К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Истребление собак на территории СБС

Гость
0 - 11.04.2012 - 21:47
 Пример  "гуманизма" преподнесла на днях администрация фирмы "СБС", а именно ООО "Кубань Плюс". 
На территории  складов по адресу Ул. Новороссийская 236, как это часто бывает, приблудились собаки . Места, слава Богу, хватало всем, и арендаторам и прогуливавшимся собакам. 
Мы, как и многие другие, глядя в их преданные голодные глаза полкармоивали, ухаживали, обрабатывали от блох.
Но в один прекрасный день, в субботу 7 апреля, на территории появились сотрудники фирмы по отлову и истреблению бродячих собак. 
В собак стреляли ампулами со специальным веществом, в больших дозах вызывающем смерть животного. 
(в Омске, между прочим, деятельность подобных фирм признана НЕЗАКОННОЙ в части применения препарата с нарушением рекомендаций разработчиков и ЗАПРЕЩЕНА.
Согласно инструкции разработчиков используемого для истребления собак препарата, необходимо выбирать дозу в зависимости от массы тела. Но поскольку предприятие не занимается передержкой собак и поиском хозяев, перед специалистами не ставят задачу сохранять жизнь животным. )
Собак, которых не удалось поймать 7 апреля, на следующий день 8 апреля (в Святой праздник) убил ЛИЧНО начальник охраны Калашников Н.  из СВОЕГО огнестрельного оружия. 
Именно так нынче склонны исполнять распоряжения высшего руководства "убрать собак с территории".
Остается задать вопрос правоохранительным органам: "Является ли законным применение личного оружия в данных целях? 
И является или вообще это оружие законным у его владельца Калашникова Н. ?"

А если бы эти деньги, уплаченные за УБИЙСТВО невинных животных были направлены на стерилизацию, обустройство вольеров для передержки животных и другую помощь приютам нашего города, БРОДЯЧИХ СОБАК было бы намного меньше! 
Если бы Вы, многоуважаемые   
господа, обратились в тотже КРАСНОДОГ, и оказали им помощь на ту сумму, которую Вы заплатили за "очистку" территории, всех собак бы стерилизовали, вакцинировали, вылечили и нашли им дом!
И на свете было бы меньше людей, способных на убийство!
Сегодня это собака, завтра на пути Вашего начальника охраны КАЛАШНИКОВА Н. окажется человек.... 



Гость
41 - 12.04.2012 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
Цитата: Собаки потому и лаять начинают, что каждый пытается взять палку или камень. Они просто боятся. Это не нападение, это защита от людей.
весьма безмозглое заявление если учесть что я шел мимо с ребенком, а не атаковал собак вооружившись камнями и дубиной дабы отбить себе подстилку и кость.
ЗЫ насколько я наблюдаю по жизни дворняг дома практически никто не держит, все стремятся держать какие-нить денежные мешки разной степени уродливости, и эти самые уродливые мешки крайне редко встречаются среди бродячих собак. Посему очень подозреваю что вранье о *выброшенных на улицу* не более чем вранье. Выброшенные конечно есть, но их доля мизерна среди бродячих стай.
Гость
42 - 12.04.2012 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
а-ля бодячие собаки загрызли ребенка
Это ж какая сука так забросила ребёнка, что его якобы бродячие собаки загрызли ? Грызут обычно домашние стафы и питбули.
Гость
43 - 12.04.2012 - 10:35
41-флекс > значит ты по жизни просто злой человек, раз собаки на тебя так бурно реагируют
Гость
44 - 12.04.2012 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
41-флекс > значит ты по жизни просто злой человек, раз собаки на тебя так бурно реагируют
ну извинити шо я такой на свет собачий народилсо))) Каменты от блоховозофилов доставляют своей бессвязностью))
Гость
45 - 12.04.2012 - 10:40
38-Фрейя > а у меня сложилось впечатление, что у Вас с "крышей" не совсем лады :)
Гость
46 - 12.04.2012 - 10:44
аха, этим обычно и заканчивается. На хороших людей не нападают :) Ну а то. Я ж говорю, секта на. А детей, включая младенцев, тоже грызут только плохих, да?

45 да канешно, один ты нормальный :)
Гость
47 - 12.04.2012 - 10:47
39-Время не ждет > Охота - воистину бесцельное (питание и одежда? LOL) умервщление беззащитного и уже крайне немногочисленного дикого зверья, которое ничем кроме людской блажи и желания покуролесить, объяснить невозможно...
Путаем теплое с мягким?
Гость
48 - 12.04.2012 - 10:49
44-флекс > у меня собаки уже более 15 лет, в основном держу ротвейлеров для охраны, а сейчас и метиска есть, стаф смешаный фиг знает с кем, но зубы волчьи :) так вот собаки меня не обманут и не бросят, а люди некоторые такие суки по жизни бывают, что , честно говоря, загрыз бы нафик. К собакам негатива не испытываю и не боюсь их, может потому и конфликтов с ними не случается.
Гость
49 - 12.04.2012 - 10:49
44-флекс > а ище у тебе наверна ауро дырявый, и карма пожмаканное...
Гость
50 - 12.04.2012 - 10:51
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...d=139094&lr=35
48-Домосед515 > "Всё приходит к тому, кто умеет ждать"
Гость
51 - 12.04.2012 - 11:03
46-Фрейя > ну почему я один нормальный, нас много ;)
А детишки тоже разные бывают. Ему 2 годика всего, а оно такое уже злобное, аж шипит.
Гость
52 - 12.04.2012 - 11:04
"так вот собаки меня не обманут и не бросят"

зато могут запросто грызануть из-за плохого самочувствия, ревности или дотрагивания до больного места. А уж детей вообще подальше надо держать - тоже из-за той же ревности может загрызть. Я уж не говорю, что полезет чадо в неурочный момент, к миске, кости или к собаке находящейся в запале перегавкивания.
От людей всё-таки такой исход крайне редок :) Поэтому я лично предпочитаю людей для общения, а не стаю животных, которая дает ложное чувство самоутверждения(вожак стаи и все такое).
Гость
53 - 12.04.2012 - 11:05
Что интересно, собаки очень быстро учатся, в отличии от диких тварей. Например, в последние пару лет регулярно замечаю - все меньше собак реагируют на классический прием. Когда тебя облаивают, нужно нагнуться и сделать вид, что берешь камень. Обычная шавка в этом случае резко убегает. А сейчас, повторю, уже в порядке вещей - не убегают, а продолжают бросаться - ибо поняли, что чаще всего вслед за наклоном броска камня не следует. Эволюция в чистом виде, умнеют на глазах. И, к слову, все чаше кидаются не на здоровенных мужиков, а на женщин с детьми - это уже память предков, самая простая добыча - самка с детенышем.
Гость
54 - 12.04.2012 - 11:06
51 нет, не много :) У большинства всё-таки нет человекофобии а-ля "Ему 2 годика всего, а оно такое уже злобное, аж шипит".
Гость
55 - 12.04.2012 - 11:08
углубляться в споры с зоофилами считаю неприличным, посему адье))
Гость
56 - 12.04.2012 - 11:11
"все чаше кидаются не на здоровенных мужиков, а на женщин с детьми"

и тут "нормальные" зоофилы, объяснят, что самки с детенышами самые злобные существа, ибо завсегда могут "обмануть и бросить" (как видимо и происходит с собаколюбами часто и густо).
Гость
57 - 12.04.2012 - 11:13
50-Halbstark > со своими я, в своё время, отношения выяснил и они на должность вожака не претендуют
Гость
58 - 12.04.2012 - 11:16
а как вызвать эту службу? Знаю две точки,где добренькие сторожа подкрамливают стаи блохастых, совершенно не заботясь об их воспитании и безопасности заходящих на территорию людей. С удовольствием бы воспринял новость об отстреле этих хвостатых тварей.
Гость
59 - 12.04.2012 - 11:19
странно, а почему защитники не забрали собачек себе домой?
Гость
60 - 12.04.2012 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
От людей всё-таки такой исход крайне редок :)
Да ладно, в очереди какой-нить люди, вполне цивильные с виду, могут загрызть нафик )) а в переполненых трамваях иль троллейбусах ещё и затопчут )
61 - 12.04.2012 - 11:21
59-Костег > они виртуальные защитнечги, ну или кошек любят больше, чем собак.
Гость
62 - 12.04.2012 - 11:22
Многие пишут.что расплодились бродячие собаки,много их,якобы. стало...Вот тогда возникает такой вопрос:они же не сами по себе,без причины.становятся бродячими,.не из воздуха же они появляются???Когда-то бросили шенков.вывезли на свалки,на дачи,на ж-д пути..вот вам и результат.А убивать их нельзя.если не было зафиксированно нападение на людей и если они не несли фактической опасности.А вообще ст.245 УК РФ (ч2.подходит).
63 - 12.04.2012 - 11:23
Скоро кажной домашней собачке задёшево вошьют чип, а дальше - всё просто. Без чипа - на отстрел, с чипом на улице без ошейника/намордника - на первых порах штраф хозяину.
Шутка.
Гость
64 - 12.04.2012 - 11:24
все эти качели от бардака.
не единожды замечала у собаководов оттенок человеконенавистничества.
но тема не об этом.
домашних надо правильно воспитывать. это отдельный вопрос.
бродячая собака - это не лучший друг и не враг. не стоит бегать из угла в угол.
это животное. живое существо. которое как не может быть просто отстреляно, так и не должно бегать и плодиться где захочет.
попасться может, как добродушый друг детей, так и бешенный и озлобленный. и никогда не знаешь, как и с людьми, кто на этот раз.
поэтому правы обе стороны. собак надо стериливать, контролировать их численность, а не бездумно пускать слезу и подкармливать. животное - это животное. на сбсэсе куча людей, детей, шум, машины. мало ли как среагирует пес. а потом мамочки покусанных будут биться в истерике и предьявлять иски владельцам комплекса.
но и стрелявшего привлечь к ответственности необходимо.
Гость
65 - 12.04.2012 - 11:25
63-Winny > да какая же шутка, людям вон уже чипы в паспорта впендюривают, чтоб, сука, каждого отслеживать :)
66 - 12.04.2012 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
чипы в паспорта впендюривают
а дома паспорт оставить - никак ? сочувствую.
Гость
67 - 12.04.2012 - 11:27
Простите, а за чей счёт их надо кастрировать и содержать? И кусают они не яйками...
Гость
68 - 12.04.2012 - 11:31
Лююююди!!!!
Вы о чем????
Распоряжения УБИВАТЬ не было!!!!
Было распоряжение нанять фирму, отловить, СДАТЬ В ПРИЮТ И ВЫДЕЛИТЬ ДЕНЬГИ НА СОДЕРЖАНИЕ!!!
но директор управляеющей компании НЕ НАШЛА!!! кто у нас этим в городе занимается! Зато нашла фирму, которая УБИВАЕТ!
а Калашников не поленился, приехал в воскресенье и из СВОЕГО ОРУЖИЯ убил!!!!!
Вы не понимаете??? Это не ампула с передозировкой лекарства!
Это боль и мучения для несчастной животинки!!!
Гость
69 - 12.04.2012 - 11:35
Вот одного не пойму, зачем "любители животны" и с людьми сравнивают. Вы, типо, и бомжей скоро отстреливать будете. При чем здесь люди-то? В Библии написано животные для человека созданы. Другой вопрос, что обращаться с ними нужно РАЗУМНО, дабы остаться человеком. Никто ж не призывает мучить собак, регулировать их численность - право человека.
Гость
70 - 12.04.2012 - 11:35
47-Halbstark > И вас мы вылечим друг мой.)))
71 - 12.04.2012 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Molero Посмотреть сообщение
Это боль и мучения для несчастной животинки!!!
"усыпить" собаку - это просто убить. Люди берегут свою совесть и изобретают такие вот ... эвфемизмы.
Гость
72 - 12.04.2012 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Molero Посмотреть сообщение
но директор управляеющей компании НЕ НАШЛА!!! кто у нас этим в городе занимается! Зато нашла фирму, которая УБИВАЕТ! а Калашников не поленился, приехал в воскресенье и из СВОЕГО ОРУЖИЯ убил!!!!!
-молодец директор. Так держать! И Калашников молодец
Гость
73 - 12.04.2012 - 11:36
Вопрос, кто из защитников виртуальных бывал в каком таком приюте? Я бывал, это реальный ужос... Вонь, вопли, перезаражение...
Гость
74 - 12.04.2012 - 11:38
68-Molero >что за истерика? создайте свою службу и занимайтесь бродячими собаками, и у вас будет работа по душе, и люди на борьбу с бродячими животными будут вас вызывать. Сплошная польза для всех. Ниша свободна, займите ее с пользой для себя и окружающих.
Гость
75 - 12.04.2012 - 11:39
68-Molero >
ЙУЛЯ, забери их всех себе, Йа тибе магу паткинуть ишшо живатинок бедных.
Гость
76 - 12.04.2012 - 11:39
62-Светланочка93 > "не из воздуха же они появляются???" - Света, Света.. как бы это так тебе объяснить.. ну штоп не травмировать твою хрупкую психику и розового хрусталя мир вокруг тебя.. Да, действительно не из воздуха, а из.. нет.. я не могу этого сказать.. ну вобщем у девочки-собачки под хвостиком есть технологическое отверстие, в которое собачка-мальчик.. э-э.. ну это.. ну а пото вобщем щеночки у них такие милые, знаешь, такие няшки-милашки.. ну вобщем оотуда они и бурутся ;-)
Гость
77 - 12.04.2012 - 11:40
74-EVA1 >оне хочють с бюджету денег...
Гость
78 - 12.04.2012 - 11:40
Люди виноваты в беспризорности собак - кто бы спорил. Но виноваты те кто выкинул собаку, а другие при чем? А почему бы собоколюбам не проводить расследования, кто собаку выкинул, и наказывать таких? Понятно что нереально. Так же как и стерилизовать и пристроить в хорошие руки всех беспризорных собак.
Гость
79 - 12.04.2012 - 11:41
68 - вы верите, что СБС собиралась выделять деньги на содержание собак? Бред. Что касается боли и мучений, с вами не согласятся покусанные люди, раны от собак довольно болезненные и опасны.
А Калашников, ИМХО, в своем праве - он начальник охраны людей, а не собак. Если бы кого из клиентов надкусили, ему бы досталось одним из первых.
Гость
80 - 12.04.2012 - 11:43
78-Искатель >
Ты ишшо скажи алименты выплачивать, ИдЙод.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены