К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Информационное сообщение от "Единой России".

Гость
0 - 08.08.2012 - 13:39
Сегодня утром шла на работу и в почтовых ящикам увидела это "сообщение" Отсканировать, к сожалению, пока возможности нет, поэтому передам Вам все слово в слово. Хочу услышать Ваше мнение по этому поводу? Я, если, честно, обалдела. Либо это чей то прикол, не понятно.
"Уважаемые жильцы дома, по адресу____________
С 1 июля 2012 г. произошло запланированное повышение платы за услуги ЖКХ.
Ваши жалобы на повышение тарифов рассмотрены и признаны необоснованными в связи с тем, что в Вашем регионе отмечен недостаточный уровень голосования за "Единую Россию".
Обращаем Ваше внимание, что жители тех регионов, которые показали высокий уровень поддержки нашей партии и Национального лидера В.В. Путина, оплачивают коммунальные услуги по существенно меньшим тарифам. (и дальше табличка)
Регион: Республика Дагестан, рез-тат "ЕР" на выборах 4.12.11 91,44% оплачивают за тепло: 992,5; холод.вода:7,30; э/эн: 1,78
Регион: Республика Ингушетия, рез-тат на выборах 90,96% оплачивают за тепло: 905,08; холод.вода: 16,54; э/энергия: 2,48
Регион Республика Мордовия, рез-тат на выборах 91,62 оплачивают за тепло: 1131,81; холод.вода:15,48; э/энергия:2,50
Регион Москва, рез-тат на выборах 46,61% оплачивают за тепло: 1385,32; холод.вода:25,61; э/энергия: 2,81
Регион Московская область, рез-тат на выборах 32,83% оплачивают за тепло: 1500; холод.вода:24,00; эл/энергия: 3,58
Регион Краснодарский край, рез-тат на выборах 56,15% оплачивают за тепло: 2007,11; холод.вода: 21,64; эл/энергия: 3,23
Во избежании недоразумений предупреждаем Вас, что с 8 июня 2012 года партией "Единая Россия" введены штрафы для граждан за участие в митингах протеста в размере до 300 тыс.руб.

Люди, это как??? Что это??? Беспредел или чья то шутка??? Что вы думаете по этому поводу?



Гость
41 - 08.08.2012 - 22:31
38-nickd55 >
Ну, не факт. Лично я Навального не идеализирую, поэтому не осуждаю. Праведник у нас ведь только один - тов. Гундяев.

А послушать вас - так, если Шендерович поимел нашистскую подстилку, то он не имеет права Путина критиковать ;)
Гость
42 - 08.08.2012 - 22:39
41 - критиковать может каждый, но если критикующий претендует на "ум, честь и совесть нашей эпохи", тогда он должен быть чистым на все 100%.
Иначе - это точно такое же дерьмо, только сбоку.
Гость
43 - 08.08.2012 - 23:31
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
есть страны, где тарифы стабильно снижаются?
Может, и не стабильно, но снижаются.


Согласно прогнозу Bank of America, озвученному 12 января, газ в США подешевеет к осени 2012 года до минимума за 12 лет. В банке считают, что "пола" для снижения цен на топливо на внутреннем рынке не существует.
http://lenta.ru/news/2012/01/19/schalegas/

Занятная тема с "Политика" за март (нашёл через голландский поисковик Яндекс) - http://forums.kuban.ru/f1044/Внутрен...2359317-2.html
Гость
44 - 08.08.2012 - 23:33
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
тогда он должен быть чистым на все 100%
Из уст сторонников нынешней власти такие проповеди выглядят иронией, пропитанной цинизмом

http://newtimes.ru/articles/detail/50206/
Гость
45 - 09.08.2012 - 00:17
43 - мне это просто показалось или мы говорили выше о тарифах для населения?

А теперь покажите снижение ЭТИХ тарифов, а не оптовых цен на рынке.
Гость
46 - 09.08.2012 - 00:20
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
Занятная тема с "Политика" за март
- вот не надо горбатого лепить - жду доказательств общенационального снижения тарифов для населения в США.
Гость
47 - 09.08.2012 - 00:23
44 - мне глубоко поровну кто там и кому читает проповеди, выше я все сказал про "чистоту" той типа оппозиции, которая использует грязные методы, якобы призывая к чистоте.
Гость
48 - 09.08.2012 - 01:24
Вся эта канитель с ответом Ведра на "провокацию" напоминает ситуацию, когда, извините, пукнул в лифте и больше всех возмущаешься.
Гость
49 - 09.08.2012 - 07:58
Сторонники неэффективной, всё более глубже засовывающей свою жирную руку в карман россиян власти могут сколько угодно петь осанну нынешним неэффективным управленцам и изворачиваться, говоря "а теперь покажите, что у нас хужее", но...

"В феврале бостонская коммунальная компания NSTAR сообщила промышленным потребителям, что этой весной снизит розничные цены на электроэнергию на 34% — с 8,5 цента до 5,5 цента за кВт·ч. В мае она намерена снизить цены для населения.

"Oklahoma Gas & Electric, подразделение OGE Energy, традиционно генерировала основной объем электричества на двух угольных станциях. Но в последнее время ситуация стала меняться, рассказывает менеджер по планированию генерации Джон Уэндлинг. Две самых эффективных газовых электростанции компании «вытесняют уголь, а выгоды получает потребитель», говорит он, добавляя, что летом компания планирует снизить цены в Арканзасе и Оклахоме."


http://www.vedomosti.ru/companies/ne...nnyj_landshaft

Где подобное и в каким масштабах было у нас?

Сторонникам жирной руки неэффективных управленцев в карманах россиян следует напомнить читателям о том, когда и в каком объёме пересчитывалось, например, неправомерное изымание из бюджетов граждан средств, производившиеся региональными различными энергетическими компаниями.
Можно зайти на сайт краевой прокуратуры и обнаружить как она периодически ловит компании-монополисты за неправомерно установленные коэффициенты (КТО-НИБУДЬ ПОМНИТЬ КАК ИЗЛИШКИ ВОЗВРАЩАЛИСЬ ГРАЖДАНАМ)?

Хорошая статья "Россия – кормушка "Газпрома"
Гость
50 - 09.08.2012 - 08:41
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
В феврале бостонская коммунальная компания NSTAR
- для особо одаренных повторюсь:
- жду доказательств ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОГО снижения тарифов для населения в США.
А еще шепну по-секрету - общенационального снижения в Америке и быть не может, поскольку там система ЖКХ демонополизирована, существует куча частных компаний, которые жестко конкурируют друг с другом, соответственно, и стоимость услуг локально может колебаться в любую сторону (это - РЫНОК), но общий тренд - все равно В РОСТ, хоть тресни.
Гость
51 - 09.08.2012 - 08:54
В помощь малограмотным:

"С 1 января 2012 года в Архангельске и Северодвинске будут снижены тарифы на тепловую энергию для населения
10.11.2011 09:22

Впервые в истории Поморья в Архангельске и Северодвинске будут снижены тарифы на тепловую энергию. Такое снижение стало возможно благодаря газификации Архангельской ТЭЦ и Северодвинской ТЭЦ-2..."

Источник:
http://gkh.dvinaland.ru/news/1.1.201...severodvinske/

В Кемерово снижены тарифы на услуги ЖКХ

08.02.2010

"Глава города Кемерова Владимир Михайлов утвердил решение Кемеровского городского Совета народных депутатов о снижении тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Как 8 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе мэрии, 3 февраля на очередной сессии горсовета депутаты приняли решение о пересмотре тарифов. Теперь для всех кемеровчан, проживающих в домах, не имеющих централизованного отопления и горячего водоснабжения, плата за холодную воду снизится с 14,93 до 8,06 рубля за кубометр."

Источник:
http://www.potrebitel.net/main/news/32260/

"Тарифы на электроэнергию снижены для жителей Приморья

Средний тариф на электроэнергию для конечных потребителей снижен почти на 5%"

Источник:
http://novostivl.ru/msg/15911.htm

"В Алтайском крае снижаются тарифы на электроэнергию

4 июля 2011, 08:09."

Источник:
http://altapress.ru/story/69330/

Дальше копайтесь сами, мне - лень.
Гость
52 - 09.08.2012 - 09:00
Хоть ты тресни - не пойму что могут иметь в виду сторонники монополизма, вакханалии с тарифами те сторонники жирной загребущей руки государства, которые "открывают Омереку" говоря про общую тенденцию к повышению цен на всё и вся...
Гость
53 - 09.08.2012 - 09:09
30-smartass > боюсь, что сам ЮД по данным ссылкам не ходил и чего там написано не читал, а если и читал то плохо что понимал в написанном.
Гость
54 - 09.08.2012 - 09:14
0-Вот, что я думаю насчет этих листовок, Ну то что там факты мягко сказать натянуты, передернуты и притянуты за уши это очевидно, но почему карнавальный не использует свое имя или имя своей "доброй машины", а косит под листовки Едра?:))
Эти же листовки мне напоминают методы фашисткой германии. Могу напомнить, что в годы Великой отечественной войны фашисты выпускали газеты, которые внешне были похожи на советские с теми же названиями, только текст в этих газетах был провокационный. Их распространяли в советском тылу. Сейчас я вижу эти же методы, так может карнавальный работает по фашисткой методичке?:)) Поклонник их творчества?:))
Но пусть помнит, как показала история эти деятели очень плохо кончили:))
Гость
55 - 09.08.2012 - 09:23
А вообще надо быстрей ликвидировать монополию в сфере ЖКХ и создавать конкурентную среду
Гость
56 - 09.08.2012 - 09:24
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
не пойму что могут иметь в виду сторонники монополизма
- прошу показать "сторонников монополизма".
Вы вообще читаете что я пишу?
57 - 09.08.2012 - 09:26
55-nickd55 > ога. И повиснут на гнилой трубе не один монополист, а три конкурента. А когда труба-таки умрёт, они тихо (или громко) исчезнут.
Гость
58 - 09.08.2012 - 09:29
надо быстрей ликвидировать монополию в сфере ЖКХ и создавать конкурентную среду

Нет времени заниматься поиском словес бесцветного так называемого нацлидера, но наверняка в 1999 и 2000 году, лет 12-13 назад, он сотрясал воздух подобными буль-булями.

С гневом отвергаю утверждения некоторых политиков и журналистов, а также бывшего сподвижника Владимира Путина -политтехнолога Станислава Белковского говорящих о том, что одним из акционеров монополиста "Газпрома" является ...

http://lib.rus.ec/b/124311
Гость
59 - 09.08.2012 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
55-nickd55 > ога. И повиснут на гнилой трубе не один монополист, а три конкурента. А когда труба-таки умрёт, они тихо (или громко) исчезнут.
- расшифрую:
- я говорю о ликвидации монополии ЭКСПЛУАТИРУЮЩИХ и ОБСЛУЖИВАЮЩИХ организаций в сфере ЖКХ.
У потребителя должен быть выбор с кем заключать договор, что улучшит качество обслуживания.
Гость
60 - 09.08.2012 - 09:36
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
У потребителя должен быть выбор с кем заключать договор
А, ну это типа как сейчас - выбирай между ООО ГУК "Краснодар" (привет, Дагестан!) и кучей мелких "конкурентов" со стоимостью услуг в разы выше...
Конкуренция по-едросски...
61 - 09.08.2012 - 09:36
59-nickd55 > добавлю. Труба - одна. Гнилая. Денег нет даже на то, чтобы одну трубу заменить везде, где нужно.
Можно сравнить с сотовиками, скажем. Вначале заходила одна компания, снимала сливки, строила инфраструктуру. Заходила вторая, строила свою инфраструктуру, заходила третья ... Оплачивал всё это потребитель. Хотя для потребителя было бы дешевле содержать одну инфраструктуру. А цены ... При соц-ме этот вопрос не стоял, при кап-ме - ну есть антимонопольщики.
Гость
62 - 09.08.2012 - 09:44
42-nickd55 >
Про "ум, честь и совесть" - это Навальный где-то заявлял, или вы сами придумали?
Гость
63 - 09.08.2012 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Труба - одна. Гнилая. Денег нет даже на то
Тю! В стране переизбыток бабла! Делаем самую дорогую в истории Олимпиаду! За миллионы покупаем чиновникам низшего уровня шикарнейшие авто. Строим за миллиард долларов мост в никуда и вообще - делаем суперские метеостанции на Фиште. Какие гнилые трубы! Страна встала с колен.

Цитата:
22 и 28 сентября на сайте госзакупок были размещены два объявления о конкурсах на проектирование автомобильной дороги «к метеостанции Кавказского заповедника» на кордоне Бабук-Аул. Конкурсная стоимость работ составит 250 миллионов рублей, а сама новая дорога оценивается более чем в миллиард рублей. Как указано в конкурсной документации, основанием для проектирования стало личное поручение Владимира Путина.Проект дороги разбит на два участка, по каждому из которых объявлен отдельный конкурс.

http://gazaryan-suren.livejournal.com/39060.html
64 - 09.08.2012 - 09:49
63-обычный русский человек > Юрий, для лучшего понимания масштабов рекомендую сравнить ст-ть Олимпиады с бюджетом Пенсионного фонда. Будете, скорее всего, сильно удивлены. А на ЖКХ потребны десятки годовых бюджетов.
Гость
65 - 09.08.2012 - 09:51
64-Winny > Матильда Николаевна, для чего сравнивать стоимость Олимпиады, упоминая о том факте, что она самая дорогая в истории и превзошла первоначальные сметы в разы?
66 - 09.08.2012 - 09:52
65-обычный русский человек > когда я хочу сменить машину - я не роюсь по карманам в поисках мятых сотен. Хотя для какого-нить бомжа - это реальное богатство.
На таком уровне Вам доступно ?
Всегда Ваша, Циля.
Гость
67 - 09.08.2012 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
когда я хочу сменить машину - я не роюсь по карманам в поисках мятых сотен
Миллиарды долларов (т.н. "мятые сотни") в понимании Цилечки (Матильды Николаевны) - ничто вероятно для самой крутой державы в мире.

Это в загнивающих странах в отставку за взятки в сотни евро уходят министры и премьер-министры. А у нас можно нецелевым образом выкидывать на ветер миллиарды долларов на фоне гибнущим жителей Крымска, сгорающих домов престарелых и детей, погибающих от отсутствия орфанных лекарств...
68 - 09.08.2012 - 10:04
67-обычный русский человек > Юрий, приводя свой пример - я вовсе не привносил в него никакой морали. Для Вас, как я понял, недоступна простая арифметика, поэтому я и перешёл на аналогии.
Прошу простить :)
Гость
69 - 09.08.2012 - 10:08
Матильда Николаевна, ничего страшного. Делаю поправку на ваш истыканный женский мозг и прощаю.
70 - 09.08.2012 - 10:12
69-обычный русский человек > ну вот, всё и ладненько.
Дык это, Юрий - если на ЖКХ нужно 3 триллиона баксов, сильно поможет этому делу отмена Олимпиады в 30 млрд баксов ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены