К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Инсайд про районного главу Усть-лабы

Гость
0 - 01.02.2019 - 20:55
Он отозвал заявление об отставке. Кондратьеву звездюли словесные от Дерипаски прилетели. Район-то весь под олигархом. А денег у Усть-Лабы нет, потому Дерипаска терпит убытки. У «Русала» дела хуйова и Рыбка ему поднасрала знатно.
Вениамину указали на место опять. Ему даже пришлось слить министра топлива и энергетики, который Дерипаске не нравится.
И никого не ибет, что Кондратьев сделал выговор. Главу района назначает Дерипаска. И ему мнение краевых властей не интересно.
Так что Артющенко продолжит сидеть на жопе ровно.



Гость
41 - 07.02.2019 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
это не такие дома, а конкретно те, о которых речь... и они не в Усть-Лабе, а в х.Двубратском..
В этих хуторах подобное жилье бесплатно стоит никому не нужно.
Вопрос еще вот в чем. Зачем селить детей сирот в этих заброшенных хуторах? Там же работы нет. Это что издевательство?
Гость
42 - 07.02.2019 - 00:12
Цитата:
Сообщение от хряпа Посмотреть сообщение
Если очень надо, все делается быстро...
т.е. хотите сказать (или признаете) что это чистейший заказ?
Гость
43 - 07.02.2019 - 00:17
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
Зачем селить детей сирот в этих заброшенных хуторах? Там же работы нет. Это что издевательство?
. Считаете им надо выдавать по пентхаусу например в ЖК "Большой" в Краснодаре? возможно.... есть работа или нет в Усть-Лабинском районе - не знаю... хотя вроде район не совсем отсталый.... да и есть поселок на карте... не пустующий... кто-то живет... значит может не совсем все запущенно? однако часто слышу и иное мнение - работать в хуторах некому - все в город уехали за лучшей жизнью...
Гость
44 - 07.02.2019 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
однако часто слышу и иное мнение - работать в хуторах некому - все в город уехали за лучшей жизнью...
Где работать в этих поселениях? Какой баран это распространяет, что в хуторах работать некому?
Гость
45 - 07.02.2019 - 00:24
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
Вся информация о домах старого фонда есть. Любой более умный человек может рассказать про свою деревушку. Если в нет канализации, то это жилье пригодно для проживания?
может в Сибире канализации и нет, но я не видел у нас в крае таких домов с сартиром на улице.. хотя что там в этом хуторе - я не знаю... Любой более умный человек то конечно может рассказать... бабушек на лавочке спроси - они и не такое расскажут... если это достойный источник информации который является экспертом для СК - могу только поаплодировать стоя
Гость
46 - 07.02.2019 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
есть работа или нет в Усть-Лабинском районе - не знаю... хотя вроде район не совсем отсталый....
И чем этот район славится? Там завод Джон Дир работающий круглый год?
Сельскохозяйственная земля выкуплена, ее обрабатывают сезонно,т.е. уборка летом и еще пару периодов.
Там нет работы и делать там нехрен. Только баран будет молодежь селить в поселениях коллективизации 30-х годов.
Гость
47 - 07.02.2019 - 00:29
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
Какой баран это распространяет, что в хуторах работать некому?
это жизнь.. во всех районах не хватает врачей, учителей, рабочих и т.п.... никто же из молодых не хочет в колхозе вкалывать - лучше уж мерчендайзером в городе... оно понятно, что зарплаты там не городские... но это как говорится уже совсем другая история (вернее тема для отдельной дискуссии)
Гость
48 - 07.02.2019 - 00:34
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
Сельскохозяйственная земля выкуплена, ее обрабатывают сезонно,т.е. уборка летом и еще пару периодов. Там нет работы и делать там нехрен. Только баран будет молодежь селить в поселениях коллективизации 30-х годов.
у Вас какое-то поверхностное представление о сельской жизни.... от того, что земля выкуплена - на ней само раститься что-то будет? инопланетяне прилетят ее обрабатывать? а куры несутся тоже только летом? или коровы только к осени доятся? или думаете яблоки только собирать надо когда созреют, а деревья сами подвяжутся, опрыскаются и подрежутся? в деревнях может если и отдыхают - то несколько месяцев зимой. да и с переработкой вроде тоже не все плохо в Усть-Лабинском районе... тут смотря с чем сравнивать... если например с Успенским районом, где зона рискованного земледелия - то Усть-Лабинск далеко впереди.
Гость
49 - 07.02.2019 - 00:45
Завода Джона Дир там конечно нет - но тут и понимать надо, что район сельскохозяйственный , а не промышленный... и заметьте - я не говорю что там все зашибись... но и там нет совсем уж ахтунга... кроме того - давайте определимся - выдача квартир сиротам - это мера поддержки или это должно быть полное обеспечение жильем, хорошей работой, карьерным ростом и дорогой в светлое будущее??? мне кажется это разные понятия...
Гость
50 - 07.02.2019 - 00:45
Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
кто-то живет... значит может не совсем все запущенно?
Я в гугл панорамах все американские поселения облазил, которые создавались по такому же принципу, как и в СССР в 30-е годы.
Американцы уже давно снесли такое, как Усть-Лаба и ему подобные. В США картина в сельской местности лучше, так как их фермеры объединенные в кооперативы продают продукцию на экспорт и доход оставляют себе.
На юге России все намного хуже. Большие землевладельцы загоняют летом большие комбайны, быстро проводят уборку, вывозят урожай и на этом все.
В сельской местности юга России, работа только сезонная. На этом все.
Гость
51 - 07.02.2019 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
от того, что земля выкуплена - на ней само раститься что-то будет? инопланетяне прилетят ее обрабатывать?
Вы видели современные комбайны? О чем вы?
За какой хрен жить люди будут в селе? Натуральным хозяйством?
Доход с земли уходит собственнику этой земли. Платить каждый месяц зарплату никто не будет. За убору и посевную заплатят, потом все, полная безработица.

Какие коровы? Курицы? Сады? Вы что с Калифорнии пишете?
Гость
52 - 07.02.2019 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
а куры несутся тоже только летом? или коровы только к осени доятся? или думаете яблоки только собирать надо когда созреют, а деревья сами подвяжутся, опрыскаются и подрежутся? в деревнях может если и отдыхают - то несколько месяцев зимой.
Что вы несете тут? Какие коровы? Какие куры?
На эту хрень не проживешь. Все уже давно за покупками в торговые сети ходят.
Вы хоть в сельской местности были? Именно сегодняшней? Что такую дурь несете?
Гость
53 - 07.02.2019 - 00:56
Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
во всех районах не хватает врачей, учителей, рабочих и т.п.... никто же из молодых не хочет в колхозе вкалывать
Какие колхозы? Вы с какого века? Что вы несете бред здесь? С психушки что ли?
Гость
54 - 07.02.2019 - 00:57
я ж и говорю... сами сельской жизни не нюхали.... а только погуглить хватает... конечно мы не США в этом плане... есть свои особенности... может до уровня США и дойдем когда-нибудь... но пока есть то что есть... и работа в селах на Юге есть... и сезон на Юге почти круглый год... у меня достаточно знакомых в хуторах и станицах... которые не бухают, а работают. и нормально зарабатывают... и денег хватает детям квартиры купить и на старте обеспечить (правда квартиры в городе им покупают, а не у себя, но это опять таки "другая история") просто в селах работать надо... кто работает - тот ест.
Гость
55 - 07.02.2019 - 00:59
Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
оно понятно, что зарплаты там не городские... но это как говорится уже совсем другая история
Откуда зарплаты? Этих зарплат нет в Краснодаре. Откуда они возьмутся в более маленьких заброшенных станицах и хуторах?
Откуда пишете эту муть?
Гость
56 - 07.02.2019 - 01:02
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
коровы? Какие куры? На эту хрень не проживешь. Все уже давно за покупками в торговые сети ходят.
ага, а в торговых сетях они сами и родятся на прилавке... а слово колхоз - это больше нарицательное - если я вместо "колхоз" скажу "агрохолдинг", "агрофирма" или "фермерское хозяйство" - Вам легче станет?
Гость
57 - 07.02.2019 - 01:04
Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
и работа в селах на Юге есть... и сезон на Юге почти круглый год... у меня достаточно знакомых в хуторах и станицах... которые не бухают, а работают. и нормально зарабатывают...
Хоть краснеешь, когда ложь тут пишешь?
Сельское хозяйство России устроено по принципу Макдональдса. Это даже не кооперативы фермеров США, это что вроде владельцев недвижимости с возможностью выращивать урожай для получения прибыли.
Собственники земли работают только ради прибыли, им население не нужно. Им нужны деньги.
ОТКУДА ПИШЕТЕ? С КАКОГО ГОРОДА?
Гость
58 - 07.02.2019 - 01:05
Видать из новостей информация, как везде хорошо:)))
Гость
59 - 07.02.2019 - 01:08
Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
ага, а в торговых сетях они сами и родятся на прилавке... а слово колхоз - это больше нарицательное - если я вместо "колхоз" скажу "агрохолдинг", "агрофирма" или "фермерское хозяйство" - Вам легче станет?
Вы вообще в России живете? Такой бред может писать только житель Сингапура.
Мне легче не станет от чуши, которую тут вы пишете.
Вы хоть на современные образцы техники посмотрите. А то совсем глупо тут выглядите.

Сколько у американского фермера работает людей?
Гость
60 - 07.02.2019 - 01:10
точно - именно так! собственники земли сами работают ради своей прибыли... поэтому сами пашут, сами сеят, сами поливают, сами убирают, сами опрыскивают,сами подрезают, сами сами косят, сами пилят, ... в общем все сами.... сел с утра какой-нибудь Дерипаска на комбайн и поехал в поле... именно так у нас все и происходит...! все от жадности и ради денег...
Гость
61 - 07.02.2019 - 01:11
Цитата:
Сообщение от хряпа Посмотреть сообщение
Видать из новостей информация, как везде хорошо:)))
Да такие насмотрятся сказок по телевизору и несут потом чушь на просторах интернета.
Работа в бывших поселениях еще сталинской коллективизации пишут есть.
Какие то юмористы пишут.
Гость
62 - 07.02.2019 - 01:12
Цитата:
Сообщение от хряпа Посмотреть сообщение
Видать из новостей информация, как везде хорошо:)))
а я не говорю что хорошо - просто я видел где гораздо хуже
Гость
63 - 07.02.2019 - 01:15
Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
точно - именно так! собственники земли сами работают ради своей прибыли... поэтому сами пашут, сами сеят, сами поливают, сами убирают, сами опрыскивают,сами подрезают, сами сами косят, сами пилят, ... в общем все сами.... сел с утра какой-нибудь Дерипаска на комбайн и поехал в поле... именно так у нас все и происходит...! все от жадности и ради денег...
Сами то где живете?
Нахрена собственнику земли платить хорошую зарплату, когда на селе безработных полно?
Да еще техника с каждым годом более совершенная.
Меньше наркотики употребляйте.
Гость
64 - 07.02.2019 - 01:19
я живу на Юге России - в Краснодарском крае... и жизнь в наших станицах и хуторах знаю в реале, а не через гугель....
Гость
65 - 07.02.2019 - 01:21
Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
а я не говорю что хорошо - просто я видел где гораздо хуже
Понятие хоть имеете что такое бизнес модель Макдональдса?
Если сельское хозяйство России загнали под эту модель, то для уборки урожая нужны только мобильные бригады в определенное время на основании договора на сезонные работы.
А СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО РОССИИ именно устроено как Макдональдс.
Оно это сельское хозяйство даже не устроено как кооперативы США.
Гость
66 - 07.02.2019 - 01:25
я Вас разочарую - но сельское хозяйстве - это не только уборка урожая... потому как он гад такой от того что у кого-то появилось свидетельство о праве собственности на землю сам по себе не вырастает . а если о Макдональдсе - то уверяю Вас в ней Джеймс Скиннер за прилавком не стоит и не кричит "свободная касса".
Гость
67 - 07.02.2019 - 01:25
Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
я живу на Юге России - в Краснодарском крае... и жизнь в наших станицах и хуторах знаю в реале, а не через гугель....
Большие сомнения. Возможно каким то скотником работаете, который дальше своего хутора никогда нигде не был.
Чтобы понять сельское хозяйство России не надо быть гением, достаточно почитать про корпорацию Макдональдс и все станет понятно.
Гость
68 - 07.02.2019 - 01:30
Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
а если о Макдональдсе - то уверяю Вас в ней Джеймс Скиннер за прилавком не стоит и не кричит "свободная касса".
Вот это и все о Макдональдсе что вы знаете?
Ща умру от смеха.
Какие прилавки? Рекламы насмотрелись. Для Макдональдса главное недвижимость и маркетинг.
Маркетингом Макдональдс продает дерьмо за большие деньги.
Самые лучшие специалисты по недвижимости и маркетингу в таких корпорациях как Макдональдс.

Вы еще напишите, что в Макдональдс лучшие повара в мире работают.
Сейчас точно от смеха умру)))) Прилавок, свободная касса)))))
Гость
69 - 07.02.2019 - 01:33
Россия страна идиотов. Это печально.
Гость
70 - 07.02.2019 - 01:39
Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
от того что у кого-то появилось свидетельство о праве собственности на землю сам по себе не вырастает
А многим нет смысла даже урожай выращивать. Достаточно свидетельства о праве собственности. Когда придет большой европейский агрохолдинг, то ему продадут эту землю.
Многие чтобы платить налог на землю, что то выращивают. Выращивают только особо доходные культуры. К пример подсолнечник.
НА ЭТОМ ВСЕ.
Нынешнее сельское хозяйство, в котором недвижимость главное, даже не хочет заниматься животноводством.
71 - 07.02.2019 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
никто же из молодых не хочет в колхозе вкалывать - лучше уж мерчендайзером в городе...
А ну прекратите выдавать секретные миграционные потоки в крае, ведь всем давно известно - население Краснодара пополняется исключительно за счет мерзложопинских понаехов! Бгг
Гость
72 - 07.02.2019 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
прекратите выдавать секретные миграционные потоки в крае
Ничего в этом секретного нет.
Население Краснодарского края где то 5 миллионов. За счет внутренней миграции региональная столица Краснодар увеличилась до одного миллиона человек. Люди продав земельные паи, купили в дешевое жилье в Краснодаре.
Понимаю людей, если они пытаются переехать в Краснодар, так как современное сельское хозяйство обеспечить работой в принципе не может.

Отредактировано dd2018; 07.02.2019 в 19:12. Причина: опечатка
73 - 07.02.2019 - 19:20
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
Люди продав земельные паи, купили в дешевое жилье в Краснодаре.
Рыночная цена 3-5 лет назад одного пая(примерно 3-5 га) составляла примерно 35-75 тыс рублей, что равно примерно одному квадратному метру жилья в Краснодаре в эти годы.

Это ж каким "латифундистом" надо быть, чтоб купить однушку в Краснодаре!

Посему то, что Вы "изрекли" и "написюкали" в посте 72 не только ложь, а статистика(то есть наглая ложь!)
Гость
74 - 07.02.2019 - 19:55
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Это ж каким "латифундистом" надо быть, чтоб купить однушку в Краснодаре! Посему то, что Вы "изрекли" и "написюкали" в посте 72 не только ложь, а статистика(то есть наглая ложь!)
В этих процессах конечно все сложней. С земельного пая возможно люди живут некоторое время платя аренду.
Если кто то продает свое жилище в станице, пай, автомобиль, то возможно в гетто районах Краснодара хватает на что то похожее на студию.
Эти процессы с недвижимостью в России уже идут давно.
Насколько знаю, в статье мошенничество уголовного кодекса РФ отсутствует конфискация.

В общем вот: "1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет"

Конфискации нет. Значит через мошеннические действия у людей будут воровать деньги и имущество.
Гость
75 - 07.02.2019 - 20:00
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Посему то, что Вы "изрекли" и "написюкали" в посте 72 не только ложь,
Да всем известно, как Краснодарский край выводили в первые места по автомобилям.
Во многих гетто районах Краснодара стоимость квартиры, ровна цене автомобиля.
Какая нибудь семья вносит деньги на стройку жилья, квартиру не передают, в общем обманывают. Их деньги кому то передаются на покупку автомобиля.
Приезжих с Сибири тоже дурят ради покупки автомобиля. В общем Краснодарский край одна большая финансовая пирамида.
Гость
76 - 07.02.2019 - 20:06
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Это ж каким "латифундистом" надо быть
Всем давно понятно, что в России внедрили бизнес-модель Макдональдса. Видимо кто то работал в этой компании.

Мне лично нравится бизнес модель корпорации Джон Дир, Форд, Дже́нерал мо́торс.

Я не отрицаю бизнес - модель Макдональдс, но если она без мошенничество и вреда людям.
Гость
77 - 07.02.2019 - 20:13
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
статистика(то есть наглая ложь!)
Мне не понятно, почему увеличив покупку автомобилей в Краснодарском крае, не создали элементарную сборку или производство.

Вроде с сельскохозяйственной техникой что то пытались, даже какой то сборочный цех немецкой компании Клаас организовали.

Непонятны провалы в экономики Краснодарского края.
К примеру в Бразилии получается намного лучше.
В Индии корпорация Джон Дир заводы открыла.
Где то в экономике Краснодарского края серьезные проблемы, даже при внедрении элементарной схемы развития.

Отредактировано dd2018; 07.02.2019 в 20:15. Причина: опечатка
78 - 07.02.2019 - 20:20
77-dd2018 >"Космические корабли бороздят просторы космоса"?
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
Мне лично нравится бизнес модель корпорации Джон Дир, Форд, Дже́нерал мо́торс
В каком классе учитесь, юноша?
Гость
79 - 07.02.2019 - 20:24
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
В каком классе учитесь, юноша?
Я давно школу окончил.
Гость
80 - 07.02.2019 - 20:29
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
"Космические корабли бороздят просторы космоса"
В Краснодарском крае видимо корабли не взлетели. В космосе бороздить некому))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены