К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Искусств много но...

Гость
0 - 30.05.2017 - 17:59
«Министерство культуры России разработает законопроект об обязательных отчислениях в размере пяти миллионов рублей при получении кинокомпаниями прокатного удостоверения. Об этом заявил директор департамента кинематографии ведомства Вячеслав Тельнов, передает Агентство городских новостей «Москва» во вторник, 30 мая.
Сбор планируется установить как для зарубежных, так и для отечественных кинолент. «Российские картины при получении прокатного удостоверения будут платить эту сумму, но потом Фонд кино будет им возмещать, компенсировать эти пять миллионов рублей», — объяснил Тельнов.
Полученные средства, по его словам, пойдут на поддержку отечественного кинематографа. Также планируется создать специальную комиссию, которая решит, какие «заслуживающие внимания» ленты следует освободить от уплаты пошлины.
Глава Минкульта Владимир Мединский подчеркнул, что зарубежные блокбастеры должны нести более заметную финансовую нагрузку. Он отметил, что одна из задач ведомства — «немного зачистить прокат от всякого низкокассового кинопродукта»
https://m.lenta.ru/news/2017/05/30/fondkino/

Это край! Билеты по 150-200р забудбье! 500рублей за кресло в оборваной %shitname%, и косарь за Imax! А господам не кажется, что неплохо бы понять сначала куда эти средства вообще идут. Фонд Кино спонсирует всякое говно, которое и фильмами назвать трудно. Отказаться от спонсорства всякого шлака, например взломать блоггеров, который даже в прокат не пустили, и того что порочит нашу страну, типа Левиафана, того гляди и изыскивать другие деньги не нужно будет.
Дичайше горит от нашего МинКульта и фондов безмозглых вот этих вот!



Гость
1 - 30.05.2017 - 18:06
Цитата:
Сообщение от president2018 Посмотреть сообщение
того что порочит нашу страну, типа Левиафана,
А как можно опорочить страну? Вот, просто для примера, потрудитесь опорочить, скажем, Гватемалу. Ну, чтобы можно было понять, это вообще возможно опорочить страну или же нет.
Гость
2 - 30.05.2017 - 18:21
За примером далеко ходить не нужно, что нам далекая Гватемала, нам бы тут с Россией разобраться. Если ты снимаешь кино, и показываешь в нем, что среднестатистический «положительный» персонаж у нас - тупое бухающее быдло, бьющее детей, то что это, как ни попытка опорочить свою страну?
Гость
3 - 30.05.2017 - 19:11
Цитата:
Сообщение от president2018 Посмотреть сообщение
За примером далеко ходить не нужно, что нам далекая Гватемала, нам бы тут с Россией разобраться. Если ты снимаешь кино, и показываешь в нем, что среднестатистический «положительный» персонаж у нас - тупое бухающее быдло, бьющее детей, то что это, как ни попытка опорочить свою страну?
таки где примеры?
Гость
4 - 30.05.2017 - 19:57
2-president2018 >Ну так покажи, что в Гватемале живет такое быдло, бухающее и бьющее детей. Ну опорочь Гватемалу, пожалуйста, ты же можешь!
Гость
5 - 30.05.2017 - 20:19
Немного терпения после выхода фильма и бесплатно торрент ваш...
6 - 30.05.2017 - 21:42
О повышении стоимости прокатного удостоверения — без него релиз любых фильмов в российских кинотеатрах невозможен — чиновники говорили с начала года. Тогда инициатива вызвала осуждение со стороны прокатчиков независимого и фестивального кино. «Это полностью уничтожает независимые фильмы. Взять какого-нибудь „Капитана Фантастик“. Его прокатчики точно не смогли бы заплатить 5 миллионов», — объяснял в интервью КиноПоиску Сэм Клебанов, основатель компании «Кино без границ».

Сегодня министр культуры РФ Владимир Мединский объявил, что вместе со своим ведомством подготовит проект постановления Правительства РФ, где будет установлен фиксированный вход на рынок отечественного проката в размере 5 млн рублей за фильм. Законопроект будут обсуждать до 2018 года.

«Фиксированный вход оставляем 5 миллионов — это полный консенсус. Вводим строку, что при сборах свыше платится процент с оборота. Посмотрим, как это будет работать. До 2018 года еще подискутируем», — сообщил министр подробности будущего документа.

Ориентировочно процент с оборота будет сниматься с картин, которые получают в прокате более 200—300 млн рублей. Защитить от сборов фестивальное кино и российские фильмы будет призван Фонд кино.

«Фонд кино будет компенсировать эту сумму наиболее выдающимся произведениям. Как — это будет обсуждаться, это мы решим. Таким образом, мы попробуем решить три задачи: собрать деньги, очистить от грязи прокат и предположить, что блокбастеры платят больше, но точный процент просто не будем пока оговаривать», — уточнил Мединский.

По словам главы Фонда кино Антона Малышева, средства — по крайней мере на российское кино — будут компенсироваться по заявке в фонд. Обращаясь за прокатным удостоверением в Министерство культуры РФ, правообладатели будут параллельно писать заявку в Фонд кино на получение 5 млн рублей. Деньги будут возмещаться в порядке конкурса на получение господдержки в прокате.

Как пояснил глава департамента кинематографии Минкультуры Вячеслав Тельнов, фиксированный вход будет прописан в законе о поддержке отечественной кинематографии как обязательные отчисления на поддержку кино. Стоимость прокатного удостоверения останется неизменной — 3500 рублей. Кроме того, прокатчиков освободят от необходимости сдавать в Госфильмофонд обязательный экземпляр фильма на пленке 35 мм.

Сейчас в соответствии с законом об обязательном экземпляре для получения прокатного удостоверения компании должны сдавать копию фильма на 35-миллиметровой пленке или в формате DPX. С учетом того, что почти все современные фильмы выпускаются в прокат в формате DCP, прокатчики несут расходы на печать пленки или DPX для передачи в Госфильмофонд. По оценкам экспертов, такие расходы занимают порядка 1—1,5 миллиона рублей.

На данный момент получение прокатного удостоверения обязательно и для фестивальных показов российского кино. Как отметил Тельнов, сейчас на рассмотрении Госдумы находятся поправки, освобождающие от ПУ фильмы, демонстрируемые в рамках фестивалей. По словам чиновника, они будут приняты в ближайшее время. Если это не произойдет до момента принятия нового закона о 5 миллионах за вход на рынок, то даже производителям российского фестивального кино сначала придется заплатить 5 млн рублей, написать заявку на возмещение этой суммы и потом через некоторое время получить от Фонда кино соответствующую компенсацию.

https://www.kinopoisk.ru/news/2962751/
7 - 30.05.2017 - 21:51
Не понятно зачем государство лезет в эту сферу. Прокатчики итак сами должны понимать что может быть коммерчески успешным, а что нет. Тем более что и не всегда это угадаешь.
А для некоммерческого кино это будет заслон, может исчезнуть совсем
Гость
8 - 30.05.2017 - 21:53
Цитата:
Сообщение от president2018 Посмотреть сообщение
среднестатистический «положительный» персонаж у нас - тупое бухающее быдло, бьющее детей, то что это, как ни попытка опорочить свою страну?
Что-то не так?
Гость
9 - 31.05.2017 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
таки где примеры?
Таки левиафан чем вам не пример? Притяжение, викинг.... еще примеры?
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Что-то не так?
Каждый судит очевидно по той среде где живет.
Гость
10 - 31.05.2017 - 10:43
9-president2018 >о, викинг- сильнейшее киногавно! бггггггггггггг))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
11 - 31.05.2017 - 10:56
Цитата:
Сообщение от president2018 Посмотреть сообщение
Каждый судит очевидно по той среде где живет.
Чем сегодня среда отлечаеться от вчерашнего вторника?
Гость
12 - 31.05.2017 - 11:07
Что примечательно, в сшп, которые являются законодателями мод в мире кино, никакого министерства культуры и в помине нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены