пункты приема бесплатно, по дороге, как говориться. А мы в обсуждениях все пытаемся себя оправдать, почему мы не можем делать то же самое. Может все-таки кто-нибудь подскажет хоть один адрес пункта приема вторсырья (особенно интересует, куда можно сдавать пластиковую упаковку от продуктов и бытовой химии, упаковку тетрапак) в Краснодаре или Новороссийске?
Гость
43 - 07.10.2013 - 11:47
Очень рада данной теме.
Пока я нашла только пункты приема мукулатуры. Пытаюсь наладить раздельный сбор мусора в нашей семье (5чел), получается только с боем. Но бросать не собираюсь. А вот куда девать татра пак и пластик, у меня тоже проблема, подгузники вообще мрак!
Гость
44 - 07.10.2013 - 12:11
http://othody-krasnodar.ru/plastik.html наша сайт, но прозвонив по телефону мне ответили, что принимают от 300 кг. И находятся в Московской области. Опять "0" результата.
Гость
45 - 08.10.2013 - 16:30
мне этот город и это государство ничего не дало, чтобы я к нему как-то положительно относился... собирайте без меня )
Гость
46 - 08.10.2013 - 16:47
6-Технолог > Сама идея хороша,но для её претворения в жизнь,извините за каламбур,как раком до Китая.
Была б лишняя копейка построил бы мусороперерабатывающий комбинат.))(не свечной заводик).:))
А пока граждане созреют для разных бачков,можно привлекать загорелых.
Не далее,как сегодня, ВВП об этом говорил в Таиланде.
Гость
47 - 08.10.2013 - 16:56
Вена/Австрия/меня просто шокировала чистотой и порядком.На каждом квартале по несколько емкостей.Люди даже на автомобилях подъезжают и вкидывают в эти емкости/раздельно!/то пластик,то стекло,то объедки.Бесплатно!И никто в них потом не ковыряется.Простите,не верю,что у нас такое возможно.К сожалению.
Гость
48 - 08.10.2013 - 18:36
О чем вы тут мечтаете . у нас в станицах мусор валят на окраины и до его хотя бы цивилизованного сбора далеко как до луны.
Гость
49 - 08.10.2013 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Пяток бутылок одна поездка.
- у нас надо сделать чуток иначе - пять пустых бутылок = одна полная.
:)
Гость
50 - 08.10.2013 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
сортировать давно готово большинство.. были бы контейнеты специальные везде
- если бы...
Помнится, еще при Советах, году эдак в 78-м примерно, в Краснодаре стали устанавливать во дворах многоэтажек контейнеры под разные виды мусора.
Народ стал валить туда все подряд.
Гость
51 - 08.10.2013 - 18:47
Цитата:
Сообщение от AlinaKrmsk Посмотреть сообщение
То 12 я и ищу единомышленников, а не критикующих. Я подняла на форуме эту тему, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки и люди задумались, что все в наших руках. Если волонтерское движение наберет обороты, то властям придется задуматься об этой проблеме.
- можете считать меня единомышленником.
Гость
52 - 09.10.2013 - 08:58
50-nickd55 > То стояли баки чисто под пищевые отходы,для откорма хрюшек.
Гость
53 - 11.10.2016 - 17:09
Привет. Подскажите, в Краснодаре где-нибудь контейнеры для раздельного сбора мусора? Кроме вокзалов
Гость
54 - 11.10.2016 - 21:02
Они точно в курсе: http://admkrai.krasnodar.ru/sendletter/
Гость
55 - 11.10.2016 - 21:52
53-Atmospheric >
Подскажите а в скольких кубанских станицах, налажен сбор мусора, реальный? Каков процент охвата сбора мусора в станицах края?
И если какие то планы законодателей и министерств?
Гость
56 - 11.10.2016 - 22:04
54-Троян888 >http://fedpress.ru/news/23/economy/1684224
Гость
57 - 11.10.2016 - 22:21
56-Бармалей >
По твоему 1,2 арбуза-для краевого бюджета-это неподъёмная сумма?
Дармоедов отсечь(ты понял,за кого я говорю)-и как раз деньги на строительство мусороперерабатывающего завода.
На них,как раз в год уходит эта сумма.
Гость
58 - 11.10.2016 - 22:29
57-Троян888 > не имею на этот счёт понятия. Тем более проблема эта не краевая, а федеральная, ибо везде одинаково.
Думаю перестановки в Кремле может и нпчнут работать на малые территории?http://fedpress.ru/article/1683679
Гость
59 - 11.10.2016 - 22:51
Проблема общая,но Москва её решать не будет.
ЗС,губернатор-кто ещё..
Гость
60 - 12.10.2016 - 08:12
59-Троян888 > Вы защишаете Москву всеми силами:-)
Но надо создавать систему в стране, создавать технологии, вон СКОЛКОВО собралось даже свои памперсы разрабатывать, а систему утилизации и переработки ТБО национальную, делать никто не хочет.
Прав был Макаревич говоря что у нас народ-орда, которая засерает территории и переходит на новые.
Но это плохая шутка, но и реальность.
В 2006/07 году в стране начали освещать малые территории и за несколько лет осветили , центральные улицы во всей стране, и явно без Москвы здесь не обошлось.
Переработка и утилизация ТБО это ещё более острая проблема и одним регионом ее не потянуть.
Тут нужны технологии общие на всю страну, а их нет .
Поэтому и обещает нам губернатор что то, и главы муниципалитетов, причём обещают и краснеют, ибо понимают что врут и заговаривают проблему, ибо это не в их силе и власти решить.
А спереть центру на регионы, ну это понятно господин Троян888 , но вероятно не доходят руки у нам до этого, в Москве и крупных городах мусора нет, а остальная страна, наверное не до неё пока.
Гость
61 - 12.10.2016 - 08:33
И проблема главная Одна -человеческий фактор, нет профессионалов и патриотов во власти, их просто НЕ ХВАТАЕТ на все, а президент и губернаторы не состоянии всем заниматься.
Надо изменять систему управления и изгонять из власти политиков и менять их на производственников , инженеров .
Одними политиками, экономику не поднять, ибо они только говорить научены, а надо ещё и работать и знать как:-)
Гость
62 - 12.10.2016 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Вы защишаете Москву всеми силами:-)
Я те честно скажу ну ушко-мне на маскву-ПО,ибо абсолютно никаких привязок к ней не имею.
Следовательно-чо мне за неё заступаться?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Но надо создавать систему в стране, создавать технологии,
Не надо изобретать велосипед!!!
Всё уже придумано и продумано.
Копируй 1:1,и внедряй.
К чему демагогией опять занимаешься?
Опять пузырей напускал поверхностных,а смысла ноль.
Эти мусороперерабатывающие заводы работают вовсю,и приносят дивиденты,тем самым ещё и очищая загаженое.
Какое тебе [*****] Сколково?
Строй эти заводы и всё.
Не ТЦ,а эти заводы.
ёпт,то с одним боролся,тут подмога ему подоспела.(
Гость
63 - 12.10.2016 - 12:08
Вот никак не пойму, какая польза будут от раздельного собирания отходов, если их вывезут на одну и ту же свалку?
Гость
64 - 12.10.2016 - 12:19
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Вот никак не пойму, какая польза будут от раздельного собирания отходов, если их вывезут на одну и ту же свалку?
)) В разные кучи вывалят,освобождая от лишней работы там,на месте.
Но это всё можно делать на месте,раб.сила есть.
Кругов говорит проще жечь.((
Жечь нужно брикетированные отходы,которые уже никуда не годны,кроме,как топить.
Опять таки жечь и обогревать теплицы,имея круглый год свежие овощи.
Или лучше турецкого купим,нефти ведь много.(Кругов говорит).Она есть,но не бесконечна.А у меня ещё растут внуки,и я хочу хоть что то и им оставить, + чистую незасратую природу.
Гость
65 - 12.10.2016 - 12:22
62-Троян888 >

У тебя мания какая то, как у моей жёны, что не скажи и все не так:-)
На счёт того что надо делать свои заводы, думаю понятно и что по одной технологии тоже, ибо так дешевле чем если кажный будет по своему изголятся.
Потому и пишу это дело федерального центра, а не отдельно азятого региона.
Лепить 1 к одному с чужуземного очень дорого, ибо это воровство технологий и большие штрафы.

Ну не плнимаешь в теме , чего в неё лезть Троян, шоб потролить?

Лучше скажи если ты такой умный, почему везде мусор выгодно перерабатывать, а у нас нет.
Неужели у нас так тяжело с уиными людьми и дешевыми , длинными кредитами.

Думаю ответ очевиден , но что скажет трллль Троян888 :-)
Гость
66 - 12.10.2016 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Цитата: А у меня ещё растут внуки,и я хочу хоть что то и им оставить, + чистую незасратую природу.
Вот здесь мы с тобой хотим одного, но это уже зависит от наших детей , Увы!
Гость
67 - 12.10.2016 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Думаю ответ очевиден , но что скажет трллль Троян888 :-)
Я тебе скажу одно:
Мудрость приходит с возрастом.
Но к тебе он пришёл один.(
Гость
68 - 12.10.2016 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей Думаю ответ очевиден , но что скажет трллль Троян888 :-) Я тебе скажу одно: Мудрость приходит с возрастом. Но к тебе он пришёл один.(
Опять понты и навязывание чувства вины, ты плохо освоил азы друг мой:-)
Но все таки когда у нас в стране, крае и на местах начнётся сбор....потом переработка мусора.... А потом его полная переработка и сбор раздельный.
Я например не вижу перспективы и все телодвижения лишь забалтывание проблемы , на всех уровнях.
Гость
69 - 12.10.2016 - 13:03
Троян888 я асе таки хотел бы услышать от тебя серьёзный расклад по сбору ТБО и его переработке в стране и регионе, без иронии, сможешь, я вот писсимист на этот счёт, не вижу перспектив и почему озвучил, а ты видишь свет в окне?
Гость
70 - 12.10.2016 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Я например не вижу перспективы
вот это и плохо.(
Гость
71 - 12.10.2016 - 13:26
70-Троян888 >
Слабо значит высказать мнение Троян, жаль.
А насчёт плохо или хорошо , опять пустозвинишь, откуда тебе знать плохо мне от этого или хорошо, да мне по куи.
Гость
72 - 12.10.2016 - 13:27
Как и тебе, внуки то не в станице живут, чего тебе волноваться:-)
Гость
73 - 12.10.2016 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
нет профессионалов и патриотов во власти, их просто НЕ ХВАТАЕТ на все
Как это нехватает?! Та тут же все патриоты, ёпрст! Ты выйди на красную и скажи, что вокруг одни паразиты, а патриотов нету. Тут то тебе все и объяснят про с чего начинается родина.
Гость
74 - 12.10.2016 - 18:50
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Вот никак не пойму, какая польза будут от раздельного собирания отходов, если их вывезут на одну и ту же свалку?
А такая польза - граждане будут уже приучены. А воду в бассейн только после всеобуча наливают.
Гость
75 - 12.10.2016 - 18:56
73-прокурор просил трешку >ты чего план по посадкам не выполнил прокурор.
Разговор о другом, что президент старается для нас, губернатор разрывается, правительство ночи не спит думает.
А мусор как сыпали на берег речки, да в лесоролосы, так и сыпят.
Чего мне на Красную ходить, там на день по два раза убирают:-)
Гость
76 - 12.10.2016 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Чего мне на Красную ходить, там на день по два раза убирают:-)
Ну вот, видишь. А потому что патриотки!
Губеру скажи нехай больше не разрывается, клей импортный заканчивается. А отечественным он и сам не захочет склеиваться. Небось сам знаешь, как он пахнет.
Гость
77 - 12.10.2016 - 19:53
76-прокурор просил трешку >
Рожей не вышел губернаторам указания давать:-)
Гость
78 - 26.10.2016 - 14:46
Для того, чтобы организовать полноценный раздельный сбор мусора, а не показушные общественные движения, нужна соответствующая инфраструктур, начиная с раздельных отсеков в мусоровозах, заканчивая наличием предприятий по переработке и утилизации отдельных видов отходов. Почему то подобные все мероприятия начинаются извините не с того места. Начинать нужно с создания инфраструктуры, а потом уже приучать людей к раздельному сбору...
Гость
79 - 26.10.2016 - 17:04
Тему мусора для пеня как быку красная тряпка, ну по переработке мусора, мы те что сказал Макаревич о нас в прошлом годе, срать в общем можем убирать нет.
И говорить о мусоре имея ввиду только Краснодар , а не всю Кубань неприлично, ибо там хорошо налажен сбор, чего нет в районах в достаточной мере.
А обсуждать раздельный сбор мусора , не имея утилизация даже на тот что собирается, это БРЕД Сумасшедших.
Это примерно как обсуждать полёт губернатора на Луну, один в один.
Гость
80 - 26.10.2016 - 17:06
Или охота показать лицо края , имея очень засранные залы:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены