К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Итоговые расходы на подготовку к саммиту превысили 679 млрд рублей"

Гость
0 - 05.09.2012 - 16:21
Что выбрали бы вы, Общество?

Yuga.ru: Блогер Владислав Наганов подсчитал, что на 679 млрд рублей можно было построить 424 медицинских центра, аналогичных проектируемому в настоящее время Приморскому краевому медицинскому центру (т.е. примерно по 5 в каждом регионе России).

Хочу увидеть на этом форуме людей, которые,как и я, считают преступными траты в тех размерах, которые осуществлялись на саммит АТЭС.
Хочется увидеть и тех, кто одобряет потраченные на понты 20 миллиардов баксов.

Ну это типа перекличка.



81 - 06.09.2012 - 13:36
79-Ибрагим Мутин > согласно программе - есть. А если внезапно построить мильён центров - то они будут стоять пустыми. В таком вот аксепте - доступно ?
(слабо надеясь на понимание, всё же пишет) Видите ли, Ибрагим - денег на всё никогда не хватает. Этот аспект госполитики вам доступен для понимания ? Один ПФР поедает примерно 400 млрд рублей ежемесячно. Поэтому, вытягивая нос - мы топим хвост.
Я не сильно сложно пишу ?
З.Ы, и ес-но, меня не надо считать ярым защитником всяких ненужных трат. С этим нужно бороться, и я а5 привожу в пример СССР 30-х - 50-х годов, когда коррупция в стране была минимальна.
Будем воспринимать этот опыт ? Наш опыт, не английский.
Гость
82 - 06.09.2012 - 13:48
80-Ибрагим Путин-ну,и сколько там народа сейчас проживает? По моим данным,там китаезов уже больше(
83 - 06.09.2012 - 13:51
82-ивушка > меньше верьте бложикам. Китайцы там, конечно, есть, но в основном это такие, типа гастарбайтеров. Причём сами коренные (китайские) китайцы к таким относятся, как к отбросам. Типа "это нехорошие люди, пусть уезжают из Китая к вам".
Гость
84 - 06.09.2012 - 13:54
А сколько школ можно было бы построить? Но у нас почему-то школы исчезают
http://forums.kuban.ru/f1476/За_посл...-2923368.html
Гость
85 - 06.09.2012 - 14:24
83-Winny-Привет Кузбассу!Да вот несколько армянских семей из Хабаровска из-за китайцев уехали,говорят,что жить в китайской оккупации невозможно.
Гость
86 - 06.09.2012 - 15:17
"А блогер rusanalit пришел к выводу, что на затраченные на организацию саммита АТЭС 680 млрд рублей можно было построить 16 млн метров жилья, переселив в него 85% жителей Владивостока"

ты забыл отнять затраты на инженерную и соц инфру.
Гость
87 - 08.09.2012 - 20:28
Владислав Иноземцев, российский экономист, социолог, политический деятель:

"я не стал бы сейчас вдаваться в детали относительно тамошнего воровства, распила и так далее. Во Владивостоке другая проблема – это проблема, которую я называю нерациональностью. В частности, например, если мы возьмем строительство тех же самых мостов. ... Не обосновано само строительство. ... Это гигантская показуха, она у нас очень сильна на сегодняшний день. Я думаю, что то же самое мы увидим и на универсиаде на следующий год в Казани, и в Сочи, и так далее. Вот этот момент, он просто немножко выходит за рамки рациональности. ... то, что происходит сейчас во Владивостоке. Мы имеем 24-й саммит АТЭС, который один обошелся дороже всех 23-х прошедших, вместе взятых."

Читать, смотреть и слушать полностью: http://finam.fm/archive-view/6694/
Гость
88 - 09.09.2012 - 00:46
Это ещё не итог!!
89 - 09.09.2012 - 04:22
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
который один обошелся дороже всех 23-х прошедших, вместе взятых.
мдя ... То он сравнивает строительство ж/д с временами Александра Второго - забывая, что при нём они строились с нуля, теперь вот не видит, чем саммит в Москве/Пекине отличается от саммита в непоймикаком месте, где не только бизнес-центров, но и дорог нет ...
Эксперт, да.
Гость
90 - 09.09.2012 - 07:50
Каким образом,и когда эти бапки отобьются?
Гость
91 - 09.09.2012 - 08:16
90-WINSTON-а приведите примеры,где и когда они отбивались?
Но тут хоть студенты порадуются,что будут жить в нормальных условиях.
92 - 09.09.2012 - 09:14
90-WINSTON_60 > если я скажу, что эти баппки в явном виде не отобьются - не умрёшь ? :)
91-ивушка > побочный эффект Олимпиады - дорОги в Сочи.
З.Ы, добродень :) или добрутро.
Гость
93 - 09.09.2012 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
побочный эффект Олимпиады - дорОги в Сочи.
Винни, а жене когда ты с друзьями забухал... На утро объясняешь, что хоть ты всю зарплату и того, но зато...Побочный эффект налицо - пустые бутылки можно сдать, кошку объедками накормить, наконец заняься делами по дому и разбитое стекло целофанкой затянуть ну и наконец как она и просила, Винни наконец диван выкинул...Пусть с балкона, пуст на гараж соседу, но ведь выкинул!
Гость
94 - 09.09.2012 - 12:22
"91-ивушка > побочный эффект Олимпиады - дорОги в Сочи."
И это правильно и вовсе не беда, что 2/3 стоимости строительства всех дорог съест ж.д Адлер – "Альпика-Сервис" по сути дорога в никуда. Это называется избыточная транспортная инфраструктура или пыль в глаза дорогим гостям. А то что вся трасса по побережью стоит раком в пробках, а дети из поселков не могут попасть в школы в связи с отменой общественного транспорта из за аварийного состояния дорог, так это не беда!
Гость
95 - 09.09.2012 - 12:42
на саммите тупин сказал чо 300 млд ушло на газификацию сахалина
хз - у кого с куркулятором проблемы...
или это ему так рассказали....
Гость
96 - 09.09.2012 - 14:30
92-Winny-так и я про то же)).И как у них все хорошо получается,что и на дороги,и на студентов деньги уцелели)))
з.ы.: прювет кемеровчанам.Всю жизнь вспоминаю,как в Кемеровском облисполкоме сломался лифт и я больше 2х часов просидела одна,в полной темноте))
97 - 09.09.2012 - 14:38
96-ивушка > не, я не из Щегловки :)
Всё же считаю, что дороги - это побочное следствие. Хорошее, без сомнения - но не главное.
Гость
98 - 09.09.2012 - 14:43
97-Winny-что есть "Щеглофка"?
У кавото хоть последствия остаются,а у меня после расходов-только воспоминания)
99 - 09.09.2012 - 14:50
98-ивушка > эээ ...
В 1916 году в Государственной думе был поднят вопрос о преобразовании села Щеглова в город, но решен он был уже при советской власти. Годом основания города считается 1918-ый. Тогда Щеглово было преобразовано в город Щегловск, в который вошла и деревня Кемерово. Вики. Я родился в Новокузнецке, и "Щегловка" применительно к Кемерово слышал неоднократно. Реально мой город был больше и лучше :) И старше.
Я ж не говорю, что дороги - это плохо. А воспоминания ... Рекомендую : http://www.youtube.com/watch?v=8PvVaYmjlk4
Гость
100 - 09.09.2012 - 14:59
99-Winny-если не секрет,а сейчас вы где живете?)
З.Ы.:была в командировках в Белово,Ленинск-Кузнецке,Киселевске.
В Новокузнецк не послали))
101 - 09.09.2012 - 15:04
100-ивушка > гляньте личку (которая наверху страницы).
З.Ы, сплошной ОФФ :) Ну пока автор топика не возражает.
Гость
102 - 09.09.2012 - 15:07
99-Winny-всплакнула..))
"Судьба у женщин нелегка,двум парадоксам нет ответа:
То нету в жизни мужика.То есть мужик,но жизни нету"))
(с). Это я про песню "Сувенир"))
Гость
103 - 09.09.2012 - 15:12
0-Автор,расходы огромные,дурацкие.
Но,учитывая кое-какую пользу,фиг с ними.
Станок еще напечатает.Дорогие рассеяне оплатят.
Гость
104 - 09.09.2012 - 17:46
Сперва бы газ провели своим,россиянам и канолизации.
Крыши рушаться,людей давят-убивают,хотя не было снега ,ветра.Позор!!..
Шри ланку уже по качеству жизни догнали.
Гость
106 - 10.09.2012 - 13:52
Парадоксальная вещь получается: актёр, входящий в золотой фонд российского и советского кинематографа от нищеты кончает жизнь самоубийством, а геленосцы всё более и более довольны, обзаводятся вторыми, третьими подбородками, не знают куда деть миллиарды долларов.
Почему находится миллиард долларов на мост в никуда, а тысяч 10-20 долларов для гранта на поддержку актёра нет? Не говорит ли это, что понты дороже поддержки культуры? Лично я уверен, что говорит.
Гость
107 - 10.09.2012 - 19:03
Да че Вы ругаетесь, главное журавлики должны размножаться)))
Гость
108 - 10.09.2012 - 19:18
только что посмотрел на финам с Немцовым обсуждение пенсионной реформы,а вернее ,,приватизацию" оной.Если Путин под пишет 1 октября указ,то все наши накопления,а это 20 миллионов будущих пенсионеров,а также и так называемых ,,молчунов",более триллиона рублей уйдут на так называемое ,,развитие" Сибири и Дальнего востока,а мы с Вами вернемся к советской системе,т.е. всем по выходу будет одинаковая мизерная пенсия.А Вы про какой то АТЭС,дальше ещё веселее...
Гость
109 - 10.09.2012 - 19:36
to 108
Путин может и подписать. Ведь всё самое, пожалуй, неэффективное, мутное и сомнительное им поддерживается на ура.

"Какие 1,8 триллиона рублей, когда только что завершился саммит АТЭС, на который потратили 700 миллиардов без толку. Чтобы построить самый большой университет, в котором некого учить, чтобы построить самый большой мост, который никуда не ведет, чтобы проложить самую дорогую дорогу, которую тут же смыло дождем, чтобы протянуть еще какую-то трубу за 300 миллиардов, про которую нам рассказал Путин.
Пенсионные деньги должны вкладываться только в надежные и проверенные проекты. А всякий проект на Дальнем Востоке, во-первых, рискованный, а во-вторых, очень долго окупаемый. И наши пенсионеры либо просто потеряют все деньги, либо не доживут до космических дивидендов."


http://echo.msk.ru/programs/repl/928757-echo/
Гость
110 - 14.09.2012 - 07:57
Взирая на общение разумной части граждан с теми, кто заявляет о крайней необходимости траты свыше 20 миллиардов долларов прежде всего на инфраструктуру, необходимую для проведения саммита и также на завышенные траты на другие объекты, хочу сообщить следующее:

Прошу учитывать, что значительная часть сторонников Путина, в т.ч. поддерживающих самые безумные начинания нашего замечательного питерского лидера (сокращённый вариант не буду приводить) - женщины и малообразованные люди из малых городов и сельских районов страны.

Полит.Ру: "Пассивы Путина"

"Рейтинги Путина колеблются на уровне начала 2000-х годов. Но неприятность не в этом, а в том, что за группа поддержки у действующего президента."
Гость
111 - 14.09.2012 - 08:48
Нда, на все времена: не можешь опровергнуть-изврати.
путина конечно же поддерживает быдло.
при этом "интелектуалы"-против,их тьмы и тьмы :)на маршах милиярдоф.
хотя интелектуал ныне как правило тождественно-бездельник.
так чей же голос более ценен? :)
Гость
112 - 14.09.2012 - 09:00
Цитата:
Сообщение от supersapiens Посмотреть сообщение
интелектуал ныне как правило тождественно-бездельник. так чей же голос более ценен? :)
"— Это неописуемо! — воскликнул юноша, оказавшийся женщиной. ... — Вы ненавистник пролетариата! — гордо сказала женщина." (М.Булгаков)
Модератор
113 - 14.09.2012 - 09:08
вдогонку снесенной темы.... а через сколько окупятся почти 300 ярдов на которые были снуля построены системы канализации и водоснабжения?? а то народ там в 21ом веке ходит по нужде на улицу в туаалеты типа "сортир"...ну и там мосты, дороги, универститетские здания..... можно канешна и в москве было провести... а там пусть народ ждет вертолета с земли на остров раз в месяц и срет под кустом, подтирая очко пальем... чо деньги то тратить??
114 - 14.09.2012 - 09:13
113-NoThanks > я думал, в Политику перенесли. Ан нет. Пичалька.
З.Ы, люди вообще плохо представляют владивостокские реалии.
Гость
115 - 14.09.2012 - 10:52
А чо это за реалии такие? Туалеты во дворах?

про вертолет поржал.

зы. с реалиями знаком.
Гость
116 - 14.09.2012 - 15:20
А вообще правильно сказала Ивушка в посте 103 - "расходы огромные,дурацкие.
Но,учитывая кое-какую пользу,фиг с ними."


А кто ходил в туалет на улицу тот и сейчас туда ходит и дальше будет ходить.

Строилось для саммита. А не для жителей. Жителям конечно тоже перепало, но это уже побочный эфект.
Гость
117 - 14.09.2012 - 15:37
Кажется вам достойно уже ответили - мхатовская пауза, потом: "Ну что вы несёте!"
Гость
118 - 14.09.2012 - 18:21
Понты и голая попа -

"Пятизвездочные отели Hyatt, на которые делалась ставка при приеме гостей класса VIP, так и не открылись. Во Владивостоке по классификации гостиниц сертификацию не прошла ни одна. Поэтому специально для размещения гостей саммита к морскому причалу прибыл один из мировых суперлайнеров «Легенда морей» - в каютах океанского гиганта разместилось более двух тысяч человек."

http://www.novayagazeta.ru/news/59432.html
Гость
119 - 14.09.2012 - 18:25
Выше один из членов электората питерского лидера кажется говорил про то, что Россия громко заявила о том, что отсутствие гостиниц на НАШЕМ ДВ - самое крутое достижение и мы этим свидетельством бездарного управления страной гордимся. Или я что-то путаю.

"В перечне незавершенки - не только две гостиницы Hyatt на Корабельной набережной и на мысе Бурном. По словам Олега Букалова, среди «отложенных» проектов - Уссурийская ТЭЦ, где «в настоящее время только начались работы по проектированию», а также торгово-развлекательный комплекс для студентов на Русском."

. . . . . . . . . . . . . . . .

"После журавлиного клина лично я морально готов ко всему" (М.Веллер)
120 - 14.09.2012 - 18:32
118-Ибрагим Мутин [Не Юрий]> я робко интересуюсь - саммит всё-таки состоялся ? а то разные слухи ходили ...
Гость
121 - 14.09.2012 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
я робко интересуюсь - саммит всё-таки состоялся ? а то разные слухи ходили ...
Ага, как и бабосы потратились...А в итоге, пришлось красивую баржу для гостей подгонять...Но главное - саммит то состоялси!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены