К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Идиология или нет?

Гость
0 - 02.12.2014 - 20:19
Сегодня мне было заявлено следующее:
Фамилии Мересьев, Матросов, пионеры-герои итд" это идеологические состовляющие призваные поддерживать в гражданах необходимый уровень агрессии "(с)
Скажите, человек сказавший это нормален?



Гость
1 - 02.12.2014 - 20:27
В России очень маленький уровень агрессии, которое изначально исходит не из боязни, а из чувства собственного достоинства и единения народа. К сожалению агрессию надо различать. Например малейшее желание кого либо нарушить наши права внутри страны или тем более раздуть противостояние извне, должно молниеносно пресекаться. А не так как на Украине народ из за заборов выглядывает и ждет кто победит, обретая себя на постоянное подчинение тем у кого уровень агрессии и собственного достоинства максимальный! В сегодняшней жизни самые агрессивные, но с чувством собственного достоинства и разумности -правят миром, а те кто не имеет злости исполняют их волю!
Гость
2 - 02.12.2014 - 20:28
Страна без национальной идеи, это как человек без цели-пустое место!
Гость
3 - 02.12.2014 - 20:48
вот только ни один еще толком не выдал на-гора ничего хотя бы отдаленно похожее на нац.идею. Все только камлают на тему *нам она нужна, нам без нее никак*.
Гость
4 - 02.12.2014 - 20:59
Ты во время войны?
взято оттуда
"повешенные партизаны, убитые пионеры-герои, мересьев с матросовым...культ смерти продолжает жить в наших головах, только ковырни...(с)


Все началось вот с этой фразы. Я просто хочу понять, почему люди стыдятся своей истории
Гость
5 - 02.12.2014 - 21:00
национальная идея способствует развитию самосознания простого народа и может нанести ущерб экономическим элитам , как путем требований народа улучшения условий оплаты труда и самого труда, так и более справедливых выборов и главное разделения ветвей власти, а не сращивания этих ветвей для отделения народа и элит!
Гость
6 - 02.12.2014 - 21:04
4. это манипуляция сознанием людей, для достижения определенных целей манипуляторами. Павлик Морозов ПРЕДАВШИЙ собственного отца, который хотел его спасти от голода, выковал целую элиту зомбированных людей, предававших ради несбыточного да же близких родственников. Идеология не нужна. А вот национальная идея, цели к которым стремится народ и государство-это как бы международная норма!
Гость
7 - 02.12.2014 - 21:34
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Павлик Морозов ПРЕДАВШИЙ собственного отца, который хотел его спасти от голода,
наглая либерастическая брехня, залитая в пустые черепушки дебилов при алкаше. Павлик Морозов всего лишь сообщил дядям из органов что его папаня паршивый вор, алкаш и редкостная мразь, которая регулярно, нажравшись в хлам мутузила и Павлика, и младшого, и мамку. В наше время с такой проблемой принято бежать к оум-пуц-мену Падле Астахову, а в те годы оум-пуц-менов не було, вот мальчонка и сообразил как сумел, придумал способ оградить себя и своих родных от выблядка. В принципе если бы эта тварь не фарцевала с бумажками и не тянуло на себя государственное одеяло, органам было бы насрать на отдельно взятое горе отдельно взятого Павлика, но тут пацаненку повезло. Ненадолго. Собутыльники *папочки* быренько пацаненка пришибли за углом, в тайге. Вот такая маленькая личная трагедия отдельно взятого ребенка, раскрученная сначала до уровня всесоветской легенды, а потом до всероссийского блохбастера с предательством, блэкджеком и шлюхами. а быдло и радо хавать помои которые ему льют))
Гость
8 - 02.12.2014 - 21:35
Ненужны идеологии и идеи. Национальной забавы достаточно
Гость
9 - 02.12.2014 - 21:45
7 ты чего такой злой на волну попал...такое бывает в сети..
Гость
10 - 02.12.2014 - 21:47
7-флекс > Зач0т! +100500 Бггг
Гость
11 - 02.12.2014 - 21:53
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
А вот национальная идея, цели к которым стремится народ и государство-это как бы международная норма!
надеюсь у вас имеются хотя бы намеки на таковую? А то тут вот уже третий десяток лет метут пергу на эту тему а конкретики меньше чем в газовом прожекте *Наебукко*. Известно лишь только что оно нужно и от него всем будет хорошо, без перечисления конкретных фамилий тех кому именно будет.
Гость
12 - 02.12.2014 - 21:56
11 посодють))))
Гость
13 - 03.12.2014 - 00:24
Цитата:
Сообщение от пятый_элемент Посмотреть сообщение
Сегодня мне было заявлено следующее: Фамилии Мересьев, Матросов, пионеры-герои итд" это идеологические состовляющие призваные поддерживать в гражданах необходимый уровень агрессии "(с) Скажите, человек сказавший это нормален?
Такие люди сами держат уровень агрессии(к ним)иДИёт его фамилия(может и наследная)Интересно в пиндостане фамилия Пайонер-Петриот(Пионер герой)када будет в не закона???
14 - 03.12.2014 - 00:44
---""повешенные партизаны, убитые пионеры-герои, мересьев с матросовым...культ смерти продолжает жить внашихголовах, только ковырни...(с)
Все началосьвот с этой фразы. Я просто хочу понять, почему люди стыдятся своей истории"---
- Это психология. Животная вещь, рудимент неразумной жизни. Сидит очень глубоко и просто так не разобраться. Естесстаенно, используется в качестве психологического оружие.
Гость
15 - 03.12.2014 - 08:52
Когда дочери было четыре года, она спросила меня есть ли Дед Мороз, я как продвинутый лох ответил честно, что нет, детства у ребенка не было, до сих пор вспоминает.
Гость
16 - 03.12.2014 - 09:43
14. Мересьев и Матросов. для меня и в 56 лет это достойные люди совершившие геройские поступки. И кто сказал что мы стыдимся прошлого, есть там всякое, как у любого государства. Разве евреи стыдятся того, что захватывали территории и уничтожали население для своего комфорта( старый завет) или немцы за свою войну или штаты за то что согнали в резервации индейцев, а несогласных уничтожили или за атомный взрыв в Японии. У нас нет такого в истории , геноцидом, вроде не страдали. А вот гражданская война -это дикость! Но нам не стыдно за свою историю --это жизнь наша и наших предков и она не хуже чем у других. Мне непонятно, что автор хотел сказать и почему он утверждает такое!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены