К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Или дурак, или вредитель?

Гость
0 - 15.11.2018 - 17:08
Дураками в России сегодня не удивишь никого. Они, быть может, и хотят, чтобы мы жили лучше, но не могут придумать, как это сделать.

Цены на бензин взлетели. Народ недоволен. Вместо того, чтобы принять очевидные и опробованные во всех в нефтедобывающих странах меры, наше правительство самоотверженно замораживает цены на внутреннем рынке.
Смотри, народ: мы о тебе печёмся. Два Димона -- Медведев и Козак -- «продавили» нефтяников и заморозили цены на бензоколонках!

Смотрю я на них и еле сдерживаюсь, что фраза Лаврова про не очень умных людей не сорвалась с языка.

Нет, всё-таки не могу я сдержаться. Объясню, что произошло.
Нефтяники сделали морды кирпичом и согласились с предложением Козака, ответственного за ТЭК. Хочешь заморозить цены на АЗС? Отлично, мы для вида пободаемся, но прогнёмся -- заморозили!

Дмитрий Козак радостно побежал к Медведеву, а потом вместе сорвались к Путину -- смотри, мы справились!
Путин вздохнул, глядя на «одарённых» помощничков, и заплакал. Тяжело работать с такими людьми -- заставь дурака Б-гу молиться, он и лоб расшибёт.

Два Димона никак не сообразили, что нефтяники их развели. В чём разводка? Да в том, что цены на бензин «заморозили» на их самом высоком пике.

Санкции против Ирана, на которые надеялся премьер со своим замом, вызвали красткосрочный рост цен на нефть, а арабы и США тут же увеличили добычу нефти.

И цена закономерно упала. Ещё вчера она обвалилась и продолжит падать и падать.

А цены на заправках, стараниями Димонов, останутся-то для нас на прежнем уровне!

Я искренне не могу ответить даже себе: дебилы они, обманутые нефтяниками, или вредители на поводке олигархов?

Как вы считаете?

https://miss-tramell.livejournal.com/1668270.html



Гость
1 - 15.11.2018 - 17:12
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Как вы считаете?
Сам разберись,потом отпишешься.
Гость
2 - 15.11.2018 - 17:20
По сути если отойти от провокативного написания поста, автором, понятно, цены на горючее установились крайне высокие, но сделано это типа с заботой о народе. Понятно одно, вслед за ценами на топливо взлетят все остальные цены, вырастет инфляция и понятно понизится уровень жизни населения. Причем все это делается не кем то, а прогосударственные организациями, для меня по сути самим государством. Почему ?
Гость
3 - 15.11.2018 - 17:23
1-Троян888 > у меня дикая сложилась мысль , что инфляцию разгоняет государство само. но во всем должно быть рациональное зерно, не станет же государство без причины подрывать свой авторитет, при том что вожи от наших нефтяных и перерабатывающих компаний у него в руках. Сам бы понимал, не спрашивал бы , общество на Кубань.ру
Гость
4 - 15.11.2018 - 17:30
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
цены на заправках, стараниями Димонов, останутся-то для нас на прежнем уровне!
не припомню, чтобы цены на бензин хоть раз упали на АЗС при падении цен на нефть на мировом рынке. И без всякой заморозки если уж подняли, то не опустят ни на копейку.
Гость
5 - 15.11.2018 - 17:37
4-ghhg >так ведь это бьет по потребителю и так побитому то пенсионной реформой, то санкциями, то цифровизацией. зачем народ гнобить? он хоть и пассивен, но пока не голоден!
6 - 16.11.2018 - 10:43
У нас в стране мировая цена нефти в стоимости бензина не имеет какого либо решающего значения.
7 - 16.11.2018 - 12:18
Пора бы запомнить, что у нас цены на нефть и бензин абсолютно не связаны. Или связаны, но в рамках альтернативной математики...чем дороже нефть, тем дороже бензин... И чем дешевле нефть, тем опять дороже бензин. :о)))
Гость
8 - 16.11.2018 - 21:47
7-Свист > Спасибо Вам, это понятно, не совсем понятна логика происходящего, если она все таки присутствует здесь!?
9 - 17.11.2018 - 00:59
Какая такая логика?!
ЖАДНОСТЬ наше всё.
Гость
10 - 17.11.2018 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
У нас в стране мировая цена нефти в стоимости бензина не имеет какого либо решающего значения.
Ага,оссобенно, если заправляться на Адыгейских АЗС или Росснефти ,разницу Вам скажет двигатель))-...
Гость
11 - 17.11.2018 - 08:12
9-Бурсаковский > Вы утверждаете чисто по марксистско -ленински, в стране построен капитализм (дикий моё мнение) и политика это концентрированная экономика или государственная власть это представительство и защитник бизнеса и его интересов . А все сказки о социальном государстве это способы манипуляции общественным мнением для максимального выполнения задач по капитализации и наращиванию прибыли, а также формированию благоприятного общественного мнения. Но и Маркс и Ленин предупреждали, что количество переходит в качество. имеется в виду , что негативные настроения общества от непомерных аппетитов капитализма и его авангарда государственной власти приведут к усилению революционной активности масс. И все что есть полетит в тар тарары. Где логика ? По Вашему в Москве сидят самоубийцы ? И они не боятся нарастания негатива в обществе? Не думаю, тогда что? Как в названии поста !
12 - 17.11.2018 - 12:15
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
А цены на заправках, стараниями Димонов, останутся-то для нас на прежнем уровне!
А если б не заморозили, то и цены бы упали наверное, да? ))
13 - 17.11.2018 - 12:19
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
И они не боятся нарастания негатива в обществе?
Видать и ночей не спят, так боятся!
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Не думаю,
А вы подумайте для разнообразия, это бывает полезно. Но не перенапрягайтесь, это может вызвать дискомфорт.
14 - 17.11.2018 - 12:20
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
а также формированию благоприятного общественного мнения.
Выборы уже прошли!
ПОФИГ!
Гость
15 - 17.11.2018 - 13:38
14-Бурсаковский > "история повторяется" учили нас когда то давно в ВУЗе, только по спирали, и вам не стоит хамить, если сказать нечего. В начале прошлого века и в конце, то же кичились своим положением общественным и материальным и разговаривали с незнакомыми людьми пафосно и по чистоплюйски. Тема не обо мне, а о том насколько оптимальные решения приняты правительством с нефтяниками , по отношению к потребителю. И не есть ли это расшатывание ситуации? Или может это глупость рассуждает авторша поста. Я его лишь перепостил не изменив ни слова) Понимаю, тут не все привыкли искать истину в первой инстанции и разбираться в ситуации, без осуждения кого либо, это удел людей ограниченных знаниями и опытом. Не думаю, что здесь есть подобные люди, скорее лень мыслить и размышлять!
Гость
16 - 17.11.2018 - 13:40
Медведев помнится хвалился о механизме ценообразования стоимости горючки. Не могу найти тот документ.
17 - 17.11.2018 - 14:59
Механизм ценообразования один - вперёд и вверх, а там...
Цена на бензин была доллар и больше/литр - будет доллар и больше. Вопрос времени, но скоро.
Это аксиома.
18 - 17.11.2018 - 15:01
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
у меня дикая сложилась мысль , что инфляцию разгоняет государство само
Это для вас новость? Да уж.
Гость
19 - 17.11.2018 - 15:32
18-Бурсаковский >не понимаю, если Вы понимаете объясните , что происходит, но не аксиомами, а по делу. А просто написать что то , типа я умный , а все дураки, ну это Ваше право, но этим никого здесь не удивишь) По сути тихонько уводите тему в сторону, ольгинский что ли , или путевой?
Гость
20 - 17.11.2018 - 17:22
Ладно, Медведев со товарищами статисты, но есть главный человек в стране и вот как он реагирует на всю бензиновую катавасию с давних времен, наткнулся вдруг и к месту оказалось :

Хроника заботы и беспокойств за цены.
https://twitter.com/i/status/1063655292909613062
21 - 17.11.2018 - 23:44
Ну вот видите, и вы всё поняли.
Давненько, ещё в прошлом веке доллар стоил четыре рубля.
Бюджетникам не платили з/п, пенсионерам пенсии. Ослабили рубль, да так удачно - доллар = 16, а потом и 30 рублей.
Государство выплатило все долги фантиками. УРА!
Тот же финт сделали когда нефть подешевела в 15 году.
Причём "гениальные экономисты" уверяют - слабый рубль - это хорошо для экономики. Поэтому 50 рублей за доллар недостижимы: само правительство делает всё, чтобы не допустить такого укрепления рубля», — отмечает директор Института актуальной экономики Никита Исаев.
Не знаю. Но для меня хреново.
Всё остальное следствие обесценивания рубля.

Два века прошло, а как актуально. Как сегодня сказано:
"Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.
Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, — будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.
Салтыков- Щедрин

Источник: https://www.adme.ru/vdohnovenie-9197...uschee-618255/ © AdMe.ru
Гость
22 - 18.11.2018 - 07:59
21-Бурсаковский > Слабый рубль это хорошо для правительства и плохо для народа, мало того он не дает возможности развиваться, замедляется торговля потому как бакс растет и растут все импортные товары, а зарплаты остаются теми же, а то и уменьшается не только в реальном значении, но и в количественном. По сути это программа наших ученых либералов, главным у них как выразился президент находится он сам! Очень жаль что наша власть не умеет править на уровне многозадачности. Живя в Москве и ездя по стране только по подготовленным к таким поездкам местам, со свежим асфальтом и закрытыми плакатами развалюхами на центральных улицах, сложно понимать потребности страны и экономики. Силою оружия мы может и станем одними из первых в мире по уважению(страху) но с разваливающаяся экономика и инфраструктура, развалит и то чем сегодня так бравируют власти перед миром!
23 - 18.11.2018 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
доллар стоил четыре рубля. Бюджетникам не платили з/п, пенсионерам пенсии
И разница им, сколько он стоит ... Не так ли ?
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Государство выплатило все долги фантиками. УРА!
Ну как бы реальное возрождение промышленности и с/х пошло примерно с тех же лет. Но связи нет никакой, да ...
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Но для меня хреново
Да безусловно. Импорт подорожал.
Другое дело, что инфляция в России - если нам не врут всяческие кроносы, юры и пр. - имеет двузначные цифры, а бакс как стал 24 в 2001-м (+/-), там и "вырос" к 2013-му аж до 30-ти. Ес-но, что импульс импортозамещения 98-го года сошёл на нет - смысл развивать своё, когда можно дешевле купить зарубежное ?
Гость
24 - 18.11.2018 - 08:14
Добавлю , сегодня многие помнят брежневские времена , когда верхняя власть начала жить сама по себе, к чему это привело все помнят ! Народ радовался когда развалилась империя вранья и показухи, радовался себе в ущерб, сегодня те кто радовался наоборот жалеют , о тех временах.
Так вот, многие хотели бы как то влиять на происходящее, не борясь с государством и властью, наоборот реально помогать ей. Но с этим проблема, реально помогать в чем, обогощатся??? Да и реально помогать как, ведь то над чем мы смеялись как над пережитком прошлого , "по трое не собираться" сегодня норма закона, сегодня и одиночный пикет не всегда разрешается. Ведь к чему я виду разговор, если мы потеряем все что имеем сегодня, завтра начнем жалеть об этом куда сильнее, чем о почившем в бозе СССР, но и смотреть на все тошно и противно, как быть Бурсаковский ? Даже главный кремлевский рупор ищет как изменить плохое настоящее:https://twitter.com/i/status/1063402962536620032


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены