К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Инициатива: В Краснодаре нельзя строить многоквартирные жилые дома больше 5 этажей.

Гость
0 - 14.02.2019 - 18:30
Не строить дома больше 5 этажей. Взять это теперь за основу и правило. Максимум 9 этажей и то, если рядом с 9 этажным домом стоит ещё один такой же 9 этажный дом, то следует соблюсти расстояние запрещающее строить что-либо подобное поблизости как-минимум на несколько кварталов во все стороны. Пятиэтажки можно строить близко, но опять же в пределах разумного. Недавно я бродил по городу в районе Дмитриевской Дамбы, где карасуны, тишина, покой, активности мало, народу немного. Вот так и должно быть в городе. Если будут пятиэтажки будет грамотное распределение людей на территории города, соответственно равномерное распределение машин и всего прочего. А не вот это вот всё, что сейчас творят в погоне за большим рублём те кто бахают дома один за другим с сумасшедшими расстояниями по близости расположения друг к другу, а про тех кто выдаёт разрешения на строительство, занимается торговлей недвижимости и нахваливает город - вообще промолчу, сами то они по итогам своей деятельности классическим образом переедут жить в другой регион, как правило в Москву или Санкт-Петербург... В общем как-то так. Иначе это конец. Краснодар и так за 10 лет превратили хрен пойми во что, а если вовремя не прекратить вот это вот всё, то финал будет печальный. Ну и наконец уже властям надо браться за центр, жилья дохрена пустого по городу простаивает, надо расселять пока есть такая возможность всех из частных домов юрского периода из навоза и сена с общим деревянным туалетом во дворе на несколько квартир. А то ведь тут некоторые Краснодар мегаполисом считают, а не красиво как-то в мегаполисе (да ещё и в центре) с туалетом во дворе. По крайней мере в центре при реконструкции не строить больше 5 этажей. И вообще тем кто строит и выдаёт разрешения на строительство следует посидеть посмотреть наработки предков, раньше как-то равномерно город застраивали, с умом, а не то что сейчас творят.


Гость
1 - 15.02.2019 - 01:43
Если прочесть все то можно сделать вывод что автор инициативный молодец. Если прочесть выборочно то тоже автор инициативный молодец . Если совсем не читать то наверняка автор инициативный молодец.Если бы это кто-то ценил то возможно автору выписали шнобелевскую премию и он бы стал инертной массой как все. Но поскольку это вам не Юнайтед стэйтс оф пиндостан то премии автору не видать. Так что автор пеши изчо. Ибо пока это не запрещено .
3 - 15.02.2019 - 10:01
1-Казус > а я во всей тираде вижу только "туалет". Почему-то во всех постах "туалет во дворе" - ключевая фраза. Что ж этих инициативных он так волнует?!
Гость
6 - 16.02.2019 - 16:51
>0
Здравствуй .... новый год - старинная пословица. Надумали? натумали, натумали. уже имеем от 0 до 25 или сколько там этажей, со значительной долей цоколя. застроено до нехочу. главная .... не столько в этажности, сколько в сверхуплотненности и инфраструктуре вокруг оного. но это общий тренд во всем мире. пытающиеся уважать себя предпочитают селиться чуть в отдалении от муравейников
Гость
7 - 16.02.2019 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Не строить дома больше 5 этажей. Взять это теперь за основу и правило.
Я бы поддержал..
9 - 16.02.2019 - 19:44
8-off > и где вы их видели? Именно с огородами
11 - 16.02.2019 - 20:07
10-off > мне интересно где конкретно видели вы!
13 - 16.02.2019 - 20:17
12-off > я балаболов не люблю. А вы балабол. Ни одной улицы назвать не можете.
14 - 16.02.2019 - 20:19
Кстати, гуглом пользоваться умею, но нет в нем нужды. Я знаю Краснодар вдоль и поперек.
Гость
19 - 17.02.2019 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
и где вы их видели? Именно с огородами
Да что за хрень..Задолбишься улицы перечислять..Да проедь по Бабушкина,да по той же Кр.Партизан,по Северной,по Тургенева...куча частных домов и почти в каждом есть огородики разных размеров..
Гость
20 - 17.02.2019 - 10:11
Цитата:
Сообщение от off Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Отображаемое имя надо расселять пока есть такая возможность всех из частных домов юрского периода из навоза и сена с общим деревянным туалетом во дворе на несколько квартир. Краснодар увеличивается в ширь. Это плохо. Скоро Краснодар будут самой протяженной деревней в мире.
Ну хоть какое то признание в мире
21 - 17.02.2019 - 10:55
0-Отображаемое имя > ставить в пример район Дмитриевской дамбы это ппц. вы ширину улочек там видели ? 2 машины разъехаться не могут. для дач это еще как то можно объяснить, но город ? хотя и для дач подобное считаю недопустимым.
Гость
22 - 17.02.2019 - 10:57
Цитата:
Сообщение от off Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Отображаемое имя надо расселять пока есть такая возможность всех из частных домов юрского периода из навоза и сена с общим деревянным туалетом во дворе на несколько квартир. Краснодар увеличивается в ширь. Это плохо. Скоро Краснодар будут самой протяженной деревней в мире.
Вся Америка малоэтажная, не смеши народ))))
23 - 17.02.2019 - 19:59
19-Хоумs > в том-то и дело, что это частный сектор с крохотными кусками земли, на которых гараж, двор, полисадник. Но нет никаких огородов. Этот выключенный тупо полагает, что если дом частный, то и огород будет. Нет! Уже давно их нет. Кто не согласен, походите по этим улицвм и позаглядывайте во дворы.
Гость
24 - 17.02.2019 - 23:49
начали за этажи, зацепились за огороды. широка страна моя родная.
Гость
27 - 18.02.2019 - 04:50
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Но нет никаких огородов.
Да ерунда какая ...ну так..навскидку..у меня несколько одноклассников проживают в частных домах...земельный участки разные..и все равно..петрушка ,зеленый лук и несколько кустов томатов...говорят прикольно..Да у многих есть огороды...возможно и не в таких объемах как раньше..но все равно есть
28 - 18.02.2019 - 06:50
27-Хоумs > лук-петрушку можно и на балконе выращивать. От этого он огородом не станет. И крошечный полисадник или клочок земли метр на два с тремя кустами помидоров - тоже не огород! Вы что, разницу не понимаете?! Ладно этот дурень с гуглом, там вообще все плохо.
Гость
29 - 18.02.2019 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Вы что, разницу не понимаете?!
Не понимаю...Посмотрел в Википедии...*Огород- относительно небольшой(!!!!!) участок земли,предназначенный преимущественно для выращивания овощей* -Если скажешь точно,где начинается огород и заканчивается палисадник..какие размеры земельного участка -это огород,а какие палисадник буду радавым и чуточку более информированным
Гость
30 - 24.02.2019 - 18:34
Долой небоскрёбы!
Гость
31 - 24.02.2019 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
ну так..навскидку..у меня несколько одноклассников проживают в частных домах...земельный участки разные..и все равно..петрушка ,зеленый лук и несколько кустов томатов...говорят прикольно..Да у многих есть огороды...возможно и не в таких объемах как раньше..но все равно есть
Кто то еще возражает, что Краснодар это сельская местность.
В США фермеры впереди домов имеют газон, деревья и цветы. На заднем дворе барбекю жарят. Тоже газоны.
Сильно отстала Россия. Во всем. В плане быта, сооружения жилья и организации работы.
Гость
32 - 24.02.2019 - 23:14
Цитата:
Сообщение от ГСВГ Посмотреть сообщение
Долой небоскрёбы!
Везде огороды!!!! Так?)))))
33 - 25.02.2019 - 09:23
На площади хлебозавода - кстати хлеб пекли вкусный - участок 100х150 впиндюрили (остальные слова срываются с языка не цензурные) СЕМЬ!
Семь, Карл. домов по 24 этажа. Шестой и седьмой достраивают. На этаже 8 квартир.
Ну подстанцию они свою построили. Но в водопровод и главное в канализацию врезали в старую.
Большая Таманская - прошу! Сейчас последние 2 башни достраивают. Наверное в этом году сдадут. Меня как строителя пугает количество стоков в старую канализацию. Как дёрнут разом за ниточки 8квартир х 23 этажа=184 квартиры х 7 домов 1288 квартир х6 литров 7728 литров только с унитазов. Как бы не пришлось байдарки и каноэ приобретать.

Малая Таманская намного уютнее. У неё один фасад в 50 метрах от старого кладбища! Красота.
Гость
34 - 26.02.2019 - 10:23
Автор инициативный дятел. В стране, 9\10 территории которой непригодно для сколь-либо комфортной жизни, этот малюсенький клочок относительно теплого климата(имею в виду Кубань) будет застраиваться и заселяться максимально плотно. Я прогнозирую в ближайшие лет 10 удвоение населения Кубани, и Краснодара в частности. Это случилось бы и раньше, да по счастливому стечению обстоятельств хапанули Крым, и теперь часть потока понаехов едет обживать тамошние степи. Передаю привет уже вешающемуся от перенаселенности провинциальному Симферополю, где еще 10 лет назад 3 машины в зоне видимости считались пробкой))
Гость
35 - 26.02.2019 - 15:02
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Автор инициативный дятел.
Ну почему дятел ? В центре было бы неплохо запретить строить многоэтажки..именно бы не выше 5-ти этажей дома...А на окраине да скока угодно..
36 - 26.02.2019 - 18:00
Никакие запреты не нужны, если законодатели и "исполнители" не будут создавать условия для обдирания периферии в пользу центра. Несложными налоговыми и бюджетными маневрами пока еще, наверное, можно мягко развернуть ситуацию и остановить развитие злокачественных образований типа Москвы и Краснодара. Но еще чуток и потребуется хирургия :(
Гость
37 - 26.02.2019 - 19:51
34-флекс > Оказался я случайно на прошлой неделе в районе Восточно-Кругликовской, Героев-Разведчиков и 40 лет победы, последний раз бывал там в 2011 году, тогда в той степи было поле и дома только начинали строить, спустя 8 лет я охренел от количества, высотности и плотности застройки, там засрано всё этими небоскрёбами. Автомобильные пробки были, будут и никуда и никогда не денутся, потому что всё это строится без учёта последствий. Это неправильно. Это сумасшествие. Повторюсь тем кому это выгодно оно безусловно выгодно - они на этом зарабатывают, но в конечном итоге эти люди по итогам своей работы первые же и свалят из города.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены