К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Исландская оранжевая революция о которой не пишут СМИ

Гость
0 - 07.02.2013 - 09:34
Из ледяной страны нет новостей. Почему? Да потому, что жители Исландии поднялись и мирно заставили свое правительство уйти в отставку. Частные банки были национализированы. Долговая афера, навязанная Великобританией и Нидерландами была объявлена недействительной. Было создано общественное собрание для пересмотра Конституции Исландии.

Вся революция прошла без единого выстрела. Когда в 2008 году страна находится в банкротстве, спад экономике был выше чем даже в таких периферийных странах как Россия и Украина. Исландцы собрались у Парламента и принудили к отставке премьер-министра и правительство. Проводятся новые выборы. Однако страна остается в бедственном экономическом положении. Парламент принял закон о выплате народом Исландии 3,5 миллиардов евро Англии и Голландии в течение следующих 15 лет с 5,5 процентной годовой ставкой. Жители Исландии вновь выходят на улицы с требованием референдума. Президент Исландии блокирует закон о долге, объявив о народном голосовании относительно этого вопроса. В референдуме, с перевесом в 93 процента голосов, побеждают сторонники отказа платить.Тем временем правительство инициируют расследование для привлечения к ответственности лиц, ответственных за кризис. Многие высокопоставленные банкиры были арестованы.

Для написания Конституции собирается новая ассамблея, чтобы избежать ловушек долга на основе внешних валютных займов. Из 522 кандидатов выбираются 25 граждан без какой-либо политической принадлежности. Единственным условием для этих граждан является их поддержка 30 другими гражданами. Конституционная ассамблея начинается в феврале 2011 года. Она продолжает представлять "хартию вольностей" рекомендаций, предоставленных делегатами со всей страны. В итоге она должна быть одобрена как текущим Парламентом, так и сформированным в результате следующих парламентских выборов.

Итоги революции в Исландии:
- отставка всего коррумпированного правительства страны;
- национализация банков;
- референдум, позволивший людям определять собственную экономическую систему;
- арест и заключение под стражу ответственных сторон;
- переписывание Конституции Исландии самими исландцами.

Это существенные достижения. Сообщал ли нам кто-то об этом через СМИ? Хоть одна политическая программа на радио или ТВ комментировала эти события? Насколько я знаю – нет. Народ Исландии продемонстрировал способ победить и последнее, что от вас хотели бы, так это то, чтобы вы задумались о том, что вы тоже можете освободиться от своих цепей.
http://classiks.info/more/iceland.html



Гость
1 - 07.02.2013 - 09:36
Цитата:
Сообщение от v2323 Посмотреть сообщение
Сообщал ли нам кто-то об этом через СМИ?
нде-то с месяц или два назад в каком-то из СМИ это было...
Гость
2 - 07.02.2013 - 09:39
по сцылке какая-то малограмотная социалистическая хрень. Есть более одаренная инфа, или лишенным критического мышления хомячкам и этого говнеца достаточно чтобы броситься в него с головой ?
Гость
3 - 07.02.2013 - 09:44
Какая умиляющая непосредственность!)) Мы вам должны - мы прощаем себе шалость. Еще бы они не проголосовали против выплаты, так любого должника возьми, каждый с радостью откажется. Я бы таким руки не подал.
Гость
4 - 07.02.2013 - 09:50
0-v2323 > почему отсутствует пункт о переходе на натуральное хозяйствование?
давно ли вы покупали в магазине хлеб, отказавшись платить за предыдущую покупку?
Гость
5 - 07.02.2013 - 10:12
о, так вот оно че.. йа так новости сени поутряне побачив, а там гутарят, што учора наши хвутболеры исланцев уыиграли.. так оно оказываеца они (исланцы) просто на ливорюцию отвлеклись и пару мячей пропустили ;-)
Гость
6 - 07.02.2013 - 10:13
5-мутный поцык > у них в перерыве референдум был )
Гость
7 - 07.02.2013 - 10:15
6-прикуп >походу референдум (как впрочем и перерыв) на пользу не пошли, а так, без них, глядишь - и счёт другой бы был :)))
Гость
8 - 07.02.2013 - 10:17
долговая афера, навязанная Великобританией и Нидерландами была объявлена недействительной.
кстати, шикарная фраза. надо взять на вооружение и объявить свои кредиты долговой аферой, навязанной мне банком. объявляю аферу недействительной!
непонятно только что такое недействительная афера и что такое действительная афера....
9 - 07.02.2013 - 10:32
Была у нас на политике такая тема, правда давно уже. Ну и как там в Исландии, есть последние новости?
Гость
10 - 07.02.2013 - 10:50
9-Ёрш >наши у ихних 2-0 выиграли :)
11 - 07.02.2013 - 11:00
10-judas > Ну значит еще живы, раз в футбол играют.
Гость
12 - 07.02.2013 - 11:06
11-Ёрш >так из 22 человек только 4 играют на родине....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BD.D0.BE.D0.B9

вот и на плаву :)
Гость
13 - 07.02.2013 - 11:46
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
непонятно только что такое недействительная афера и что такое действительная афера....
Ну это как законные и незаконные банд формирования :-)
Гость
14 - 09.02.2013 - 21:50
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Какая умиляющая непосредственность!)) Мы вам должны - мы прощаем себе шалость. Еще бы они не проголосовали против выплаты, так любого должника возьми, каждый с радостью откажется. Я бы таким руки не подал.
Вы, кажется, причисляете себя к тем недоу... не слишком вдумчивым людям, которые с радостью берут на себя обязательства платить за долги своего соседа, выстроившего мраморные дворец по соседству и проводившего все свои дни в кутежах и распутстве? Я в свою очеред слишком наивен, чтобы заявлять "да-да, припоминаю, это, кажется, с моего согласия мои высокопоставленные соотечественники набрали зарубежных кредитов, чтобы их разворовать, а долг повесить на меня. Я также серьезно повредился в уме, чтобы даже теперь сообразить, что кредиты давались весьма заинтересованными и нечистыми на руку "зарубежными партнерами".
Гость
15 - 09.02.2013 - 22:05
Шо характерно политика грязного воровского кабинета министров наделавшая кучи долгов и повергшая святой и непорочный исландский норотт в миллиардные долги не вызывала ни малейших нареканий у этого самого чистага норотта в те немалые годы когда Исландия, страна обладающая одним достоинством- вулканом Эйляфляенахерпудель и одним ресурсом- рыбой в атлантических водах, вела жизнь европейских шейхов. Один из самых высоких уровней жизни, одни из самых космических цен в Европе на недвигу, хавку и все прочее, самые высокие пособия, позволявшие безработным просто наслаждаться жизнью и путешествовать по миру, и т.д. А вот когда халява вдруг БАХ! и кончилась, и оказалось что исландцы жили много лет фкусно и красиво не потому что они такие умные и работящие а потому что правительство вертело аферы с оффшорами и довертелось, исландцы устроили революцию и решили долги не признавать. И правильно- а кому охота многие годы жрать со скатерти самобранки на шару а потом вдруг платить откуда ни взявшемуся официанту со счетом, который в шапке-невидимке оказывается скатерку то и обслуживал. Долой проклятых буржуев требующих долги! Только чрезвычайная, полномочная и безграничная халява нам поможет, товарищи исландцы, клянусь этим вашим Эйфьяльянахерпудьлем!
Гость
16 - 09.02.2013 - 22:45
15-флекс >Ну все это чистая правда! Зажравшиеся голландско-британские банкиры щедро ссужали деньгами кровавую исландскую клику, которая не прислушивалась к голосу простого исландского народа. Они думали, что они пройдут. Не вышло! Не прошли!
Глядя на такую печаль, проклятые империалисты должны будут немножечко подумать, так ли щедро давать ссуды всяким кровавым режимам.
В Исландии населения примерно как у нас в Новороссийске. Чуточку поменьше, но качеством, я думаю, получше будет. В среднем. Так что все, шикарно жившие на пособия и путешествующие по миру на эти пособия, лично знакомы каждому исландцу.
Гость
17 - 10.02.2013 - 07:21
0-v2323 >
Такие примеры не показательны - революция мирным путем.
Это и не революция вовсе,революция - это когда убивают всех до единого, кто иначе мыслит, иначе жить хочет или в тюрьмы всех, кто на протесты выходят. Пример Сирия, Ливия, Россия, Египет. В Исландии скоре всего политическая реформа, меняют тех, кто не оказал доверия народа. Нам о таком можно только мечтать, наши возможные варианты это 17 год, Ливия, Сирия и им подобные.
Гость
18 - 10.02.2013 - 17:06
Дветысячифигзнаеткакой год. На референдуме в США с перевесом в 93% побеждают сторонники отказа платить по долговой афёре навязанной правительством самих США.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены