К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И снова про пенсии.

Гость
0 - 28.08.2014 - 15:41
Мне,как работающей пенсионерке должны были добавить в августе пенсию,но не добавили. Пошла разбираться.Посмотрели,сказали,что на моем счету нет перечислений.Сделала запрос на выписку по счету.Через 2 недели получила.В выписке есть перечисления.На мой счет упало 26600 рублей.Пересчитали и добавили 120 рублей.Я в шоке.
Во-первых,перечислено было около 34000 рублей(закрытие ИП и отчисления с нынешнего места работы),"упало" на мой счет на 7000 рублей меньше.
Во-вторых,за год(исходя из добавленных 120 рублей)прибавка составляет менее полутора тысяч.Если бы эту сумму(30000 руб.)положить на срочный счет в банк,то за год я имела бы процентов как минимум 2500-3000 рублей.
Задумалась:сколько же надо получать белой зарплаты,чтобы пенсия прирастала хотя бы рублей на 500 в месяц ежегодно?



Гость
41 - 29.08.2014 - 15:19
37-Fortunado >Лучший подарок родителей своим детям — самостоятельно обеспечить себе старость и не мешать детям обеспечивать свою (с)
Увы, наша страна настолько нестабильна, что долгосрочное планирование практически невозможно. На мой взгляд, пенсионная страховка в каком-либо иностранном банке была бы хорошей прибавкой к пенсии, но такой договор не просто заключить простым людям из ненадежной страны :(
Гость
42 - 30.08.2014 - 10:16
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
ну почему же, нужно пытаться, но всегда держать в голове возможность пролета. Утверждать с полной уверенностью что спустя десятилетия можно будет зарабатывать денег с того-то и того-то основываясь на сиюминутной ситуации можно только будучи гражданином Швейцарии.
тут соглашусь 146%. но ничего умнее недвижухи в голову нейдет. ценные бумаги, гособлигации и ТОО "Инсар" не предлагать)
Гость
43 - 30.08.2014 - 10:55
42-Janek > у мне тут знакомица купила на последние заработанные тяжким трудом(шучу) деньги кусок цокольного этажа в какой-то новостройке. Типа сдавать в аренду под коммерцию и жить безбедно. Со дня сдачи дома в эксплуатацию прошло кажись года 3, из них помещение стоит пустым 2,5. Арендаторы то въедут, то сбегут, то въедут, то сбегут. И вроде бы и не то чтобы цена космическая- средняя, но вот как-то не так все оказалось просто и легко)
Гость
44 - 30.08.2014 - 12:12
43 - коммерческая недвижимость вообще песня отдельная. Там и ремонт, и реклама, и экология, и парковки, и керову кучу всяких надзоров надо учитывать, конъюнктура опять же ж...
Я по работе с арендой сталкиваюсь день через день, это мне известно).
У мене потребности духовные. мне бы на старость хватило квартирку студенту сдавать).

А я — человек простой!
Только вьюнок расцветает,
Ем свой утренний рис.

Мацуо Басё (С)
Гость
45 - 30.08.2014 - 14:03


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены