К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Хорошие новости": импортные лекарства перестанут поступать в аптеки РФ

Гость
0 - 19.02.2015 - 09:51
Извините, что настроение порчу с утра, но товарищи, пора запасаться подорожником. Объявили, что импортных лекарств с этого года в аптеках можно не ждать.

"В случае если минимум два производителя из стран АТЭС (Россия, Белорусссия, Казахстан, Армения) предлагают определенный препарат, то выбор делается между ними. При этом фармацевтическая компания из дальнего зарубежья, даже если она производит оригинальный продукт того же предназначения, к тендеру по закупкам не допускается."


Спасибо, лечилась я вашими аналогами так, что печень себе посадила. Эффекта ноль - побочек масса. Я готова больше платить за зарубежные лекарства, чем росссийское ***но.



Гость
1 - 19.02.2015 - 09:53
начнется "естественный" отбор....мдааа(((
Гость
2 - 19.02.2015 - 09:56
Да уж,утро начинается,,,хорошо".Болеть в России становится не только дорого,но и опасно для жизни(парадокс)...
Гость
3 - 19.02.2015 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Линарочка Посмотреть сообщение
Извините, что настроение порчу с утра, но товарищи, пора запасаться подорожником. Объявили, что импортных лекарств с этого года в аптеках можно не ждать. "В случае если минимум два производителя из стран АТЭС (Россия, Белорусссия, Казахстан, Армения) предлагают определенный препарат, то выбор делается между ними. При этом фармацевтическая компания из дальнего зарубежья, даже если она производит оригинальный продукт того же предназначения, к тендеру по закупкам не допускается." Спасибо, лечилась я вашими аналогами так, что печень себе посадила. Эффекта ноль - побочек масса. Я готова больше платить за зарубежные лекарства, чем росссийское ***но.
Халявных импортных. Которые выдаются бесплатно.
за деньги - можно купить любые.
Гость
4 - 19.02.2015 - 09:59
Да ну, там лобби фармацевтическое, и такое бабло что дешевле пиво запретить целиком в России. Максимум что -локализуют производство в РФ
Гость
5 - 19.02.2015 - 10:01
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
за деньги - можно купить любые.
Пока да,а когда кончатся,вот тогда и вздрогнем...
Гость
6 - 19.02.2015 - 10:05
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff за деньги - можно купить любые. Пока да,а когда кончатся,вот тогда и вздрогнем...
работай больше, Симон))
Гость
7 - 19.02.2015 - 10:11
6-nicksheff >Предлагаешь,сократить часы для сна? Это у Вас банкиров,перекладывание стопки денег,увеличивают доходы.А у нас ,,нищебродов",всё зависит от наполняемости кошельков участников рынка труда.А пока он(рынок) только в стагнации...
8 - 19.02.2015 - 10:13
Автор, а ссылку дать на новость не судьба или обсуждаем вашу интерпретацию?

http://lenta.ru/news/2015/02/19/tabletki/
https://news.mail.ru/economics/21120199/

Минпромторг РФ подготовил постановление правительства о порядке закупки лекарств государством.

по второй ссылке делается вывод, что поэтому перестанут поступать в аптеки иностранные лекарства. Я может не в курсе, у нас что во всех аптеках торгуют лекарствами купленными "для государства"?
Гость
9 - 19.02.2015 - 10:14
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
6-nicksheff >Предлагаешь,сократить часы для сна? Это у Вас банкиров,перекладывание стопки денег,увеличивают доходы.А у нас ,,нищебродов",всё зависит от наполняемости кошельков участников рынка труда.А пока он(рынок) только в стагнации...
найди другую работу. в чем проблема? я вот сменил направление, теперь работаю в нефтянке.
10 - 19.02.2015 - 10:17
https://news.mail.ru/economics/21119251/
Гость
11 - 19.02.2015 - 10:20
9-nicksheff >Образование не позволяет работать в нефтянке,там где я работаю,все зависит от платежеспособности клиентов,в ,,тучные" годы и то не шиковали,а что теперь то... Одно спасение,свое хозяйство,которое буду развивать.Есть маленькая дачка на хуторе,вспомню и свое детство и юность.Тем более на свежем воздухе опять же,глядишь и без лекарств протяну еще сколь ко то...
Гость
12 - 19.02.2015 - 10:51
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Образование не позволяет работать в нефтянке
да я тоже не нефтедобычу в универе изучал. аудиторы везде требуются)
Гость
13 - 19.02.2015 - 10:52
как формацевтические мафиози
зарабатывают свои миллионы за счет здоровья русских (и не только русских) в России
http://9e-maya.com/index.php?topic=1...12959#msg12959
Гость
14 - 19.02.2015 - 13:29
Ну может наконец дошло, что не закупать лекарства надо, а самим производить: от сложных онкопрепаратов и инсулинов высокой очистки до зеленки.
Автор, судя по темам Вы еще молоды, а уже "лечитесь". Илюзии Ваши + кучи лекарств = чей-то набитый кошель.
Гость
15 - 19.02.2015 - 13:38
Брала в аптеке Ношпу (Венгрия, 20 шт) - 150 р. И тот же "дротоверин" (ношпа, Пенза, 20 шт) - 11 р. Спрашивается: на...г переплачивать в 11 раз больше?
Автор, ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, НЕ ОКАЗЫВАЮЩИХ ВЛИЯНИЯ НА ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ НЕТ. Запомните это.
Гость
16 - 19.02.2015 - 14:07
ну не знаю, как на счет дротоверина - ношпы, мне не помогает ни то,ни другое,
а вот при хроническом панкреатите от нашего аналога мезима - "панкреатин" никакого положительного эффекта не наблюдалось, пришлось пить всё тот же широко рекламируемый мезим, хотя последний сам значительно уступает креону. Но, возможно, это какие-то индивидуальные особенности.
Это при том, что я противник дорогих лекарств.
Гость
18 - 19.02.2015 - 14:28
0-Линарочка > Речь идет о госзакупках для лечебных учреждений, может какой-то аспирин у нас и выпускают, но ВСЕ серьезные препараты импортные и аналогов отечественных нет. К тому же итак уже давно в больницах нормальных лекарств нет - зеленка, глицин и святая вода. К закупкам в рознице это не имеет отношения. Очередной выпуск поцреотизма в лужу.
Гость
19 - 19.02.2015 - 15:52
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Ну может наконец дошло, что не закупать лекарства надо, а самим производить: от сложных онкопрепаратов и инсулинов высокой очистки до зеленки.
и получится в результате, опять лиш зелёнка!!!
и лист подорожника от гемороя
патриотическими лозунгами от онкологии не вылечить!!
а госдума и их родычи будут лечиться в Германии и пиндоссии
Гость
20 - 19.02.2015 - 16:11
0-Линарочка >
Возможно ты просто не тем лечилась.
А печень посадить-..)
Гость
21 - 19.02.2015 - 16:53
То-то в госдуре распереживались пердуны различные, что их теперь в гейеропу не пускают...

Ради кобзона комуняки вообще митинг устроили ;))

Не верят"патриоты" в силу русского подорожника...
Гость
22 - 19.02.2015 - 17:24
Вот будущее нашей медицины -
https://www.youtube.com/watch?v=d4OjckXC8CU
Гость
23 - 19.02.2015 - 17:51
И сейчас полно в аптеках поддельных лекарств , а с переходом на армянско-казахстанские подумать страшно , какой дрянью нас будут лечить.
Гость
24 - 19.02.2015 - 18:23
Опять наступят те проклятые времена , когда все нужно было "доставать" по блату ?
Гость
25 - 19.02.2015 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Автор, а ссылку дать на новость не судьба или обсуждаем вашу интерпретацию? http://lenta.ru/news/2015/02/19/tabletki/ https://news.mail.ru/economics/21120199/ Минпромторг РФ подготовил постановление правительства о порядке закупки лекарств государством. по второй ссылке делается вывод, что поэтому перестанут поступать в аптеки иностранные лекарства. Я может не в курсе, у нас что во всех аптеках торгуют лекарствами купленными "для государства"?
я ж аффтору это сказал в 3 посте.
но некоторые уже 20 постов продолжают Апять плакаться...
Гость
26 - 19.02.2015 - 20:04
Цитата:
силу русского подорожника
cкорее китайского - субстанции для изготовления лекарств в основном китайские или индийские же.
Гость
27 - 19.02.2015 - 20:05
Аналоги дорогих лекарств:
Гость
28 - 19.02.2015 - 20:08
Гость
29 - 19.02.2015 - 20:09
Гость
30 - 19.02.2015 - 20:10
Гость
31 - 19.02.2015 - 21:27
Я когда в детстве болел, мама использовала препараты краснодарской "Фармации". Дешевые и эффективные были лекарства. Куда все ушло?
Будет свое произ-во, потом появится и свое сырье. Жрем ч..т знает что в импорте. А лечит - не лечимся.
Гость
32 - 19.02.2015 - 21:40
Цитата:
Сообщение от 8pin Посмотреть сообщение
cкорее китайского - субстанции для изготовления лекарств в основном китайские или индийские же.
Это точно.
30-Аспид46 > Твои примеры мизер.Это широкораспространенные и не дорогие лекарства.И аналоги ,также не дорогие.Есть же целая гамма импортных лекарств,разной ценовой категории.европейские и американские на которые просто нет отечественных.А те что есть не выдерживают никакого сравнения.Например Конкор (Германия) и беталок (Россия).Конкор относительно не дорог был,может специально государство держало низкую цену,в социальных целях,беталок был как минимум раза в 2 дешевле.Только не помогает он.Немецкий Конкор лечит,а беталок (Россия),его аналог,бесполезен.Проверено лично.То есть принятие его взамен конкора,просто опасно,для сердечников.Так что ,лекарства,это не то,на чем надо экономить.Хай на олигархах экономят.
Гость
33 - 19.02.2015 - 21:44
Автор, чтоб зря "не садить печень" и не пополнять кошельки фарммафии имейте своего знакомого доктора. А то вас "поимели по полной", а Вы этому потакаете и гребете тот же "аспирин", но забугорный.
Гость
34 - 19.02.2015 - 21:53
Смок, Вы думаете нет людей, для которых упомянутый Вами импорт.препарат бесполезен?
Каждое лекарство индивидуально подбирается. Мой дед до старости прожил на советских инсулинах, перевели на импортные - он через 2 года помер. Не принимал организм.
Гость
35 - 19.02.2015 - 22:04
33-2369266 > Ничего,детка,возможно придет время,когда ты поймешь автора.Не приведи Бог конечно.Сытый голодного не разумеет.Когда затронет сам всё поймешь.На себе. Не зря покупают иномарки,а не ВАЗы.Тоже самое и с лекарствами.Конечно ОРЗ легко лечится и отечественными.Тут они действительно не хуже,и дешевле.
Гость
36 - 19.02.2015 - 22:09
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Мой дед до старости прожил на советских инсулинах,
Не было советского инсулина.Он весь закупался в Дании.У нас только паковался.Это так.Для справки.Ну потом пошел китайский и индийский.Поставляется как основа.От него возможно и пострадал твой дед.Потому что подделки у этих стран много.Да и еще раз,качество не то.Не все так просто в этом мире.
Гость
37 - 19.02.2015 - 22:12
Какой же я тебе детка, мне 49 лет в мае. Я понял одно, нужно иметь свое высокотехнологичное произ-во лекарств, чтоб не зависеть от курса. А ты видно не понял еще...
Гость
38 - 19.02.2015 - 22:16
Его было полно, в союзе работал с десяток заводов. Выдавался в аптеке сколько хочешь, а датский появился после их полного развала. Я его в руках держал.
Гость
39 - 19.02.2015 - 22:49
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Я понял одно, нужно иметь свое высокотехнологичное произ-во лекарств, чтоб не зависеть от курса. А ты видно не понял еще...
Ну конечно,болтать то не мещки ворочать.Ну и скажи ,понятливый-непонятливый, почему же нет ,до сих пор в России,высокотехнологичного производства лекарств ? А ? Все ж так просто,... по твоему. Все зато что бы прекрасные недорогие лекарства производились в России.Но в реале это не так.А миллионам людей в России лекарства нужны здесь и сейчас.Поэтому пока ты не придумаешь новые высокие технологии производства лекарств,нам придется покупать их на Западе.Или ты зато что бы господин Якунин за валюту покупал в Испании вагоны ценой в 1000 000 евро каждый.А ? Я думаю,что лучше мы купим вагоны на нашем Уралвагоне,за рубли,а за валюту купим нужное лекарство для людей.Мне кажется так будет правильно.
Гость
40 - 19.02.2015 - 23:01
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Его было полно, в союзе работал с десяток заводов. Выдавался в аптеке сколько хочешь, а датский появился после их полного развала. Я его в руках держал.
В 1989 году Министерство здравоохранения СССР запретило производство советского, инсулина из-за его крайне низкого качества. Его применение стоило людям жизни. Завод закрыл руководитель коммунистов Горбачев. Тем более инсулин был мерзкий


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены