К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Истребление собак на территории СБС

Гость
0 - 11.04.2012 - 21:47
 Пример  "гуманизма" преподнесла на днях администрация фирмы "СБС", а именно ООО "Кубань Плюс". 
На территории  складов по адресу Ул. Новороссийская 236, как это часто бывает, приблудились собаки . Места, слава Богу, хватало всем, и арендаторам и прогуливавшимся собакам. 
Мы, как и многие другие, глядя в их преданные голодные глаза полкармоивали, ухаживали, обрабатывали от блох.
Но в один прекрасный день, в субботу 7 апреля, на территории появились сотрудники фирмы по отлову и истреблению бродячих собак. 
В собак стреляли ампулами со специальным веществом, в больших дозах вызывающем смерть животного. 
(в Омске, между прочим, деятельность подобных фирм признана НЕЗАКОННОЙ в части применения препарата с нарушением рекомендаций разработчиков и ЗАПРЕЩЕНА.
Согласно инструкции разработчиков используемого для истребления собак препарата, необходимо выбирать дозу в зависимости от массы тела. Но поскольку предприятие не занимается передержкой собак и поиском хозяев, перед специалистами не ставят задачу сохранять жизнь животным. )
Собак, которых не удалось поймать 7 апреля, на следующий день 8 апреля (в Святой праздник) убил ЛИЧНО начальник охраны Калашников Н.  из СВОЕГО огнестрельного оружия. 
Именно так нынче склонны исполнять распоряжения высшего руководства "убрать собак с территории".
Остается задать вопрос правоохранительным органам: "Является ли законным применение личного оружия в данных целях? 
И является или вообще это оружие законным у его владельца Калашникова Н. ?"

А если бы эти деньги, уплаченные за УБИЙСТВО невинных животных были направлены на стерилизацию, обустройство вольеров для передержки животных и другую помощь приютам нашего города, БРОДЯЧИХ СОБАК было бы намного меньше! 
Если бы Вы, многоуважаемые   
господа, обратились в тотже КРАСНОДОГ, и оказали им помощь на ту сумму, которую Вы заплатили за "очистку" территории, всех собак бы стерилизовали, вакцинировали, вылечили и нашли им дом!
И на свете было бы меньше людей, способных на убийство!
Сегодня это собака, завтра на пути Вашего начальника охраны КАЛАШНИКОВА Н. окажется человек.... 



Гость
201 - 15.04.2012 - 20:34
174-Molero >
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=fFgfxHTghAw
В Москве программа ОСВ (отлов стерилизация возврат) полностью себя дискредитировала. Будем повторять? Только планомерное и тотальное истребление, не смотря ня визги и сопли ззонедоумков.
Гость
202 - 15.04.2012 - 20:39
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=Fu_i45MFkMo
туда же
Гость
203 - 15.04.2012 - 21:02
202 - ты что! Хвостикам просто нечего куууушать!
Гость
204 - 16.04.2012 - 09:00
Все не читал, но выскажу свое мнение как человек который курировал в 1998г. отлов бездомных собак в рамках одного фонда города.И так, к нам каждый день поступали звонки, о нападении собак на которые мы реагировали, так же бригада из одной машины и двух человек отлавливала собак в среднем до 15шт посчитайте в месяц 22 раб.дня 660шт. Таких бригад по городу было 3 или 4 машины . Вопрос какой приют выдержит ,даже 1000 собак в месяц? По моим подсчетам в Краснодаре даже если взять по минимуму обитает от 20 до 25 тыс.бездомных собак и какой бюджет это выдержит.
Я занимался этим вопросом 8мес за это время было поймано 5280 собак. Причем не все заявки успевали отработать.Я очень люблю животных ( и даже наверно больше чем людей) но не да такой же степени надо их любить чтобы пытаясь им помочь забывать о людях, а главное о детях.Причем к нам приходили защитники животных и рассказывали, что надо их ловить сажать в приюты ит.д. мой начальник сказал, хорошо я пробью у города кусок земли за счет города ее огородим, а дальше вы сами.Но как только они узнали сколько собак они будут получать в месяц сразу все вопросы, и претензии отпали. Так что делайте вывод.
Гость
205 - 16.04.2012 - 11:39
200-NTFS_ > учитывая, што собачке не различают цвета, могу предположить, што они понимают месторасположение сигнала на светофоре, т.е. идти можно, когда горит нижняя лампочки (и соотв-сно нельзя идти при горящей верхней лампочке). Нащет фигурков же мне кажеца сложновато и не на всех семафорах фигурки есть. Но то, что есть дворняги, ходящие на зеленый - это факт. Кстати часть дворняг походу только косит под умных, а сами нифига в светофоре не разбираюца, а ждут когда люди пойдут и тогда идут вместе с людьми. Хотя это может даже и умнее, т.к. вероятность быть сбитой одновременно с кучей пешиков все равно ниже, чем быть сбитой одной собаке, пусть даже переходящей на зеленый.
Гость
206 - 16.04.2012 - 13:17
204-Наверно объективен > Все достойно расписал. Зоолюбы нервно слились и тайно готовят какой-нить очередной смешной высер в другом месте.
Гость
207 - 16.04.2012 - 14:46
Калашников. Начало.
http://www.youtube.com/watch?v=RRWzMXZhYAs
Гость
208 - 16.04.2012 - 14:46
205> у человека и обезьяны преобладают зрительные образы, собаки ориентируются по запаху. Пешеходный переход они определяют нюхом и переходят, когда транспорт им не угрожает. Пользоваться зрительно светофором собаки не могут, хотя так может показаться.
Гость
209 - 17.04.2012 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Molero Посмотреть сообщение
обратились в тотже КРАСНОДОГ
А что Вам известно о этом приюте? Кто они? Где находятся? Каковы цели? Очень мало инфы о них.
Гость
210 - 17.04.2012 - 13:05
209-ni82 > Инфы достаточно. У меня там знакомая работает. Ничего криминального.
211 - 17.04.2012 - 19:43
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
Кстати часть дворняг походу только косит под умных, а сами нифига в светофоре не разбираюца,
Прикольно. Посмеялась!!
Гость
212 - 17.04.2012 - 20:00
207-Mongolec > Песолюбы негодуе. Фшоке от такого собачачьего геноцида.
Гость
213 - 18.04.2012 - 12:54
210-мачуга за угол хоп а там транвай > Как кним зайти? А то шкерятся ужас как, хрен найдёшь.
Гость
214 - 18.04.2012 - 12:55
210-мачуга за угол хоп а там транвай >И эта. На что они работают? Не добрые же они сомаритяне?
215 - 18.04.2012 - 16:30
Ходил я как-то пешком (когда у меня ещё не было машины) в подобные склады, так я перед походом выбирал дрын покрепче и шёл, тогда собаки глядя на меня были ласковы и доброжелательны. Стоило раз пойти без дрына - внимание ко мне было повышенное.
Потом просто прятал эту палку в кустах - до следующего визита.
Бродячие собаки - это ЗЛО !
Гость
216 - 18.04.2012 - 16:36
214-ni82 > На спонсорские. Плюс пожертвования от желающих "сдать хвостика". Я туда шмотки ненужные таскаю на тряпки.
Гость
217 - 19.04.2012 - 22:44
Была-бы взможность, убивала сама. Собака это стайное животное и вы тут рассусоливая даже не понимаете жизнь стаи.Иду с внуком по "набережной" Дмировских озер-, стая гуляет и сука заправляет. Только можно понять находясь на моём месте,с какого перепуга сучке взбреднулось гавкнуть в нашу сторону и вся стая кинулась к нам. Внука я спрятала за себя и отбилась зонтом, внук боится собак и всегда прячется при их виде.Вопрос по теме, бабушка,дедушка,папа,мама,брат,сестра.......а как Вы отнесетесь к "защите" обиженных животных которые разорвут ваших близких? Давай кастрируем-как самое страшное наказание за смерть ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!!!Кто больше любит скотину,тот менее всего любит человечесво, хотя к нему и относится.
Гость
218 - 20.04.2012 - 07:21
216-мачуга за угол хоп а там транвай > А "добрые смораритяне" бесплатно работают? На что тогда они живут? Налоговая в курсе?
Гость
219 - 20.04.2012 - 13:30
О, йес, тотальное уничтожение. Вообще ненавижу несъедобных животных. Один вред от них. Может еще для мышей и крыс приюты организуем? Тоже ведь живые существа. Нет и нет. Мочить бродячих собак и кошек до полного уничтожения. А заодно и мерзких разносчиков заразы и дерьма - голубей.
Гость
220 - 22.04.2012 - 23:17
Люблю животных, помогаю приютам, но все же считаю, что лучше стрелять их- бродячих собак. Нападают же на улице! Все ж гуманней будет, чем смерть от голода, холода, болезней или жестоких извращенцев
Гость
221 - 22.04.2012 - 23:44
219-LivEviL > а ты съедобное животное или нет?
Гость
222 - 23.04.2012 - 00:44
Понимаю,что ни у кого не выдавлю скупую слезу,но всеж скажу.
Ездил давеча в Европы .В первый раз.
Был нехило поражён.Не встретил НИ ОДНОЙ бродячей собаки.Всех что видел ,то только с хозяевами,так те с них пылинки сдували и ...сами преданно им в глаза смотрели.
А еще в порядке вещей ходить с собаками в торговые центры,кафе и рестораны.На улице увидел столбы с БЕСПЛАТНЫМИ пакетиками для уборки собачьих какашек.Никто их не ворует,не поджигает ,в прок и на макулатуру не забирает.
И самое интересное ,что собаки это чувствуют и ведут себя адекватно ,не лают ,не кидаются,даже на сородичей реагируют очень сдержанно.
Также не встретил ни одного ничейного кота на улице.
Понял лишь одно-это есть показатель-срез состояния общества.

ЗЫ интересно,а как же у них на немецких складах поддерживается порядок без приблудивщихся шавок?
Гость
223 - 23.04.2012 - 05:30
То 213, то что они "шхерятся" - говорит о том что им есть что прятать, невзирая на штрафы и угрозу закрытия.
То 222, ну и у нас есть примеры - в том-же Майкопе в центре не увидишь бродячих......в Грозном....Нальчике и тд.
Они конечно есть - но не в таком количестве как в Краснодаре.
Гость
224 - 23.04.2012 - 07:24
Афтор как минимум провокатор! О "жертвенных" собаках было слышно только от него! Нигде боле - ни слова! Что там дальше??? Был ли мальчик???
Гость
225 - 23.04.2012 - 09:37
автор, понятие "гуманизм" по отношению к собакам неприемлимо.
вы хотя бы со значением термина ознакомьтесь.
Гость
226 - 23.04.2012 - 09:39
автор, понятие "гуманизм" по отношению к собакам неприемлимо.
вы хотя бы со значением термина ознакомьтесь.

Считаю что бездомных собак в городе быть не должно.
Нет возможности найти им хозяев или создать приют - в расход [*****]... на мыловарню
Гость
227 - 23.04.2012 - 10:27
Однозначно за.
При условии ,что это будет делаться не публично,ну что бы дети этого не видели.
А все защитники животных в сад .
Ибо не знаешь что этим шавкам в голову прийдёт.
Идёшь не кого не трогаешь .её не видишь оно выскакивает а с ней и вся свора.Я не только про сбс а вобще про бродячих собак.
Кому жалко стройте приюты содержите их.
но по мне жизнь и здоровье человека ,много дороже
жизни бродячей собаки.
кто не так думает пусть мне ответит полный ли он вегетарианец,если не так то вы лицимеры.собачку незя ,а куру можно?!
228 - 23.04.2012 - 10:45
Цитата:
Сообщение от ink740 Посмотреть сообщение
жизнь и здоровье человека ,много дороже
Интересно, если испугавшийся такой собаки ребёнок начнёт заикаться - его мама-защитница животных будет так же продолжать защищать собачкино право на жизнь ?
Гость
229 - 23.04.2012 - 10:52
На Западе все давно отработано,не надо ничего изобретать:собаку отлавливают,10дней ищут хозяина или пристраивают,а потом усыпляют.И жители не ропщут,и в городе чистота и порядок.
Гость
230 - 23.04.2012 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ink740 жизнь и здоровье человека ,много дороже Интересно, если испугавшийся такой собаки ребёнок начнёт заикаться - его мама-защитница животных будет так же продолжать защищать собачкино право на жизнь ?
вот и я про это.
испуг это ещё меньшее из зол.а может и покусать,а это может и инвалидом сделать.а велосипедистам они как мешают.в общем не место бродячим животным,а собакам особенно,возле людей.
Гость
231 - 23.04.2012 - 14:40
Однажды создав тему на домашних животных, я понял, что на форумах лучше не спорить. Лучше просто действовать. В моем дачном массиве уже стало меньше собак.
Гость
232 - 23.04.2012 - 21:02
231 Const +100500


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены