К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Имя Сталина на карте Москвы

Гость
0 - 14.05.2013 - 08:25
На юго-востоке Москвы появится улица Сталинградской битвы — так будет называться Проектируемый проезд №6391 в районе Некрасовка.
Об этом, как сообщается в письме, полученном «Газетой.Ru», заявила председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

По ее словам, соответствующее решение было принято еще 24 апреля на заседании профильной городской комиссии.

Автором инициативы выступила сама Яровая.
http://www.echo.msk.ru/blog/avmalgin/1073618-echo/
Напомню, что недавно в Якутии был установлен очередной памятник Сталину.
8 мая в самом центре Якутска на территории крупного алмазодобывающего предприятия "Алмазы Анабара" состоялась церемония открытия памятника Иосифу Сталину. Уникальная почти четырехметровая монументальная скульптура представляет собой бронзовый бюст весом около 400 килограммов, установленный на трехтонном постаменте из редкого красного мрамора, подножие которого выложено черным гранитом. Мне кажется, происходит ползучее обеление имени убийцы миллионов граждан России.



Гость
41 - 14.05.2013 - 17:09
кстати, ИМХО, яровая очень напоминает маргарет тетчер.
Гость
42 - 14.05.2013 - 17:12
я тоже смотрела ее интервью с познером. и когда она сказала, что повесть о настоящем человеке для нее значима, я представила ее на месте настоящего человека.
Гость
43 - 14.05.2013 - 18:04
Че то мне кажется просто манипулируют с чувствами людей -Мол,смотрите,как мы чтим историю особенно вон какого периода - улицу назвали им Сталинградской битвы ,да и Яровая вроде как бы положительно засветилась -Интервью ее с Познером не смотрел -Слишком он избегать стал острых вопросов -Мне больше понравилась статья в блоге Н Ускова *Рыцарь и пр..ка*(кажется она так называется, ну только с полным словом) -
Гость
44 - 14.05.2013 - 18:09
43 - так с чем же еще остается манипулировать? или с деньгами или с чувствами людей
Гость
45 - 14.05.2013 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
я тоже смотрела ее интервью с познером. и когда она сказала, что повесть о настоящем человеке для нее значима, я представила ее на месте настоящего человека.
"А я себя считаю русским человеком и гражданином России», ― с гордостью заявляет Яровая. «Поздравляю вас с этим», ― не может избежать сарказма ведущий. «Я же говорю с гражданином США, который русским себя не считает», ― язвит Яровая. «Я считаю себя гражданином России, а национальность ― это другое: у нас живут татары, евреи…» «Все имеет значение», ― вкладывая в свои слова особый смысл, замечает Яровая…"

Вот простой тестовый фрагмент из интервью. Я по его итогам считаю Яровую гадостью (личное оценочное суждение), а какой-нибудь работник администрации готов дать ей медаль и ещё одну квартиру. Такая вот пена отбирается нвнешней "вертикалью" - всё наглядно.
Гость
46 - 14.05.2013 - 18:38
45 - не увидела гадости. познер в свое время предал россию и СССР и продался америке.
Гость
47 - 14.05.2013 - 18:48
46 - Вы заработали 0,107 яровичных балла. Осталось 0,893.А там депутатство и квартира в Москве.
Гость
48 - 14.05.2013 - 18:55
вот автор против сталина. а сталин провозгласил цель - коммунизм.
что вы провозглашаете, или сегодняшние власти? тут , как я понимаю , настоящими человеками, которые за людей отдавали жизнь, и не пахнет. каждый свой меркальтильный интерес отстаивает, как в рекламе - съешьте продукцию молочника - и будет вам счастья
Гость
49 - 14.05.2013 - 20:15
39-Аспид46 > "Имеем решение международного трибунала с правовой оценкой фашизма и его идеологов, вождей и сторонников!"
В решениях Нюрнбергского трибунала слова "фашизм" нигде нет.
Гость
50 - 14.05.2013 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
вот автор против сталина. а сталин провозгласил цель - коммунизм. что вы провозглашаете, или сегодняшние власти? тут , как я понимаю , настоящими человеками, которые за людей отдавали жизнь, и не пахнет. каждый свой меркальтильный интерес отстаивает, как в рекламе - съешьте продукцию молочника - и будет вам счастья
Именно "провозгласил", хотя если бы Вы процитировали...
Так и Путин "провозглашает" права россиян и повышение качества жизни. А выясняется, что он имеет в виду себя и своих друзей...
Уже отвечал, что я за коммунизм, за тот, который у Стругацких в "Полудне", но идти к нему можно только через капитализм и развитие общества. Я так считаю.
Гость
51 - 14.05.2013 - 20:31
50 - нас не спросят. у тех же стругацких нет ни одной повести, как люди живут в раю.
Гость
52 - 14.05.2013 - 20:34
при коммунизме должны все работать.
а сегодня никто никому ничего на должен.
Гость
53 - 14.05.2013 - 20:41
"Народ, не помнящий своего прошлого, не заслуживает права на будущее". Не помню, кто сказал. Так вот, Сталин - это не просто история, это целая эпоха. Каким бы тираном он ни был, каким бы злодеем ни представлялся нам, это наша с вами история, которую мы должны знать, помнить и чтить, а также увековечивать и помнить. Бюст Сталина - это именно память о своей истории, истории своей страны. Нет ничего плохого в том, что его увековечивают в таком виде. Лично я не вижу плохого в том, чтобы сделать монументы других генсеков КПСС. Каждый из них был вехой в нашей истории. Даже Ельцин, которого я очень не люблю, даже больше, чем Горбачева, достоин памяти, как руководитель нашей страны.
Так что относитесь к подобным вещам, как к истории. Ведь если мы забудем ошибки прошлого, мы можем их вновь повторить, а этого очень не хочется.
Гость
54 - 14.05.2013 - 21:42
Цитата:
Сообщение от OKK Посмотреть сообщение
В решениях Нюрнбергского трибунала слова "фашизм" нигде нет.
Вероятно, Вы не обратили внимание на то, что я не цитировал документы Нюрнбергского процесса.
Я использовал общепринятую терминологию, применяемую к этому процессу.
Кстати, термин "фашизм" применительно к итогам Нюрнбергского суда над нацистскими преступниками, используется и в общеизвестных словарях и энциклопедиях.
Например: http://enc-dic.com/word/n/Njurnbergs...ess-31977.html
Но это уже к теме не относится. Ваше право оставаться при своем мнении.
Гость
55 - 14.05.2013 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
50 - нас не спросят. у тех же стругацких нет ни одной повести, как люди живут в раю.
"Рай" - штука субективная. "Полдень. XXII век". Как это "нас не спросят?!" Вы каждую минуту созидаете будущее своё и России. Честно.
56 - 14.05.2013 - 21:49
Сталин, что ли, ошибка? Слишком самокритично для обязанных ему жизнью урождённых неарийцами.
57 - 14.05.2013 - 21:51
56 > 53, пардон
Гость
58 - 14.05.2013 - 21:56
54 - Товарищ использует каноническое разделение "фашизма"(отдавая сей термин Испании) и "нацизма=национал социализма"(Рейх), объединённые в российском массовом сознании термином "фашизм"
Гость
59 - 14.05.2013 - 21:59
Ну вот, шо ни педераст, то за Сталина. Случайность? Гхм...
Гость
60 - 14.05.2013 - 22:05
54-Аспид46 >
Использование термина "фашизм" применительно к гитлеровскому нацизму - давно пережеванная блевотина совковой пропаганды. Уже и совка давно (как бы))) нет, а фишка до сих пор живет. Причем почти нигде в мире, кроме совка, это не встречалось, почему так - обсуждалось овер 9000 раз.
Кстати, http://enc-dic.com/word/n/Njurnbergs...ess-31977.html = Sorry, access denied to this site.
Гость
61 - 14.05.2013 - 22:06
55 - верю. но почему то все плохое мерещится....
Гость
62 - 14.05.2013 - 22:22
60-OKK > Учитывая специфику Вашего мыслеизложения, исключающую целесообразность дальнейшего нашего общения, оставляю Вас с Вашим мнением, на которое Вы имеете полное право. Единственная просьба - не навязывайте его мне.
Извините за отнятое у Вас драгоценное время!)
Гость
63 - 14.05.2013 - 22:33
62-Аспид46 >
Хорошо, Кролик.
Гость
64 - 14.05.2013 - 22:41
Цитата:
Сообщение от OKK Посмотреть сообщение
54-Аспид46 > Использование термина "фашизм" применительно к гитлеровскому нацизму - давно пережеванная блевотина совковой пропаганды. Уже и совка давно (как бы))) нет, а фишка до сих пор живет. Причем почти нигде в мире, кроме совка, это не встречалось, почему так - обсуждалось овер 9000 раз. Кстати, http://enc-dic.com/word/n/Njurnbergs...ess-31977.html = Sorry, access denied to this site.
да, и планомерное уничтожение африканских лидеров к фашизму никакого отношения не имеет.
что самое противное, русские за три копейки продались, так же в животном выживании сильнейших участвуют......
Гость
65 - 14.05.2013 - 22:48
Цитата:
Сообщение от OKK Посмотреть сообщение
Хорошо, Кролик.
"Не знаю, что Вы делаете, что бы выглядеть так глупо, но это работает!" (С)
Можете спороть еще какую-нибудь гопническую пошлятину, но я отвечать не буду. Из гигиенических соображений, мой юный, несформировавшийся собеседник!)
Да прибудет с Вами спокойный сон и да придет на утро к Вам разум!
66 - 15.05.2013 - 06:14
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
да и вообще городу вернуть подлинное имя- Царицын.
Разгром шестой армии Вермахта признан одним из решающих моментов Второй Мировой Войны. И произошло это в Сталинграде. Не в Царицыне и не в Волгограде. Во всем мире эту битву называют Сталинградской. Я специально поговорил вчера с коллегами из Германии и Великобритании. Задал простой вопрос: где капитулировал фельдмаршал Паулюс? Волгоград не назвал никто. Про Царицын они даже не слышали.
Гость
67 - 15.05.2013 - 07:11
59-Rajhan >
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Ну вот, шо ни педераст, то за Сталина. Случайность? Гхм...
вот тут как раз ты с масоном и таком в одной компании, а они за гомосеков, так что неправ.
68 - 15.05.2013 - 07:21
67-ingvor > ниже пояса не бить (с)
Гость
69 - 15.05.2013 - 07:37
66-Winny >ясен пень, они до сих пор думают шо в россии медведя по улице бегают, а рюсские на балалайках играют и водку пьют, тоже мне аргумент - "коллеги":))
70 - 15.05.2013 - 07:40
69-отец Иерусалимский > "а ты, умный" (с) Сразу отлуп дал.
З.Ы, если не влом - прокомменти, плиз с т.з. насколько история мусульманства корректно изложена. Что-то более длинное и учёное - лень осиливать, а тут своего рода дайджест от умного человека.
http://www.odnako.org/blogs/show_25600/
Гость
71 - 15.05.2013 - 07:50
70-Winny >да легко, только тему другую открой, а то флуд получается, сралина все-таки обсуждаем, а ты на ислам съезжаешь, я понимаю шо "беспокоит" тебя эта тема, но наберись терпения:)
72 - 15.05.2013 - 08:00
71-отец Иерусалимский > сралина и рашку обсуждаете вы :), а мы выражаем своё мнение по поводу Сталина, СССР и России :)
З.Ы, да зачем тема ? просто "примерно так", "совсем не так", "...".
Гость
73 - 15.05.2013 - 08:10
72-Winny >ну ок, "далеко савсэм не так", пойдет?:)
74 - 15.05.2013 - 08:14
73-отец Иерусалимский > спс :) подробностей бы и можна, но точно будет оффтопом. А личка у мну пока забита.
М.б., позже попрошу. О'к ?
Гость
75 - 15.05.2013 - 08:19
74-Winny >без проблем, вершинин вообще недалекий чел., а может и заказуха, уж больно смахивает на ту давнюю историю с "адвокатом"..
Гость
76 - 15.05.2013 - 09:19
Говоря о Сталине, неоднозначно звучит онтология его памяти; с одной стороны одержимый диктатор, с другой волевой командир, Главнокомандующий, который собрав весь народ в "кулак", выиграл вместе с ним тяжелую ВОВ.
Вспоминается легендарная песня: "Артиллеристы! - Сталин дал приказ, Артиллеристы зовет Россия нас!"
Гость
77 - 15.05.2013 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
настоящими человеками, которые за людей отдавали жизнь, и не пахнет.
настоящими человеками при сталине были те кто отдавал за людей чужие жизни.. т.е. расстреливал.. при нем этим очень пахло..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены