Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Хулиган(ки)ы должны сидеть в тюрьме? (http://forums.kuban.ru/f1476/huligan_ki_y_dolzhny_sidet-_v_tyur-me-2308573.html)

AviatorABC 18.03.2012 05:39

....... Какой пастух такое и стадо. Есть в учении один эпизод, где Иисус показывает свое отношение к таким верующим

Attack 18.03.2012 08:02

AviatorABC статья 213 наиболее точно описывает поведение этих шумоголовых. Скорее всего виновные будут наказанны в соответстии с законом. Иначе нельзя. Получат они минимум или максимум решит конкретный судья исходя из сложившейся практики и внутренних убеждений. Но здесь очень часто звучит идея отом что дать ремня и отпустить или Домосед515 предложил в чан с дерьмом. Т.е. большинство за наказание но не жёсткое. Раньше в России было понятие общественной казни. Офицерам например ломали шпагу над головой, других приковывали к позорному столбу, топить зарывали по пояс на площади. Наш УК сохранил оч мало таких санций. Есть лишение наград и званий, лишение права заниматься какой либо деятельностью и всё. Думаю что в этом случае наград и званий нет. И у суда нет инструментов что бы дать ремня, а какое нибудь общественное осуждение порицание было бы приминимо в этом случае.

Attack 18.03.2012 08:12

А вообще согласен Я Гелла. В чистом виде политическая провокация. Дадут много будут кричать сатрапы, палачи. Дадут мало будут кричать что то типо режим Путина испугался и пошёл на попятную. Чем хуже тем лучше.

AviatorABC 18.03.2012 08:57

364 Attack ....... Нифига она не описывает. Подстатейку бы почитать, али какие разъяснения, если таковые имеются.
[em]По словам Чаплина, перформанс Pussy Riot в Богоявленском соборе состоялся 19 февраля. Как отметил протоиерей, в храме девушки «развернув гитары, пытались что-то играть», после чего были выведены на улицу работниками церкви.[/em] - Почему здесь не посадили? Почему здесь никто харчков не ощутил, никто не оскорбился. Не тот уровень храма, веры или статьи?

Lightprog 18.03.2012 11:11

364> Позитив так и прёт. Статьи, законы, тюрьма.
Есть ирония в этой игре. Всё, что мы желаем или сделали другим, испытаем сами на своей шкуре.

OneDashOfAngostura 18.03.2012 11:36

367-Lightprog > Да-да. Теория бумеранга. "Плавали, знаем."(с)

saurus 18.03.2012 17:48

В московских храмах в воскресенье, 18 марта, священники зачитали письмо с призывом привлечь к уголовной ответственности по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды) всех, кто причастен к организации и освещению в СМИ акции феминистской панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя.
Как сообщает в своем фэйсбуке историк Дмитрий Антонов, не называя конкретный храм, в его приходе священник зачитал указ церковного начальства о необходимости обеспечить сбор подписей в поддержку письма.
По сообщениям прихожан, в храме Косьмы и Дамиана в Шубине письмо было зачитано настоятелем с амвона. О чтении письма сообщили и прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы в Газетном переулке. Кроме того, о документе упомянули в Андреевском монастыре.
По сообщениям читателей "Ленты.ру", за пределами Москвы (в частности, в Воронеже) письмо не читали.

URAR 18.03.2012 17:54

а как же ВТО-? НА диком западе в церквях и храмах лабают под гитары итанцуют молитвы!??

AviatorABC 18.03.2012 19:03

370 saurus ....... А что за письмо и кто его аffтор? Читают ака "Отче наш" и передают из храма в храм как мощи святы. Наверно крестный ход организуют

флекс 18.03.2012 19:14

РПЦ вже опровергло энтот говновброс. Когда уже эти бесчинствующие трещины посодють то, а?

URAR 18.03.2012 19:43

Метр-Гундяев переживает! Тянет на прецедент!

URAR 18.03.2012 19:49

группа Pussy Riot -Кто в молодости не совершал не обдуманных поступков!

Домосед515 18.03.2012 20:22

369-Царь Кубани > Порядка не будет, пока будут находить оправдание хулиганским действиям. Сегодня подобные недоумки в Храме сплясали, а завтра начнут Вам на голову срать, уверовав в свою безнаказанность. Такой "креатив" надо давить по возможности жестко, а не сопли от умиления по морде размазывать.

URAR 18.03.2012 20:44

Преступление-когда взрослые дяди посылают не своих детей на мясо а рпц кодилом машит им в след!

флекс 18.03.2012 20:51

раздули из унылой х-ни невесть чего. Заказчики провокации небось на такой резонанс даже не рассчитывали когда заплатили дурам по сотке баксов за гатичный перформанц. Жаль шо вряд ли по всей России найдется хотя бы парочка восставших пелотог готовых повторить то же самое в какой-нибудь большой мечети, к примеру в Грозном- говорят Рамзанчег отгрохал там самый большой меджид во всей России(или еще где, не помню). Я бы посмотрел на развернувшуюся в чеченском интернете дискуссию на предмет *нахрена сразу головы отрезали и в жопы затолкали, надо было по частям руки-ноги отрубать молоть на фарш и скармливать*. Рватые щели знали где риот устраивать чтобы потом вежливо и красиво *пострадать от властнава праизвола*, бгг))

Nasty boy 19.03.2012 01:41

И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, облаченный в черное с золотым крестом и конь с дрожащими ногами под массой живота седока.Услышал я лай собак немецких сгоняющих людей на заутреннюю, запах гари почувствовал от костров неугасимых не денно не нощно,пожирающих мудрость научную вместе с плотию человеческой.Разрослись грибы огненные, замурованные в сундуке с красной кнопочкой,в тех краях, где не шли на заутреннюю люди темные- не стандартные.

(откровения от Nasty boy том 14 глава 2. 1 абзац сверху)
-
Опомнитесь! У Вас ещё есть шанс изменить будущее.

AviatorABC 19.03.2012 10:07

....... "Если бы они стояли в Моем совете, то объявляли бы народу Моему слова Мои и отводили бы ИХ от злого пути ИХ и от злых дел ИХ. Они не славят Меня, хотя и получают от Меня все. ОНИ в данном случае исполняет волю своего хозяина, который противится всему, исходящему от Меня" - как бе no comment

igtr 19.03.2012 12:13

1 - surus> [em]нецензурными словами и резкой критикой, в том числе в адрес патриарха[/em]

А у нас что есть статья "за богохульство".

В том числе в адрес патриарха. Ай-ай-ай-ай-ай, эка птица. Такой же гражданин, как и все остальные. Я не оправдываю этих теток, но сажать их, тем более что у них дети - это во-первых - омерзительно и цинично, а во вторых - не по-христиански, или может все-таки по христиански?

Бог, если он есть, большой сильный и всемогущий, может и медведей послать и в соляные столбы обратить или на худой конец - файербол какой-нибудь.
А если ему великому и могущественному наплевать, вы то, ХРИСТИАНЕ, че паритесь?

saurus 20.03.2012 19:42

Протоиерей Чаплин откроет центр современного искусства
Глава синодального отдела по взаимоотношениям Русской православной церкви и общества, протоиерей Всеволод Чаплин рассказал о планах открыть при храме Святого Николая на Трех горах в Москве, где он служит, центр современного искусства. Об этом сообщает "Интерфакс".
По словам Чаплина, в создании будет задействован сотрудничающий с приходом клуб "АртЭриа", "недавно изгнанный из Центрального дома работников искусств, где коммерческая составляющая стала слишком сильной". Чаплин рассказал, что "АртЭриа" "развивает фолк и другую музыку, устраивает лекции, выставки, фестивали, концерты".
Протоиерей рассказал, что хочет оборудовать в одном из приходских помещений пространство "где можно будет и чаю попить, и послушать музыку, и почитать книгу, и что-то пообсуждать, и выставить художественные работы". Чаплин заявил, что приглашает к участию всех галеристов, "в том числе и господина Гельмана". Священник отметил, что представляемое в приходской галерее искусство не должно входить в противоречие с вероучением РПЦ и нормами христианской нравственности.
Марат Гельман позитивно воспринял предложение протоиерея Чаплина. "Если церковь не будет понимать современных художников, она не будет понимать современных людей", - сказал галерист "Газете.ру".

saurus 21.03.2012 21:13

Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, возможно, уже в четверг, 22 марта, посетит участниц панк-группы Pussy Riot, арестованных после выступления в храме Христа Спасителя.
Адвокат подозреваемых Николай Полозов заявил радиостанции "Эхо Москвы", что священник намерен встретиться и побеседовать с Надеждой Толоконниковой. По словам Н.Полозова, целью встречи является "поиск диалога между церковным руководством и той частью общества, которая встала на сторону арестованных".
Читать полностью: [url]http://top.rbc.ru/society/21/03/2012/642868.shtml[/url]

kasir 21.03.2012 21:23

383-igtr >[b]Я не оправдываю этих теток, но сажать их, тем более что у них дети - это во-первых - омерзительно и цинично,[/b]

вы считаете, что таким женщинам можно доверять воспитание детей???
чтобы вырастить такую же мразь, которая будет совокупляться в музее на глазах у изумленной публики.

CanisMajoris 21.03.2012 21:36

....... В интересном месте он ищет диалог

CanisMajoris 21.03.2012 21:40

386 kasir ....... Если так брать, то "мрази" все, кто совокупляется вне семейного ложа. А это много не мало почти все человечество. Нее, люди не достойны заводить детей

флекс 22.03.2012 10:16

388-CanisMajoris > т.е. никакой разницы между *вне семейного ложа*(семейное ложе это шо за нововведение такое?) и *в зале музея на глазах посетителей* для вас одно и то же? Как далеко вы можете зайти в своих рассужданцах интересно?

tih_on 22.03.2012 10:23

интересно: если теток из пуссирайот надо посадить на 7 лет, то что надо сделать с самим патриархом, поминая все то,что сделало его этим самым патриархом? Электрический стул в штате джорджия?

Nasty boy 22.03.2012 10:41

Проповедь патриарха
[url]http://www.youtube.com/watch?v=mxGD8-MEhE4[/url]

Earl 22.03.2012 10:59

[quote=tih_online_;24105322]интересно: если теток из пуссирайот надо посадить на 7 лет, то что надо сделать с самим патриархом, поминая все то,что сделало его этим самым патриархом? Электрический стул в штате джорджия?[/quote]
А при чем тут Патриарх? Когда разговор об оскорблении Святыни, об оскорблении чувств верующих?
Мы тут обсуждаем поступок этих девиц, гадкий. Даже не по отношению к РПЦ, а по отношению к верующим, к религии наших прадедов.

Наумовна 22.03.2012 11:21

392-Earl > попридержите коней. [b]Истинно[/b] верующие не оскорбились и не требуют наказания. Не надо прикрываться верующими и прадедами. Говорите "за себя" ;))

Chip_AC 22.03.2012 11:29

392-Earl > к сожалению это мало кто понимает. У большинства встроенные в мозги "маркеры" - церковь, президент, либерасты, пида..сты и т.д. И пофиг что произошло. Если один из участников является "маркером", то в его сторону нужно изрыгнуть свою желчь.
Так например все те кто в этой теме вопил, какие невинные и правильные пуськи, также отписались в теме про пид..сов. Совсем не замечая тот факт, что пуськи устраивали "перформансы" в поддержку этих самых извращенцев :)

saurus 24.03.2012 22:04

Патриарх Кирилл впервые открыто прокомментировал акцию Pussy Riot в храме Христа Спасителя, назвав ее глумлением над святыней, а попытки оправдания "кощунства" со стороны православных верующих - недопустимыми.

CanisMajoris 24.03.2012 22:59

389 флекс ....... Чел, которому я писал, вынес сие суждение, черти знает из каких соображений. То ли христианской, то ли с высоко моральной. С обеих точек зрения это одно и то же. Замечу, не для меня,а для него.
Тебе не нравится слово "ложе"?, прочти его по другому, не суть
394 Chip_AC Ну и поклоняйтесь своим святыням. Почему все что свято вам, святым должно быть и для атеиста? Что для вас мощи святые, так они святыми остаются только для вас. Для меня лично это тряпки. И не собираюсь я вас уважать как верующих, потому что вы не уважаете меня как атеиста. А то, чувства беречь ихние, не оскорбить. Да куда там. Сами себе берегите

maso 24.03.2012 23:55

[url]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=E_RKFHSbK_E[/url]

Saero 25.03.2012 00:17

377-Домосед515 >
"Сегодня подобные недоумки в Храме сплясали, а завтра начнут Вам на голову срать, уверовав в свою безнаказанность."
)
Сегодня г-н Путин объявил себя президентом. Т.е. уже очень многим испражнился на голову, уверовав в свою безнаказанность. Что завтра начнет?
-----
Единственное, что хоть как то оправдывает "наказателей" - они такие далеко не первые. Это же не на кресте за палачей молиться.

igtr 25.03.2012 13:07

Чувства верующих?

Видимо в список этих чувств входит и жажда мести.
В средние века именем вашего бога столько людей замучили и убили, что страшно подумать.

F1F1 25.03.2012 18:32

396-CanisMajoris >399-igtr >+1млн!

фагот 25.03.2012 21:53

А кто-нибудь еще помнит как попы-чернорясочники разгромили выставку в Москве? А ведь там был нанесен конкрктный материальнай и моральный ущерб, были пострадавшие работники выставки! И попам за это ничего!
Почему же здесь,где никто не пострадал, где никого не избили,никому даже в рожу не плюнули наказание должно быть более жестоким?
P.S. Я где-то читал что наконуни революции попы тоже настолько достали своими выходками, что народ потом не очень-то и возражал когда большевики начали храмы взрывать и попов постреливать.

Saero 25.03.2012 22:04

401-фагот >
Я считаю себя верующим. Но, к сожалению, к воцерковливанию еше не готов. Главным образом поэтому:
[url]http://www.youtube.com/watch?v=rs3xwjWlVzE[/url]
Пока такие граждане рядятся в духовные наставники - авторитет РПЦ среди пытающейся мыслить части общества есть и будет соответствующим.

igtr 25.03.2012 22:15

Стрелять людей, не важно кто они, - это зло.

Вся штука в том, что от такой истерии, которая сейчас по поводу этих теток, до стрельбы не такое уж большое расстояние. Кто-то, понимаете ли, что-то сделал, затронул чьи-то чувства, и теперь "правая" и "большая" и "лучшая" часть населения охвачена "праведным" гневом.

РФ - светское государство. Правосудие в ней должно быть светским, формулировки при проведении следствия - светскими, суды - светскими. Если это не так, то это противоречит конституции.

Когда к правосудию примешивается религиозность, то не далеко и до инквизиции.

Короткие юбки носить нельзя, Маркеса и Набокова читать нельзя. Кто не православный, тот и не человек.
Именно к этому все и идет.

CanisMajoris 25.03.2012 23:18

401 фагот ....... Патамушта за оскорбление чувств верующих [подразумеваю неверующими] статейка имеется. А за оскорбление верующими неверующих нет. Вот такая историческая справедливость. Попу входить в дом, в магазин куда угодно и говорить, делать что угодно можно, а челу, далекому от веры, в храме низзяя.

mim 25.03.2012 23:37

392-Earl >Внимательно слушаем, начиная со 2-й минуты и 17-й секунды:
[url]http://www.youtube.com/watch?v=AIEiFvaobw8&feature=related[/url]


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.